Власти считают необходимым расширение границ Великого Новгорода

28 июля 2017 года
+80

Власти считают необходимым расширение границ Великого Новгорода

Новости
28.07.2017 15:51

Власти рассматривают вопрос о создании агломерации, центром которой станет Великий Новгород.

А налоги в случае агломерации будут районные или городские?
Отредактировано автором: 28 июля 2017 года
28 июля 2017 года
+12-2
А как во всем мире существуют не перекраивая границ? Или у них просто межмуниципальное взаимодействие возможно?

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 июля 2017 года
+11-8
Цитата:
Ермолино, Ульяново, Трубичино, Панковку.

Совершенно верно. Жители этих поселков работают в Новгороде, ездят на новгородском транспорте, но представляют их фейковые депутаты с пещерным мышлением и поселковые администрации с раздутым штатом, там где вполне справилась бы обычная мини-мэрия. Ермолинская, Панковская администрация с кучей первых-вторых и старших специалиста, явно ненужные образования. Ровно поэтому большинство жителей этих населенных пунктов считают себя жителями Новгорода и знать не знают ,что у них есть некие депутаты, а депутаты и в голову не берут, что представляют именно этих людей. Про Швецова и не говорю.
Разумеется , Новгородский район с его бесполезной Думой и замшелой администрацией не может представлять ни жителей Панковки или Трубичино, ни соответствовать запросам людей, которые работой ,транспортом , обучением привязаны к Новгороду. Элементарно, уровень не тот.
Да чего уж там, даже жители Бронниц ропщут от местных нью-феодалов.
Расширение границ Великого Новгорода считаю целесообразным и логичным и в сторону от Панковки до Борков.



Такое ощущение ,что Юрий Иванович либо наши фейсбучики почитывает ,либо дневник сбора подписей команды "Яблока" просматривал)))) Кажется во втором выпуске я про это говорила, когда рассказывала про общение с депутатами Новгородского района.


Цитировать — Сообщение №3Россия
28 июля 2017 года
+5-6
А налоги в случае агломерации будут районные или городские?

Если город, то с какой стати швецово-шаховские то? Городские, разумеется.


Цитировать — Сообщение №4Россия
28 июля 2017 года
+17-1
Чем ближе выборы и чем слаще маячит на горизонте тёплое сенаторское кресло в Москве, тем ярче просыпается идейная активность на публику у ЮИ. Мол, вот как я ещё могу послужить на пользу! Есть ещё порох в пороховницах! А могу и ножкой топнуть на плохие автобусы! А чем раньше занимались?

Цитировать — Сообщение №5Румыния
28 июля 2017 года
+60
Цитата: Black Colt
Чем ближе выборы и чем слаще маячит на горизонте тёплое сенаторское кресло в Москве, тем ярче просыпается идейная активность на публику у ЮИ. Мол, вот как я ещё могу послужить на пользу! Есть ещё порох в пороховницах! А могу и ножкой топнуть на плохие автобусы! А чем раньше занимались?

а раньше дед Сережа при поддержке городской депутатской едросни под командой Букетова подгреб ПАТП под себя, чтобы не платить по счетам, а всех, кто задавал вопросы назвал вредителями.
историю вопроса надо знать))


Цитировать — Сообщение №6Румыния
28 июля 2017 года
00
А что за место на фото?

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 июля 2017 года
+8-3
Ситуация давно абсурдна. Находящиеся вне границ Новгорода, Рюриково городище, Кричевицы и Волховский относятся к Новгороду, а слившиеся с городом Ульяново и Панковка - к Новгородскому району.

Цитировать — Сообщение №8Россия
28 июля 2017 года
+4-3
А чего прямо-то не сказать - хотим присоединить чтобы получить налогов с предприятий и населения. Или душа у Бобрышева болит за дороги в Новгородском районе, или садиков и школ хочет построить там?

Цитировать — Сообщение №9Россия
28 июля 2017 года
00
Цитата: Алекс-74
А что за место на фото?

Улица Псковская! Не узнали?


Цитировать — Сообщение №10Россия
28 июля 2017 года
+5-6
Умники хреновым , а вы людей то спросите хотят ли они быть в городе ... Мои знакомые не хотят , т.к. они меньше платят за жкх , налоги как деревенские жители... И плюсов от слияния с городом не видят... Еромолино часть города ??? А чтож не Подберезье? А далее Чудово? Боровичи? Марёво с поддорье )))

Цитировать — Сообщение №11Россия
28 июля 2017 года
+5-2
Цитата: Ksenia Sergeeva
А налоги в случае агломерации будут районные или городские?

Если город, то с какой стати швецово-шаховские то? Городские, разумеется.

Да с такой , что многие специально уехали жить загород , в том числе и из- за налогов .
Но город и тут нас достал . А от депутатов что от районных, что от городских, что от областных никакого толка нет . Кому нужна эта профанация ? Нечего деньги на бездельников тратить .
Кстати в моей деревне дорога лучше чем в городе , зимой чистят , ремонтировать там нечего - сразу хорошо сделали, газ провели по газпромовской программе , все освещено , мусора вообще нет - никто ж не мусорит, остановки новые поставили . И к главе нашей администрации претензий нет. Нормальный дядька , на соседней улице живёт- можно позвонить и обсудить вопросы . Площадку общую для всех детей захотели сделать - и место выделил и участок подсыпал . Качели , песочницу , турники поставим, горку к зиме . Ему не все равно и это видно. А станем городом - будет такая же разруха, как в городе и спросить не с кого . Если учесть в каком плачевном состоянии город и его бюджет , на наши бывшие деревни денег не выделится никогда .
Если что , честно плачу налог на имущество в район , все остальные налоги - с зарплаты и за городскую недвижку - в город , общественным транспортом не пользуюсь

Отредактировано автором: 28 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
28 июля 2017 года
+4-1
Прямо давно сказано зачем надо расширяться. Численность населения не дотягивает до желаемых цифр. Город застроен, надо новые земли под строительство.
Отредактировано автором: 28 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
28 июля 2017 года
+4-4
Простите, но на бездельников деньги тратят именно в таких псевдо-конторах, как поселковые администрации. Зайдите на сайт Панковской, Ермолинской, Трубичинской администрации и будет вам знание.
Извините, но если с.п находится на одной улице , как Панковка с Псковской, то никакая администрация там не нужна. Никаких депутатов там быть не должно, ровно так же, как если бы Западный район выбрал бы свою Думу.
Что до оплаты электроэнергии, то это вопрос обсуждения, но если уж на то пошло, то транспорт Великого Новгорода не обязан по городскому тарифу возить Панковку и Трубичино.

Цитировать — Сообщение №14Россия
28 июля 2017 года
+5-3
Цитата: Ksenia Sergeeva
Простите, но на бездельников деньги тратят именно в таких псевдо-конторах, как поселковые администрации. Зайдите на сайт Панковской, Ермолинской, Трубичинской администрации и будет вам знание.
Извините, но если с.п находится на одной улице , как Панковка с Псковской, то никакая администрация там не нужна. Никаких депутатов там быть не должно, ровно так же, как если бы Западный район выбрал бы свою Думу.
Что до оплаты электроэнергии, то это вопрос обсуждения, но если уж на то пошло, то транспорт Великого Новгорода не обязан по городскому тарифу возить Панковку и Трубичино.

Не извиню. Если Вы читали текст, который комментируете , то должны были заметить, что речь идёт о деревне , где я живу .зачем мне на сайт , если я в окно все вижу. Про своего главу я подробно написала, нормальная у нас администрация , которая не языком работает , в отличии от никчемных депутатов

Отредактировано автором: 28 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 июля 2017 года
+5-3
Цитата:
Не извиню

Постараюсь это пережить. бгг.

Я не знаю что у вас за деревня, но я уехала из Панковки именно потому ,что хочу жить в нормальном городском пространстве , а не в убогом поселке и ездить к врачу не в Трубичино, а как-то поближе, если будет необходимость к врачу идти.

Цитата:
Ермолино, Трубичино, Панковку

Какая их этих деревень с нормальным главой даже затрудняюсь сказать, зная всех. Нет там ничего нормального уж по сравнению с городом точно.
И посмотрите на бюджет , который на 60% наполняет Новгород , а не Ермолино или Трубичино, так что власть Новгорода имеет полное право говорить о бесполезности содержания в каждом микрорайоне по администрации.


Цитировать — Сообщение №16Россия
28 июля 2017 года
+4-3
Цитата:
Не извиню. Если Вы читали текст, который комментируете , то должны были заметить, что речь идёт о деревне , где я живу .зачем мне на сайт , если я в окно все вижу.

В этом месте, пафос подберите, поскольку я не только статью читала, но и две недели назад тоже самое говорила на видео, очень хорошо проанализировав ситуацию.


Цитировать — Сообщение №17Россия
28 июля 2017 года
+2-5
Цитата: Ksenia Sergeeva
Цитата:
Не извиню. Если Вы читали текст, который комментируете , то должны были заметить, что речь идёт о деревне , где я живу .зачем мне на сайт , если я в окно все вижу.

В этом месте, пафос подберите, поскольку я не только статью читала, но и две недели назад тоже самое говорила на видео, очень хорошо проанализировав ситуацию.

Вот насмешили . Проанализировали ситуацию, читали и даже говорили на видео ! На сайте посмотрели. Наверно я тут же должна поверить такому авторитетному мнению, а не свои глазам . Ближе к жизни быть надо, тогда и по сайтам лазать не придётся . А на счёт пафоса я сама решу , в этом вопросе мне помощь диванных аналитиков не нужна ,Хорошего вечера

Отредактировано автором: 28 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
28 июля 2017 года
+3-3
Насчет авторитетного мнения, я на своем ,как единственно верном не настаиваю, но в отличии от анонимов, которые стыдливо даже населенный пункт назвать стесняются, но потны выше головы на основании "я сам вижу", я анализирую не ситуацию исходя из аргументов, а не потому что "вижу нормального мужика на соседней улице" и что-то там своими глазами.
Ближе к жизни - это наверное, надо быть не очень умным человеком, чтоб не глядя на факты , размещенные , о ужас, в Сети , брякать что попало на основании ятакщетаю.
Диванные аналитики - это не ко мне и ясно почему. Помощи вам никто не предлагал - не врите уж, и пафос в отношении себя я буду останавливать особенно от диванных верхоглядов .
И учить меня как быть ближе к народу не вам, так что пафос убавьте, еще раз, чтоб глупо не выглядеть. А если нет здравых аргументов по существу, то можно и помолчать, а не учить кому и быть ближе к народу , а кому нет, особенно людям, которые всегда среди народа .
Отредактировано автором: 28 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
28 июля 2017 года
+5-3
Ксения ,, Аннексия Крыма - плохо.
А аннексия городом перечисленных поселений - хорошо ? Двойные стандарты . )))
В Крыму хоть референдум был

Цитировать — Сообщение №20Россия
29 июля 2017 года
+6-5
А на счёт пафоса я сама решу , в этом вопросе мне помощь диванных аналитиков не нужна ,Хорошего вечера

Ксению как-то трудно назвать диванным аналитиком, в отличии от вас-дальше окна ничего не видите


Цитировать — Сообщение №21Россия
29 июля 2017 года
+40
"так как многие жители соседних районов работают в областном центре, водят своих детей в городские детские сады." опять благие какие намерения... Только поэтому и никак иначе хотят границы кроить :)). Может быть дешевле было бы по больнице построить?
mks-nov.ru - Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров любой сложности.

Цитировать — Сообщение №22Россия
29 июля 2017 года
+6-2
А давайте разделим НО между соседними областями и решим все проблемы - нет области нет проблем

Цитировать — Сообщение №23Россия
29 июля 2017 года
+4-2
Ксения я всегда Вас поддерживал, но сейчас не соглашусь-деревенские жители и так натерпелись, зачем на их шею одевать второй хомут в виде городской администрации.

Цитировать — Сообщение №24Россия
29 июля 2017 года
+60
И где Вы в Новгороде видели нормальное городское пространство?

Цитировать — Сообщение №25Россия
29 июля 2017 года
+2-1
Цитата: dron84
А на счёт пафоса я сама решу , в этом вопросе мне помощь диванных аналитиков не нужна ,Хорошего вечера

Ксению как-то трудно назвать диванным аналитиком, в отличии от вас-дальше окна ничего не видите

Абсолютно не трудно . Она столько пишет здесь , что данный вывод сделать не трудно . А Вас что натолкнуло на мысль об отменных аналитических способностях ? Поделитесь . Может я не заметила , не все ж читаю- некогда .
И Вы действительно считаете , что в деревне все убогие и только в окно смотрят ? Сидят и ждут когда городские их облагодетельствуют ?

Отредактировано автором: 29 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
30 июля 2017 года
+3-1
Цитата: Ky3Heu,
Умники хреновым , а вы людей то спросите хотят ли они быть в городе ... Мои знакомые не хотят , т.к. они меньше платят за жкх , налоги как деревенские жители... И плюсов от слияния с городом не видят... Еромолино часть города ??? А чтож не Подберезье? А далее Чудово? Боровичи? Марёво с поддорье )))

Дак чего же вы ездите в город на работу. Раз так и живите в своём ермолине, работайте там

А это здесь причем ? )))) Живём и работаем там ... Ещё и с города приезжают работать


Цитировать — Сообщение №27Россия
30 июля 2017 года
+3-1
Ни к кому конкретно этот комент не адресую, хочу на примере пояснить своё отношение к депутатам и стремящимся туда гражданам .
Вот наглядный пример - тема присоединения к городу - тема для обсуждения, которая безусловно волнует сельских жителей , так называемый электорат . Электорат , в данном примере я ,, дееспособный и не лишенный права голосовать гражданин, выражаю свою позицию , пишу подробно , как я живу и почему я против . Тут же меня комментирует потенциальный депутат , надменно, свысока мне указывает , что моё мнение для него пустой звук , что она знает и так все из интернета , а что в если в Вашем конкретном месте жительства все не плохо, то я или вру или это мне кажется , т . К. Только депутатам ведомо как и где живётся, а деревенским своего мнения иметь не положено . Сейчас Вас присоединят к городу и будет у Вас как у всех - грязь и разруха .
То есть положительные примеры хозяйствования не интересуют в принципе , ибо цель - не подтянуть жизнь всех к нормальному уровню ,взяв положительный уже реализованный в жизни пример . Нужен только протестный электорат , на недовольстве которого хочется пробраться во власть и обеспечить себе депутатскую пенсию и прочие ништяки .
Иначе почему нет комента- я рада за Вас , хоть где то все хорошо . Может поделитесь опытом ?
Причём прекрасно видно , что я не бот, не политик , не ангажированный . Пишу не часто правда, но достаточно регулярно в новостях бываю и комментирую , т .к. телевизор не смотрю, а хочу быть в курсе жизни области . В городе , по месту нахождения моей недвижки , да и раньше, когда в городе жила , вообще от местных депутатов , реальных дел ( кроме суеты в предвыборную компанию ) не видела . Это мой опыт , если у других есть положительные примеры реальных дел любого депутата , пожалуйста поделитесь . Буду рада за
Вас и с уважением отнесусь к этому депутату . Вообще любая беседа, это возможность найти важные точки в жизни собеседника . Почему это не использовать так, чтобы гражданин проникся твоей позицией и встал на твою сторону- не понятно . Не бывает успешных политиков, которые не хотят слышать и слушать . Другое дело, как они эту информацию используют , но наши даже и вид сделать не пытаются, что они для людей , только Я на первом месте .
Вот поэтому я и считаю , что от наших депутатов нет пользы и совершенно не горю желанием каждому созыву оплачивать безбедную старость .

Цитировать — Сообщение №28Россия
30 июля 2017 года
+20
Баланс бюджета ВН в минус качнётся. Нам бы, к примеру, Калининград поиметь или к ним приписаться. Мечтаааа...

Цитировать — Сообщение №29Россия
30 июля 2017 года
+20
Сначала бы город надо бы привести в порядочек. Например, очистные сделать для Мячино.
А то вумные "отцы города" времен советчины не догадались, что Гребной канал ничего хорошего от их обкомовских стараний не получает.
Сколько денег потрачено на всякую чушь собачью, а очистных так и нет.
И полно других вопросов, а он предлагает присоединить еще массу территорий.
Большинство горожан, как и большинство жителей деревень будут против.
Экономика рушится, кризис, ДАМ же четко сказал - денег нет, это все обман.

Цитировать — Сообщение №30Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.