Генпрокуратура развернет борьбу с теневым рынком ритуальных услуг

08 августа 2017 года
+13-3

Генпрокуратура развернет борьбу с теневым рынком ритуальных услуг

Новости
08.08.2017 08:30

Генпрокуратура РФ совместно с МВД России проведет комплексную проверку сферы ритуальных услуг, по ее результатам должен быть составлен план ликвидации теневого рынка в этой отрасли.

Можно сделать вывод что с деньгами совсем швах - начали мести по всем углам ! Можно подумать что все о народе беспокоятся . Не за горами ,думаю, налог на утилизацию,фу на погребение, А что ,на пенсию копи сам ,так будь любезен и на ритуальные отстегни заранее .
08 августа 2017 года
+100
Только на рынке ритуальных услуг никогда не бывает кризиса

Цитировать — Сообщение №2Россия
08 августа 2017 года
+12-1
Цитата: Потап
с деньгами швах - начали мести по всем углам !

Правоохранительные органы знают где настоящие деньги искать. но это не наши "органы", но деньги наши: "Законопроект обязывает министра финансов США с главой разведки ежегодно представлять доклад о российских олигархах. В докладе должны быть указаны источники и размеры их доходов, данные об активах родственников, жен, детей, родителей. Доклад должен включать, помимо активов российского олигархата, данные о связях российских «полугосударственных» организаций с американской экономикой, их проникновении в секторы: недвижимость, ценные бумаги, банковский капитал." Если бы такие "санкции" исполняла прокуратура РФ, её можно было бы называть правоохранительной.

Отредактировано автором: 08 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
08 августа 2017 года
+100
Кремль вводит коммерческие кладбища с платным резервированием мест. С живых взять больше нечего. Финиш.

Цитировать — Сообщение №4Румыния
08 августа 2017 года
+120
"Путин сначала хотел подписать Указ о повышении уровня медицинской помощи, но передумал и поручил повысить качество похоронных услуг для россиян" (анекдот.ру)

Цитировать — Сообщение №5Россия
08 августа 2017 года
+60
"соответствующее указание содержится в перечне поручений, подписанных президентом России Владимиром Путиным 9 июля"
А без Володи не до этого было ??
В итоге создадут видимость бурной работы , для отчётности кого нить оштрафуют , возможно даже арестуют. И всё. Указ выполнен. Бизнес будет работать и дальше.

Цитировать — Сообщение №6Россия
08 августа 2017 года
+80
На самом деле, хоть причины указа и понятны: пустая казна, он полезен обществу. А как члены нашего общества его развернут, большой вопрос...Вот, например, государство снижает госпошлину на нотариальные действия, а нотариусы выдумывают основания, как содрать побольше с гражданина или фирмы, чтобы по-прежнему оставаться в шоколаде с частными офисами, дорогими машинами и квартирами.
Довелось оформить доверенность у нотариуса, причем пришла с готовым документом, его надо было только распечатать. Госпошлина 200 руб, но эфемерные "услуги правового и технического характера: 1200 руб". Итого 1400.
Причина во многом в нас самих, почему мы не вылазим из дерьма.
Отредактировано автором: 08 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
08 августа 2017 года
+80
Цитата:
оборот неучтенного рынка ритуальных услуг составляет порядка 120–150 млрд рублей в год

Просто отжимают доходный бизнес. Не удивлюсь, если младшие чайки будут им управлять.


Цитировать — Сообщение №8, Россия
08 августа 2017 года
+10
Все же умеют аналитические центры генпрокуратуры работать, когда что-то отжать надо. И как точно до копейки умеют подсчитать доходы неучтенного рынка ритуальных услуг - 120-150 млрд.руб. Какая скурпулезная работа проведена, учтен поди каждый сельский погост.
А впрочем устаешь и от учтенных. Так хочется а тиши постоять у могил близких на Западном... Но, оказывается, в принципе невозможно. Мальчики на велосипедах с навязчивыми предложениями "помочь" - не дадут.
Отредактировано автором: 09 августа 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
09 августа 2017 года
00
Предполагаю введение аналога ОСАГО, только на соизволивших покинуть сей мир в его минуты роковые.
Чуть позже обязательно аналог "Платона" для лиц массой больше 90 кг (обсуждаемо с концессионерами) доптариф для Ротенбергов за дополнительную нагрузку на инфраструктуру и сотрудников.

Цитировать — Сообщение №10Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.