Строительство велодорожки до Юрьево начнётся не раньше 2019 года

11 июля 2017 года
+13-28

Строительство велодорожки до Юрьево начнётся не раньше 2019 года

Новости
11.07.2017 16:30

Власти оценивают стоимость строительства велосипедной дорожки до Юрьево на сумму около 50 млн рублей.

Цитата:
Напомним, новгородцы выступили за создание удобной и безопасной инфраструктуры для велосипедистов, петицию подписали более 150 человек.

Ради 150 человек и парочки особенно воняющих блогеров город должен потратить больше 50млн. рублей? Велосипедисты совсем оборзели? И на эту ненужную возню чиновники должны отвлекаться?
Лучше отремонтировать фасады муниципальных зданий в центре.

11 июля 2017 года
+21-9
Цитата: KildeevD
Цитата:
Напомним, новгородцы выступили за создание удобной и безопасной инфраструктуры для велосипедистов, петицию подписали более 150 человек.

Ради 150 человек и парочки особенно воняющих блогеров город должен потратить больше 50млн. рублей? Велосипедисты совсем оборзели? И на эту ненужную возню чиновники должны отвлекаться?
Лучше отремонтировать фасады муниципальных зданий в центре.

150 человек только подписали...
Слово "воняющих" вы употребили дабы хоть как то усилить свою аргументацию? А то она у вас откровенно слабая.

И кстати - вся Европа такая "оборзевшая"...


Цитировать — Сообщение №2Россия
11 июля 2017 года
+11-22
Этих велосипедистов нужно драть как с.аных котов за все их художества на дороге. Только вчера чуть одного не придавил машиной. Туловище выперлось между рядами чтобы объехать меня спереди с поворотом направо. Причём не смотря на светофор и заткнув себе уши затычками. А учитывая что мне самому загорелась стрелка и я тронулся (а тут и тело слева вдруг нарисовалось), то завилял рулём и чуть не подрал мне авто и сам под колёса не грохнулся. В общем драть и драть велосипедистов нужно за все нарушения.
По пальцам можно пересчитать НОРМАЛЬНЫХ людей, которые идут по переходу держа велосипед за руль.
В общем у нас опять всё закончится тем, что оттяпают от дороги метр справа и гордо назовут это велосипедной дорожкой. А учитывая что улицы и так узкие, то давить этих Маклаудов будут часто и больно. Так же и на пешеходных тротуарах.
Проблему конечно решать нужно, но не с этого конца.
Роисся....
Отредактировано автором: 11 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
11 июля 2017 года
+10-18
На эти деньги лучше школы и детские сады отремионтировать, жили без велодорожек ид альше проживем
Отредактировано автором: 11 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
11 июля 2017 года
+7-5
Если сделают все сбалансировано, то думаю это неплохо

Цитировать — Сообщение №5Россия
11 июля 2017 года
+22-4
Цитата: MDN_51
Этих велосипедистов нужно драть как с.аных котов за все их художества на дороге. Только вчера чуть одного не придавил машиной. Туловище выперлось между рядами чтобы объехать меня спереди с поворотом направо. Причём не смотря на светофор и заткнув себе уши затычками. А учитывая что мне самому загорелась стрелка и я тронулся (а тут и тело слева вдруг нарисовалось), то завилял рулём и чуть не подрал мне авто и сам под колёса не грохнулся. В общем драть и драть велосипедистов нужно за все нарушения.
По пальцам можно пересчитать НОРМАЛЬНЫХ людей, которые идут по переходу держа велосипед за руль.
В общем у нас опять всё закончится тем, что оттяпают от дороги метр справа и гордо назовут это велосипедной дорожкой. А учитывая что улицы и так узкие, то давить этих Маклаудов будут часто и больно. Так же и на пешеходных тротуарах.
Проблему конечно решать нужно, но не с этого конца.
Роисся....

Согласен, но начать все-таки надо с таких водятлов, которые срать хотели на зеркала и других участников движения. Загадили весь воздух своими говномашинами, жопу дальше 200 метров без машины не могут пронести, паркуются где хотят. Сам пересел недавно на велик, машину теперь использую для дальних поездок, т.к. лето. Если едет велосипедист (по правилам), то не пропустить его считается чуть ли не долгом каждого в железной банке.


Цитировать — Сообщение №6Россия
11 июля 2017 года
+10-10
Цитата: CasperFG
Цитата: MDN_51
Этих велосипедистов нужно драть как с.аных котов за все их художества на дороге. Только вчера чуть одного не придавил машиной. Туловище выперлось между рядами чтобы объехать меня спереди с поворотом направо. Причём не смотря на светофор и заткнув себе уши затычками. А учитывая что мне самому загорелась стрелка и я тронулся (а тут и тело слева вдруг нарисовалось), то завилял рулём и чуть не подрал мне авто и сам под колёса не грохнулся. В общем драть и драть велосипедистов нужно за все нарушения.
По пальцам можно пересчитать НОРМАЛЬНЫХ людей, которые идут по переходу держа велосипед за руль.
В общем у нас опять всё закончится тем, что оттяпают от дороги метр справа и гордо назовут это велосипедной дорожкой. А учитывая что улицы и так узкие, то давить этих Маклаудов будут часто и больно. Так же и на пешеходных тротуарах.
Проблему конечно решать нужно, но не с этого конца.
Роисся....

Согласен, но начать все-таки надо с таких водятлов, которые срать хотели на зеркала и других участников движения. Загадили весь воздух своими говномашинами, жопу дальше 200 метров без машины не могут пронести, паркуются где хотят. Сам пересел недавно на велик, машину теперь использую для дальних поездок, т.к. лето. Если едет велосипедист (по правилам), то не пропустить его считается чуть ли не долгом каждого в железной банке.

Если велосипедист едет по правилам, то у меня к нему НИКАКИХ претензий, только уважение. Только покажите мне этого НОРМАЛЬНОГО велосипедиста пальцем. Кого я видел - это путешественники, которые одеты в яркую жилетку, шлеме и соблюдают все правила. Я таких за несколько лет видел всего несколько раз. Остальным жопу лень от сидушки оторвать чтобы пешеходный переход пересечь пешком, а самый смак - это промчаться по пешеходной зоне выпучив глаза и плюя на всех.
И про про зеркала чуть не в тему. Какого чёрта этот "участник дорожного движения" делает на середине дороги между рядами, что у нас там в правилах то насчёт этого написано? И прочее, прочее... Вот поэтому особо одарённые водятлы ещё дурью маются, начиная кого то учить и щемить. Всё от не великого ума...

P.S. Самое интересное что минусаторы видимо сами такие как описано, иначе я это объяснить не могу. Даже смешно... Мне ни холодно, ни жарко от этого, хоть на перепись умников посмотреть которые правила не знают...

Отредактировано автором: 11 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №7Россия
11 июля 2017 года
+16-4
Цитата: KildeevD
Ради 150 человек и парочки особенно воняющих блогеров город должен потратить больше 50млн. рублей? Велосипедисты совсем оборзели? И на эту ненужную возню чиновники должны отвлекаться?
Лучше отремонтировать фасады муниципальных зданий в центре.

При создании удобной велосипедной инфраструктуры от 10 до 30% горожан смогут регулярно использовать велосипеды, а это значит — меньше автотранспорта на дороге, меньше заторов, меньше выхлопных газов, меньше велосипедистов на тротуарах и в общем потоке. На самом деле автомобилисты первые, кто в этом должен быть заинтересован. Что касается ремонта фасадов — их на средства дорожного фонда не ремонтируют.


Цитировать — Сообщение №8Россия
11 июля 2017 года
+13-1
Цитата: MDN_51
В общем у нас опять всё закончится тем, что оттяпают от дороги метр справа и гордо назовут это велосипедной дорожкой. А учитывая что улицы и так узкие, то давить этих Маклаудов будут часто и больно. Так же и на пешеходных тротуарах.
Проблему конечно решать нужно, но не с этого конца.
Роисся....

В развитых странах этой темой озаботились 30-50 лет назад, велосипед заново изобретать не надо. На таких же узких улицах всё делали. К примеру, вот опыт нашего города-побратима Билефельда по развитию велоинфраструктуры. Специально тестировали там условия для велосипедистов, удобно: садишься и доезжаешь до места назначения без единого спешивания. Пешеходные переходы обустраивают с велопереездами. Город забит пенсионерами на велосипедах — первый признак безопасной среды. Первый велосветофор был установлен еще в 1984 году, сейчас там уже ставят светофоры с датчиками, которые направлены на стоп-линию для велосипедистов и включают им зелёный свет на перекрестках. Космос. А мы тут еще 3-4 года подождем, потеряем несколько десятков велосипедистов в ДТП, поспорим из-за 50 млн и в конце-концов услышим, что финансирование снова не предусмотрено. Сколько лет мэр обещает эту злосчастную велодорожку в Юрьево построить, с 2008 года?.. Но зато Москва планирует потратить на подсветку деревьев 6 млрд, есть за кого порадоваться.


Цитировать — Сообщение №9Россия
11 июля 2017 года
+80
это значит - приходите завтра ! было бы хорошо жить в таком городе где есть парки и можно сесть на велик и прокатиться по красивым местам. Больше воруют, бобры , бульдоги и масонка минина... когда вся деятельность чиновников направлена на зарабатывание денег то никакого развития не будет ( вот набережную за 7ляров катать в бетон так это пожайлуста !

Цитировать — Сообщение №10Россия
11 июля 2017 года
+80
Последние лет пятнадцать катаюсь там без десятков миллионов. Спланировать тропинку, обустроить пару мостов, да указатели по маршруту расставить с направлением движения и километражом. Откуда такие мифические суммы берутся? Самый сложный участок на фото, интересно сколько на него запланировано?

Цитировать — Сообщение №11Румыния
11 июля 2017 года
+17-3
А я, к примеру, очень рад, что в нашем городе есть такие люди, как Анна Соколова, и мне нравятся эти велосипедные инициативы. Послушаешь некоторых автокентавров, и такое чувство, что только они знают, как правильно передвигаться в городе - конечно же на своём автомобиле. А остальные участники дорожного движения (пешеходы и велосипедисты) - это лишь досадные помехи высокоскоростному движению железного коня таких автолюбителей. Как-будто нет у них ни детей, которые ездят на велосипеде, ни престарелых родителей, которые вынуждены ходить пешком и ездить на автобусах. Откуда они только такие нетерпимые берутся...

Цитировать — Сообщение №12Россия
11 июля 2017 года
+7-5
Как умно подана новость,.. Начался срач ,а между тем ,нас опять кидают на 50 миллионов(спасибо,что "предупредили")на что??¿

Цитировать — Сообщение №13Россия
12 июля 2017 года
+5-5
Цитата: Гаврош
А я, к примеру, очень рад, что в нашем городе есть такие люди, как Анна Соколова, и мне нравятся эти велосипедные инициативы. Послушаешь некоторых автокентавров, и такое чувство, что только они знают, как правильно передвигаться в городе - конечно же на своём автомобиле. А остальные участники дорожного движения (пешеходы и велосипедисты) - это лишь досадные помехи высокоскоростному движению железного коня таких автолюбителей. Как-будто нет у них ни детей, которые ездят на велосипеде, ни престарелых родителей, которые вынуждены ходить пешком и ездить на автобусах. Откуда они только такие нетерпимые берутся...

Очередные громкие фразы о " участниках дорожного движения". Вы для начала научитесь правильно переходить с велосипедом дорогу и ПОЧИТАЙТЕ наконец правила дорожного движения. А потом уже будем обсуждать "помехи" и прочее. С себя начните. А то как тельник на груди рвать - так первые, а как устроить аварийную ситуацию на дороге - так сразу в кусты на своём велике.
Вообще, меня всегда поражает отсутствие чувства самосохранения у велосипедистов и пешеходов. Бессмертные. Ну да ладно, сотрясение воздуха...


Цитировать — Сообщение №14Россия
12 июля 2017 года
+7-5
климат у нас не тот чтобы велодвижение развивать

Цитировать — Сообщение №15Россия
12 июля 2017 года
+6-3
Цитата: ole
климат у нас не тот чтобы велодвижение развивать

В обществе климат не тот. Тухлый народец то и все новое ему чуждо :))

mks-nov.ru - Ремонт телефонов, планшетов, ноутбуков, компьютеров любой сложности.

Цитировать — Сообщение №16Россия
12 июля 2017 года
+90
Цитата: ole
климат у нас не тот чтобы велодвижение развивать

Ну да! Не то что Финляндии. Там и бананы растут и веледорожки проложены от Лапеенранты до Хельсинки вдоль трассы. Ведь там лето круглый год.


Цитировать — Сообщение №17Россия
12 июля 2017 года
+2-3
Но вообще непонятна это дикая сумма в 50 млн. рублей? А велообщественность могла и субботник устроить и мостики соорудить вдоль Волхова от быков до Юрьева. 150 человек если скинутся по 1000 рублей, то этих денег хватит на элементарное блогоустройство.

Цитировать — Сообщение №18Россия
12 июля 2017 года
+3-2
в Финляндии видимо есть кому их чистить. А у нас центральные улицы не чистят. Да и вряд ли будет много желающих зимой на велике ездить. так что дорожка полгода в эксплуатации будет.

Цитировать — Сообщение №19Россия
12 июля 2017 года
+2-8
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: KildeevD
Цитата:
Напомним, новгородцы выступили за создание удобной и безопасной инфраструктуры для велосипедистов, петицию подписали более 150 человек.

Ради 150 человек и парочки особенно воняющих блогеров город должен потратить больше 50млн. рублей? Велосипедисты совсем оборзели? И на эту ненужную возню чиновники должны отвлекаться?
Лучше отремонтировать фасады муниципальных зданий в центре.

150 человек только подписали...
Слово "воняющих" вы употребили дабы хоть как то усилить свою аргументацию? А то она у вас откровенно слабая.

И кстати - вся Европа такая "оборзевшая"...

Мне плевать как там в европе, мне важно как у нас. А у нас есть множество других проблем куда надо тратить и вкладывать гос. деньги и это не велодорожки!


Цитировать — Сообщение №20Россия
12 июля 2017 года
+4-1
Цитата: MDN_51
Очередные громкие фразы о " участниках дорожного движения". Вы для начала научитесь правильно переходить с велосипедом дорогу и ПОЧИТАЙТЕ наконец правила дорожного движения. А потом уже будем обсуждать "помехи" и прочее. С себя начните. А то как тельник на груди рвать - так первые, а как устроить аварийную ситуацию на дороге - так сразу в кусты на своём велике.
Вообще, меня всегда поражает отсутствие чувства самосохранения у велосипедистов и пешеходов. Бессмертные. Ну да ладно, сотрясение воздуха...

У меня нет ни велосипеда, ни тельника. Меня точно также раздражают бессмертные пешеходы и безбашенные велосипедисты. Но то, о чём говорят участники велопроекта - это решение вопросов, это развитие города, где должно быть удобно всем: и авто, и вело и даже пешеходам. Если не заниматься ничем, то всё так и останется "громкими фразами об участниках дорожного движения".

Отредактировано автором: 12 июля 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
12 июля 2017 года
+6-2
заниматься надо. Для начала отремонтировать проезжую часть. Да и тротуары не мешало бы. ИМХО, это важнее упомянутой велодорожки (которая впрочем вряд ли будет построена)

Цитировать — Сообщение №22Россия
12 июля 2017 года
+50
Цитата: ma6y
Цитата: MDN_51
В общем у нас опять всё закончится тем, что оттяпают от дороги метр справа и гордо назовут это велосипедной дорожкой. А учитывая что улицы и так узкие, то давить этих Маклаудов будут часто и больно. Так же и на пешеходных тротуарах.
Проблему конечно решать нужно, но не с этого конца.
Роисся....

В развитых странах этой темой озаботились 30-50 лет назад, велосипед заново изобретать не надо. На таких же узких улицах всё делали. К примеру, вот опыт нашего города-побратима Билефельда по развитию велоинфраструктуры. Специально тестировали там условия для велосипедистов, удобно: садишься и доезжаешь до места назначения без единого спешивания. Пешеходные переходы обустраивают с велопереездами. Город забит пенсионерами на велосипедах — первый признак безопасной среды. Первый велосветофор был установлен еще в 1984 году, сейчас там уже ставят светофоры с датчиками, которые направлены на стоп-линию для велосипедистов и включают им зелёный свет на перекрестках. Космос. А мы тут еще 3-4 года подождем, потеряем несколько десятков велосипедистов в ДТП, поспорим из-за 50 млн и в конце-концов услышим, что финансирование снова не предусмотрено. Сколько лет мэр обещает эту злосчастную велодорожку в Юрьево построить, с 2008 года?.. Но зато Москва планирует потратить на подсветку деревьев 6 млрд, есть за кого порадоваться.

Ребята, мы стратегические сессии, никому не нужные, провели за 15 млн, сочинили "Русь новгородскую" с зоотехником во главе,-10 млн., кружки по интересам для детей - ещё десятки миллионов, слепили стенд на форуме в Питере за 16 млн. чиновников однодневно уволили-приняли обратно -15 млн и т.д.- польза от всего этого какая? Кроме вреда-никакой! Бездумная трата денег на фантики и игрушки для АСИсяев во главе с Никитиным. Депутаты согласно кивали и подмахивали всё что прикажут. Поскольку они все миллионеры, им что миллион туда, что десяток сюда-фигня вопрос. За полгода существования здесь "пришельцев" мы уже потратили на их содержание и глупые забавы больше 200 млн. Вот вам и дорожки, вот и фасады. Они все тут, в карманах чиновников и коучеров от АСИ.


Цитировать — Сообщение №23Россия
12 июля 2017 года
+70
Цитата: MDN_51
Вы для начала научитесь правильно переходить с велосипедом дорогу и ПОЧИТАЙТЕ наконец правила дорожного движения. А потом уже будем обсуждать "помехи" и прочее. С себя начните.

Классная аргументация, её надо взять на заметку дорожникам, губернатору, мэру. «Хотите ремонта дорог? Ха-ха! Поворотники сначала включите! Хоть день никого не сбивайте! Зарубите на лбу, что стоянка на газонах запрещена! И вообще научитесь ездить, ПДД почитайте и Правила благоустройства. Вот тогда, может быть, когда-нибудь... Давайте обсудим в 2020-м!» ))

На самом деле не стоит всё сводить к конфликту велосипедист/автомобилист, так как многие (я в том числе) активно используют оба вида транспорта. И если по центру и по Торговой стороне зачастую удобнее (и быстрее) на велосипеде, то в Юрьево, Панковку, Северный, Деревяницы и пр. приходится ехать на автомобиле, именно потому, что нет безопасных условий для передвижения на велосипеде. О создании таких условий и идёт речь в петиции. И выступают за развитие велоинфраструктуры не какие-то велосектанты, не признающие другого транспорта, а те же самые люди, что ходят пешком по городу, ездят в автомобилях и на общественном транспорте, платят налоги, включая транспортный и т.д.


Цитировать — Сообщение №24Россия
12 июля 2017 года
+30
Цитата: Y P
Последние лет пятнадцать катаюсь там без десятков миллионов. Спланировать тропинку, обустроить пару мостов, да указатели по маршруту расставить с направлением движения и километражом. Откуда такие мифические суммы берутся? Самый сложный участок на фото, интересно сколько на него запланировано?

А скорее всего и берутся, чтобы увидели цифру, испугались и толпа других оленей тут ж запричитала, типа детям в садиках кушать нечего, или дороги не чинятся, или фасады не красятся, а вы тут со своими велодорожками... И чтобы в итоге осталось все как есть и не надо было ничего делать. При желании любой проект можно упростить и удешевить, просто тем, кто их будет воплощать это не выгодно, бабло-то себе в карман, поэтому чем больше отщипнешь, тем лучше.


Цитировать — Сообщение №25Россия
12 июля 2017 года
+40
Цитата: ole
заниматься надо. Для начала отремонтировать проезжую часть. Да и тротуары не мешало бы. ИМХО, это важнее упомянутой велодорожки (которая впрочем вряд ли будет построена)

Проезжую часть каждый год по пять раз ремонтируют, а про тротуары вечно забывают. А их достаточно раз в 10 лет в божеский вид приводить, а коммунальщиков после рытья окопов обязать восстанавливать асфальт как было. Потому что, в отличие от дорог, по ним мы и наши дети своими ногами ходим. И за парковки на газонах на нещадно штрафовать, вся эта грязь с колес потом на дорогах и тротуарах. Надо ставить машины - оборудуйте места по-человечески.


Цитировать — Сообщение №26Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.