На первую «Ласточку» до Петрозаводска продали 12 билетов

30 августа 2017 года
+20-3

На первую «Ласточку» до Петрозаводска продали 12 билетов

Новости
30.08.2017 18:33

Сегодня, 30 августа, из Великого Новгорода до Петрозаводска отправилась первая «Ласточка». За час до отправления на новгородском железнодорожном вокзале прошла презентация маршрута.

До Петрозаводска продали 12 билетов, а в Питер на Ласточке едут стоя. Вспоминаются известные слова Лаврова, они лучше всего сюда подходят.
30 августа 2017 года
+18-5
Цитата: Гаврош
До Петрозаводска продали 12 билетов, а в Питер на Ласточке едут стоя. Вспоминаются известные слова Лаврова, они лучше всего сюда подходят.

Любой маршрут должен "раскататься". Это и на авиалиниях и на жд. Вспомните первые почти пустые Ласточки из ВН до Питера. В вагонах по нескольку человек всего было. А Петрозаводская - сегодня про неё говорили в Карелии, что она главным образом будет доставлять Петрозаводчан до Сапсана до Москвы, что намного быстрее и удобнее. Ну никак я не пойму критику новой Ласточки, будучи сторонником любого транспортного прогресса и многовариантности сообщений. Ну не заставляют же на ней принудительно ездить. Надо радоваться любым хорошим новостям. Сам завтра попробую её. Только по России24 почему-то весь день говорят, что она будет Петрозаводск-Нижний Новгород ) Вот это следует критиковать.


Цитировать — Сообщение №2Румыния
30 августа 2017 года
+10
Интересно, а с "Сапсаном" данная "Ласточка" стыкуется? Я имею в виду - если ехать как от Новгорода, так и от Петрозаводска, то попадаешь на скоростной поезд до столиц или там разрыв несколько часов? Если не стыкуется, данный маршрут не будет востребован - туристов на этом маршруте слишком мало
Иван К.

Цитировать — Сообщение №3Россия
30 августа 2017 года
+5-3
Хороший германский поезд Lastochka...

Цитировать — Сообщение №4Россия
30 августа 2017 года
+2-1
Цитата: kle-ivan
Интересно, а с "Сапсаном" данная "Ласточка" стыкуется? Я имею в виду - если ехать как от Новгорода, так и от Петрозаводска, то попадаешь на скоростной поезд до столиц или там разрыв несколько часов? Если не стыкуется, данный маршрут не будет востребован - туристов на этом маршруте слишком мало

Здесь уже была информация про это, посмотрите в одном из постов про новую Ласточку.


Цитировать — Сообщение №5Румыния
30 августа 2017 года
+5-3
Хороший германский поезд Lastochka...

Его, кстати производят у нас в России, на Урале.


Цитировать — Сообщение №6Румыния
30 августа 2017 года
+2-2
Цитата: Black Colt
Его, кстати производят у нас в России, на Урале.

сапсан вроде сименс лепит, я думал и ласточку там же) либо под контролем


Цитировать — Сообщение №7Россия
30 августа 2017 года
+5-1
Цитата: dron84
Цитата: Black Colt
Его, кстати производят у нас в России, на Урале.

сапсан вроде сименс лепит, я думал и ласточку там же) либо под контролем

Первые сочинские были немецкие, да. Сейчас по лицензии собирают. В принципе, я разницы не ощущаю. В Германии местные Ласточки бегают как электрички. То же самое. Это нужно Майку адресовать, он знает тему. И, кстати, в Германии или Италии, билеты на подобные поезда продают без указания места. Даже больше - без времени и даты. Просто направление следования. Сел и поехал )


Цитировать — Сообщение №8Румыния
30 августа 2017 года
+120
Цитата: Black Colt
Цитата: dron84
Цитата: Black Colt
производят в России, на Урале.

сапсан сименс лепит, я думал и ласточку

в Германии Италии билеты на подобные поезда продают без указания места времени и даты. Просто направление

Есть нюанс: там интервал движения по направлению 1 час. У нас раз в сутки

Отредактировано автором: 30 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
30 августа 2017 года
+11-2
Цитата: Black Colt
Цитата: Гаврош
До Петрозаводска продали 12 билетов, а в Питер на Ласточке едут стоя. Вспоминаются известные слова Лаврова, они лучше всего сюда подходят.

Ну никак я не пойму критику новой Ласточки, будучи сторонником любого транспортного прогресса и многовариантности сообщений.

А я согласен с Вами, что транспортный прогресс и многовариантность сообщений - это круто. И я не критикую новую Ласточку, я всего лишь против такого подхода, когда весьма актуальные для новгородцев вопросы по питерской Ласточке не решаются, а вместо этого акценты смещаются на гораздо менее востребованный маршрут в Петрозаводск, и всё это с такой помпой подаётся.


Цитировать — Сообщение №10Россия
30 августа 2017 года
+10-2
Никто не против чтобы из Новгорода ездили поезда и летали самолёты.
Но когда повышали цены в Ласточке на Спб то говорили о бездотационности, о том что кто-то должен доплачивать РЖД.
А что мы видим тут - будут гонять несколько месяцев пустой поезд, потом отменят тихо. И никто никому ничего не требует компенсировать и доплачивать.
Давайте запустим электрички из Новгорода в Чудово под каждый Сапсан. А можно ещё Новгород-М.Вишера.

Цитировать — Сообщение №11Россия
30 августа 2017 года
00
Лиха беда начало.

Цитировать — Сообщение №12Россия
31 августа 2017 года
+5-3
Не жирновато-ли получилось для пробного "блина" из 12 человек,если судить по по фотке, где видно, что вагонов 7-8 получилось.

Кто в курсе: сколько там всего сидячих мест? Едва ли кто готов трястись 6 часов стоя.

Думаю, чтобы "раскатать" маршрут, пары вагонов в первый месяц хватило бы.

Хотя сама идея - вполне позитивная. Правда, готов согласиться про хрень с Питером, востребованность которого в разы выше.

Пусть бы сделали маршрут через Питер (хоть с 1 остановкой) - цены бы не было.

Цитировать — Сообщение №13Россия
31 августа 2017 года
+8-3
Что делать туристам в Петрозаводске в 00.10?

Цитировать — Сообщение №14Россия
31 августа 2017 года
+60
Была бы у этой Ласточки остановка в Санкт-Петербурге, заполняемость с первых же дней стала бы максимальной

Цитировать — Сообщение №15Россия
31 августа 2017 года
+6-1
Лучше на Псков пустите Ласточку. Больше будут ездить.

Цитировать — Сообщение №16Россия
31 августа 2017 года
+70
чиновники заражены вирусом имбицилизма

Цитировать — Сообщение №17Россия
31 августа 2017 года
+30
Цитата: kkv2002
Лучше на Псков пустите Ласточку. Больше будут ездить.

"Ласточка" - ЭЛЕКТРОпоезд... в Пскове ЖД не электрофицирована


Цитировать — Сообщение №18Россия
31 августа 2017 года
00
Где же вы были, когда я там учился?
Интересно, на нем можно добраться до Чудово, а оттуда на автобусе в Питер? Выйдет быстрее, чем стоять в пробке на М10.

Цитировать — Сообщение №19Россия
31 августа 2017 года
+2-1
Цитата: Qwas
Что делать туристам в Петрозаводске в 00.10?

вот тоже задавалась этим вопросом


Цитировать — Сообщение №20Россия
31 августа 2017 года
+30
Самый актуальный маршрут был бы . Пестово-Боровичи-Окуловка-Мал.Вишера -Чудово -Новгород. не одно колесо спасли бы

Цитировать — Сообщение №21Россия
31 августа 2017 года
+1-2
Цитата: Black Colt
Хороший германский поезд Lastochka...

Его, кстати производят у нас в России, на Урале.

Знаю, в Ёбурге. Но это немецкий поезд, как Форд ФокуС американский, а Митсубиси Лансер японский автомобили.


Цитировать — Сообщение №22Россия
06 сентября 2017 года
+10
В пути 6,5 часов. Средняя скорость 60 км/ч.

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.