Власти пока не собираются строить детский сад в «Ивушках»

06 сентября 2017 года
+120

Власти пока не собираются строить детский сад в «Ивушках»

Новости
06.09.2017 13:50

Вчера, 5 сентября, консультативный совет при врио губернатора Новгородской области обсудил предложение о строительстве детского сада в микрорайоне «Ивушки».

Опять надо ждать, а на Шарматово, авто для руководства, зарплату в 200 тыс. в месяц деньги всегда есть
07 сентября 2017 года
+5-2
Цитата: chemist
Цитата: mike
Кто-то должен брать на себя риски. Вот пусть застройщик и берёт.

Застройщик возьмет, только все риски заложит в стоимость вашей квартиры.

Логично. А вы хотели и на ёлку влезть, и ничего себе не ободрать?


Цитировать — Сообщение №42Россия
07 сентября 2017 года
+2-4
Цитата: mike
Цитата: chemist
Цитата: mike
Кто-то должен брать на себя риски. Вот пусть застройщик и берёт.

Застройщик возьмет, только все риски заложит в стоимость вашей квартиры.

Логично. А вы хотели и на ёлку влезть, и ничего себе не ободрать?

Вообще-то строить школы, ВУЗы, детсады-задача государства. Конечно, если это не частные заведения. Но, если я влез и ободрал, то пусть объявляют меня со-финансистом, совладельцем, акционером ( как угодно). И я должен с этого что-о иметь. Чушь какая-то получается.

Per se

Цитировать — Сообщение №43Россия
07 сентября 2017 года
+3-1
Цитата: chemist
Вообще-то строить школы, ВУЗы, детсады-задача государства. Конечно, если это не частные заведения. Но, если я влез и ободрал, то пусть объявляют меня со-финансистом, совладельцем, акционером ( как угодно). И я должен с этого что-о иметь. Чушь какая-то получается.

С одной стороны логично, но почему мы строим школу за счет налогоплательщиков, а дополнительную прибыль с продажи квартир получает частный застройщик? Тут или всем застройщикам по школе за счет бюджета или никому. Та же история с дорогами. Почему мы «Проекстрою» строим Московскую, «Деловому Партнеру» Луговую, а «ИнвесСтройГрупп» за свой счет строит улицу почти в 1 км длиной?

Отредактировано автором: 07 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №44Россия
07 сентября 2017 года
+10
Цитата: mike
Цитата: chemist
Цитата: mike
Только один способ — закрепить всё в договоре.

В каком договоре ? И с кем заключать договор о том, что будет строиться детсад?

В договоре на покупку квартиры должны быть четко прописаны какие элементы социальный инфраструктуры будут построены и когда. И штрафные санкции. В противном случае это пустые обещания. Мне также «ездили по ушам», но я почему то понимал, что это чистой воды вранье. Когда намекнул про добавление в договор, достаточно грубо сказали не хотите — не покупайте.

В итоге пошел к другому застройщику и купил квартиру там.

Так у другого застройщика в договоре был прописан детский сад?


Цитировать — Сообщение №45Россия
07 сентября 2017 года
+1-4
Цитата: mike
С одной стороны логично, но почему мы строим школу за счет налогоплательщиков, а дополнительную прибыль с продажи квартир получает частный застройщик? Тут или всем застройщикам по школе за счет бюджета или никому. Та же история с дорогами. Почему мы «Проекстрою» строим Московскую, «Деловому Партнеру» Луговую, а «ИнвесСтройГрупп» за свой счет строит улицу почти в 1 км длиной?

Уважаемый, вы попутали налоги с ценой на квартиру, в которую должны, по вашему мнению, закладываться деньги на социалку, дороги и т.д.. То есть платить по второму разу. Налоги платить должны все: и мы с вами и частные фирмы и государственные. Задача государства- финансировать строительство социалки, задача местных властей-грамотно определять приоритеты, находить добросовестных подрядчиков. Моё мнение ( никому его не навязываю, но думаю многие жители "Ивушек" меня поддержат, что на такое количество проживающих необходим детсад ). А кто там строит за свой счет-меня не волнует. Но радует. А по-второму разу я платить не согласен.

Per se

Цитировать — Сообщение №46Россия
08 сентября 2017 года
+10
К обсуждению: пришла свежая газетка "Новгород" от 7.09.2017, и вот что мы читаем про Ивушки, от Проектстроя: "Уже построена новая школа, а будет еще две. Также предусмотрено строительство нескольких детских садов."
Sic!

Цитировать — Сообщение №47Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.