В Панковке пожилая автомобилистка сбила двух девушек на пешеходном переходе

01 сентября 2017 года
+90

В Панковке пожилая автомобилистка сбила двух девушек на пешеходном переходе

Новости
01.09.2017 12:03

Сегодня, 1 сентября, в 11:00 в посёлке Панковка Новгородского района произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали два пешехода.

Напомнило)
"Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба «поворотника». Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него."
01 сентября 2017 года
+8-3
Все хотят денег - медики за справку к годности к управлению авто ,автошколы - за обучение .Но ни кто не думает какие "чудеса" их клиенты будут вытворять на дороге . Считаю за пьянку за рулем в первый год - лишать пожизненно ,за ДТП с пострадавшими - на пять лет ,а школы лишать лицензий . Вот читаешь сводку за день - в среднем 7-9 пьяных , за выходные под 40 ! Вот какой у оных водительский стаж ? У повторщиков ?

Цитировать — Сообщение №2Россия
01 сентября 2017 года
+8-7
в 69 лет за руль!!!! Это просто треш!

Цитировать — Сообщение №3Россия
01 сентября 2017 года
+6-7
В этой истории печальнее то, что на автомобиль накопить получилось только к 69 годам..

Цитировать — Сообщение №4Россия
01 сентября 2017 года
+140
В этой истории печально то, что жизнь человеческая напрямую зависит от путаницы этой дамы в педалях ее автомобиля.

Цитировать — Сообщение №5Россия
01 сентября 2017 года
+8-2
Сама путала сначала педаль газа и тормоза...даже с коробкой автоматом :(. Сейчас пожилые люди, оставшиеся одни, не имея возможности доехать до дачи или деревни, сдают на права и с помощью детей покупают машины. Льготы, митинской бандой "специалистов" и депутатов, все отменены, автобусы почти никуда не ходят.. Выход какой? Сидеть дома и тихо ждать смерти? Мы тоже мать уговаривали сдать на права. Она побоялась. Наверное, правильно. Но мы вынуждены нанимать и оплачивать водилу, который за 5 тыс.в мес отвозит на дачу родителей (4 км туда-обратно) (Боровичи). Родители вынуждены подстраиваться под настроение и время водителя (поменяли уже 3-х), под его занятость, отъезды-приезды и т.д.

Цитировать — Сообщение №6Россия
01 сентября 2017 года
+1-2
Цитата: Потап
Все хотят денег - медики за справку к годности к управлению авто ,автошколы - за обучение .Но ни кто не думает какие "чудеса" их клиенты будут вытворять на дороге . Считаю за пьянку за рулем в первый год - лишать пожизненно ,за ДТП с пострадавшими - на пять лет ,а школы лишать лицензий . Вот читаешь сводку за день - в среднем 7-9 пьяных , за выходные под 40 ! Вот какой у оных водительский стаж ? У повторщиков ?

К счастью , человечество за тысячелетия формирования правового поля уяснило непростой принцип - есть предельная мера наказания, после которого человек уже опять готов совершить преступление. Не помню термин. К примеру, лишенный права управления на год - статистически чаще всего задумается и будет его ждать - лишенный навсегда - опять сядет за руль, ибо нечего терять. Можете убедиться, заглянув в УК - так как в противном случае за все преступления была бы самая строгая кара.
За ужесточение подготовки водителей - поддерживаю.
За пьянку за рулем - наказание бы оставил или чуть снизил (по причине см выше), увеличив бы штрафные ставки. Ибо приведенная статистика тоже ужасает, а сколько еще проскочило / откупилось?

Отредактировано автором: 01 сентября 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
01 сентября 2017 года
+1-2
Цитата:
Увидев пешеходов, она хотела затормозить, но нажала на педаль газа.

ужас какой-то!
Надеюсь, девчата несильно пострадали и скоро поправятся.


Цитировать — Сообщение №8Россия
01 сентября 2017 года
+40
А снижать скорость, заранее притормаживать перед пешеходным переходом в автошколе не учили?

Цитировать — Сообщение №9Россия
01 сентября 2017 года
+5-4
[quote=Марина Никандрова;102989]Сама путала сначала педаль газа и тормоза...даже с коробкой автоматом :(. Сейчас пожилые люди, оставшиеся одни, не имея возможности доехать до дачи или деревни, сдают на права и с помощью детей покупают машины. Льготы, митинской бандой "специалистов" и депутатов, все отменены, автобусы почти никуда не ходят.. Выход какой? Сидеть дома и тихо ждать смерти?
Вам хорошо говорить- не вы и не ваши близкие под колесами... всему свое время- я считаю что до лет 45 не сдал- все- ты пассажир. 69 какие права??? а если окачурится за рулем и кого-нибудь на смерть??? если у девочек все хорошо будет- это одно, а если из-за старушенции инвалид на всю жизнь???

Цитировать — Сообщение №10Россия
01 сентября 2017 года
+2-4
Я удивляюсь с возрастом все труднее пройти медкомиссию для работы на высоте ,для работы на станках ,а хрычевки легко проходят медкомиссию на права,абсурд

Цитировать — Сообщение №11Россия
01 сентября 2017 года
0-2
Я удивляюсь с возрастом все труднее пройти медкомиссию для работы на высоте ,для работы на станках ,а хрычевки легко проходят медкомиссию на права,абсурд

Цитировать — Сообщение №12Россия
02 сентября 2017 года
+10
а к тем, кто у нее экзамены принимал вопросов нет

Цитировать — Сообщение №13Россия
05 сентября 2017 года
+30
Я удивляюсь с возрастом все труднее пройти медкомиссию для работы на высоте ,для работы на станках ,а хрычевки легко проходят медкомиссию на права,абсурд

А статистикой не поинтересовались?? Сколько молодых наглых разожравшихся ушлепков, включив дебильную музыку, несутся выпучив глаза так, что люди разлетаются в разные стороны?? Не нужно сравнивать единичный случай и повсеместное быдловское поведение на дороге!


Цитировать — Сообщение №14Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.