В Великом Новгороде собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям

20 августа 2017 года
+21-5

В Великом Новгороде собирают пластиковые крышки, чтобы помочь детям

Новости
20.08.2017 11:30

В Великом Новгороде стартовал проект «Добрые крышечки». На трёх площадках города установили контейнеры в форме сердец для сбора пластиковых крышек.

Круто, что в Новгороде есть такие люди, как организатор проекта Вера Окушко. А в это время в параллельной вселенной: на операции для больных детей выделяют деньги из бюджета, а на зарплаты чиновникам - собирают всем миром с помощью пластиковых крышечек определенной маркировки .
20 августа 2017 года
+13-8
Молодец вера, только вот мне что делать? Я коку не пью и другие продукты с крышечками тоже( а нельзя просто не срать на улице, а за это гос- во будет помогать своим больным детям? Или грибники не будут тырить из бюджета бабки? На которые мы будем строить достойную жизнь, что бы такие как вера смогли жить для себя, а не для всеж новгородцев? Кстати, гнилые яблочники, Вера- это реальные дела! Учитесь)

Цитировать — Сообщение №2Беларусь
20 августа 2017 года
+70
"Крышки определённой маркировки". Какой конкретно?

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 августа 2017 года
+7-3
Просто чтобы собирать сами бутылки - нужно терпение: их нужно мыть, сминать и где-то хранить. Для этого уже убеждения нужны. А крышки гораздо проще копить. И места они не занимают.

Здесь перечень, что они принимают: https://vk.com/club151582114?z=photo-151582114_456...
Отредактировано автором: 20 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 августа 2017 года
+60
Вот не большой перечень лиц "собравших" крышечки/рублики и сваливших с детишечками за бугор -http://vesti-kpss.livejournal.com/8582847.html , ну не арестовывать же их счета и требовать экстрадикции .

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 августа 2017 года
+25-5
Пошукал по просторам инета.
Для сбора 170 000 рублей, требуется собрать 4 000 000 крыжечек.
Не знаю, эта та же акция или нет, но в Москве это было, на коляску собирали.
Посчитал, получилось что крыжечка приносит 0.00425 копейки!!!!!!
236 крыжек на 1 копейку!!!! Или 23600 на рубль!!!!
Поместятся ли они в одно ведро????
Посмотрите на этот рубль из кошелька, для сравнения!!!!!
И пусть вам будет СТЫДНО!!!!!!
Если стыд вам присущ.
Да. "Круто, когда в городе есть такие люди!!!!":(((((которые посчитали, походы по помойкам за крыжечками непристойным занятием)
......
Может кто прокомментирует из сторонников этой акции. За чем это очковтирательство, циничное и лицемерное???
Если хотите помочь реальному ребёнку, то собирите деньги.
Если хотите очистить ещё и попутно природу, то собирайте всё что можно переработать.
Да, это трудно, но а кто говорил, что будет легко???
Есть ещё третий момент в этой акции, привлечение внимания к детям, к благотворительности.
Ну распространяйте социальную рекламу, ходите по домам, разъясняйте людям, о необходимости благотворительности.
Я, например, каждый четверг, отправляю СМСку. По номеру на 5 м канале. Это реальная помощь, а не этот блеф.
Там реально собирают миллионы, за малые(посильные каждому) пожертвования.
Отредактировано автором: 21 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 августа 2017 года
+60
Что за на "4 углах"?

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 августа 2017 года
+14-4
Цитата: DALNOBOEZ

Не знаю, эта та же акция или нет, но в Москве это было, на коляску сбирали.
Посчитал, получилось что крыжечка приносит 0.00425 копейки!!!!!!

На Украине собирали крышечки на протезы воинам АТО. Потом те кто собирал, находили горы ранее собранных крыжечек на свалках.
Расцениваю эту деятельность, как самопиар - не более. Практическая польза стремится к нулю.


Цитировать — Сообщение №8Румыния
20 августа 2017 года
00
Что за на "4 углах"?

Наверно, это у бывшего кинотеатра Родина, у треста Зеленого хозяйства.
От 5 углов 200 метров от центра города.


Цитировать — Сообщение №9Россия
20 августа 2017 года
+8-13
Цитата: DALNOBOEZ
Пошукал по просторам инета.
Для сбора 170 000 рублей, требуется собрать 4 000 000 000 крыжечек.
Не знаю, эта та же акция или нет, но в Москве это было, на коляску сбирали.
Посчитал, получилось что крыжечка приносит 0.00425 копейки!!!!!!
236 крыжек на 1 копейку!!!! Или 23600 на рубль!!!!
Поместятся ли они в одно ведро????
Посмотрите на этот рубль из кошелька, для сравнения!!!!!
И пусть вам будет СТЫДНО!!!!!!
Если стыд вам присущ.
Да. "Круто, когда в городе есть такие люди!!!!":(((((которые посчитали, походы по помойкам за крыжечками непристойным занятием)
......
Может кто прокомментирует из сторонников этой акции. За чем это очковтирательство, циничное и лицемерное???
Если хотите помочь реальному ребёнку, то собирите деньги.
Если хотите очистить ещё и попутно природу, то собирайте всё что можно переработать.
Да, это трудно, но а кто говорил, что будет легко???
Есть ещё третий момент в этой акции, привлечение внимания к детям, к благотворительности.
Ну распространяйте социальную рекламу, ходите по домам, разъясняйте людям, о необходимости благотворительности.
Я, например, каждый четверг, отправляю СМСку. По номеру на 5 м канале. Это реальная помощь, а не этот блеф.
Там реально собирают миллионы, за малые(посильные каждому) пожертвования.

Дорогой Тайсон!
Если вы знаете как иначе помочь детям,то поделитесь.Это международная акция и приносит плоды.Я денег не прошу.Неужели вы крышечки зажмёте из принципа?
И подсчеты у вас не правильные.Сидя на диване легко рассуждать.Если тут и есть пиар,то пиар фонда.К сожалению люди не все могут помочь рублем.Вам на пальцах обьясню-это ДОСТУПНАЯ благотворительность+решение экологии.Одна крышка разлагается 450 лет.Но вам видимо не стоит забивать себе голову ни больными детьми,ни сиротами еи тем более экологией.Не хотите помочь,то хотя бы не мешайте своим негативом.А лучше перечислите свой рубль больному ребенку.

Отредактировано автором: 20 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 августа 2017 года
+6-8
Цитата: DALNOBOEZ

Не знаю, эта та же акция или нет, но в Москве это было, на коляску сбирали.
Посчитал, получилось что крыжечка приносит 0.00425 копейки!!!!!!

На Украине собирали крышечки на протезы воинам АТО. Потом те кто собирал, находили горы ранее собранных крыжечек на свалках.
Расцениваю эту деятельность, как самопиар - не более. Практическая польза стремится к нулю.

У каждого остаетмя это на его совести.Если бы вы знали меня лично,то я думаю такого комментария бы не было.Я не первый день занимаюсь помощью.


Цитировать — Сообщение №11Россия
20 августа 2017 года
+11-2
Вера! вы все хорошо и правильно делаете-мало таких людей!!!! просто не понятно какой реальный доход с этого,может собирать деньги (кто сколько может) эффективнее? расписали бы и разъяснили людям!! у вас одни корзины под крышки стоят не мало...

Цитировать — Сообщение №12Россия
20 августа 2017 года
+10-4
Цитата:
Одна крышка разлагается 450 лет.Но вам видимо не стоит забивать себе голову ни больными детьми,ни сиротами еи тем более экологией.Не хотите помочь,то хотя бы не мешайте своим негативом.А лучше перечислите свой рубль больному ребенку.

1 Я буду повторять, для вас, если вы невнимательно читали мои аргументы!!! И одна крышка, и открою для вас секрет, и одна бутылка от этой крышки разлагается столько же лет, а почему собирают исключительно крыжки?? Вам плевать на экологию, (извиняюсь за резкость, но суть вещей такова)а вы обвиняете меня в этом!!! Не только крыжки ни и сами бутылки являются бичем экологии. С этим не поспоришь.
2 Снова повторяю, я написал что надо делать для популяризации помощи таким детям. Реклама, агитация......
А я сам лично (сидя на диване, вы правы, КАЖДЫЙ ЧЕТВЕРГ!!!!)) отсылаю смс по номеру, указанному на 5 м канале. Быстро, эффективно, и не так цинично. Сколько надо собрать крыжечек для эквивалента этой помощи, не известно? Но думаю одним мешком не обойтись!!!
3 Рассчеты я произвел исходя из подобной акции, состоявшейся в Москве.
Акция "Добрые крыжечки".
Вот сайт, где я взял информацию:http://yaposad.ru/news/view?id=1226
Проверяейте, опровергайте. Но пока других цифр мы не видим.
ps Ни в коей мере я не отвергаю вашу бескорыстность и порядочность в этой акции, и не хотел вас лично обидеть. Но ведь в жизни все можно (нужно) проверить.

Отредактировано автором: 21 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
21 августа 2017 года
+5-6
Цитата: dron84
Вера! вы все хорошо и правильно делаете-мало таких людей!!!! просто не понятно какой реальный доход с этого,может собирать деньги (кто сколько может) эффективнее? расписали бы и разъяснили людям!! у вас одни корзины под крышки стоят не мало...

Да поймите что не все могут дать денег....А крышки есть у всех и принести их не трудно же.И какая разница кто дал деньги на корзины.Это не одноразовая акция.Собрали-отвезли.Опять собрали и опять отвезли.Акция с 2011 года и растёт по миру.А на меня накинулись как на идиотку какую-то.Я слишком давно волонтер и знаю как сложно в нашем городе собрать детм на лечение.Если бы другие фонды помогали или предприятия,то я не занималась бы этим.Вы видите верхушку айсберга,а то что то надо собрать,отсортировать,отвезти....Я уже тут приводила цены.Всё реально и может иметь место быть и в нашем городе.


Цитировать — Сообщение №14Россия
21 августа 2017 года
+4-3
Цитата: Вера Окушко
Всё реально и может иметь место быть и в нашем городе.

Вера, спасибо за то, что делаете!


Цитировать — Сообщение №15Россия
21 августа 2017 года
+4-4
Цитата: Гаврош
Цитата: Вера Окушко
Всё реально и может иметь место быть и в нашем городе.

Вера, спасибо за то, что делаете!

Спасибо за поддержку.


Цитировать — Сообщение №16Россия
21 августа 2017 года
+4-2
Цитата: Вера Окушко
Да поймите что не все могут дать денег....А крышки есть у всех и принести их не трудно же.

Я вас понимаю! Но не все могут дойти до пункта сбора, в том числе те, у кого денег нет - пенсионеры! И да не все могут отправлять и отправляют деньги по СМС! Ваша волонтерская деятельность правильная и нужная - еще раз говорю, просто многие сомневаются в реальной доходности, отсюда и поставлен вопрос о некотором "разводе", если можно так выразиться! И на то, что на вас накинулись тут-не обижайтесь сильно, критика должна иметь место везде, а правильно оцененная критика помогает исправиться) ...Успехов вам в вашей работе!!!


Цитировать — Сообщение №17Россия
21 августа 2017 года
+1-3
Цитата: Вера Окушко
Цитата: Гаврош
Цитата: Вера Окушко
Всё реально и может иметь место быть и в нашем городе.

Вера, спасибо за то, что делаете!

Спасибо за поддержку.

О, это же Скорпиошка))
Молодец, что занимаешься полезными делами для детей!


Цитировать — Сообщение №18Россия
21 августа 2017 года
+3-5
Цитата: КроликЪ
Цитата: Вера Окушко
Цитата: Гаврош
Цитата: Вера Окушко
Всё реально и может иметь место быть и в нашем городе.

Вера, спасибо за то, что делаете!

Спасибо за поддержку.

О, это же Скорпиошка))
Молодец, что занимаешься полезными делами для детей!

Да-да))))Спасибо)


Цитировать — Сообщение №19Россия
21 августа 2017 года
+5-1
Я сортирую мусор по убеждениям: потому что действительно пластик ОЧЕНЬ долго разлагается. Я беру бутылку, мою ее, снимаю крышку опять же, сминаю бутылку. Месяц храню на балконе, потому как сдать то их особо некуда. Опять же, мне кажется, было бы чудесно если бы практика сортировки прижилась наконец в нашей стране. Почему именно крышка? Потому что она маленькая и симпатичная! Может долго лежать в открытом уличном контейнере, не выглядеть мусором при этом. Потому что, действительно, часто выгружать крышки из контейнера - экономически нецелесообразно. Пиар конечно имеет место быть. Только не "самопиар", как тут изволили выразиться, а реклама идеи благотворительности в целом, идеи сортировки мусора, а также "бесплатной" благотворительности. кто-то из вас помогает фондам? Ох, с трудом мне верится. А вот крышечку могли бы и кинуть: и дело хорошее и бесплатно. и кстати время потраченное на сортировку - можно на работе провести было, так что опять же, нецелесообразно.
Вообще про экономику (я конечно, могу ошибиться, так как отношения к этому фонду не имею, но думаю все везде примерно одинаково): активисты разово вложились в изготовление контейнеров, скорее всего нашли спонсора, который хотел пожертвовать так, чтобы "вы потом сами могли зарабатывать" или чтобы "видно было результат". Они, конечно, могли просто эти деньги пожертвовать напрямую, но решили попытаться наладить заработок на будущее. Контейнер после того, как поставлен - кушать не просит. Рано или поздно будут наполнены все контейнеры. И вот дальше все зависит от количества собранного: если его много - то целесообразно везти дальше фурой в пушкин за хорошую цену. Если нет - здесь сдать задешево и повторить всю операцию сначала, в надежде, что наши непробиваемые люди когда-нибудь о чем-то еще кроме собственного удобства начнут думать.

Цитировать — Сообщение №20Россия
21 августа 2017 года
+3-3
Цитата: dron84
Цитата: Вера Окушко
Да поймите что не все могут дать денег....А крышки есть у всех и принести их не трудно же.

Я вас понимаю! Но не все могут дойти до пункта сбора, в том числе те, у кого денег нет - пенсионеры! И да не все могут отправлять и отправляют деньги по СМС! Ваша волонтерская деятельность правильная и нужная - еще раз говорю, просто многие сомневаются в реальной доходности, отсюда и поставлен вопрос о некотором "разводе", если можно так выразиться! И на то, что на вас накинулись тут-не обижайтесь сильно, критика должна иметь место везде, а правильно оцененная критика помогает исправиться) ...Успехов вам в вашей работе!!!

Да я понимаю)Все цифры я привела.Мне скрывать нечего.А вот только не понимаю почему я должна отчитываться перед людьми,которые не только не это не проспонсировали,но и никогда не примут участие в такой акции.Преждем чем это организовать,уж наверно всё просчитали.Сейчас попутно все знакомые и друзья устанавливают у себя простые коробочки для сбора для своих клиентов,которые абсолютно бесплатны.Сердца лишь реклама фонда и для людей кому попути или не с кем вместе собирать.Можно с дуру и в каждом дворе поставить,но это уже не рауионально же)Завод меньше чем 500 кг не принимает.Повезем не меньше тонны.Только за выходные уже собрали 10 кг крышек и перечислили фонду 3000 рублей.Не самое плохое начало.


Цитировать — Сообщение №21Россия
21 августа 2017 года
+3-2
Я сортирую мусор по убеждениям: потому что действительно пластик ОЧЕНЬ долго разлагается. Я беру бутылку, мою ее, снимаю крышку опять же, сминаю бутылку. Месяц храню на балконе, потому как сдать то их особо некуда. Опять же, мне кажется, было бы чудесно если бы практика сортировки прижилась наконец в нашей стране. Почему именно крышка? Потому что она маленькая и симпатичная! Может долго лежать в открытом уличном контейнере, не выглядеть мусором при этом. Потому что, действительно, часто выгружать крышки из контейнера - экономически нецелесообразно. Пиар конечно имеет место быть. Только не "самопиар", как тут изволили выразиться, а реклама идеи благотворительности в целом, идеи сортировки мусора, а также "бесплатной" благотворительности. кто-то из вас помогает фондам? Ох, с трудом мне верится. А вот крышечку могли бы и кинуть: и дело хорошее и бесплатно. и кстати время потраченное на сортировку - можно на работе провести было, так что опять же, нецелесообразно.
Вообще про экономику (я конечно, могу ошибиться, так как отношения к этому фонду не имею, но думаю все везде примерно одинаково): активисты разово вложились в изготовление контейнеров, скорее всего нашли спонсора, который хотел пожертвовать так, чтобы "вы потом сами могли зарабатывать" или чтобы "видно было результат". Они, конечно, могли просто эти деньги пожертвовать напрямую, но решили попытаться наладить заработок на будущее. Контейнер после того, как поставлен - кушать не просит. Рано или поздно будут наполнены все контейнеры. И вот дальше все зависит от количества собранного: если его много - то целесообразно везти дальше фурой в пушкин за хорошую цену. Если нет - здесь сдать задешево и повторить всю операцию сначала, в надежде, что наши непробиваемые люди когда-нибудь о чем-то еще кроме собственного удобства начнут думать.

Всё правильно)


Цитировать — Сообщение №22Россия
21 августа 2017 года
+60
Вопрос модераторам:- "Что это за новость такая? - Сегодня вы израсходовали Ваш лимит минусов....." А это относится и к плюсам? Или плюсовать идиотам можно, а минусовать нельзя?

Цитировать — Сообщение №23Россия
21 августа 2017 года
+7-5
Интересная математика!!!
Вы в школе прогуливали её?
Я должен потратить 22 рубля на автобус в город к сердцу, обратно.
Чтобы сдать копейку в это мероприятие!!!!
И я "сидя в мякгом диване, с кружечкой горячего кофе, с бутербродом с маслом", отправляю хоть 100 рублей этим самым детям, нуждающимся, старждущим, полным желанием жить и выздороветь....
Киньте камень, если я не прав!!!!!
Лицемерие и тупую упертость я вижу в данном вопросе.
И столько понаписано букав, ни кто не привел хоть одного маломальски логичного и стопроцентного довода в пользе этой циничной по сути акции!!!!!
А говорят умные,,,,здравые....умеют считать....взрослые люди.
Я вырос в лицемерной стране, и эту болезнь вижу без микроскопа.
Так, что хотите обижайтесь, хотите нет, я высказал свою точку зрения. Привел несколько логических аргументов. Я критикую. Критика, особенно в таких вопросах, очень важна. Хотя она ох как неприятна вам.
Но я не против вас лично тут копаю, я проявляю заботу о тех детях, которым вы помогаете. Я тоже помогаю им в этом вопросе.
Помогать детям тоже надо профессионально, реально и эффективно.
Не думаю, что бабушки, которые не станут 5 рублей перечислять смс, поедут в город сдавать крышки......
Еще раз напоминаю, что стоимость крышки ничтожна по сравнению с самыми мелкими монетами в кошельке, которые некоторые просто выкидывают, потому что они ни где не употребляются.....Часто вижу разбросанную мелочь на улицах.
Так, что ваш энтузиазм я вижу направленным в более важном мероприятии.
Вот вы сопротивляетесь, а вот что лучше детям, 10 рублей в копилку от каждого, или по крышке от каждого??????? Я думаю прежде всего об этих детях.
Отредактировано автором: 21 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
21 августа 2017 года
+4-3
Вот кстати хотела еще по поводу сбора денег сказать.

Тут за крышечки то помоями обольют! То мало зарабатываешь, то себе в карман пилишь. А это АБСОЛЮТНО бесполезная для большинства людей штуковина, казалось бы отдай и забудь. А деньги будешь собирать - вообще не отмоешься. Будешь проклят пожизненно.
Бухгалтерская отчетность фондов - открытая! И проверяет наше чудо-государство их постоянно вдоль и поперек. Возьмите и почитайте, куда ушли деньги.

Цитировать — Сообщение №25Россия
21 августа 2017 года
+9-3
Цитата: Вера Окушко
Я не кандидат в депутаты чтобы пиариться.Так что я думаю вы не по теме тут пытаетесь меня очернить.

Не все сразу.

Окушко Вера Сергеевна
18.11.1980 - Новгородская область, г.Великий Новгород

Название выборов: Выборы депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва

Дата проведения: 2013-09-08

Округ: Территориальная группа №9

Кем выдвинут: местное отделение Великого Новгорода Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Место жительства: Новгородская область, г.Великий Новгород

Статус: зарегистрированный кандидат

https://server.mai-avto.ru/person/779097/


Цитировать — Сообщение №26Румыния
21 августа 2017 года
+3-2
Вот злыдни-то... Накинулись на девочку без причины, а она такая симпатяшка... )))

Цитировать — Сообщение №27Россия
21 августа 2017 года
+4-4
Цитата: dron84
И на то, что на вас накинулись тут-не обижайтесь сильно, критика должна иметь место везде, а правильно оцененная критика помогает исправиться) ...Успехов вам в вашей работе!!!

Позволю не согласиться. Критики, как таковой, здесь и не было, а был банальный троллинг, глумление и переход на личности. Так что и оценивать нечего. Людям просто скучно, они развлекаются: то про Украину напишут, то про экономическую составляющую, то Вериного папу вспомнят. Для наглядности приведу пример: тонет ребёнок, Вы бросаетесь ему на помощь, плывёте, а с берега такие советчики Вам "Не правильно плывёшь, плавать надо профессионально", "Плавки не того цвета", "На папины деньги и я бы так плавал", "Да этот ребёнка спасает, чтобы попиариться". Так и в этой ситуации. А Вера всё делает правильно.

Отредактировано автором: 21 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
21 августа 2017 года
+4-6
Цитата: DALNOBOEZ

Помогать детям тоже надо профессионально, реально и эффективно.
.

Очень мне нравится. Займетесь? Себе зарплату платить будете? или свою вкладывать?


Цитировать — Сообщение №29Россия
21 августа 2017 года
+4-1
Цитата: DALNOBOEZ
Пошукал по просторам инета.
Для сбора 170 000 рублей, требуется собрать 4 000 000 крыжечек.
Не знаю, эта та же акция или нет, но в Москве это было, на коляску собирали.
Посчитал, получилось что крыжечка приносит 0.00425 копейки!!!!!!
236 крыжек на 1 копейку!!!! Или 23600 на рубль!!!!

Просчитался ты на три порядка ( в тысячу раз) .
Одна крышка = 4,25 копейки. 23,6 штук на рубль


Цитировать — Сообщение №30Россия
21 августа 2017 года
+4-7
Цитата: Вера Окушко
Я не кандидат в депутаты чтобы пиариться.Так что я думаю вы не по теме тут пытаетесь меня очернить.

Не все сразу.

Окушко Вера Сергеевна
18.11.1980 - Новгородская область, г.Великий Новгород

Название выборов: Выборы депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва

Дата проведения: 2013-09-08

Округ: Территориальная группа №9

Кем выдвинут: местное отделение Великого Новгорода Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Место жительства: Новгородская область, г.Великий Новгород

Статус: зарегистрированный кандидат

Да.Пришла ко мне партия в 2013 году и попоосили балотироваться.Именно потому,что меня уже многие знают и знают скольким людям была окащана помощь.Им нужен был такой человек.Только вот деньги с предвыборной компании были потрачены на праздник для 2х детских домов на ФОК "Акрон" совместно с турниром по регби.А потом я сняла свою кадидатуру.Закидайте лучше тех депутатов которые вешают баннеры и пытаются выезжать за счет других.


Цитировать — Сообщение №31Россия
21 августа 2017 года
+4-5
Цитата: Chess Genius
Цитата: DALNOBOEZ
Пошукал по просторам инета.
Для сбора 170 000 рублей, требуется собрать 4 000 000 крыжечек.
Не знаю, эта та же акция или нет, но в Москве это было, на коляску собирали.
Посчитал, получилось что крыжечка приносит 0.00425 копейки!!!!!!
236 крыжек на 1 копейку!!!! Или 23600 на рубль!!!!

Просчитался ты на три порядка ( в тысячу раз) .
Одна крышка = 4,25 копейки. 23,6 штук на рубль

Вот это правильные расчеты.Но тут уже никому и ничего не докажеш .


Цитировать — Сообщение №32Россия
21 августа 2017 года
+5-3
Цитата: Chess Genius
Цитата: DALNOBOEZ
Пошукал по просторам инета.
Для сбора 170 000 рублей, требуется собрать 4 000 000 крыжечек.
Не знаю, эта та же акция или нет, но в Москве это было, на коляску собирали.
Посчитал, получилось что крыжечка приносит 0.00425 копейки!!!!!!
236 крыжек на 1 копейку!!!! Или 23600 на рубль!!!!

Просчитался ты на три порядка ( в тысячу раз) .
Одна крышка = 4,25 копейки. 23,6 штук на рубль

и что? сомнительно, что хоть одно "сердечко" себя окупит


Цитировать — Сообщение №33Россия
21 августа 2017 года
+7-3
Цитата: Вера Окушко
Цитата: Вера Окушко
Я не кандидат в депутаты чтобы пиариться.Так что я думаю вы не по теме тут пытаетесь меня очернить.

Не все сразу.

Окушко Вера Сергеевна
18.11.1980 - Новгородская область, г.Великий Новгород

Название выборов: Выборы депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва

Дата проведения: 2013-09-08

Округ: Территориальная группа №9

Кем выдвинут: местное отделение Великого Новгорода Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Место жительства: Новгородская область, г.Великий Новгород

Статус: зарегистрированный кандидат

Да.Пришла ко мне партия в 2013 году и попоосили балотироваться.Именно потому,что меня уже многие знают и знают скольким людям была окащана помощь.Им нужен был такой человек.Только вот деньги с предвыборной компании были потрачены на праздник для 2х детских домов на ФОК "Акрон" совместно с турниром по регби.А потом я сняла свою кадидатуру.Закидайте лучше тех депутатов которые вешают баннеры и пытаются выезжать за счет других.

Вы были бы достойным депутатом, которая не знает как запятые ставить. И что после точки, пробел ставить надо.


Цитировать — Сообщение №34Россия
21 августа 2017 года
+2-5
Цитата: smoker
Цитата: Вера Окушко
Цитата: Вера Окушко
Я не кандидат в депутаты чтобы пиариться.Так что я думаю вы не по теме тут пытаетесь меня очернить.

Не все сразу.

Окушко Вера Сергеевна
18.11.1980 - Новгородская область, г.Великий Новгород

Название выборов: Выборы депутатов Думы Великого Новгорода пятого созыва

Дата проведения: 2013-09-08

Округ: Территориальная группа №9

Кем выдвинут: местное отделение Великого Новгорода Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Место жительства: Новгородская область, г.Великий Новгород

Статус: зарегистрированный кандидат

Да.Пришла ко мне партия в 2013 году и попоосили балотироваться.Именно потому,что меня уже многие знают и знают скольким людям была окащана помощь.Им нужен был такой человек.Только вот деньги с предвыборной компании были потрачены на праздник для 2х детских домов на ФОК "Акрон" совместно с турниром по регби.А потом я сняла свою кадидатуру.Закидайте лучше тех депутатов которые вешают баннеры и пытаются выезжать за счет других.

Вы были бы достойным депутатом, которая не знает как запятые ставить. И что после точки, пробел ставить надо.

Тороплюсь.И вы не уловили сути текста,а придраться решили к орфографии.

Отредактировано автором: 21 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
21 августа 2017 года
+5-3
Цитата: Chess Genius
Цитата: DALNOBOEZ
Посчитал, получилось что крыжечка приносит 0.00425 копейки!!!!!! 236 крыжек на 1 копейку!!!! Или 23600 на рубль!!!!

Просчитался ты на три порядка ( в тысячу раз). Одна крышка = 4,25 копейки. 23,6 штук на рубль

Очень профессионально, реально и эффективно - рассуждать об окупаемости, делая ошибки на уровне третьеклассника. Кроме окупаемости надо понимать, что крышечки - это акция (маркетинг), цель которой "подсадить" людей на добрые дела. Сегодня принёс крышечку, понял как это необременительно помогать нуждающимся, а завтра в хороший день принёс 5 тыс и мешок вещей. Что-то об этом у критиков ни слова. А это именно так и работает.

Отредактировано автором: 21 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
21 августа 2017 года
+3-1
Цитата: Потап
Вот небольшой перечень лиц "собравших" крышечки и сваливших за бугор -http://vesti-kpss.livejournal.com/8582847.html , ну не арестовывать же их счета и требовать экстрадикции .

Да, столько крышечек не собрать всей страной, даже собирая пока Солнце не погаснет. Но! Есть такая партия! Угадай название - получишь крышечку


Цитировать — Сообщение №37Россия
22 августа 2017 года
+1-1
По фото, очень смахивает на самопрезентацию.

Цитировать — Сообщение №38Россия
22 августа 2017 года
+2-3
Интересно, куда пропал мой комментарий? Еще раз.
Эти акции с крышечками выгодны ТОЛЬКО производителям напитков. Рост продаж окупит все. И сердечки и денежку для организатороа акции. Пиар идет в комплекте.
Фраза о том, что годятся крышечки с ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЛОГОТИПОМ, как бы намекает...
Кто платит, того и логотип :)

Цитировать — Сообщение №39Казахстан
22 августа 2017 года
0-1
Интересно, куда пропал мой комментарий? Еще раз.
Эти акции с крышечками выгодны ТОЛЬКО производителям напитков. Рост продаж окупит все. И сердечки и денежку для организатороа акции. Пиар идет в комплекте.
Фраза о том, что годятся крышечки с ОПРЕДЕЛЕННЫМ ЛОГОТИПОМ, как бы намекает...
Кто платит, того и логотип

Речь о том, что на крышках должна быть маркировка «2» или «02» в треугольнике (то есть полиэтилен высокой плотности — PEHD или HDPE). Нашла сейчас дома пару крышек от молока и ряженки — на всех такая маркировка. Сомнительно, что подобные акции могут вызвать рост продаж.


Цитировать — Сообщение №40Россия
22 августа 2017 года
+1-2
Верить, или не верить - дело ваше. Бросайте крышечки...
"Записался на мастер-класс "Как не дать себя обмануть". Дорого, конечно, но что делать..."

Цитировать — Сообщение №41Казахстан
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.