На улице Большая Московская рабочий разбился насмерть, упав с крыши пятиэтажного дома

09 августа 2017 года
+190

На улице Большая Московская рабочий разбился насмерть, упав с крыши пятиэтажного дома

Новости
09.08.2017 17:53

Сегодня, 9 августа, на улице Большая Московская, 84 погиб рабочий.

Какое несчастье,я сам бывший кровельщик,и ровестник погибшего.Родным и близким искренние соболезнования,не зная человека плачу,как же так брат...
09 августа 2017 года
+100
Искренне жаль...работа рискованная, теперь нет никаких служб по технике безопасности /накладно для работодателя/, только на себя рассчитывать приходится...

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 августа 2017 года
+80
Цитата: тетерев
Искренне жаль...работа рискованная, теперь нет никаких служб по технике безопасности /накладно для работодателя/, только на себя рассчитывать приходится...

Служб у нас предостаточно. Дисциплины нет. В Японии, например, проводится ОДИН инструктаж при приёме на работу и выдаётся на руки инструкция. У нас же "замылили" технику безопасности многочисленными формальными инструктажами, проверками и безответственностью.

Отредактировано автором: 10 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
10 августа 2017 года
+10
Служб то много, только сколько раз таких случаев было, и ни один подрядчик а, именно руководитель строительной организации не думает какие могут быть последствия, что в данном случае. Считаю, что нужно контролирующим органам выходить с внеплановой проверкой на такие рисковые объекты и выявлять нарушения по технике безопасности работ, наказывать руководителей организации хорошим штрафом а, не сидеть на месте и ждать случаи, ставить галочку. Но. у нас ни кто по моему превентивно не думает. Я, лично постоянно обращаю внимание на такие объекты и не помню, чтобы работаю на крыше строители, были пристегнуты страховочным тросом.

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 августа 2017 года
00
Цитата: kkv2002
Служб то много, только сколько раз таких случаев было, и ни один подрядчик а, именно руководитель строительной организации не думает какие могут быть последствия, что в данном случае. Считаю, что нужно контролирующим органам выходить с внеплановой проверкой на такие рисковые объекты и выявлять нарушения по технике безопасности работ, наказывать руководителей организации хорошим штрафом а, не сидеть на месте и ждать случаи, ставить галочку. Но. у нас ни кто по моему превентивно не думает. Я, лично постоянно обращаю внимание на такие объекты и не помню, чтобы работаю на крыше строители, были пристегнуты страховочным тросом.

Шутите? Как это можно руководство трогать? ((((

Гвозди бы делать из этих людей:
Крепче бы не было в мире гвоздей.

Цитировать — Сообщение №5Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.