Власти намерены оставить парковку у «Мармелада» бесплатной для новгородцев

24 августа 2017 года
+4-4

Власти намерены оставить парковку у «Мармелада» бесплатной для новгородцев

Новости
24.08.2017 12:11

Городские власти ведут переговоры об аренде парковки у «Мармелада» с собственником торгового центра.

25к в месяц, это как снять однушку в Москве, мармелад там совсем охренели и хотят наш город на бабки опустить?
https://53cycling.ru велосипедное сообщество Великого Новгорода
24 августа 2017 года
+11-2
Цитата: fut33v
25к в месяц, это как снять однушку в Москве, мармелад там совсем охренели и хотят наш город на бабки опустить?

Так вроде охренел не мармелад, а власти города. Парковка не принадлежит Мармеладу, а город хочет с нее денег срубить, вот и сует всем в аренду


Цитировать — Сообщение №2Россия
24 августа 2017 года
+100
На самом деле, здесь не только Мармелад, здесь есть вторая сторона - мэрия и Юрий Иванович лично. Потому и спрашивать следует с обоих: и владельцев Мармелада и мэра, как хозяина города. А договариваться надо уметь, это не в костюме посадника на Ганзейских днях в камеру улыбаться.
Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
24 августа 2017 года
+1-1
Цитата: pjandro
Цитата: fut33v
25к в месяц, это как снять однушку в Москве, мармелад там совсем охренели и хотят наш город на бабки опустить?

Так вроде охренел не мармелад, а власти города. Парковка не принадлежит Мармеладу, а город хочет с нее денег срубить, вот и сует всем в аренду

Я просто не шарю всей истории с мармеладом (

https://53cycling.ru велосипедное сообщество Великого Новгорода

Цитировать — Сообщение №4Россия
24 августа 2017 года
+70
Цитата: pjandro
Так вроде охренел не мармелад, а власти города. Парковка не принадлежит Мармеладу, а город хочет с нее денег срубить, вот и сует всем в аренду

Представьте торговый центр уровня Мармелада без парковки. У меня, например, это не получилось. Так что обе стороны виноваты.


Цитировать — Сообщение №5Россия
24 августа 2017 года
0-2
Цитата: Гаврош
Цитата: pjandro
Так вроде охренел не мармелад, а власти города. Парковка не принадлежит Мармеладу, а город хочет с нее денег срубить, вот и сует всем в аренду

Представьте торговый центр уровня Мармелада без парковки. У меня, например, это не получилось. Так что обе стороны виноваты.

А что представлять то? У нас Мармелад есть без парковки своей


Цитировать — Сообщение №6Россия
24 августа 2017 года
+50
Цитата: pjandro
А что представлять то? У нас Мармелад есть без парковки своей

Я не могу понять, как так вдруг получилось. Громадина ТЦ стоит, а рядом заасфальтирована ничейная земля. А мэр на полном серьёзе задаётся вопросом, что же теперь делать. Кто ленточку на открытии резал, кто нормативы обеспеченности ТЦ парковочными местами проверял?

Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
24 августа 2017 года
+3-3
Цитата: Гаврош
Цитата: pjandro
А что представлять то? У нас Мармелад есть без парковки своей

Я не могу понять, как так вдруг получилось. Громадина ТЦ стоит, а рядом заасфальтирована ничейная земля.

Хозяин Мармелада экономит. Мармелад есть, рядом парковка есть. Зачем платить, если она уже есть


Цитировать — Сообщение №8Россия
24 августа 2017 года
+50
Цитата: pjandro
Цитата: Гаврош
Цитата: pjandro
охренел не мармелад, а власти города. Парковка не принадлежит Мармеладу, а город хочет с нее денег

Представьте торговый центр без парковки. У меня не получилось. обе стороны виноваты.

А что представлять то? У нас Мармелад есть без парковки своей

Не у нас, у ЮрИваныча. Вы Ж не отводили Мармеладу участок под ТЦ? и я нет. Мы с Вами ЮрИваныча на этот случай и содержим.

Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
24 августа 2017 года
+30
Цитата: pjandro
Цитата: Гаврош
Цитата: pjandro
А что представлять то? У нас Мармелад есть без парковки своей

Я не могу понять, как так вдруг получилось. Громадина ТЦ стоит, а рядом заасфальтирована ничейная земля.

Хозяин Мармелада экономит. Мармелад есть, рядом парковка есть. Зачем платить, если она уже есть

А хозяин города где? Про то,что у Мармелада есть хозяин мне понятно, а вот как так получилось, что в городе хозяина не наблюдается?


Цитировать — Сообщение №10Россия
24 августа 2017 года
0-2
Цитата: Karl Marx
Цитата: pjandro
Цитата: Гаврош
Цитата: pjandro
охренел не мармелад, а власти города. Парковка не принадлежит Мармеладу, а город хочет с нее денег

Представьте торговый центр без парковки. У меня не получилось. обе стороны виноваты.

А что представлять то? У нас Мармелад есть без парковки своей

Не у нас, а у ЮрияИваныча. Вы Ж не отводили Мармеладу участок под ТЦ? и я нет.

Там вроде этим делом другой деда рулил, инвестиционные соглашения какие-то заключал


Цитировать — Сообщение №11Россия
24 августа 2017 года
+30
Цитата: COPYRIGHT
Цитата: Karl Marx
Цитата: pjandro
Цитата: Гаврош
Цитата: pjandro
Парковка не принадлежит Мармеладу, а город хочет с нее денег

Представьте торговый центр без парковки. У меня не получилось. обе стороны виноваты.

А что представлять? У нас Мармелад без парковки своей

Не у нас, а у ЮрияИваныча. Вы Ж не отводили Мармеладу участок под ТЦ? и я нет.

этим другой деда рулил, инвестиционные соглашения заключал

Вооот! С кем? На каких условиях? Нам интересно, а правоохранителям - нет. Они ловят экстремистов - тех кто эти вопросы задаёт.

Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
24 августа 2017 года
+40
Вспомним, как это было. 12 декабря 2015 г. Великий Новгород. Торжественное открытие торгового центра «Мармелад». В кадре - Юрий Бобрышев. Фото Валерии Карповой.

Цитировать — Сообщение №13Россия
24 августа 2017 года
+30
мутно как то. выходит мармелад на чужую землю асфальт клал? вроде и обслуживает за свои. как то сначала надо арендовать/покупать, потом уже что то с ней делать.
и где логика, если арендовать другому юр лицу. собственник один (город, я так понимаю), арендатор не пойми кто платит городу за то, что город отдал землю мармеладу (не имея выхлопа), мармелад обслуживает ибо использует.
или мармелад должен и арендовзятелю ещё платить? какое то пятое колесо
Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
24 августа 2017 года
+10
Пора уже при подъезду на парковку к любому торговому центру -водителя шоколадкой угощать-что соизволил к ним приехать:)) -что бы заманивать покупателей-а не плату брать

Цитировать — Сообщение №15Румыния
24 августа 2017 года
+30
"Парковка только для новгородцев! Цветным и иногородним вьезд запрещен!"

Цитировать — Сообщение №16Россия
24 августа 2017 года
+60
У Мэрии ещё землю под парковку в аренду не сдают? ))

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 августа 2017 года
+10
Власть - милосердная

Цитировать — Сообщение №18Россия
24 августа 2017 года
+50
Цитата: smoker
мутно. где логика, если арендовать другому юр.лицу? собственник город, арендатор платит городу, мармелад использует. или мармелад должен и арендовзятелю ещё платить?

Эти едросовские схемы без УК РФ не понять. Но они отработаны мэрией на ледовом дворце. Помните? - Гр.Старостин очень вовремя покупает несколько метров дороги и город ему платит за проезд. А бывшие с/х земли Новгородского района кто продавал?

Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
24 августа 2017 года
+2-1
Цитата: smoker
мутно как то. выходит мармелад на чужую землю асфальт клал? вроде и обслуживает за свои. как то сначала надо арендовать/покупать, потом уже что то с ней делать.
и где логика, если арендовать другому юр лицу. собственник один (город, я так понимаю), арендатор не пойми кто платит городу за то, что город отдал землю мармеладу (не имея выхлопа), мармелад обслуживает ибо использует.
или мармелад должен и арендовзятелю ещё платить? какое то пятое колесо

При проектировании любого торгового центра существуют нормы для парковок.
Мармеладу сначала подписали проект с заниженными нормами, и мало того, что были обозначены парковочные места возле дома Попова 4/1.
Мармелад начал строить. Потом вдруг, как всегда вдруг, опомнились и началась бодяга со стоянкой. Если помните, на Мармеладе стройка встала почти на год. Бодались в том числе со стоянкой. Ну, что делать нечего, нарезали стоянку, продолжили стройки. Но видимо, как всегда, что-то забыли, или не захотели, как следует все оформить. Теперь опомнились. Я считаю, что Мармелад обязан взять эту землю в аренду. Но эти вологодские ребята жлобы редкостные, и брать в аренду не хотят, вот и тянут кота за хвост. Не хотите брать в аренду без торгов, почему администрация не может устроить торги?


Цитировать — Сообщение №20Россия
25 августа 2017 года
+30
Никому Мармелад ничего не обязан. Достаточно своей земли для парковки было изначально по строительным СНИП и ГОСТ. Парко места от общей площади, а не торговой, придумали наши депутаты, лоббирующие свой строительный бизнес. Фамилии не буду называть, они и так всем известны. Включили в правила землепользования и застройки нужные предельно допустимые параметры застройки. И как обычно, начинается шантаж - генподряд, субподряды за разрешение от отклонения от предельно допустимых норм. И Манит и Лента все это проходили. Земля за Мармеладом муниципальная, предполагалось использовать как парковку для парка Юности, который в ближайшее тысячелетие так и не появится. Мармелад и парковку закатал, и денег на парк дал, сколько просили. В результате ни парка, и писец парковку платную хотели сделать у несуществующего парка. Совсем совесть потеряли. Бизнес не будет решать эти проблемы с таким отношением.

Цитировать — Сообщение №21Россия
25 августа 2017 года
+10
Цитата: Гаврош
и мэра, как хозяина города.

Воооот. Ключевая ошибка населения этой страны. Он не хозяин. он наемный работник, которого народ делегировал выполнять эту работу. Получает за это вознаграждение... Но выполняет плохо, либо не выполняет вообще....Но.. рабы думают иначе. Рабы не мы.... И выборы - удел бабушек с деревень, за которых грибники проголосят.


Цитировать — Сообщение №22Россия
25 августа 2017 года
+10
Цитата: fiorre
Цитата: Гаврош
и мэра, как хозяина города.

Воооот. Ключевая ошибка населения этой страны. Он не хозяин. он наемный работник, которого народ делегировал выполнять эту работу. Получает за это вознаграждение... Но выполняет плохо, либо не выполняет вообще....Но.. рабы думают иначе. Рабы не мы.... И выборы - удел бабушек с деревень, за которых грибники проголосят.

А я кстати с Вами согласен. Хозяин города - это ответственный за городское хозяйство, а не хозяин всех горожан (нет здесь рабов).


Цитировать — Сообщение №23Россия
25 августа 2017 года
00
Цитата: Гаврош
А договариваться надо уметь, это не в костюме посадника на Ганзейских днях в камеру улыбаться.

Договариваться надо на берегу.


Цитировать — Сообщение №24Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.