В приоритете новгородских абитуриентов медицинские специальности и юриспруденция

27 июля 2017 года
+40

В приоритете новгородских абитуриентов медицинские специальности и юриспруденция

Новости
27.07.2017 17:30

В новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого завершился приём документов на первый курс. В пресс-центре вуза «Новгород.ру» сообщили, что средний конкурс по заявлениям составил 6 человек на место.

Чё там Вертер грузит: "Снижение посиупающих связывают с уменьшением числа выпускником школ"??? А может причины в другом? Где здесь работь после учёбы? Кассиром в Магните?
28 июля 2017 года
+30
Количество заявлений на бюджетные места не показатель. Поскольку конкурс есть только на бюджетные места. Абитуриенты, подавшие документы на бюджетные места не являются потенциальными студентами. Поскольку они ищут вариант бесплатной учёбы всё равно где. Платное обучение и так есть для всех в любом Вузе.
Были факты в НовГУ когда руководство забывало заказать бюджетные места в министерстве образования. Именно так было на юрфаке в 2014 году. Тогда бюджетных мест не оказалось ни для кого, даже для тех у кого были целевые направления. Вуз сам должен задумываться о том, будут ли у него студенты и бороться за них.
Отредактировано автором: 28 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 июля 2017 года
+20
Подтверждаю, найти работу по специальности в Великом Новгороде после выпуска из НовГУ - нереально!

Цитировать — Сообщение №3Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.