У наблюдателей в Старорусском районе появились подозрения насчёт «вбросов» бюллетеней

10 сентября 2017 года
+80

У наблюдателей в Старорусском районе появились подозрения насчёт «вбросов» бюллетеней

Новости
10.09.2017 16:00

Наблюдатели «Голоса», которые работают на выборах в Старорусском районе, считают, что на трёх участках были «вбросы» бюллетеней.

Вообще практика массового выездного голосования мне кажется странной. Как выбирают к кому ехать, а к кому нет? Так ведь можно получить нужный результат.
10 сентября 2017 года
+10
Цитата: mike
Вообще практика массового выездного голосования мне кажется странной. Как выбирают к кому ехать, а к кому нет? Так ведь можно получить нужный результат.

Обычно выезжают к тем, кто самостоятельно не может прийти на участок. Инвалиды, пенсионеры и т.д.
А массовость зависит от количества таких категорий граждан на участке.

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 сентября 2017 года
+5-1
Цитата: Lars
Обычно выезжают к тем, кто самостоятельно не может прийти на участок. Инвалиды, пенсионеры и т.д.
А массовость зависит от количества таких категорий граждан на участке.

В деревнях выезжают ко всем. Общественный транспорт фактически не работает. Во многие деревни автобус ходит раз в неделю. Даже в пригородах Великого Новгорода автобус два раза в день. Жители деревни Нащи голосуют в Ермолино. Как им съездить на избирательный участок? Фактически никак. В итоге участок сам едет по деревням. На прошлых выборах выездное голосование 40%


Цитировать — Сообщение №3Россия
10 сентября 2017 года
+30
Цитата: mike
Цитата: Lars
Обычно выезжают к тем, кто самостоятельно не может прийти на участок. Инвалиды, пенсионеры и т.д.
А массовость зависит от количества таких категорий граждан на участке.

В деревнях выезжают ко всем. Общественный транспорт фактически не работает. Во многие деревни автобус ходит раз в неделю. Даже в пригородах Великого Новгорода автобус два раза в день. Жители деревни Нащи голосуют в Ермолино. Как им съездить на избирательный участок? Фактически никак. В итоге участок сам едет по деревням. На прошлых выборах выездное голосование 40%

Ну и так то же , А к народам крайнего севера вообще на вертолётах прилетают. прям в стойбища в тундре.

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 сентября 2017 года
+30
Хотелось бы услышать не "про проценты", а про число людей. В деревне живет 5 избирателей (остальные - дачники). Проголосовали 5 бабушек - явка 100%.

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 сентября 2017 года
+3-3
А вот так проходит выездное голосование в москве.... мне было смотреть тяжело...вот твари

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 сентября 2017 года
+10
В деревнях не может быть явки 100%, по той простой причине, что почти никто из зарегистрированных, там фактически не проживает.

Цитировать — Сообщение №7Россия
10 сентября 2017 года
+3-4
Цитата: dron84
А вот так проходит выездное голосование в москве.... мне было смотреть тяжело...вот твари

не объясните почему твари? Бабушка явно плохо соображает, но и такие люди имеют право голосовать, и если они желают проголосовать на дому(а это бывает довольно таки часто, только потому что не хватает общения), то такая возможность должна предоставляться. другое дело, что вот я лично, если видела, что человек не в своём уме, говорить про возможность голосования на дому говорила, т. к. обязана предложить, но говорила скажем так вскользь, потому что подобный электорат себе дороже, т.к. по причине неадекватности могут быть любые эксцессы и по поводу и без..


Цитировать — Сообщение №8Россия
11 сентября 2017 года
+1-1
Цитата: tatka
....

а вы в курсе как проходит регистрация граждан для выездного голосования? ...ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ТЕЛЕФОННОГО ЗВОНКА...никаких подписей и заявлений, даже в ролике видно, что бабушка не приглашала их..на мысль не наводит? ..а то, что она себя так ведет - можно понять, на вид лет 80 ..на вас в таком возрасте посмотрел бы...


Цитировать — Сообщение №9Россия
11 сентября 2017 года
00
Цитата: dron84
Цитата: tatka
....

а вы в курсе как проходит регистрация граждан для выездного голосования? ...ДОСТАТОЧНО ПРОСТО ТЕЛЕФОННОГО ЗВОНКА...никаких подписей и заявлений, даже в ролике видно, что бабушка не приглашала их..на мысль не наводит? ..а то, что она себя так ведет - можно понять, на вид лет 80 ..на вас в таком возрасте посмотрел бы...

я то в курсе, а бабушка в силу своих возрастных особенностей, может просто не понимать или не помнить, что она делала, бабушка запросто могла сказать агитатору, что хочет проголосовать на дому и когда к ней приехали, то не сообразить кто и зачем. Явно могли пригласить агитаторы, которые заинтересованы в большей явке на своём участке, что поделаешь, не всегда в агитаторы идут люди с опытом работы, работа эта далеко не сахар и оплачивается опять таки скажем ...ну не очень, а стрессоустойчивость требуется основательная. Такие бабушки отнимают очень много времени, потому что им хочется поговорить, а не с кем, а в итоге сами не помнят, что они говорили и делали


Цитировать — Сообщение №10Россия
11 сентября 2017 года
+10
Цитата: tatka
Такие бабушки отнимают очень много времени, потому что им хочется поговорить, а не с кем, а в итоге сами не помнят, что они говорили и делали

Я вам открою секрет — в деревнях выездное голосование организуется без всяких звонков. Просто объезжают всех подряд. Так что не в бабушке дело.


Цитировать — Сообщение №11Россия
11 сентября 2017 года
00
Цитата: mike
Цитата: tatka
Такие бабушки отнимают очень много времени, потому что им хочется поговорить, а не с кем, а в итоге сами не помнят, что они говорили и делали

Я вам открою секрет — в деревнях выездное голосование организуется без всяких звонков. Просто объезжают всех подряд. Так что не в бабушке дело.

потому что в деревнях и живут в основном одинокие пожилые люди, и степень адекватности от возраста не зависит, бывают и полусумасшедшие, а я знаю сколь угодно людей, что будучи весьма возрастными людьми с соответствующими возрасту недугами и болячками, сохраняют и ясность мышления


Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.