Суд не нашёл в материалах об Андрее Никитине нарушений предвыборного законодательства

04 сентября 2017 года
+170

Суд не нашёл в материалах об Андрее Никитине нарушений предвыборного законодательства

Новости
04.09.2017 15:21

Новгородский областной суд отклонил иск кандидата в губернаторы от партии ЛДПР Антона Морозова.

Судью на мыло !
04 сентября 2017 года
+280
Какое неожиданное судебное решение.
Отредактировано автором: 04 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 сентября 2017 года
+130
Цитата:
Представители избирательной комиссии Новгородской области отметили, что материалы, о которых идёт речь, являются информационными, так как Андрей Никитин носит в них статус врио губернатора, а не кандидата в губернаторы.

Согласно такой логике пока слово кандидат не напечатано, агитацией не является. Получается, к примеру, если в рекламе не прозвучало слово реклама, то это и не реклама вовсе, а просто информационные материалы. Вспоминается ответ Остапа Бендера из "12 стульев":
- Вот это ваш мальчик? - спросил завхоз подозрительно.
- Мальчик, - сказал Остап, - разве плох? Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!

Отредактировано автором: 04 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
04 сентября 2017 года
+170
Из вредности проголосую за Морозова

Цитировать — Сообщение №4Россия
04 сентября 2017 года
+170
Надо бы медкомиссию пройти. Вопросы у окулиста и лора могут возникнуть. А вообще, печально, что у судей закон, что дышло, куда повернули, туда и вышло.

Цитировать — Сообщение №5Россия
04 сентября 2017 года
+90
Самый гуманный. К чиновникам и ворам.

Цитировать — Сообщение №6Россия
04 сентября 2017 года
+100
Не удивительно. У Черепановых были более обоснованные претензии касаемо несвоевременного начала агитации.
И ни суд, ни ЦИК в их жалобах тоже ничего не нашел. Ибо власть и есть закон.

Цитировать — Сообщение №7Россия
04 сентября 2017 года
+90
Кто бы сомневался.

Цитировать — Сообщение №8Россия
04 сентября 2017 года
+70
Оказывается он "Оборотень" - написал "кандидат" значит кандидат, не написал "кандидат" значит не кандидат а врио, о как! А дальше, как уже упоминалось, будет ещё веселее...

Цитировать — Сообщение №9Россия
04 сентября 2017 года
+90
Пффф... тут к бабке не ходи, ясен пень, что Никитин чист, как банный лист!

Цитировать — Сообщение №10Россия
04 сентября 2017 года
+80
А кто сказал, что Россия - правовое государство ? Если вы думаете, что в Новгороде действуют законы, вы идиот!

Цитировать — Сообщение №11Россия
04 сентября 2017 года
+3-9
Решение было предсказуемо. к чему было сотрясать воздух? недальновидность на лицо

Цитировать — Сообщение №12Россия
04 сентября 2017 года
+5-3
Безобразие! Кривосудие! Назло нужно за других голосовать.

Цитировать — Сообщение №13Россия
04 сентября 2017 года
+60
"- Нарушайте напропалую! Вы уже избраны.
- Так ведь выборов еще не было.
- Что? Выборов еще не было? Да какая разница, мы и так уже все знаем.
- Но ЛДПР против
- Да тьфу на них. Тьфу на них много раз, как сказал миллиордер.
- Может, ардер?
- Может и ардер, но у нас - ордер."
(Цитата из продолжения "Палата №6")

У нас даже депутаты Госдумы РФ не могут добиться соблюдения законности в суде, получается.
Будет интересно почитать мотивировки в решении суда. Надеюсь, нам предоставят такое удовольствие. Лучше всего в текстовом формате, чтобы разодрать на цитаты.

Пока будет волокита и отфутболивание выборы уже закончатся.
После избрания разве снимают за нарушения?

Цитировать — Сообщение №14Россия
04 сентября 2017 года
+2-6
Безобразие! Кривосудие! Назло нужно за других голосовать.

Назло кому? себе?)))))


Цитировать — Сообщение №15Россия
04 сентября 2017 года
+40
Ждем весны...вот уж казенный ресурс будет использован на всю катушку. Кто будет оспаривать в суде, Жирик?

Цитировать — Сообщение №16Россия
04 сентября 2017 года
+7-5
Ну, ничего нового не случилось, но все равно обращение правильное. Чтоб потом Андрей Никитин и не вздумал себя всенародноизбранным на конкурентных выборах главой региона именовать.
Андрею Никитину закон, смотрю, не писан: госСМИ бесплатно для агитации использует, как здрасте, у Михаила фотографию позаимствовал безвозмездно, точнее, просто украл для сайта с агитацией http://nikitin2017.ru/news/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B..., а человек вроде бы не бедный, по крайней мере так себя позиционирует. Или именно таким образом все и нажито "непосильным трудом"?
В общем, уже понятно, что будет с бюджетом, освоением дорожных и любых денег, когда этот гражданин избавится от приставки "ИО".
Да, надо идти на выборы и голосовать против Никитина.

Цитировать — Сообщение №17Россия
05 сентября 2017 года
+4-10
Да с чего вы взяли, что можете от имени народа выносить вердикты- всенародный избранник или нет. Я лично из всех кандидатов только склонен больше доверять Никитину. И многие мои знакомые тоже. И не надо меня причислять к троллям. Потому все и молчат, что только скажешь против мнения яблочной кучки, сразу на тебя впрыскивают яду . Я пытался приглядеться к остальным кандидатам, но кажется они будто специально выбраны такие, за которых голосовать не хочется. Нет альтернативы, к сожалению.Наверное это неправильно, но что поделаешь, если новгородцы сами такие бестолковые и не могут взрастить достойного кандидата

Цитировать — Сообщение №18Россия
05 сентября 2017 года
+1-8
Да с чего вы взяли, что можете от имени народа выносить вердикты- всенародный избранник или нет. Я лично из всех кандидатов только склонен больше доверять Никитину. И многие мои знакомые тоже. И не надо меня причислять к троллям. Потому все и молчат, что только скажешь против мнения яблочной кучки, сразу на тебя впрыскивают яду . Я пытался приглядеться к остальным кандидатам, но кажется они будто специально выбраны такие, за которых голосовать не хочется. Нет альтернативы, к сожалению.Наверное это неправильно, но что поделаешь, если новгородцы сами такие бестолковые и не могут взрастить достойного кандидата

-"Золотые слова, Юрий Венедиктович" что поделаешь, если новгородцы сами такие бестолковые и не могут взрастить достойного кандидата. Емко, содержательно. в точку!


Цитировать — Сообщение №19Россия
05 сентября 2017 года
+6-2
да уж на радость холопам столица прислала не умеющего двух слов связать Никитина, который уже сейчас то фотографии для своего сайта ворует , то бюджетные СМИ для агитации пользует, а пипл хавает, что называется.
Никитина, Пупкина, хоть пуделя пришлют на осваивание финансовых потоков, все равно раболепно будут некоторые радоваться и вещать заунывное "нет альтернативы". Как альтернативу самоуважение рассмотреть , видимо, кругозора не хватает.
Ну, хорошо хоть сейчас есть пара не стесняющихся своего предательского выбора .

Цитировать — Сообщение №20Россия
05 сентября 2017 года
+1-4
Цитата: Ksenia Sergeeva
да уж на радость холопам столица прислала не умеющего двух слов связать Никитина, который уже сейчас то фотографии для своего сайта ворует ,

Мелко ксеня, мелко...-"холопы" Неужели больше как "сам дурак" фоточку украл)))сказать нечего? Украл-подайте на него в суд)))Никитин настроен победить и использует для этого все доступные способы, в отличии от остальных кандидатов от партий, у которые даже письмо оперативно не могут в москву доставить


Цитировать — Сообщение №21Россия
05 сентября 2017 года
+70
Я лично из всех кандидатов только склонен больше доверять Никитину.

Из всех, или из тех, которых вам дозволили выбирать?


Цитировать — Сообщение №22Россия
05 сентября 2017 года
+2-4
Цитата: mike
Я лично из всех кандидатов только склонен больше доверять Никитину.

Из всех, или из тех, которых вам дозволили выбирать?

Михаил, по правде сказать и вне выбор не шоколадный. Посмотришь на местную ЕР, да, в принципе, и на другие местные партии, так плакать хочется. Адекватного местного лидера-управленца , лучше беспартийного и не завязанного на элитах, найти сложно. Хотя может я кого-то не замечаю?


Цитировать — Сообщение №23Россия
05 сентября 2017 года
+60
Цитата: Влад555
Цитата: mike
Я лично из всех кандидатов только склонен больше доверять Никитину.

Из всех, или из тех, которых вам дозволили выбирать?

Михаил, по правде сказать и вне выбор не шоколадный. Посмотришь на местную ЕР, да, в принципе, и на другие местные партии, так плакать хочется. Адекватного местного лидера-управленца , лучше беспартийного и не завязанного на элитах, найти сложно. Хотя может я кого-то не замечаю?

Не взрасти себе конкурента — результат целенаправленной политики как на федеральном уровне, так и на региональном.


Цитировать — Сообщение №24Россия
05 сентября 2017 года
+3-1
выход очевиден - лозунг на выборы: "Только не Никитин"

Цитировать — Сообщение №25Румыния
05 сентября 2017 года
00
Цитата:
Не взрасти себе конкурента — результат целенаправленной политики как на федеральном уровне, так и на региональном.

Да. Их замечают, потом поглощают или мочут в сортире всей толпой


Вспомнился тандем в партии Родина Рогозин-Глазьев. Один


Цитировать — Сообщение №26Россия
05 сентября 2017 года
+10
Один советник президента, которого тот не слушает. Другой в правительстве.

Цитировать — Сообщение №27Россия
07 сентября 2017 года
+1-2
Цитата: login71221
Судью на мыло !

Я думаю все в курсе, что судью утверждает Дума, а в Думе большинство представлено едросами, соответственно Думой руководит едросовский ВРИО. В чью дудку будут дудеть судьи?


Цитировать — Сообщение №28Россия
08 сентября 2017 года
+10
Цитата: Ливский
Цитата: login71221
Судью на мыло !

Я думаю все в курсе, что судью утверждает Дума, а в Думе большинство представлено едросами, соответственно Думой руководит едросовский ВРИО. В чью дудку будут дудеть судьи?

решение о назначении на должность судьи выносится указом президента. Не говорите ерунду, дума здесь не при чем.


Цитировать — Сообщение №29Россия
08 сентября 2017 года
+30
Кто-то хотел посмотреть на решение суда? Вот. Там весело, найдите 10 отличий от закона. :)

Цитировать — Сообщение №30Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.