В Великом Новгороде собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям

20 августа 2017 года
+21-5

В Великом Новгороде собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям

Новости
20.08.2017 11:30

В Великом Новгороде стартовал проект «Добрые крышечки». На трёх площадках города установили контейнеры в форме сердец для сбора пластиковых крышек.

Круто, что в Новгороде есть такие люди, как организатор проекта Вера Окушко. А в это время в параллельной вселенной: на операции для больных детей выделяют деньги из бюджета, а на зарплаты чиновникам - собирают всем миром с помощью пластиковых крышечек определенной маркировки .
22 августа 2017 года
+1-1
Столько критиков этой акции, что диву даёшься. Как-будто организатор не детям помогает, а из бюджета ворует и на ворованное живёт припеваючи. Вы о чём? Какие тут заговоры производителей напитков ищете? Рекламы этих напитков везде полно, чтобы ещё так неочевидно заморачиваться. В деле помощи всё просто: кто хочет - делает, а кто не хочет - ищет причины, чтобы не делать.

Цитировать — Сообщение №42Россия
22 августа 2017 года
+1-2
На Украине этот лохотрон уже прошел пару лет назад. Еще раньше было по всей Европе. Ну, до Новгорода только сейчас докатился...
Но если человек желает быть обманутым, кто же ему запретит.
Sapienti sat.

Цитировать — Сообщение №43Казахстан
22 августа 2017 года
+2-1
На Украине этот лохотрон уже прошел пару лет назад. Еще раньше было по всей Европе. Ну, до Новгорода только сейчас докатился...
Но если человек желает быть обманутым, кто же ему запретит.
Sapienti sat.

А в Испании этот "лохотрон" спас жизнь нескольким детям например.И везде спасает.Так что Украина не показатель,а скорее паршивая овца в этой истории.Гуглите.


Цитировать — Сообщение №44Россия
22 августа 2017 года
+2-1
Цитата: djoker
По фото, очень смахивает на самопрезентацию.

К вашему сведенью,Новгород.ру и другие интернет-порталы не брали у меня ни интервью ни фото.Всё честно стырено со странице в контакте.Единственные у кого было право разместить,не указывали моё имя,а только фонд.


Цитировать — Сообщение №45Россия
22 августа 2017 года
+2-1
Интересно, куда пропал мой комментарий? Еще раз.
Эти акции с крышечками выгодны ТОЛЬКО производителям напитков. Рост продаж окупит все. И сердечки и денежку для организатороа акции. Пиар идет в комплекте.
Фраза о том, что годятся крышечки с ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЛОГОТИПОМ, как бы намекает...
Кто платит, того и логотип

Не логотип,а маркировка вида пластика.Это крышки от ЛЮБОЙ питьевой бутылкиЕсли вы в этом не разбираетесь,то зачем пишите?Вы знаете чем отличается типа 2,от типа 5 например?И как они перерабатываются?


Цитировать — Сообщение №46Россия
22 августа 2017 года
+1-2
Вера, очень хочется верить, в вашу наивность и святую простоту. Иначе, на вашей совести будет много обманутых людей...

Цитировать — Сообщение №47Казахстан
22 августа 2017 года
+2-1
Вера, очень хочется верить, в вашу наивность и святую простоту. Иначе, на вашей совести будет много обманутых людей...

Поверьте!Моя совесть чиста.Если вам так интересно,то можете принять участие в сборе,сортировке и вместе отвезем крышки и оплатим ребенку лечение.И тогда я спрошу возьмете ли свои обратно.По рукам?Это касается всех негативно настроенных.


Цитировать — Сообщение №48Россия
22 августа 2017 года
+1-2
Доктор химических наук уж как-то понимает немного в пластике, типах, его переработке и том факте, что сбор крышечек - лохотрон для простаков.

Цитировать — Сообщение №49Казахстан
22 августа 2017 года
+1-1
Достаточно опубликованного отчета о проделанной работе и вырученных средствах. Со сканами всех квитанций и документов. И тогда я первый извинюсь перед вами.

Цитировать — Сообщение №50Казахстан
22 августа 2017 года
+1-1
Достаточно опубликованного отчета о проделанной работе и вырученных средствах. Со сканами всех квитанций и документов. И тогда я первый извинюсь перед вами.

Вся отчетность будет в фонде и в группе в контакте.Но вы через неделю забудите даже этот разговор.Не говоря о том что и 1 крышечки не принесете.Так что лично таким людям я ничего доказывать не буду.Захотите если,то загляните в указанные места.


Цитировать — Сообщение №51Румыния
22 августа 2017 года
+2-1
Доктор химических наук уж как-то понимает немного в пластике, типах, его переработке и том факте, что сбор крышечек - лохотрон для простаков.

Я сомневаюсь,если вы не смогли отличить логотип от маркировки типа пластика.


Цитировать — Сообщение №52Румыния
22 августа 2017 года
+1-1
Не переживайте, не забуду. Обязательно прослежу.
А сомневаться - ваше право. Так же как и мое, в реальной ценности вашего "проекта".
Для начала, сообщите приемную цену за килограмм ваших крышечек. Просто для таких сомневающихся, как я. Вы же ее уже знаете, правда?
Вы пишете, что повезете тонну крышечек. Вопросы:
1. Куда?
2. Стоимость транспортировки?
Я надеюсь, что есть хотя бы минимальный экономический просчет, а не просто благие порывы.
Может транспортировка не окупит прибыль от сдачи крышечек?
Вопросов много. Жду ответов.
Отредактировано автором: 22 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №53Казахстан
22 августа 2017 года
+1-1
Не переживайте, не забуду. Обязательно прослежу.
А сомневаться - ваше право. Так же как и мое, в реальной ценности вашего "проекта".
Для начала, сообщите приемную цену за килограмм ваших крышечек. Просто для таких сомневающихся, как я. Вы же ее уже знаете, правда?

Знаю и тут писала,но половину комментариев удалили модераторы.Даже в половине статей есть цифра.В Новгроде на пунктах 3 рубля,в Питере 21-25 за кг.Повезу в Пушкин на завод по переработки,с ними уже есть договоренность.Транспорт есть дружественной логистической компании.Он будет попутный.Так же у завода есть партнеры в Новгороде и они будут привозить свое сырье вме те с крышками. Но вы посчитайте еще не только пользу от крышек,но и деньги которые начали уже поступать после установки сердец,о пользе экологии,и о воспитании наших детей.Многие сады и школы уже начали устанавливать свои пункты.
А в вашем примере Украины и переносе на меня есть неточность.Вы хотите сказать что я заморочилась на изготовление,доставку,установку,сбор и сортировку чтобы потом найти ашину и выкинуть?Так?Ну это как минимум бред.

Отредактировано автором: 22 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №54Россия
22 августа 2017 года
+1-2
Я, как человек много повидавший, поивык верить только фактам и цифрам.
У вас в группе нет даже минимального их набора. Нет минимальных расчетов.
Когда я слышу слова "эко", "нано", "3D", моя рука тянется к кошельку. Потому что в 90% случаев из него хотят украсть деньги.
Приведите расчеты и сразу все станет ясно.
Может больше пользы было бы устроить с детьми ярмарку, или концерт.
А то вырастут от такого "воспитания" навальнята из разряда "а вот мой яндекс-кошелёк"...

Цитировать — Сообщение №55Казахстан
22 августа 2017 года
+1-1
Я, как человек много повидавший, поивык верить только фактам и цифрам.
У вас в группе нет даже минимального их набора. Нет минимальных расчетов.
Когда я слышу слова "эко", "нано", "3D", моя рука тянется к кошельку. Потому что в 90% случаев из него хотят украсть деньги.
Приведите расчеты и сразу все станет ясно.
Может больше пользы было бы устроить с детьми ярмарку, или концерт.
А то вырастут от такого "воспитания" навальнята из разряда "а вот мой яндекс-кошелёк"...

Я занимаюсь благотоворительностью уже очень давно и ярмарки и концерты,это разово и малоприносящие доход мероприятия.Если вам не лень,то зайдите ко мне в контакт и покопайтесь в видео.Там есть ответы на некоторые ваши вопросы.Бить себя в грудь и расписывать что я делаю и сколько,я тут не хочу.И какие вам рачеты нужны?Вам тонну не умножить на 21-25 рублей?Нету количества ни минимального ни максимального.Пооект не разовый,а многолетний.Собрали-сдали.Опять собрали-опять сдали.Ни крышки не закончатся у нас ни больные дети.Чушь какую то пишете.Если человек говорит "Вон вор пошел!" ,значит он сам украл не миллион так гвоздь.Ей Богу не хочу больше ничего тут писать и доказывать.Кто хочет меня проверять,милости прошу на все этапы проекта.Я ничего скрывать не собираюсь.А деятельность фонда очень легко проверить и отчетность проверяется службами постоянно.
Кстати пока я собираю первую тонну,можете от нечего делать запросить отчетность по расходовпнию городского бюджета,налогов и так далее.Пусть люди которые получают зарплату,тоже отчитаются за то что они ДОЛЖНЫ делать.А еще лучше за деньги с Рождественского марафона.Кидаться на волонтеров последнее дело.Рискуете не получить помощь когда она будет нужна ВАМ.

Отредактировано автором: 22 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №56Россия
22 августа 2017 года
+10
Ок, я немножко посчитаю. За вас.
Население Великого Новгорода около 225000 человек. Вес крышечки, в среднем - 5 грамм (на поленился, взвесил 5 штук и взял среднее).
225000 * 0,005 кг = 1125 кг
Т.е. если ВСЕ жители ВН принесут по крышечке, то вы наберете чуть больше тонны полиэтилена. Пускай в среднем проявят активность 20% и каждый принесет по 3 крышечки (что в принципе очень смелое допущение).
1125 * 0,2 * 3 = 675 кг
Т.е. за два месяца вы наберете 1350 кг. Ну, пускай полторы тонны.
1500 * 0,25 = 375 рублей!!!
ЗА ДВА МЕСЯЦА!!!
Даже если брать все 100% населения, то это принесет вам в месяц (из расчета на крышку):
1125 * 0,25 = 281 рубль!
Это без учета затрат на транспорт, и по максимально озвученным вами приемочным ценам!
Девушка, вы реально людей держите за идиотов!

Вы умеете пользоваться калькулятром?)))))25 рублей за 1 кг!!!! 1000×25=сколько будет?))))))
Не позорьтесь,Дорогой мой Андрей!))))


Цитировать — Сообщение №57Россия
22 августа 2017 года
00
Ок, просмотрел, что 25 рублей.
Но это не сильно меняет дело.
675 * 25 = 16 875 рублей.
Минус транспорт - в лучшем случае тысяч 15 в месяц.
Это конечно огромная сумма!
Просто сидя под Софийским собором вы наберете больше!

Цитировать — Сообщение №58Казахстан
22 августа 2017 года
+10
Ок, просмотрел, что 25 рублей.
Но это не сильно меняет дело.
675 * 25 = 16 875 рублей.
Минус транспорт - в лучшем случае тысяч 15 в месяц.
Это конечно огромная сумма!
Просто сидя под Софийским собором вы наберете больше!

Транспорт вычитайте.
Давайте так,если вы готовы приносить,даже не в фонд, 15 000 рублей в месяц конкретному ребенку на протяжении длительного времени,я закрою проект или просто передам его группе по раздельному сбору мусора.
Это не единственный проект и не единственный способ привлекать деньги в фонд.Это вялотекущий и долгий процесс.Но даже все благотворительные ящики в городе не собирают в месяц 15 000 рублей.Даже собрав за 2 месяца 25 000 можно купить жизненно необходимый вкладыш в инвалидную коляску ребенку.За 4 месяца уже 2 ребенка их получат.И так далее.На 25 000 можно собрать несколько детей в приюте к 1 сентября.Могу долго перечислять.И как бы вы тут все не старались "вывести меня на чистую воду",ну не выйдет у вач.Я не прячусь и открыта к диалогу и проверкам даже к таким анонимам сидящим на форуме.Советы все могут раздавать и палки в колеса вставлять,а вот помочь не каждый может.Кто может-помогает в пооекте,кто хочет-помогает напрямую семье где есть беда.И как вам это иначе объяснить и стоит ли,я уже не знаю.


Цитировать — Сообщение №59Россия
22 августа 2017 года
00
Вера, я абсолютно никого не хочу вывести на чистую воду и не против ваших крышечек. Я против бессмысленной деятельности. Если ваши крышечки кому-то помогут, я только буду рад. Но, возможно, время и силы, потраченные на них, можно приложить в другое место, с большим результатом. Я видел много примеров такой деятельности ради деятельности. Много шума, рекламы, а толку - ноль.
Будет возможность, обязательно помогу (надеюсь, не крышечками ).

Цитировать — Сообщение №60Казахстан
22 августа 2017 года
+10
Вера, я абсолютно никого не хочу вывести на чистую воду и не против ваших крышечек. Я против бессмысленной деятельности. Если ваши крышечки кому-то помогут, я только буду рад. Но, возможно, время и силы, потраченные на них, можно приложить в другое место, с большим результатом. Я видел много примеров такой деятельности ради деятельности. Много шума, рекламы, а толку - ноль.
Будет возможность, обязательно помогу (надеюсь, не крышечками ).

Вот уже другой разговор.Я повотрюсь что это одно ИЗ.С пятницы уже начали поступать средства неравнодушных граждан.Это и реклама фонда.Крышки-это доступно.Вы или выкидываете в мусор или не ленитесь и приносите не по одной конечно.Не все могут помочь деньгами.А все как шоры одели и упёрлись в сами крышки и процесс.А воспитание детей и приучение сохранять природу и помогать нуждающимся?Кто-то писал куда бутылки девать.Есть такой же проект,но по бутылкам у группы спасения животных и у активистов раздельного сбора мусора.Кто-то батарейки собирает.Но куда деньги с батареек?А они по 20 руб за кг. стоят.


Цитировать — Сообщение №61Россия
22 августа 2017 года
00
Ок, если все что вы говорите - действительно так, то, будем надеятся, с этого будет польза и толк.
Пока посмотрю (тем более, что я сейчас далеко), а там будет видно, чем вам можно помочь.
Успехов вам!

Цитировать — Сообщение №62Казахстан
22 августа 2017 года
+10
Ок, если все что вы говорите - действительно так, то, будем надеятся, с этого будет польза и толк.
Пока посмотрю (тем более, что я сейчас далеко), а там будет видно, чем вам можно помочь.
Успехов вам!

Спасибо)


Цитировать — Сообщение №63Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.