Жители Великого Новгорода устроили одиночные пикеты на Софийской площади

24 августа 2017 года
+1-1

Жители Великого Новгорода устроили одиночные пикеты на Софийской площади

Новости
24.08.2017 13:23

Сегодня, 24 августа, в день независимости Украины новгородки вышли на одиночные пикеты на Софийскую площадь. В акции приняли участие пять человек.

Цитата:
В рейтинге политиков, получивших наибольшее доверие со стороны россиян, на первом месте также находится Путин — свою уверенность в президенте выразили 58% респондентов. Отмечается, что это самый высокий показатель с начала текущего года. На втором месте находится министр обороны России Сергей Шойгу, которому доверяют 30% опрошенных. Тройку замыкает глава МИД России Сергей Лавров. Ему доверяют 28% россиян.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/599e91759a7947089d98...

24 августа 2017 года
+12-4
Хотелось бы увидеть подобные пикеты и в Киеве...

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 августа 2017 года
+11-16
Вот я и думаю,что за дела,когда бандеровки о нас,бедолагах пекутся?

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 августа 2017 года
+23-8
К маленькой девчонке с листом бумаге в руках сразу бежит Терминатор, а когда на Ломоносова три дня из окон стрельба была, не реагировал никто.

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 августа 2017 года
+6-6
жаль,не посмотрел какой:с кастрюлями или памяти УКРАИНЫ!

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 августа 2017 года
+21-22
Ну прям очень показательные пикетчики собрались. Одна комменты профессионально пишет однотипные, с вполне понятной направленностью. Вторая, 17-ти летняя, которая ну прям отслеживает политсобытия, ведь это так нормально в этом возрасте - знать политику и ходить на пикеты. Тьфу, блин, даже как-то противно от этого.
Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
24 августа 2017 года
+21-15
Цитата:
Украина, начиная с 2013 года, стала для меня роднее и ближе, потому что я вместе с украинским народом была на Майдане. Три месяца я наблюдала за тем, что происходит, сочувствовала и переживала. И очень радовалась, когда прогнали Януковича со своей свитой, — рассказала новгородка Ирина Шигаева.

А чё там то не осталась? Нафига обратно в болото то вернулась? Там же демократиясвободаравенствобратсво...


Цитировать — Сообщение №7Россия
24 августа 2017 года
+14-5
Цитата:
За правопорядком на главной площади города следили трое сотрудников полиции.

Трое. Должно быть эти пикетчицы страшно опасные. Не то, что безобидные убийцы (из банды ГТА, например)

Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
24 августа 2017 года
+18-6
мне так не ясно, какое отношение пикетчики имеют к тому, что более 25 лет назад ельцин бездарно слил крым украине. или, к тому, что в результате вмешательства сша и европы на украине устроили переворот, сменив, скажем, не самое лучшее правительство на то, которое с ускорением добивает остатки того хорошего, что советы подарили украине.
если уж и пикетировать, то с требованием отставки нынешнего правительства украины, которое продолжает нарушать минские соглашения, террор на собственной территории, ещё и назначает фиктивных руководителей крыма...

Цитировать — Сообщение №9Россия
24 августа 2017 года
+17-11
Поздравляю незалежну Україну с днём Независимости !!! От нее действительно сейчас ничего не зависит.
Per se

Цитировать — Сообщение №10Россия
24 августа 2017 года
+5-9
Цитата: smoker
более 25 лет назад ельцин бездарно слил крым украине

Чё? А Аляску пендосам тоже Ельцин слил?


Цитировать — Сообщение №11Россия
24 августа 2017 года
+13-3
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: smoker
более 25 лет назад ельцин бездарно слил крым украине

Чё? А Аляску пендосам тоже Ельцин слил?

Ельцин слил Россию олигосам и кгб-эшной опг.


Цитировать — Сообщение №12Румыния
24 августа 2017 года
+10-15
Цитата: Мефодий
Искренне жаль эти долбанутые создания... Еще больше всего жалко, их, (я могу ошибаться в их наличии, но смею предполагать) - детей.
Это даже не совсем смешно, как, видимо, предполагал журналист.....

А рискнешь моему сыну лично сказать это? В личку пиши, герой, только не обделайся.


Цитировать — Сообщение №13Россия
24 августа 2017 года
+12-18
Молодцы! ...и конечно это женщины. Поддерживаю позицию. Государство Украина движется в цивилизованное сообщество, Россия - к изгоям мира, благодаря пассивности и безразличию своих граждан. Вперед к телогреечкам и калошикам, но с ядерной дубиной...

Цитировать — Сообщение №14Россия
24 августа 2017 года
+13-8
Государство Украина движется в цивилизованное сообщество

Если это так как ВЫ пишите, то я ПАПА РИМСКИЙ.

Украина в этом году останется в десятке самых бедных стран по версии американского делового издания Bloomberg.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/03/3/713703...


Цитировать — Сообщение №15Румыния
24 августа 2017 года
+10-14
Государство Украина движется в цивилизованное сообщество

Если это так как ВЫ пишите, то я ПАПА РИМСКИЙ.

Украина в этом году останется в десятке самых бедных стран по версии американского делового издания Bloomberg.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/03/3/713703...

А мы тут можно подумать процветаем. Вас, и ,увы, меня, вчера публично назвали людьми второго сорта депутаты, в столице бесноватые поклонские и жириновские на наши деньги куражатся во всю, а вас все еще Украина интересует и именно на военный конфликт с ней надо тратить российские деньги.

Для примера, в районном городке Донецкой области Лимане, сопоставимом по числу жителей с Малой Вишерой , уже давным давно построены девятиэтажки ничуть не хуже новгородских и центр города, в отличии от Вишеры не схож на помойку. Так что не нам учить Украину и пенять на нищету.
Украина, конечно, страна с большими проблемами, но какое до этого дело России, превратившейся в страну третьего мира, с разжиревшими Недимонами и их невиноградниками и нашей , региональной катастрофой.
Вот , я как раз и была в пикете, потому что Украину считаю суверенной страной, а Россия должна заниматься своими проблемами, а милитаризмом пробавляться, пока граждане на лечение детей смсками деньги собирают.


Цитировать — Сообщение №16Россия
24 августа 2017 года
+90
Крым был в составе укр сср только когда все были в составе ссср

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 августа 2017 года
+15-4
Цитата: Ksenia Sergeeva

Вот , я как раз и была в пикете, потому что Украину считаю суверенной страной, а Россия должна заниматься своими проблемами, а милитаризмом пробавляться, пока граждане на лечение детей смсками деньги собирают.

тогда бы от вас ожидали лозунги: спаси россию. А не как сейчас. Свободу хохлам! Сами америкосам продались и жнут гражданскую войну, зато "независимы". Браво


Цитировать — Сообщение №18Россия
24 августа 2017 года
+13-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Государство Украина движется в цивилизованное сообщество

Если это так как ВЫ пишите, то я ПАПА РИМСКИЙ.

Украина в этом году останется в десятке самых бедных стран по версии американского делового издания Bloomberg.
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/03/3/713703...

А мы тут можно подумать процветаем. Вас, и ,увы, меня, вчера публично назвали людьми второго сорта депутаты, в столице бесноватые поклонские и жириновские на наши деньги куражатся во всю, а вас все еще Украина интересует и именно на военный конфликт с ней надо тратить российские деньги.

Для примера, в районном городке Донецкой области Лимане, сопоставимом по числу жителей с Малой Вишерой , уже давным давно построены девятиэтажки ничуть не хуже новгородских и центр города, в отличии от Вишеры не схож на помойку. Так что не нам учить Украину и пенять на нищету.

Напишите в Bloomberg свои возражения.
Приведите в пример г. Львов (как бы "культурную" столицу), где помои с улиц не вывозятся месяцами или вывозят по всей Украине и вываливают где попало.

https://112.ua/mnenie/lvov-utopaet-v-musore-fotore...


Цитировать — Сообщение №19Румыния
24 августа 2017 года
+11-4
Цитата: Ksenia Sergeeva

Вот , я как раз и была в пикете, потому что Украину считаю суверенной страной.

Вы это серьезно? Или надсмехаетесь над Украиной?


Цитировать — Сообщение №20Румыния
24 августа 2017 года
+8-3
Вот мы можем ненавидеть керченский мост, нефтепроводы куда утоплено немеренно, но тут я горжусь не за путина, а за нашу-деревню страну.

Цитировать — Сообщение №21Россия
24 августа 2017 года
+12-2
На украине сейчас - навязанное, антинародное правительство, диктующее режим. Поверьте - путин по сравнению просто девстеница ромашки собирающая

Цитировать — Сообщение №22Россия
24 августа 2017 года
+80
Цитата: Ksenia Sergeeva
Для примера, в районном городке Донецкой области Лимане...

Для примера про справедливость и демократию в городке Донецкой области Лимане яндекс сходу выдает:
Сын Лиманского городского головы поддерживает посты с призывом о применении насилия против журналистов «Лиманской Стороны».
НАСИЛИЯ ПРОТИВ ЖУРНАЛИСТОВ!!
Атака на журналистов «Лиманской Стороны» началась после проведения ряда расследований о доходах городского головы и раскрытия схем отмыва бюджетных средств в Лимане.

https://lstorona.wordpress.com/2017/06/22/%D1%81%D...


Цитировать — Сообщение №23Румыния
24 августа 2017 года
+90
Территория украины вовсе не тот охап на что они претендуют. Учите историю. Фактически, области, где с помесью, можно было считать украинцами... мизерна. Их не было в природе пока ссср не родил их как многонациональную республику

Цитировать — Сообщение №24Россия
24 августа 2017 года
+60
Да и итого, сегодня украина зависима как никогда

Цитировать — Сообщение №25Россия
24 августа 2017 года
+9-2
Это город Киев, один из спальных микрорайонов.

Цитировать — Сообщение №26Румыния
24 августа 2017 года
+16-5
"братская украина", лично для меня, закончилась после 2 мая 2014 года. Теперь, лично для меня, это враг. И когда там кричат "москаляку на гиляку" - я верю, что они так поступят, как только им представится эта возможность.
Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №27Россия
24 августа 2017 года
+11-4
Если есть хоть один идиот, считающий, что майдан помог украине, или рф, или людям. Пусть скажет, мы увидим это долбоящера.

Цитировать — Сообщение №28Россия
24 августа 2017 года
+8-2
Цитата: Lars
"братская украина", лично для меня, закончилась после 2 мая 2014 года. Теперь, лично для меня, это враг. И когда там кричат "москаляку на гиляку" - я верю, что они так поступят, как только им представится эта возможность.

это многонациональная страна, одурманенная бредом. Но большей частью там живут как мы с вами. Вякать будет правительство, и гнать на убой послушных, дабы распилить еще баксов


Цитировать — Сообщение №29Россия
24 августа 2017 года
+5-2
Ровно как шлюхевич президент хохдяндии перестанет брать взятки волшебным образом все изменится

Цитировать — Сообщение №30Россия
24 августа 2017 года
+8-2
Цитата: smoker
Если есть хоть один идиот, считающий, что майдан помог украине, или рф, или людям. Пусть скажет, мы увидим это долбоящера.

Спроси у Ксении...
ПС . Это не название передачи или рубрики.


Цитировать — Сообщение №31Россия
24 августа 2017 года
+8-3
Ксюша не угадала

Цитировать — Сообщение №32Россия
24 августа 2017 года
+11-7
Ты ж гляди, опять "голос народа" на улицы вышел. Одного не пойму, они украинцев защищают или свидомых. Ах да, свидомых тоже Вова придумал...

Цитировать — Сообщение №33Россия
24 августа 2017 года
+10-4
Чего все так переживают? Ну вышли люди, это их право. Остальные то диванные воены чего возмущаются? Если у нас все так прекрасно, чего все так возбудились то? Вот хохлы из телика вечно покоя не дают любителям властей)

Цитировать — Сообщение №34Россия
24 августа 2017 года
+5-12
Цитата:
Ксения, а что мне спросить у Вашего сына?

А ничего спрашивать не надо , отвечать придется за свои слова . Если мама не научила в дискуссии не оскорблять чужих детей, жен и матерей, то научат по-мужски .

Весь остальной поток сознания мне не интересен. Жду сообщения, чтоб не вякал больше не в мой адрес, ни в адрес моих сыновей.


Цитировать — Сообщение №35Россия
24 августа 2017 года
+6-14
Чего все так переживают? Ну вышли люди, это их право. Остальные то диванные воены чего возмущаются? Если у нас все так прекрасно, чего все так возбудились то? Вот хохлы из телика вечно покоя не дают любителям властей)

Сама не понимаю. Ну, нравится людям быть безропотной телемассой, так ведь можно тоже пикетировать , только ведь мои-то требования в границах логики, как гражданки РФ , но вот почему-то потоки сознания про мифических "биндеровцев" и сопли в стиле "ачетамухахлов".


Цитировать — Сообщение №36Россия
24 августа 2017 года
+4-9
Цитата: Ksenia Sergeeva
Для примера, в районном городке Донецкой области Лимане...

Для примера про справедливость и демократию в городке Донецкой области Лимане яндекс сходу выдает:
Сын Лиманского городского головы поддерживает посты с призывом о применении насилия против журналистов «Лиманской Стороны».
НАСИЛИЯ ПРОТИВ ЖУРНАЛИСТОВ!!
Атака на журналистов «Лиманской Стороны» началась после проведения ряда расследований о доходах городского головы и раскрытия схем отмыва бюджетных средств в Лимане.

https://lstorona.wordpress.com/2017/06/22/%D1%81%D...

А кто-то сказал , что там все идеально? И историй про Лиманский район и , к примеру, распределение ликвидных земель могу рассказать вам куда больше, только вот вас то почему волнует господин Цимидан, который в тысячах км от Новгорода живет и вообще в другом государстве или журналист Роман Пунин (Лиманская сторона) https://www.facebook.com/roman.punin.9?fref=ts , которого я знаю и который сегодня празднует в Лимане государственный праздник ? В России-то со свободой слова, слава Богу все в порядке, вот только и осталось сделать округленные глаза от сообщения, что очередной мажористый дурачок обиделся на журналистов в чужой стране.
Цимиданом, как сторонником Януковича, вообще должны быть довольны.
Как там насчет свободы слова в Малой Вишере? Это не интересно? Как дома там горели один к одному и как власть с погорельцами разговаривала не волнует?


Нет, как полоумные постят мне то что давным давно у френдов ленте описано и никоим образом не дает права на вмешательства во внутренние дела Украины.

Если хотели доказать, что там хуже, то не доказали, хотя бы потому что я там бываю , а вы нет и прекрасно знаю, что там происходит.
Впрочем, мой пикет был не про Украину , а про Россию и проблемы Украины скинутые всеми малохольными телезрителями киселевского ТВ лишь подтверждают мою правоту - мы живем не в России с ее проблемами, а за деньги на которые можно решать проблемы российских граждан, показывают другую страну, чтоб свой бардак не видели.

Кстати, вы совершенно зря большими буквами пишете "насилие над журналистами", как многие маргиналы, стараясь усилить эффект. Усиливать нечего по факту, ну вот не было насилия и все. Запугать пытались, ровно как и у нас, но никакого насилия после огласки не было. Будьте аккуратнее с надерганной из гугла информацией, чтоб не выглядеть глупо.
Я написала про город, в котором бываю, так что владею ситуацией и не впечатлюсь вот такой "инфой".

Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
24 августа 2017 года
+60
Популизм.
Никому дела нет до Украины . Пустое событие произошло но как новостной очерк очень хорошо разжигающий дискуссию

Цитировать — Сообщение №38Россия
24 августа 2017 года
+9-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
А кто-то сказал , что там все идеально?

Там вообще мало идеального. Украина страна попрошайка, живущая в долг. Страна помойка, где мусор из Львова развозят по всей стране, а в киевских микрорайонах разводят свиней. Страна, откуда народ бежит батрачить в Польшу и Россию из-за нищенских зарплат. И только полоумный может приводить нам в пример Украину.


Цитировать — Сообщение №39Румыния
24 августа 2017 года
+6-13
Цитата: Ky3Heu,
Популизм.
Никому дела нет до Украины . Пустое событие произошло но как новостной очерк очень хорошо разжигающий дискуссию

Эта дискуссия разжигается в головах тех, кто живет в миру пропаганды. Обычные люди спокойно сегодня реагировали. Некоторые подходили, вопросы задавали и все, а тут пару озабоченных чужими проблемами брызжут слюной - вот и вся , прости Господи, дискуссия.
По факту , не вижу возражений, по крайней мере по своей позиции, а я выходила сугубо по российской позиции и за решение своих, внутренних проблем, а не бряцанья оружием и поисков врагов.
Как-то не хочется содержать федеральные каналы, которые показывают "распятых мальчиков" в вымышленной реальности и мусолит проблемы других стран, а вот хотелось бы ,чтоб Поддорских фермеров показали с местным беспределом и феодализмом, дома с провалившейся крышей и блохами в В.Новгороде на пер.Промышленном, чтоб наши чиновники хоть как-то двигаться начали.
Как-то унизительно содержать кривляния Поклонской с пренебрежением относящейся к положениям Конституции РФ и вообще власть с таким лицом унизительна.
Вот , собственно, и все.


Цитировать — Сообщение №40Россия
24 августа 2017 года
+6-13
Цитата: Ksenia Sergeeva
А кто-то сказал , что там все идеально?

Там вообще мало идеального. Украина страна попрошайка, живущая в долг. Страна помойка, где мусор из Львова развозят по всей стране, а в киевских микрорайонах разводят свиней. Страна, откуда народ бежит батрачить в Польшу и Россию из-за нищенских зарплат. И только полоумный может приводить нам в пример Украину.

Вот , давайте без уничижительных оборотов? На Новгородском Беконе люди тоже за копейки батрачат, только наши, российские. Я еще раз напоминаю, как вчера вас всех и меня в том числе публично унизили депутаты обл.думы, посчитав людьми второго сорта, неспособными выбирать власть в своем городе сознательнее, чем персонажи согласованные в Доме Советов.
Как-то несерьезно после этого высокомерие проявлять. Простите, от смачного плевка в лицо еще вчера не успели обтереться.
И не нам их жизни учить.
Украина - попрошайка? Да, ровно такая же , как и Новгородская область. очень рекомендую пройти на сайт Думы Великого и посмотреть выступление чиновницы комитета образования на видео с заседания и будет вам реальность полная позора и унижения, но своя, новгородская.
А причина ровно такая же. Украина самодостаточная страна, но такая же разворованная, как и Россия, с такими же коррупционерами. Если кого-то утешает наличие проблем этой страны, чтоб не видеть всего того, что у нас происходит, то меня вот как-то, нет.

Что до поездок в Россию на работу добавлю, что ровно также Белгородская область ездит в Харьковскую за продуктами, а сравнение качества питания далеко не в пользу России.
Про помойку, тоже неправда. Я сравнения приводила выше . И опять же их проблемы - не повод разжигать ненависть и войну, когда своих проблем не меньше.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.