Новгородцы смогут задать вопросы, касающиеся покупки и регистрации оружия

17 сентября 2017 года
+40

Новгородцы смогут задать вопросы, касающиеся покупки и регистрации оружия

Новости
17.09.2017 10:14

18 сентября с 15:00 до17:00 в центре лицензионно-разрешительной работы отдела Росгвардии по Новгородской области будет работать телефон «горячей линии» — 8(8162) 980-770.

Я уж думал, разрешили, как в Штатах =)

Задать уточняющий вопрос...Соединенные Штаты, Россия
17 сентября 2017 года
+10
Вопрос о вторичном рынке оружия можно не поднимать.

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 сентября 2017 года
+7-1
Боятся воры народа с оружием, потому и запретили.

Цитировать — Сообщение №3
17 сентября 2017 года
+30
для продления или получения лицензии на оружие ограниченного поражения у нас есть свои подводные камни! https://youtu.be/YQxDEC9bR74

Цитировать — Сообщение №4Россия
17 сентября 2017 года
00
https://youtu.be/DYbtEAzHaqw

Цитировать — Сообщение №5Россия
18 сентября 2017 года
0-2
Боятся воры народа с оружием, потому и запретили.

Чего конкретно запретили -то ?

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №6Россия
18 сентября 2017 года
+1-1
Боятся воры народа с оружием, потому и запретили.

Боятся, что скот сам сократит свое поголовье. И Правильно боятся...

farms.nov.ru - Натуральная продукция от Новгородских фермеров с доставкой.

Цитировать — Сообщение №7Россия
18 сентября 2017 года
+20
В 1980 году в американском городе Кеннесо ввели закон про обязательное наличие по меньшей мере одной еденицы огнестрельного оружия с боеприпасами на дом. За 34 года там было убито 3 (три) человека. 2 из них - ножом.

<...>

Когда нет оружия, но есть убийства - это потому что нет оружия.
Когда нет оружия, и нет убийств - это из-за хорошего населения.
Когда есть оружие, и есть убийства - это из-за плохого населения.
Когда есть оружие, и нет убийств - это из-за оружия.

Попробуем сократить это уравнение. Плохие люди = убийства. Хорошие люди = нет убийств. Оружие, оказывается, совсем не причём.

Другой вывод, это что в Кеннесо живут законченные уроды, которые только и ждут, чтобы друг другу переезжать горло, и мешает им только всеобщее вооружение.


(с) https://www.anekdot.ru/id/869874/
------------------------------------------


Разговаривали с батюшкой крупного прихода в одном из небольших, но старинных городков Рязанской области.

Священник был в годах, хорошо образован, происходя из церковной семьи и похож на класического Николая Чудотворца, будучи могучим телом и с огромной седой бородой.

С батюшкой было интересно поговорить и о политике, и о государственной идеологии, и о множестве обычных тем, которые неожиданно возникают при общении малознакомых, но испытывающих некую расположенность друг к другу людей.

Зашла речь о нравственности - батюшка увлечённо рассказывал мне, что многие проблемы современного общества происходят от того, что мы все отступили от одного из главных постулатов веры - прощения врагов своих - когда на наших глазах происходит подмена обычных наших русских моральных принципов дикими азиатскими обычаями, требующими око за око, диктующими некий кодекс чести и ставящими вопросы мести за оскорбление во главу жизненного уклада мужчины.

Я спросил его неожиданно:

- А у Вас есть оружие?

Он помолчал, выдержав долгую паузу... И ответил:

- Да был вынужден купить ружьё в этом году

- На меня нападали весной двое иноверцев, которых в огромных количествах ввозит нынешняя власть, заселяя ими тихие русские города, и для которых я настоящий враг. Ограбили, отобрав небольшие церковные деньги, по дороге из храма вечером, и жестоко избили. Вот, после этого случая, поправившись, я и пошёл в РОВД и как обычный гражданин оформил лицензию на гладкоствольное оружие. Вопрос даже не во мне. Если полезут, вновь, на меня - я не буду сопротивляться, как велит мне вера, но если эти звери залезут в мой дом, чтобы причинить зло - я буду защищать свою матушку и детей до последнего и если потребуется - буду стрелять без сожаления.

(с) https://mrpumlin2.livejournal.com/9934.html
Отредактировано модератором: 19 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.