В обновлённую программу новгородского фонда капремонта включили более 50 домов

10 августа 2017 года
+110

В обновлённую программу новгородского фонда капремонта включили более 50 домов

Новости
10.08.2017 16:01

Новгородская программа по капитальному ремонту многоквартирных домов прошла актуализацию, в неё включили 57 новых домов.

те дома, которые вычеркнули - платили взносы на капремонт? тем домам, которых ещё вычеркнут через пять лет приходят квитанции на капремонт? где эти деньги?
10 августа 2017 года
+90
Деньги уже освоены или будут освоены Уткиным и его выводком!

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 августа 2017 года
+50
говно это все, не платил и не собираюсь, все сами по дому делаем

Цитировать — Сообщение №3Россия
10 августа 2017 года
+9-1
Обирать нищий народ страны на ремонт старых домов, многие из которых отслужили свой срок и их надо просто сносить, преступление! Собирать деньги с пенсионеров и всех жителей страны на то, что должна делать администрация регионов- преступление. Люди давно САМИ ремонтируют свои дома. Меняют проводки, трубы, крыши. ЗА СВОЙ СЧЁТ! На что и кому они платят? Где посмотреть, что я куплю за 12 тысяч (набежало!) которые мне навязчиво предлагают куда то выплатить? Наглый, бесстыжий и циничный оброк!

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 августа 2017 года
+30
Любопытно: Большая Московская,26 в том списке есть?

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 августа 2017 года
+100
Уткофонд наконец-то выложил свои цели, задачи и методы.
Из перечня капремонта исключили плательщиков 43 домов. 40 заплативших домов признаны аварийными и все уплаченные платежи им простили. Жильцов 52 домов послали на@ с формулировкой "Исключено проведение отдельных видов работ в связи с их фактическим выполнением". Под занавес дали пинка плательщикам еще 14 домов под предлогом "в связи с отсутствием системы или технической возможности установки".
КОНГЕНИАЛЬНО!

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 августа 2017 года
+90
Из любопытства скачал и просмотрел более-менее подробно этот список.

Мои соображения следующие:

1. Таблицы составлены коряво: "шапка" всех 13 колонок есть лишь на 7-й странице, а чтобы понять, когда какой ждет ремонт по определенному дому приходится "прыгать" туда-сюда. Вероятно, исходник рисовали в WORD, т.к. в EXEL можно легко дублировать строки. Вывод: квалификация владения составителя файла офисным пакетом билла гейтса хреновая, а знания эргономики и удобства пользования результатом работы его начальника - однозначно: ни к черту!

Такое ощущение, что накидали адреса, как могли: "на отвали". А дальше - хоть трава не расти. Как же ремонты будут делаться, спрашивается, если уже на начальном этапе такие траблы с документами?...

2. Какой-то умник вместо того, чтобы выложить исходный документ с возможностью поиска своего адреса, выложил картинками 82 jpg-страницы в формате pdf. В итоге свой адрес хрен найдешь, пока не пролистаешь глазами всё. Наверное, специально - чтоб не вспотели, искамши...

3. Нашел пару реальных косяков - по Старой Руссе, в которой закончил школу.

а) Яндекс-карты не могут найти Латышских Гвардейцев 1а (стр. 37). Там нумерация лишь с 4 дома начинается.
б) Похожая ситуация с Монастырской площадью: д. 5 есть, а д.7 нет. ДА и самой площади как-то тоже не наблюдалось в последние 40 лет в частном секторе между 10 школой и Приборником....

4. Во многих многоэтажках лифтам по 25 и больше лет. А их ПЛАНОВАЯ ЗАМЕНА по неясной причине в вышеописанные планы не вошла. ПОЧЕМУ? А ведь недавно был шорох по этой теме...


Я, есс-но, догадываюсь, что Яндекс-карты - не авторитет Уткину с его лямной зряплатой за прошлые годы и его прихлебателям, но все же закрадываются сомнения в их компетенции, раз уж они находят дома, которых даже на карте нет... Может, именно отсюда и начинаются "Мертвые души" "Мертвые дома" ??? И тем более - если я нашел пару косяков, то что говорить об остальных таблицах ?
Отредактировано автором: 10 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
10 августа 2017 года
+50
Да для показухи уронят еще кого с крыши - мы пыхтим. Это аналогично, если б снимали со всех автовладельцев по косарю на ремонт подвески, ну по очереди. При этом и ситуация говно, и деньги исчезают

Цитировать — Сообщение №8Россия
10 августа 2017 года
+60
Genius у них в списках изначально был заложен гвс длмов где того и небыло, не удивлюсь если в сметах будут фигурировать лифты в двухэтажных домах. Держимся да

Цитировать — Сообщение №9Россия
11 августа 2017 года
+20
Ну не стоят два самокамикдзе сомнительной наружности на крышах

Цитировать — Сообщение №10Россия
11 августа 2017 года
+20
Цитата: www-genius
Я, есс-но, догадываюсь, что Яндекс-карты - не авторитет Уткину

Яндекс-карты не авторитет от слова совсем.

Смотрите на сайтах Росреестра и "Реформа ЖКХ"

https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/servic...


Цитировать — Сообщение №11Россия
11 августа 2017 года
+50
Да психую, подвеска ушаталась. Весной делал полноценное ТО, летом ездил исключительно по городу. Готовлюсь к -10к

Цитировать — Сообщение №12Россия
11 августа 2017 года
+2-1
Не плачу за капремонт - не вижу смысла отдавать деньги непонятно кому и непонятно за что.
До сих пор ни одного капремонта в нашем многоквартирном доме не проводилось, в планах капремонта наш дом не числится.
Уповать на светлое будущее в нашей стране бессмысленно. Поэтому, раз по факту ничего не делается, то и оплаты они от меня не дождутся.

Цитировать — Сообщение №13Россия
11 августа 2017 года
+10
Цитата: 59volava
Любопытно: Большая Московская,26 в том списке есть?

Проверил - нету. Деда съехал и долю оставил. Для него это мелочь.


Цитировать — Сообщение №14Россия
11 августа 2017 года
+10
Из под окна свисает кирпич. А у меня крайний 9 этаж. Управляющей сказали про это , на что мне ответили - оплачивать со своего кармана высотников.
Ну и на кой тогда нужен капремонт этот?
И ещё такой вопрос , если этот кирпич кого нибудь или что нибудь повредит , кто будет ответственный за это ?

Цитировать — Сообщение №15Россия
11 августа 2017 года
00
Цитата: mike
Цитата: www-genius
Я, есс-но, догадываюсь, что Яндекс-карты - не авторитет Уткину

Яндекс-карты не авторитет от слова совсем.

Смотрите на сайтах Росреестра и "Реформа ЖКХ"

https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/servic...

1. Забавные они там... Какого же ляда сами ссылаются на "не-авторитет" ??? Психиатры, похоже, по ним плачут...

2. Предложенная ссылка ведет на дом №11 вместо № 1А. Думаю, разница есть, не так ли?

3. Монастырскую площадь в Ст.Руссе и их неавторитетный яндекс тоже никак не найдет.


Цитировать — Сообщение №16Россия
11 августа 2017 года
00
тоже не плачу, не понимаю смысла в этом. Простое обворовывание населения

Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.