Число долгожителей в России увеличилось

04 сентября 2017 года
+80

Число долгожителей в России увеличилось

Новости
04.09.2017 08:30

По состоянию на январь текущего года в России проживало 15,7 тысяч человек, родившихся 100 и более лет назад, что почти на тысячу человек больше соответствующего показателя 2016 года.

"Это связано прежде всего с развитием медицины. Очевидно, что технологии в последние годы шагнули далеко вперед. Достигнуты серьезные успехи по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, — объяснил он."

Комментарии не особо нужны...
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров любой сложности.
04 сентября 2017 года
+9-1
Ну теперь и пенсионный возраст можно повысить) Да что там - отменяем пенсию, а сборы увеличиваем - некоторым жить то на что-то надо!

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 сентября 2017 года
+50
Я думаю что это связано с тем что народ был покрепче / слабые детишки не выживали/ , питались натуральными продуктами и по современным врачам не ходили ,да и алкоголь у женщин/тем паче у девушек/ был не в почете . Честнее про долгожителей надо будет лет через 70 смотреть .

Цитировать — Сообщение №3Россия
04 сентября 2017 года
+30
На начало 2016 г. Рф по продолжительности жизни занимала нерадостное 116 место в мире. Новгородская обл. - 70 место среди 83-х субъектов РФ (68, 7 лет, мужчины – 62,47, женщины – 74,93). На 1-м месте в РФ — Ингушетия — единственный субъект РФ, который по продолжительности жизни перешагнул порог в 80 лет.
В Новгородской обл. долгожителей, достигших 90 лет и больше, проживало 2,5 тыс. чел. 33 человека отметили 100-летний юбилей.
Отредактировано автором: 04 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
04 сентября 2017 года
+5-1
Не знаю как долгожители ,но по моим наблюдениям те из моих родственников дожили до 80 и более к врачам как правило не обращались,моему батьке 84,у врачей не был 25 лет ,

Цитировать — Сообщение №5Россия
04 сентября 2017 года
+80
Давая такие сообщения нужно одновременно писать про то, сколько мужчин не доживают до 50-ти и сколько женщин не доживают до 55-ти.
Иными словами, уплачивая взносы основная масса не доживает до пенсии.
Давайте же, раскройте правду, сколько % доживают до пенсии.
И добавьте к этому вопиющую волатильность рубля.

Цитировать — Сообщение №6Россия
04 сентября 2017 года
+3-4
Не знаю как долгожители ,но по моим наблюдениям те из моих родственников дожили до 80 и более к врачам как правило не обращались,моему батьке 84,у врачей не был 25 лет ,

У меня бабка двоюродная хирург была, в военно медицинской академии в Питере работала, сама всю жизнь к врачам ходила и под нож ложилась на операции, других лечила. До 97 лет дожила. И в свои 97 выглядела дай бог на 70.
Я не к тому, что вы не правы, я к тому, что врачи разные бывают. И умение их выбирать десяток-другой лет жизни прибавить может.
А недавно со знакомым в азот ходили, он там за родственником ухаживал. Ад и тапки.

Отредактировано автором: 04 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 сентября 2017 года
+90
Цитата: Спойлер
"Это связано с развитием медицины. технологии шагнули вперед. Достигнуты серьезные успехи по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, — объяснил он."
Комментарии не особо нужны...

Точно, связано, это Вам и депутат Кобзон подтвердит и остальные долгожители, которые лечатся там, где есть медицина: технологии действительно шагнули вперёд - и в Германии, и в Израиле, и везде, кроме Орды.

Отредактировано автором: 04 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 сентября 2017 года
+2-2
Зурабова от медицины отлучили - вот и результат.
Куда не ставили - всё загубил: пенсионный фонд, медицину, Украину.
Отредактировано автором: 04 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.