В Валдае девочка порезалась о разбитое стекло в детском саду, воспитатели попытались скрыть происшествие

20 июля 2017 года
+9-3

В Валдае девочка порезалась о разбитое стекло в детском саду, воспитатели попытались скрыть происшествие

Новости
20.07.2017 10:00

Прокуратура Валдайского района установила факт сокрытия несчастного случая, произошедшего с шестилетней девочкой в детском саду.

Меня в детстве комар укусил в детском саду. А воспитатель, вместо вызова "Скорой помощи" (или спасателей) и составления Акта по форме Н-1, подула на укус и сказала, что до свадьбы заживет. А душевная рана у меня до сих пор осталась и не дает спокойно жить. Подскажите, может мне тоже надо в прокуратуру обратиться, чтобы наказать закоренелых преступников в лице нянечек и воспитателей наших детских садов? Интересно, прокурор не действительно ничего не понимает? Или журналист ошибся при описании инцидента?
20 июля 2017 года
+8-2
Вот за Валдай я спокоен. Там прокуратора бдит. Даже такую мелочь не пропустит. Так что я уверен, что в районе все хорошо, и что воспитательница будет сурово наказана. Наверное, её лишат надбавок, которые были сделаны для реализации майских указов Путина - а это очень серьезная сумма. Ну а прокурора нужно, конечно, премировать за такую бдительность - видно же, что человек работает с душой.

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 июля 2017 года
+70
Когда речь идет о чужих грехах, мы – судьи. А, когда о своих – адвокаты! За копейки люди работают. И с детьми бывают по времени зачастую больше, чем родители. Хорошо учат, развивают и воспитывают. А вот в подобных случаях беззащитны.

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 июля 2017 года
+4-1
Стекло то хоть поменяли?

Цитировать — Сообщение №4Россия
20 июля 2017 года
+80
а зачем такое громкое название если нет подробностей? Жалко с одной стороны работников дошкольных учр...да и ребенка жалко..но делать из этого "бомбу" некрасиво и по жлобский. Ни я в детстве, ни мой ребенок в стекла и трансфоматорные щиты не лазили, т.к знали что за это прилетят "ататашки" а если и были "мелкие поломки" то трагедию из порезанного пальца никто не делал. Родители- были в авторитете, так же как и учителя, воспитатели, тренера. А сейчас смотрю на детей и их рожателей..порою удивляюсь отношению. В сбере стоит "малыш" года 3 у банкомата и лупит его руками и ногами..гроооохт стоит, лампы какие то на банкомате моргают, "малыш" пытается отломать от банкомата запчасти....рожатели сие действо не замечают. В итоге ситуевину разрулил прибежавший охранник. Потом подобный упырек, разбивет нос сам себе качелями в кремлевском парке, прибегает прокуратура, закрывает качели...Вопрос: что вырастет потом в будущем, при помощи таких рожателей?

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 июля 2017 года
+70
Вот что-то не лежит душа у валдайской прокуратуры к контролю за качеством городской водопроводной воды, которую питьевой язык не повернется назвать. Загрязнение Валдайского озера в черте города, как и обилие руин построек со следами пожаров - то же не проблема.

Цитировать — Сообщение №6Россия
20 июля 2017 года
+3-1
Ребенок не пальчик порезал. Ребенку наложили несколько швов, там глубокие порезы от кисти до локтя. Не вызвали скорую помощь, на такси отвезли ребенка в больницу, где хирург можно сказать подпольно наложил швы. Ни одной записи в мед карте об этом нет. У ребенка есть аллергия на мед препараты, никто даже не поинтересовался на какие. Еще и мать не сразу пустили к ребенку. Я просто знаю подробности всей истории и считаю, что мать правильно поступила. Перед ней даже не извинились. Мне вообще непонятно, по каким таким нормам в детских садах стоят межкомнатные двери с вставками из стекла, еще и плохо закрепленного. Дети так грохают дверями, что любое стекло вылетит. Окружение ребенка в детском саду должно быть безопасным. И просто по-человечески извиниться заведующей не помешало бы.

Цитировать — Сообщение №7Россия
20 июля 2017 года
+70
Мне вообще непонятно, по каким таким нормам в детских садах стоят межкомнатные двери с вставками из стекла, еще и плохо закрепленного. Дети так грохают дверями, что любое стекло вылетит. Окружение ребенка в детском саду должно быть безопасным.

Вас почитаешь, и складывается впечатление, что детский сад вы видите таким:


Цитировать — Сообщение №8Россия
21 июля 2017 года
+40
Цитата: mike
Мне вообще непонятно, по каким таким нормам в детских садах стоят межкомнатные двери с вставками из стекла, еще и плохо закрепленного. Дети так грохают дверями, что любое стекло вылетит. Окружение ребенка в детском саду должно быть безопасным.

Вас почитаешь, и складывается впечатление, что детский сад вы видите таким:

одеяло тоже потенциально опасно... Да и с тахты можно упасть...


Цитировать — Сообщение №9Россия
21 июля 2017 года
+4-3
Цитата: kyhta
а зачем такое громкое название если нет подробностей? Жалко с одной стороны работников дошкольных учр...да и ребенка жалко..но делать из этого "бомбу" некрасиво и по жлобский. Ни я в детстве, ни мой ребенок в стекла и трансфоматорные щиты не лазили, т.к знали что за это прилетят "ататашки" а если и были "мелкие поломки" то трагедию из порезанного пальца никто не делал. Родители- были в авторитете, так же как и учителя, воспитатели, тренера. А сейчас смотрю на детей и их рожателей..порою удивляюсь отношению. В сбере стоит "малыш" года 3 у банкомата и лупит его руками и ногами..гроооохт стоит, лампы какие то на банкомате моргают, "малыш" пытается отломать от банкомата запчасти....рожатели сие действо не замечают. В итоге ситуевину разрулил прибежавший охранник. Потом подобный упырек, разбивет нос сам себе качелями в кремлевском парке, прибегает прокуратура, закрывает качели...Вопрос: что вырастет потом в будущем, при помощи таких рожателей?

Действительно, сейчас много таких гиперактивных детей, с аномальными психическими атаками. Не только из-за воспитания, но и слишком информационно-насыщенной среды обитания, из-за искусственных продуктов... Возможно и этот ребенок головой бился о двери... Но зачем это выносить в СМИ!? Это просто несчастный случай. Даже в халатности персонал обвинить нельзя - типовые детские сады не предусматривают крепкие двери. А доблестной Прокуратуре - повод гнобить учителей, воспитателей, бухгалтеров детских садов и пр. "мелкую рыбку" да журналистов "подкармливать".


Цитировать — Сообщение №10Россия
21 июля 2017 года
+3-1
Цитата: Berezina

Действительно, сейчас много таких гиперактивных детей, с аномальными психическими атаками. Не только из-за воспитания, но и слишком информационно-насыщенной среды обитания, из-за искусственных продуктов... Возможно и этот ребенок головой бился о двери...

Вы меня простите ради Бога, но ответьте - вы здоровы вообще?


Цитировать — Сообщение №11Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.