Блогер Илья Варламов: Великий Новгород уже не Великий

20 июня 2017 года
+30-14

Блогер Илья Варламов: Великий Новгород уже не Великий

Новости
20.06.2017 17:10

Блогер Илья Варламов опубликовал материал о своём визите в Великий Новгород. По его словам, времена величия города давно прошли, а новгородский кремль очень посредственный. После поездки блогер отметил, что Великий Новгород ничем не отличается от десятка других городов.

— Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?
21 июня 2017 года
+70
Новгород примечателен своей историей. На этом, пожалуй, и все. К сожалению.
А то что в названии есть слово "Великий" - это никак не связано с характеристикой города уже давным давно. И этому чуду - блоггеру нечего было приплетать название города к его (города) оценке. Но, видимо, без этого не было бы у него такого пафосного эффекта в писанине. Или лексикон маловат чтобы другим путем придать эмоциональную окраску своему повествованию. Но, вероятнее всего, тщеславие не позволило. Видать такова его суть человеческая - язвить, иронизировать и подобное. Бывает добрая, дружеская ирония и юмор, доброжелательные, но это все, похоже, не его стиль.
Отредактировано автором: 21 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №42Россия
21 июня 2017 года
+9-2
Есть некая богатая армянинка с миллионными подписками и просмотрами за то что у нее выдающаяся жопа.
и эта жопа представлена и в фас и в профиль на любой вкус.
Какая то баллерина собирает лайки за шпагат то ли с трусами то ли без, не помню.

кудрявый пока от них сильно отстает
пусть хоть на шпагат сядет, с трусами или без.

ЗЫ
А жопа у него есть?

Цитировать — Сообщение №43Швеция
21 июня 2017 года
+6-2
Куда нам теперь без блогеров то ?
я кушать без них не могу...

Как же мне без их авторитетного мнения понять что в стране то происходит?
а в городе своем родном? я то ничего не вижу, ничего не понимаю.
мне надо показать, что оказывается почему то в в нашей губернии нет дорог.
Что правда плохие дороги?
Да не может быть!

Цитировать — Сообщение №44Швеция
21 июня 2017 года
+4-3
Древний и Великий не нуждается в оценках подобных лохматых светло-синих петушков. Пусть в суровый Челябинск сгоняет в своих красных труселях и попробует там похохмить...

Цитировать — Сообщение №45Россия
21 июня 2017 года
+7-2
Цитата: Сердитый
Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Давайте спросим новгородцев, что такое блог?
Давайте спросим новгородцев, что такое Интернет?


Цитировать — Сообщение №46Соединенное Королевство
21 июня 2017 года
+11-2
Блогер неправ, Новгород был, есть и будет Великим. Новгородская Республика, по размерам превышавшая Францию и Германию вместе взятые, крупнейшее войско, Кремль, Садко, Ильмень, Марфа... Пока не появилась вероломная Москва с ее ярлыками от татар.
Но кое-что действительно слишком мэрско.
Остановки, дороги...
Не видно истинного новгородского подхода, так что нам нужны новгородцы во власти.

Цитировать — Сообщение №47Россия
21 июня 2017 года
+7-1
Насчёт всякой жести во дворах.
Вот такая криповая красноглазая зебра украшает двор дома 48 корпус 3 по улице Псковской, выглядит это чудо как декорация к какому-нибудь фильму ужасов:

Цитировать — Сообщение №48Россия
21 июня 2017 года
+10
Артхаус.
Вера против?

Цитировать — Сообщение №49Швеция
21 июня 2017 года
+20
Цитата: Tatiana
прокатился мимо театра по ул. Славной и пошел к ул Германа. Вот и весь маршрут.

Вы вобще местная? У театра ул. Великая! А так, да - заказной маршрут - нафиг Кремль смотреть, лучше Ивушки и зассаные дворы.....


Цитировать — Сообщение №50Россия
21 июня 2017 года
+7-2
Цитата:
«Пятёрочка», где продают дешёвое бухло с закуской, доска, прибитая к старому пню вместо лавочки, детская площадка прямо на земле. Я не верю в существование души, но если на секунду представить, что у человека есть душа, что после смерти она оставляет тело и отправляется на небеса, то я бы мог с вами поспорить, что некоторые души остаются на таких вот детских площадках, — подчеркнул Варламов.

— Они реально делают двери из рифлёных стальных листов. Я думал, такое только для заводских полов используют. Может быть, завод где-то разобрали, а из бывших полов сделали двери? — спросил блогер.

Помимо дверей, Варламов негативно высказался о том, что фасады некоторых домов увешаны табличками

Прочитал комментарии - вместо того, чтобы пойти и исправить перечисленные недостатки, в адрес Варламова полились помои.
Легендарное © Вы всё врёте.

P.S.

Цитата: Lars
А, это тот финансовый эксперт из Москвы. Как же помним помним его прогнозы.

Путин: мировая экономика рухнет при сохранении цены на нефть $80
https://ria.ru/economy/20141017/1028841776.html


Цитировать — Сообщение №51Соединенное Королевство
21 июня 2017 года
+1-1
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Цитата: Tatiana
прокатился мимо театра по ул. Славной и пошел к ул Германа. Вот и весь маршрут.

Вы вобще местная? У театра ул. Великая! А так, да - заказной маршрут - нафиг Кремль смотреть, лучше Ивушки и зассаные дворы.....

Ошиблась, прошу прощения, Великая, конечно, все привыкнуть не могу, Дмитриевская хочу назвать, потом перевожу на нынешние названия и не не всегда попадаю :)


Цитировать — Сообщение №52Россия
21 июня 2017 года
+2-1
Цитата: Tatiana
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Цитата: Tatiana
прокатился мимо театра по ул. Славной

Вы вобще местная? У театра ул. Великая!

Ошиблась, прошу прощения, Великая, конечно, все привыкнуть не могу

На каких улицах Великого Новгорода, по-Вашему, ещё есть театры?


Цитировать — Сообщение №53Соединенное Королевство
21 июня 2017 года
0-2
Так и показанный дом на Лермонтова, который "хороший", на Стратилатовской, правильно назвать. Не могу привыкнуть к новым названием улиц, бывает.

Цитировать — Сообщение №54Россия
21 июня 2017 года
+4-2
[quote=
Помимо дверей, Варламов негативно высказался о том, что фасады некоторых домов увешаны табличками[/quote]Прочитал комментарии - вместо того, чтобы пойти и исправить перечисленные недостатки, в адрес Варламова полились помои.
Легендарное © Вы всё врёте.
[/quote].............................
............................

Дак пойди и исправь, герой.
За тебя все должен кто то сделать.
ПОЙДИ и ИСПРАВЬ!

А реакция людей понятна и предсказуема.
Им не нужен эксперт с Москвы чтобы открыть глаза на окружающую их реальность.
Это ИХ родной аквариум.
Отредактировано автором: 21 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №55Швеция
21 июня 2017 года
+10
Родился я в Новгороде, потом ему решили вернуть частично исконное название из летописей (я так понимаю) Господин Великий Новгород (стоит в КЮМе), но, почему-то постеснялись оставить слово - господин. Я не про "на заборе написано", а про - " не шляпа красит человека". Новгород - был колыбелью демократии. Многие сейчас сомневаются в ее наличии в России. Почему-то стали путать Власть народа и Власть для народа. Качая права забывают о обязанностях. В гимне поется - Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Могучая воля - это в Китае. Так не хочется думать, что достояние - наследие ветшает со временем. А хочется быть не только на словах славным и волевым народом. Это идет в противоречие с "овечье-пастушьей" политикой.

Цитировать — Сообщение №56Россия
21 июня 2017 года
0-2
Цитата:
А реакция людей понятна и предсказуема.

На это автор и рассчитывает, на подобные реакции, на этих эмоциях рейтинг и держится. До Кремля не дошел, но успел высказать недовольство им.


Цитировать — Сообщение №57Россия
21 июня 2017 года
0-7
"Великий", когда только прибавляли к Новгороду это слово и тогда было нелепо. Ну не Великий он ни по каким статьям ни по размеру, ни по значимости. История помнит это имя. Но возвращать не стоило, если не понятно какой Новгород, пусть и было бы, как сейчас и осталось на ЖД "на Волхове". Я всегда против переименований. То, что про Новгород не знают в России особенно в Москве, уже давно привыкла, больше удивляют люди, которые знают.
Отредактировано автором: 21 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №58Россия
21 июня 2017 года
+1-5
С вами такое не случается?
Спрашивают:
-Вы откуда?
отвечаешь
-Из Новгорода
обычно слышишь
-Это где?

или едут в командировку из Москвы ко мне, звонят:
- Я приеду к вам завтра, билет в Нижний Новгород купил.
- Сдавайте, покупайте в Великий Новгород.
- Я доеду до Нижнего, доберусь до вас машиной.
- Не получится, это от вас в другую сторону.

Цитировать — Сообщение №59Россия
21 июня 2017 года
+50
Не думал,что с Ксенией Сергеевной возможно в чём-то согласится. Но к ее мнению по данной теме, полностью подписываюсь!
А судьи кто? За мной право на ошибку.

Цитировать — Сообщение №60Россия
21 июня 2017 года
+3-1

На каких улицах Великого Новгорода, по-Вашему, ещё есть театры?


Герой, ну как минимум "Малый" на Мира. Жаль что вы не в курсе... А так старое здание театра в Кремле, ныне Филармония, при разных ДК еще несколько самодеятельных....


Цитировать — Сообщение №61Россия
21 июня 2017 года
+5-1
А я считаю, что он прав. Он указал на проблемы города, пусть и в хамской манере. Теперь задача властей (если уж они хотят заманить сюда туристов), отреставрировать наш Великий город, он поистине прекрасен и велик, но запущен, чего уж греха таить. Великий Новгород - это город с величайшей историей и мощнейшей энергетикой, жаль что он её не почувствовал. Здесь нужно ходить не спеша, и за один день, после Москвы этот город не понять..

Цитировать — Сообщение №62Россия
21 июня 2017 года
+3-2
Цитата:
после Москвы этот город не понять..

Для этого надо Душу иметь. У меня много знакомых москвичей, которые очарованы Новгородом и приезжают в гости вновь и вновь. Тихий, зеленый, чистый, гостеприимный и глубоко провинциальный город. Именно этих ощущений многим москвичам не хватает в их шумном муравейнике.


Цитировать — Сообщение №63Россия
21 июня 2017 года
+10
Цитата: Сердитый
Давайте спросим новгородцев, кто такой этот блогер и чем он отличается от десятка подобных?

Давайте спросим новгородцев, что такое блог?
Давайте спросим новгородцев, что такое Интернет?

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"


Цитировать — Сообщение №64Румыния
23 июня 2017 года
+10
Цитата: Gray_brother
Родился я в Новгороде, потом ему решили вернуть частично исконное название из летописей (я так понимаю) Господин Великий Новгород (стоит в КЮМе), но, почему-то постеснялись оставить слово - господин. Я не про "на заборе написано", а про - " не шляпа красит человека". Новгород - был колыбелью демократии. Многие сейчас сомневаются в ее наличии в России. Почему-то стали путать Власть народа и Власть для народа. Качая права забывают о обязанностях. В гимне поется - Могучая воля, великая слава — Твоё достоянье на все времена! Могучая воля - это в Китае. Так не хочется думать, что достояние - наследие ветшает со временем. А хочется быть не только на словах славным и волевым народом. Это идет в противоречие с "овечье-пастушьей" политикой.

Красиво написали =)


Цитировать — Сообщение №65Соединенные Штаты, Россия
23 июня 2017 года
+2-1
Цитата: АВТОМОБИЛЬ
На каких улицах Великого Новгорода, по-Вашему, ещё есть театры?

Герой, ну как минимум "Малый" на Мира. Жаль что вы не в курсе...

Я в курсе. Этот вопрос был адресован «жительнице Великого Новгорода» Tatiana, у которой на ул. Славной, оказывается, есть театры...

Цитата: АВТОМОБИЛЬ
Цитата: Tatiana
мимо театра по ул. Славной

Вы вобще местная? У театра ул. Великая!


Цитировать — Сообщение №66Соединенное Королевство
24 июня 2017 года
+4-1
У патриотов сразу бомбить начало в одном месте. Варламов - известный провокатор. Он всех опускает. Этим он и завоевал популярность. Варламов - не лицемерит, не заглядывает ни кому в глазкиЮ он пишет как есть и режет правду матку. Я его читал одно время, у него отличный блог
Отредактировано автором: 24 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №67Россия
24 июня 2017 года
+30
Неприятно, конечно, это слышать, но на этот раз Варламов прав. Новгород выглядит ужасно, разбитый асфальт в огромных ямах и лужах, некрасивые и грязные фасады зданий даже в центре города. Ужасная пешеходная инфраструктура, особенно в новых районах, как ни странно. Там узенькие постоянно прерывающиеся тротуары. Город в большинстве районов выглядит некрасиво и неопрятно. А уж если зайти во дворы... Украшения из покрышек, бутылок, гниющих детских игрушек и огромного количества оградок с облупившимися 10 слоями краски. Оградки, оградки... Кладбище, а не город... Печально

Цитировать — Сообщение №68Россия
25 июня 2017 года
+10
Странная картина вырисовывается. На многих дискуссионных площадках идёт полное отрицание в адрес высказывания популярного блогера, который смог среди всего прекрасного в городе Новгороде найти срач, разбитые дороги и неухоженные дворы. А вот у вас так открыто могут вести обсуждение соглашаясь с мнением других, что невольно задаёшься вопросом о том, насколько разнообразна аудитория, проживающая в областном центре. А рад, что у вас полная демократия в этом вопросе и нет необходимости демонстрировать в добавление к уже показанному господином Варламовым очередных фотодоказательств, что не всё так замечательно в Вашем Королевстве, как многие утверждают.

Хорошо, что проблемы раскрывают, обсуждают, а не умалчивают.

Цитировать — Сообщение №69Гонконг
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.