За Андрея Никитина проголосовало меньше новгородцев, чем за Митина в 2012 году

11 сентября 2017 года
+10-1

Губернаторская кампания 2017: за Андрея Никитина проголосовало меньше новгородцев, чем за Митина в 2012 году

Новости
11.09.2017 10:06

Вчера, 10 сентября, в Новгородской области состоялись выборы нового губернатора. Победу одержал сторонник «Единой России» Андрей Никитин.

Если процент явки связать с количеством проголосовавших за врио, то получится, что его поддержали 19% новгородцев. Победила низкая явка избирателей. Как это было на мэрских выборах в 2013-м с явкой 24,5% и на прошлых губернаторских с явкой 41,5%. А новгородцам, как в том анекдоте, теперь на 5 лет можно расслабиться и получать удовольствие.
Отредактировано автором: 12 сентября 2017 года
11 сентября 2017 года
+11-3
Основные избиратели обоих - те кто не ходил на выборы.
Отредактировано автором: 11 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
11 сентября 2017 года
+5-16
Karl Marx, если вы не владеете вопросом - молчите. Я вчера 15 часов провел в избиркоме и лично подтверждаю что никуда ваши голоса не деваются если вам лень придти и бросить бюллетень в урну.

Насчет низкой явки скажу следующее - лично разносил по почтовым ящикам приглашения на выборы. Если люди так пренебрежительно относятся к таким событиям - не зачем потом ругаться и выражать недовольство. Погода была хорошая, голосование занимает 15-30 секунд. Но это русский народ. Он ничего для себя никогда делать не хочет, а ждёт что кто-то иллюзорный сверху решит все его прихоти и проблемы.

Цитировать — Сообщение №3Россия
11 сентября 2017 года
+16-4
Смысл идти на выборы, если выбора нет и графы против всех нет.

Цитировать — Сообщение №4Россия
11 сентября 2017 года
+40
Если люди так пренебрежительно относятся к таким событиям - незачем потом ругаться. Погода была хорошая, голосование занимает 30 секунд. Но это русский народ. Он ничего для себя никогда делать не хочет, а ждёт что кто-то сверху решит его проблемы.

Верно замечено. Но заметьте - Ваш тезис не противоречит моей догадке

Отредактировано автором: 11 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
11 сентября 2017 года
+5-2
Насчет низкой явки скажу следующее - лично разносил по почтовым ящикам приглашения на выборы. Если люди так пренебрежительно относятся к таким событиям - не зачем потом ругаться и выражать недовольство. Погода была хорошая, голосование занимает 15-30 секунд. Но это русский народ. Он ничего для себя никогда делать не хочет, а ждёт что кто-то иллюзорный сверху решит все его прихоти и проблемы.

Первая часть не участвует в цирке по выбору достойного из недостойных.
Вторую всегда все устраивает.
Третья верит во все, что говорит Путин через своих чиновников.

И это точно ни как не связано с каким либо народом. Такова жизнь.
А насчет, что кто-то придет и решит все за нас - правда. Новгородцы чего то ждут. Натуральные ЖДУНЫ. С подобным подходом можем дождаться только очередной 17 год.

Цитировать — Сообщение №6Россия
11 сентября 2017 года
+5-2
И неправда ваша..В этом году впервые не пошёл на выборы.И ничего ни от кого не жду...

Цитировать — Сообщение №7Россия
11 сентября 2017 года
+90
Одно правда .Хапугу мы поставили сами .Никто нам в этом не помогал . Теперь довольствоваться этим цирком будем все пять лет . Таковы правила

Цитировать — Сообщение №8Россия
11 сентября 2017 года
+7-3
...Погода была хорошая, голосование занимает 15-30 секунд. Но это русский народ. Он ничего для себя никогда делать не хочет, а ждёт что кто-то иллюзорный сверху решит все его прихоти и проблемы.

Откуда же такое околорусофобское пренебрежение? Насколько же выше "народа" с его "прихотями и проблемами" Вы себя ставите...
Я думаю, "русский народ" рассудил вполне здраво: за него уже ДАВНО все решили и выбрали - независимо от того, в какой клетке он поставит галочку, и предпочел позаботится о хлебе насущном на дачах-огородах - ведь и погода к тому же на самом деле была хорошая. Не зря же "единый день" назначен именно на время уборки урожая. Да и какие там "выборы" - когда врио себе уже новую команду нанял...
А проголосовавшие ЗА врио, думаю, прекрасно понимали полное отсутствие конкуренции и все возможные сложности для области в случае не выбора НиМитина - ведь НИ ОДИН "ставленник" по стране не проиграл "честные выборы"! "Народ" надеется на близость экс-врио к ВВП, на обещанное финансирование и проч. плюшки. Представляю, что было бы, если бы вдруг победила Ефимова)))))
Лично я не поленилась на неделе пойти и написать заявление на голосование в области. Но когда представила, по каким ямам мне придется ехать на избирательный участок через две деревни - пожалела подвеску. После визита врио нашу дорогу срочно начали подсыпать - а через 2 дня успокоились и все бросили. Поэтому моя неявка - своего рода игнор этого цирка шапито с иллюзией выбора лучшего из худших.
В свое время я тоже работала на выборах: да, на уровне избирательного участка под пристальным наблюдением подтасовать что-то практически невозможно. А вот дальше - не знаю, не уверена...


Цитировать — Сообщение №9Россия
11 сентября 2017 года
0-10
Цитата: mikael2smv
Одно правда .Хапугу мы поставили сами .Никто нам в этом не помогал . Теперь довольствоваться этим цирком будем все пять лет . Таковы правила

все так страдают..а ведь если посмотреть, то Никитин значительно лучше и Прусака(которого кстати именно новгородцы выбирали) и Митина


Цитировать — Сообщение №10Россия
11 сентября 2017 года
+70
Цитата: tatka
Цитата: mikael2smv
Одно правда .Хапугу мы поставили сами .Никто нам в этом не помогал . Теперь довольствоваться этим цирком будем все пять лет . Таковы правила

все так страдают..а ведь если посмотреть, то Никитин значительно лучше и Прусака(которого кстати именно новгородцы выбирали) и Митина

Простите, а куда надо посмотреть, чтобы такое увидеть?


Цитировать — Сообщение №11Россия
11 сентября 2017 года
0-11
Цитата: Гаврош
Цитата: tatka
Цитата: mikael2smv
Одно правда .Хапугу мы поставили сами .Никто нам в этом не помогал . Теперь довольствоваться этим цирком будем все пять лет . Таковы правила

все так страдают..а ведь если посмотреть, то Никитин значительно лучше и Прусака(которого кстати именно новгородцы выбирали) и Митина

Простите, а куда надо посмотреть, чтобы такое увидеть?

да особо и смотреть не нужно, если вы поклонник Прусака с новгородским "Чикаго", то я нет, если Митина с его шайкой своих да наших, то я тоже нет, Никитин производит впечатление интеллигентного молодого человека, правда в Новгороде хамло в чести(((. И притом многие люди говорили, что Никитин им нравится, вот несколько человек сказали, что отремонтировали Прусскую, что 40 лет ничего не делалось, а Никитин совсем не много работает и сделали
P.S. вы ведь не будете оспаривать, тот факт, что господина Прусака никто не назначал, не присылал, и выбор был сделан именно новгородцами, со всеми вытекающими последствиями

Отредактировано автором: 11 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
11 сентября 2017 года
+100
Цитата: tatka
И притом многие люди говорили, что Никитин им нравится, вот несколько человек сказали, что отремонтировали Прусскую, что 40 лет ничего не делалось, а Никитин совсем не много работает и сделали

Вот вам список дорог, которые отремонтировал «Митин». Синим цветом то, что он отремонтировал в первый год назначения. Остальное — в течении двух лет после. При Никитине же еще ни одного ремонта дорог не завершили. Даже самый центр города сделать не могут. А уже осень на носу, все что не успели перенесется на следующий год и мы можем уже сравнить первый год Никитина и первый год Митина.

Отредактировано автором: 11 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
11 сентября 2017 года
+80
Цитата: Comebella

Я думаю, "русский народ" рассудил вполне здраво: за него уже ДАВНО все решили и выбрали - независимо от того, в какой клетке он поставит галочку, и предпочел позаботится о хлебе насущном на дачах-огородах - ведь и погода к тому же на самом деле была хорошая. Не зря же "единый день" назначен именно на время уборки урожая.

При этом, наиболее сознательные успели после "уборки урожая" проголосовать. А абсолютное большинство не соизволило оторвать своё тело от стуладиванакресла и выразить своё мнение на избирательном участке....


Цитировать — Сообщение №14Россия
11 сентября 2017 года
+30
Цитата: tatka
[quote=Гаврош;109225]P.S. вы ведь не будете оспаривать, тот факт, что господина Прусака никто не назначал, не присылал, и выбор был сделан именно новгородцами, со всеми вытекающими последствиями

Оспорю!!!
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
24 октября 1991 года был назначен главой администрации Новгородской области. По итогам выборов 17 декабря 1995 года он был избран главой администрации Новгородской области, набрав 56,17 % голосов избирателей, а 5 сентября 1999 года был переизбран на эту должность набрав 91,56 % голосов избирателей. В третий раз переизбран губернатором Новгородской области, набрав 78,73 % голосов в 2003 году, с этого времени Новгородская область стала приобретать репутацию «криминализированного региона», откуда всё чаще стали поступать новости об убийствах, исчезновениях и финансовых злоупотреблениях.


Цитировать — Сообщение №15Россия
11 сентября 2017 года
0-10
Цитата: mike
Цитата: tatka
И притом многие люди говорили, что Никитин им нравится, вот несколько человек сказали, что отремонтировали Прусскую, что 40 лет ничего не делалось, а Никитин совсем не много работает и сделали

Вот вам список дорог, которые отремонтировал «Митин». Синим цветом то, что он отремонтировал в первый год назначения. Остальное — в течении двух лет после. При Никитине же еще ни одного ремонта дорог не завершили. Даже самый центр города сделать не могут. А уже осень на носу, все что не успели перенесется на следующий год и мы можем уже сравнить первый год Никитина и первый год Митина.

Митин распиливал деньги к юбилею города, и я помню как в Кремле зимой мостили булыжниками, а площадка у Десятинного монастыря к юбилею города была доломана и так до сих пор и не сделана


Цитировать — Сообщение №16Россия
11 сентября 2017 года
+90
Цитата: tatka
Митин распиливал деньги к юбилею города, и я помню как в Кремле зимой мостили булыжниками, а площадка у Десятинного монастыря к юбилею города была доломана и так до сих пор и не сделана

А теперь думаете по другому?


Цитировать — Сообщение №17Россия
11 сентября 2017 года
+40
Цитата: tatka
да особо и смотреть не нужно, если вы поклонник Прусака с новгородским "Чикаго", то я нет, если Митина с его шайкой своих да наших, то я тоже нет, Никитин производит впечатление интеллигентного молодого человека, правда в Новгороде хамло в чести(((. И притом многие люди говорили, что Никитин им нравится, вот несколько человек сказали, что отремонтировали Прусскую, что 40 лет ничего не делалось, а Никитин совсем не много работает и сделали
P.S. вы ведь не будете оспаривать, тот факт, что господина Прусака никто не назначал, не присылал, и выбор был сделан именно новгородцами, со всеми вытекающими последствиями

Меня так ещё никто не троллил Поклонник - это человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру). Такой ерундой не страдаю. Про ремонт дорог и выборы Прусака Вам хорошо и аргументированно возразили. Так что я так и не понял, куда надо смотреть, чтобы рассмотреть это самое "значительно лучше".


Цитировать — Сообщение №18Россия
11 сентября 2017 года
+50
все так страдают..а ведь если посмотреть, то Никитин значительно лучше и Прусака(которого кстати именно новгородцы выбирали) и Митина[/quote]Послушайте !!!. Вы хоть разберитесь ,Что Вы пишите ? Если принять Вашу точку зрения , так где мы сейчас находимся и от чего ушли ? Человек отчитался за 44 млн рублей в 2016г. законно заработанных .Как это возможно ? При каком нормировании труда ?
Перед нами вор в законе . И другого мнения не может быть для нормального человека
Отредактировано автором: 11 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 сентября 2017 года
0-7
Цитата: Чел_овек
Цитата: tatka
[quote=Гаврош;109225]P.S. вы ведь не будете оспаривать, тот факт, что господина Прусака никто не назначал, не присылал, и выбор был сделан именно новгородцами, со всеми вытекающими последствиями

Оспорю!!!
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
24 октября 1991 года был назначен главой администрации Новгородской области. По итогам выборов 17 декабря 1995 года он был избран главой администрации Новгородской области, набрав 56,17 % голосов избирателей, а 5 сентября 1999 года был переизбран на эту должность набрав 91,56 % голосов избирателей. В третий раз переизбран губернатором Новгородской области, набрав 78,73 % голосов в 2003 году, с этого времени Новгородская область стала приобретать репутацию «криминализированного региона», откуда всё чаще стали поступать новости об убийствах, исчезновениях и финансовых злоупотреблениях.

да криминализированный регион был именно с первых дней,

Цитата:
91,56 % голосов избирателей

что и требовалось доказать, как именно новгородцы выбирать умеют, с таким умением уж лучше действительно сидеть на опе ровно и не ходить на выборы, а то навыбираете, хотя думаю, что эти цифры действительности не соответствуют, так как большинство людей на выборы и тогда не ходили

Отредактировано автором: 11 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
11 сентября 2017 года
+3-1
Цитата: mikael2smv
Послушайте !!!. Вы хоть разберитесь ,Что Вы пишите ? Если принять Вашу точку зрения , так где мы сейчас находимся и от чего ушли ? Человек отчитался за 44 млн рублей в 2016г. законно заработанных .Как это возможно ? При каком нормировании труда ?
Перед нами вор в законе . И другого мнения не может быть для нормального человека

Уважаемый, учите матчасть: вор в законе не имеет права работать (тем паче на государство) - иначе раскоронуют)))
Иное дело - вор ОТ закона. Я никого не хочу защищать - но такими словами даже инкогнито/под ником бездоказательно бросаться не следует - "отдел К"+УК РФ в совокупности иногда очень неплохо работают.
Что такое 44 млн.рублей в год? - это всего 3,6(6) в месяц. Понятие о нормировании труда здесь неприменимо - менеджеры высшего звена не так "нормируются". К слову, еще в начале двухтысячных оклад гены одного из крупных заводов в НО был больше ляма - а тогда это были совсем другие деньги. Просто нам сложно воспринимать столичные зарплаты.


Цитировать — Сообщение №21Россия
11 сентября 2017 года
0-8
Цитата: Гаврош
Цитата: tatka
да особо и смотреть не нужно, если вы поклонник Прусака с новгородским "Чикаго", то я нет, если Митина с его шайкой своих да наших, то я тоже нет, Никитин производит впечатление интеллигентного молодого человека, правда в Новгороде хамло в чести(((. И притом многие люди говорили, что Никитин им нравится, вот несколько человек сказали, что отремонтировали Прусскую, что 40 лет ничего не делалось, а Никитин совсем не много работает и сделали
P.S. вы ведь не будете оспаривать, тот факт, что господина Прусака никто не назначал, не присылал, и выбор был сделан именно новгородцами, со всеми вытекающими последствиями

Меня так ещё никто не троллил Поклонник - это человек, испытывающий особо повышенное влечение к определённому объекту (кумиру). Такой ерундой не страдаю. Про ремонт дорог и выборы Прусака Вам хорошо и аргументированно возразили. Так что я так и не понял, куда надо смотреть, чтобы рассмотреть это самое "значительно лучше".

всё когда то случается впервые))) поклонник, кроме толкования из википедии, ещё можно охарактеризовать, как почитатель например, и можно не смотреть, а просто сравнить с тем что имели ранее


Цитировать — Сообщение №22Россия
11 сентября 2017 года
+3-2
Цитата:
...В администрации президента считают, что итоги выборов 10 сентября, на которых победили все новые главы регионов, — это поддержка курса на изменение губернаторского корпуса и формирование нового поколения управленцев...
Сделав ставку на новых людей, прошедших сложную систему тестирования, президент дал сигнал, что начал формировать новое поколение управленческой элиты... (РБК: http://www.rbc.ru/politics/11/09/2017/59b5cc6f9a79...

За многая лета мы "своего" так и не вырастили - давайте посмотрим правде в глаза. Так что будем и мы надеяться на успешное руководство на благо области и наше благо этого "нового поколения" - с чувством оптимизма и глубочайшего патриотизма. Иного все равно уже не дано - "варяг" узаконен, и сколько желчи здесь по этому поводу не прольется - ничего не изменится.


Цитировать — Сообщение №23Россия
11 сентября 2017 года
+10
Цитата: tatka
всё когда то случается впервые))) поклонник, кроме толкования из википедии, ещё можно охарактеризовать, как почитатель например, и можно не смотреть, а просто сравнить с тем что имели ранее

Юмор оценил но аргументов не заметил. Куда надо смотреть и что сравнивать, чтобы оценить это Ваше "значительно лучше"?


Цитировать — Сообщение №24Россия
11 сентября 2017 года
+30
Цитата: Comebella
За многая лета мы "своего" так и не вырастили - давайте посмотрим правде в глаза. Так что будем и мы надеяться на успешное руководство на благо области и наше благо этого "нового поколения" - с чувством оптимизма и глубочайшего патриотизма. Иного все равно уже не дано - "варяг" узаконен, и сколько желчи здесь по этому поводу не прольется - ничего не изменится.

Если смотреть правде в глаза, то в Новгороде полно толковых "своих". Считаю, что это всего лишь удобный миф про новгородцев, которые только щи лаптем хлебать могут, а на остальное неспособны.


Цитировать — Сообщение №25Россия
11 сентября 2017 года
+10
Цитата: Comebella
Цитата:
...В администрации президента считают, что итоги выборов 10 сентября, на которых победили все новые главы регионов, — это поддержка курса на изменение губернаторского корпуса и формирование нового поколения управленцев...
Сделав ставку на новых людей, прошедших сложную систему тестирования, президент дал сигнал, что начал формировать новое поколение управленческой элиты... (РБК: http://www.rbc.ru/politics/11/09/2017/59b5cc6f9a79...

За многая лета мы "своего" так и не вырастили - давайте посмотрим правде в глаза. Так что будем и мы надеяться на успешное руководство на благо области и наше благо этого "нового поколения" - с чувством оптимизма и глубочайшего патриотизма. Иного все равно уже не дано - "варяг" узаконен, и сколько желчи здесь по этому поводу не прольется - ничего не изменится.

Пусть на меня Вы и Вам подобные в суд подадут .Тогда разберемся , что такое производительность труда и как формируется заработная плата при гос.службе. Идиотство какое-то


Цитировать — Сообщение №26Россия
12 сентября 2017 года
+9-1
Цитата: mike
Цитата: tatka
Митин распиливал деньги к юбилею города, и я помню как в Кремле зимой мостили булыжниками, а площадка у Десятинного монастыря к юбилею города была доломана и так до сих пор и не сделана

А теперь думаете по другому?

Видимо, в понимании бездумно проголосовавших за Никитина, да. Им же не сказали ,что специально для нераспилов бюджета по дорогам привезли сюда Дронова, чей послужной список сам за себя говорит.
Как дети малые, в самом деле. Человек во время предвыборной уже руками в бюджете шарит, а некоторые легковерные сограждане чуда ждут. Я уж не говорю про попытки зайти в город на освоение бюджета.
Не забудьте, граждане наивный, что ваше бездумное голосование все таки должно быть ответственным.


Цитировать — Сообщение №27Россия
12 сентября 2017 года
+5-2
Цитата: Karl Marx
Основные избиратели обоих - те кто не ходил на выборы.

Не пробовали ходить на выборы в Таджикистане, Узбекистане, Зимбабве?

Цитата: Lun
Смысл идти на выборы, если выбора нет

Совершенно верно. Например: партия, предложившая ратифицировать 20 статью Конвенции ООН против коррупции («Незаконное обогащение»), запрещена Минюстом РФ. «Яблоко» не допустили, спойлеров допустили. Это всё, что нужно знать о «выборах» во времена «стабильности». Поэтому в прошедшее воскресенье я отказался участвовать в театре одного актёра.

Цитата: Lun
и графы против всех нет.

Когда была, помогало?

Отредактировано автором: 12 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Соединенное Королевство
12 сентября 2017 года
+6-3
Цитата:
За многая лета мы "своего" так и не вырастили - давайте посмотрим правде в глаза. Так что будем и мы надеяться на успешное руководство

Надежды, конечно, юношей питают, но не надо говорить за всех.
В Новгороде, и семь месяцев это хорошо показали, умнее Никитина большинство людей, так что нам не надо никого растить, чтоб быть умнее кучки московских, офисных работников, которые волею судеб и велением Путина стали руководить областью.
Недопуск Никитиным Яблока и Караулова до выборов говорит о его трусости и отсутствии ума, ляпы с Ласточкой и многие другие.

да, и главное, Никитин - назначенец, которого 80% не выбирали.

Отредактировано автором: 12 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
12 сентября 2017 года
+4-1
Никитин ушёл в запой на неделю походу

Цитировать — Сообщение №30
12 сентября 2017 года
+10
Никитин ушёл в запой на неделю походу

празднует...предвкушает как начнёт работку...а начнёт как в АСисяе- придумать проектик (или слямзить), убедить что без него жить невозможно, выморщить деньжат и с коучерами-тьютерами немедленно "освоить" по карманам залётных стервятников. Опыт в этих действах большой, лет 6..
Шаманские танцы в сарафанахЖ и с бубнамиЖ мы ужеЖ наблюдали, теперь начнутся конкретные, практические действия. Распил.


Цитировать — Сообщение №31Россия
12 сентября 2017 года
+1-5
Голосовал за Никитина, так как не вижу достойных кандидатов. Собравшись старье. Пусть молодой и амбициозный порулит
Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №32Россия
12 сентября 2017 года
00
Больше- меньше ,понятия и числа относительны : скока нуна стока и будет https://nikitich.livejournal.com/1321187.html

Цитировать — Сообщение №33Россия
13 сентября 2017 года
+20
Цитата: Потап
Больше- меньше ,понятия и числа относительны : скока нуна стока и будет https://nikitich.livejournal.com/1321187.html

Дак это понятно. Иначе изумительные цифры "за" кучку этих птенцов гнезда путинского, никогда не набрали бы и 100 голосов..


Цитировать — Сообщение №34Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.