Депутаты о возвращении прямых выборов мэра: Людей интересуют не политики, а хозяйственники

23 августа 2017 года
+160

Депутаты о возвращении прямых выборов мэра: Людей интересуют не политики, а хозяйственники

Новости
23.08.2017 16:16

Депутаты думы Новгородской области отклонили две законодательные инициативы о возвращении прямых выборов мэра Великого Новгорода. Во втором случае перевес в сторону «против» составил всего один голос.

Активность избирателей падает лишь потому, что людей лишают выбора. Как и сейчас депутаты лишают новгородцев возможности выбирать мэра. Как ни стыдно свою антинародную позицию прикрывать заботой о людях. И я не понял о каких хозяйственниках речь шла? Не о тех, из-за которых в области дорог не осталось, в городе таблички "Аренда" через дом висят, а мужики кондукторами в автобусах ходят. Честно говоря, так себе эти хозяйственники. Не надо нам таких.
Отредактировано автором: 23 августа 2017 года
23 августа 2017 года
+10-6
Цитата: Гаврош
Активность избирателей падает лишь потому, что людей лишают выбора.

Люди сами отказываются от того выбора, которого их никто не лишает. Реальная явка на участки составляет менее 10%


Цитировать — Сообщение №2Россия
23 августа 2017 года
+120
Цитата: Karl Marx
Цитата: Гаврош
Активность избирателей падает лишь потому, что людей лишают выбора.

Люди сами отказываются от того выбора, которого их никто не лишает. Реальная явка на участки составляет менее 10%

Отчасти согласен с Вами, но признайте, что выбирать приходится между "плохо" и "очень плохо".


Цитировать — Сообщение №3Россия
23 августа 2017 года
+16-4
Людей уже вообще политика мало интересует. Беспросветная осточертевшая монополия воровского ЕдРа на повсеместную власть под защитой силовиков всех мастей заставляет людей уже думать только о выживании в этой лагерной системе.

Цитировать — Сообщение №4Румыния
23 августа 2017 года
+8-4
Цитата: Гаврош
Цитата: Karl Marx
Цитата: Гаврош
людей лишают выбора.

Люди сами отказываются от выбора. явка менее 10%

признайте, что выбирать приходится между "плохо" и "очень плохо".

Иногда между "очень плохо" и полный "полярный лис". другого выбора пока нет. А если сейчас не участвовать, то и не будет. От выбора щавель или опилки может перейдём к лебеда или крапива, и т.д.

Отредактировано автором: 23 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
23 августа 2017 года
+150
Цитата: Karl Marx
Цитата: Гаврош
Цитата: Karl Marx
Цитата: Гаврош
людей лишают выбора.

Люди сами отказываются от выбора. явка менее 10%

признайте, что выбирать приходится между "плохо" и "очень плохо".

Иногда даже между "очень плохо" и полный полярный лис. Но другого выбора пока нет. А если сейчас не участвовать, то и не будет никогда.

А я регулярно участвую, Карл. Но всё больше мысли о том, что не важно - как голосуют, важно - как считают.


Цитировать — Сообщение №6Россия
23 августа 2017 года
+9-1
Цитата: Гаврош
Цитата: Karl Marx
Цитата: Гаврош
Цитата: Karl Marx
Цитата: Гаврош
людей лишают выбора.

Люди сами отказываются от выбора

выбирать приходится между "плохо" и "очень плохо".

Иногда между "очень плохо" и полный (фиаско). другого выбора пока нет. если не участвовать, то и не будет никогда.

я участвую. Но мысли не важно - как голосуют, важно - как считают.

Но и важно 90% проголосовало или 10%. Считают люди, некоторые из них слышали про уголовный кодекс. Им надо при случае просто напоминать содержание ряда статей


Цитировать — Сообщение №7Россия
23 августа 2017 года
+110
А депутаты мнение жителей и своих избирателей спросили? Или это совсем не важно?

Цитировать — Сообщение №8Россия
23 августа 2017 года
+9-1
Цитата:
людей не интересуют политики, градоначальники, главы районов. Их интересуют хозяйственники, люди, которые будут заниматься дорогами, коммунальным хозяйством

А кто дал право Бусурину говорить за всех? Или Бусурин, подобно команде Жновгородцев, считает новгородцев быдлом, не понимающим , что такое выборная должность и что такое назначенец? Видимо, да.
Госпожа Борисова , не имея политического опыта и вовсе решила не ставить под сомнение депутатов в районных думах.
Увы, Ольга Анатольевна Борисова дурость изволила сказать. Я вот знаю, как депутатов этих самых дум, как скот, стадом сгоняли подписи ставить за кого барин чиновник из Желтого Дома велит и я считаю у нас есть самые веские основания не уважать этих людей, хотя в силу того, что они сами себя не уважают, а доверять им право выбирать градоначальника тем более нельзя.
особенно отмечу, что мне, как новгородке, в отличии от Ольги Борисовой куда лучше знать, что представляют из себя депутаты думы В.Новгорода и уж не этим людям выбирать градоначальника за многих новгородских врачей, учителей, предпринимателей, инженеров, профессоров и деятелей культуры. Я уж не говорю про позорный, бродячий цирк под названием "конкурсная комиссия", который в Боровичах отобрал коррупционера с глупым и смешным выступлением.
Ну и уж , что касаемо выборов "хозяйственника", то напомню, что общий экономический, социальный, политический провал области - заслуга пассивных, бесполезных депутатов районных дум в том числе, а глава района должность прежде всего - политическая, а все остальное потом.
Так что глупости изволят говорить единороссы.

В целом же, теперь , благодаря этому заседанию, мы знаем уровень большинства депутатов, за который стыдно - ну не должна быть власть посмешищем , и мы знаем по именам и в лицо , тех кто лебезит перед любым некомпетентным варягом. Ведь речь-то шла о захвате власти в Новгороде и не стоит тут иллюзий питать. А предателей надо знать и обязательно, чтоб потом было с кого спрашивать


Цитировать — Сообщение №9Россия
23 августа 2017 года
+9-1
Господин Верига, вы за всех жителей не смейте говорить , большинство людей на округе вас не выбирали и такие дремучие глупости надо вещать от себя.
Видимо, еще в мхитаряновских временах Верига застрял и не понял, что время ушло вперед и люди все таки развивались.
Стыдобище, одним словом, было когда владелец заводов-пароходов речь толкал. Никак не могут обслуживающие Отцов города в тень уйти.

Цитировать — Сообщение №10Россия
23 августа 2017 года
+7-1
Бусурин с Писаревой ба-а-льшие хозйственники

Цитировать — Сообщение №11Румыния
23 августа 2017 года
+30
А не потому ли людей не интересуют политики, что в этой однополярной политической системе нормальных политиков быть не может? Хозяйственники - это здорово, только назначают не их, а лояльных посредственностей.

Цитировать — Сообщение №12Россия
23 августа 2017 года
0-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата:
людей не интересуют политики, градоначальники, главы районов. Их интересуют хозяйственники, люди, которые будут заниматься дорогами, коммунальным хозяйством

А кто дал право Бусурину говорить за всех? Или Бусурин, подобно команде Жновгородцев, считает новгородцев быдлом, не понимающим , что такое выборная должность и что такое назначенец? Видимо, да.
Госпожа Борисова , не имея политического опыта и вовсе решила не ставить под сомнение депутатов в районных думах.
Увы, Ольга Анатольевна Борисова дурость изволила сказать. Я вот знаю, как депутатов этих самых дум, как скот, стадом сгоняли подписи ставить за кого барин чиновник из Желтого Дома велит и я считаю у нас есть самые веские основания не уважать этих людей, хотя в силу того, что они сами себя не уважают, а доверять им право выбирать градоначальника тем более нельзя.
особенно отмечу, что мне, как новгородке, в отличии от Ольги Борисовой куда лучше знать, что представляют из себя депутаты думы В.Новгорода и уж не этим людям выбирать градоначальника за многих новгородских врачей, учителей, предпринимателей, инженеров, профессоров и деятелей культуры. Я уж не говорю про позорный, бродячий цирк под названием "конкурсная комиссия", который в Боровичах отобрал коррупционера с глупым и смешным выступлением.
Ну и уж , что касаемо выборов "хозяйственника", то напомню, что общий экономический, социальный, политический провал области - заслуга пассивных, бесполезных депутатов районных дум в том числе, а глава района должность прежде всего - политическая, а все остальное потом.
Так что глупости изволят говорить единороссы.

В целом же, теперь , благодаря этому заседанию, мы знаем уровень большинства депутатов, за который стыдно - ну не должна быть власть посмешищем , и мы знаем по именам и в лицо , тех кто лебезит перед любым некомпетентным варягом. Ведь речь-то шла о захвате власти в Новгороде и не стоит тут иллюзий питать. А предателей надо знать и обязательно, чтоб потом было с кого спрашивать

-"Или Бусурин, подобно команде Жновгородцев, считает новгородцев быдлом, не понимающим , что такое выборная должность и что такое назначенец?" Ксения, он ничего не считает,после того как новгородцы просрали свой выбор- это уже факт, известный всем))


Цитировать — Сообщение №13Беларусь
23 августа 2017 года
+1-2
А депутаты мнение жителей и своих избирателей спросили? Или это совсем не важно?

любого из них спросите, скажут -избтратели единогласно поддержали)))


Цитировать — Сообщение №14Беларусь
23 августа 2017 года
+30
Цитата: IVERS
А не потому ли людей не интересуют политики, что в однополярной политической системе нормальных политиков быть не может? Хозяйственники - это здорово, только назначают не их, а лояльных посредственностей.

Хозяйственники от Едра - они очень хозяйственные, всё в дом http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/ross...

Отредактировано автором: 23 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
23 августа 2017 года
+4-1
При нашей системе выборов и активности населения получается,что нет разницы кто ты: назначенный сити менеджер или выбранный мэр.Важно чтобы чиновник исполнял свои обязанности,нёс персональную ответственность и отзывался,если плохо работает.А так получается,забрался на вершину и буду гадить на всех сверху.Уже не важно,кто тебя поднял туда:народ,партия,или просто назначили.Примеров таких много.Это и выборы, директоров заводов,мэров у нас и в Югославии,когда приходили к власти люди бесхребетные,желающие всем угодить.Это и назначения сверху людей с,,твёрдым хребтом,, , которым этот хребёт ломали за взятки и казнокрадство.

Цитировать — Сообщение №16Россия
24 августа 2017 года
+10
Цитата: Cancan
При нашей системе выборов и активности населения нет разницы кто ты: назначенный сити менеджер или выбранный мэр. Важно чтобы чиновник исполнял обязанности, нёс ответственность и отзывался, если плохо работает.

Отзывать вора и бездельника?! Вот за такой экстремизм и посадили Соколова https://lenta.ru/articles/2017/08/10/sokol/

Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
24 августа 2017 года
00
Цитата: РАТМИР
Бусурин с Писаревой ба-а-льшие хозйственники

Ну, не знаю, меня больше Верига впечатлил: парень реально не понимает, что тут знают и помнят кем он был при Мхитаряне, какую роль играл на предприятиях , отжатых на крови на крови новгородцев. И вот так, сидя в дерьме , вещать - это надо додуматься...точнее, совсем голову отключить. Верига, вам бы вообще под стулом сидеть и не высовываться, а то если начать вспоминать славные дела Тельмана Акопыча и отжатых предприятий, на которое вот таких экономистов потом ставили, тот же Проектстрой, и что стало с прежними владельцами - замучаетесь глотать и не пыль, а похлеще.

В остальном же, можно смело сказать, что Бусурин и иже с ним однопартийцы, не стеснясь дали понять ,что новгородцы - люди второго сорта. Ответить на это просто - прийти на выборы и отдать голос за любого другого кандидата, кроме выдвиженца Единой России или против всех.

Отредактировано автором: 24 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.