Новым советником врио губернатора стал Николай Курмышев

19 июня 2017 года
+11-3

Новым советником врио губернатора стал Николай Курмышев

Новости
19.06.2017 17:09

С 15 июня на должность советника врио губернатора Новгородской области назначили Николая Курмышева. Он работает в Новгородском государственном университете имени Ярослава Мудрого.

Да сколько же можно??? Как-бы свидетельствует о собственной умственной достаточности или недостаточности претендента на власть.
19 июня 2017 года
+14-2
Новый советник Никитина будет заниматься "построением региональной цифровой экономики". Быстрая реакция на пожелание Путина. Напомню, что у нас была " инновационная" экономика, через "скольково" и нано сожравшая сотни миллиардов бюджетных рублей. Сегодня начинают строительство "цифровой" экономики. Думаю, сия незнакомка должна обслуживать прежде всего хлебо-мясо-молочную, лекарственную, жилищную, дорожную и пр. экономики. Т.е. развивающееся экономическое пространство, удовлетворяющее потребности населения, определенные природой. Но у нас экономическое пространство загибается, все в меньшей мере обеспечивая нужды населения. Единственно для чего видится потребность в "цифрлвой экономике", это в обслуживании круто растущего госдолга региона. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №2Россия
19 июня 2017 года
+11-5
Странное назначение, если вспомнить вскрытый в 2015 году ФАС картельный сговор с участием фирм, в которых Курмышев был учредителем.

Вот отсюда https://vnnews.ru/busines/44548-antimonopolshiki-o...
Отредактировано автором: 19 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
19 июня 2017 года
+160
сколько же их будет, советников. советник ни за что не отвечает, по определению. но имеет стабильную солидную зарплату. Можно и меня советником взять?

Цитировать — Сообщение №4Россия
19 июня 2017 года
+90
Это назначение еще раз доказывает слабость Никитина , как губернатора .Про эффективность потраченных денег, надеюсь, скоро поговорим .Думаю это будет в сентябре.

Цитировать — Сообщение №5Россия
19 июня 2017 года
+120
Если информация о том, что Варфоломеев побежал к врио с просьбами уволить вице-спикера Думы Борисову за ряд последних выступлений, соответствует действительности, то неплохо бы Думе было бы выступить с инициативой о упразднении должности советника губернатора.
Если без советов до такой степени не может обойтись, пусть идет доучиваться,а содержать эту сомнительной эффективности кампанию не вижу необходимости . Тем паче, эффект от их провисания на шее бюджета дотационного региона цифрами не подтвержден, то есть подтвержден, но со знаком минус.

Цитировать — Сообщение №6Россия
19 июня 2017 года
+110
Цитата:
По словам Николая Курмышева, преподавательская работа и научная деятельность в новгородском университете будут продолжены.

И когда они всё успевают..., по ночам работают, что-ли?


Цитировать — Сообщение №7Россия
19 июня 2017 года
+90
Цитата: Yakovenk0
Странное назначение, если вспомнить вскрытый в 2015 году ФАС картельный сговор с участием фирм, в которых Курмышев был учредителем. Вот отсюда https://vnnews.ru/busines/44548-antimonopolshiki-o...

Почитал по ссылке. Там очень интересная история была. Если в двух словах, то люди закупали в университет вычислительную технику через аукционы у самих себя. Особенно это понравилось в решении УФАС: "Таким образом, <…>, являясь работником Университета, принимал, в качестве индивидуального предпринимателя, участие в торгах и запросе котировок, заказчиком которых выступал Университет".
Вообще без палева "работали"

Отредактировано автором: 19 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
19 июня 2017 года
0-7
Цитата: mikael2smv
Это назначение еще раз доказывает слабость Никитина , как губернатора .Про эффективность потраченных денег, надеюсь, скоро поговорим .Думаю это будет в сентябре.

рано в сентябре. Оценивать надо не раньше чем через год


Цитировать — Сообщение №9Румыния
19 июня 2017 года
+60
Цитата: Ksenia Sergeeva
Если информация о том, что Варфоломеев побежал к врио с просьбами уволить вице-спикера Думы Борисову за ряд последних выступлений, соответствует действительности, то неплохо бы Думе было бы выступить с инициативой о упразднении должности советника губернатора.
Если без советов до такой степени не может обойтись, пусть идет доучиваться,а содержать эту сомнительной эффективности кампанию не вижу необходимости . Тем паче, эффект от их провисания на шее бюджета дотационного региона цифрами не подтвержден, то есть подтвержден, но со знаком минус.

Как врио может уволить зама председателя Думы?
А вообще заметно, что Варфаломеев суетиться больше других вице-губернаторов, с успехом закладывая конфликт за конфликтом.
Никитину в дальнейшем надо не забыть, кому он обязан разнообразными проблемами.
Правда для этого врио придется сделать большое усилие над собой - преодолеть пристрастие к тем, кто "стучит"


Цитировать — Сообщение №10Румыния
19 июня 2017 года
+40
Цитата: РАТМИР
Цитата: Ksenia Sergeeva
Если информация о том, что Варфоломеев побежал к врио с просьбами уволить вице-спикера Думы Борисову за ряд последних выступлений, соответствует действительности, то неплохо бы Думе было бы выступить с инициативой о упразднении должности советника губернатора.
Если без советов до такой степени не может обойтись, пусть идет доучиваться,а содержать эту сомнительной эффективности кампанию не вижу необходимости . Тем паче, эффект от их провисания на шее бюджета дотационного региона цифрами не подтвержден, то есть подтвержден, но со знаком минус.

Как врио может уволить зама председателя Думы?
А вообще заметно, что Варфаломеев суетиться больше других вице-губернаторов, с успехом закладывая конфликт за конфликтом.
Никитину в дальнейшем надо не забыть, кому он обязан разнообразными проблемами.
Правда для этого врио придется сделать большое усилие над собой - преодолеть пристрастие к тем, кто "стучит"

Никак не может, но господин Варфоломеев отличается умом и сообразительностью, как известно, и может посчитать Думу ручным инструментом, как при Солнцеликом. Отношение свеженазначенных Жчиновников на последнем заседании Думы было вполне себе пренебрежительным.
Вот ,правда, никто не сказал врио, что исполнять пожелания Немитина, как Митина, мало кому интересно.

Отредактировано автором: 19 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
19 июня 2017 года
+60
по поводу картельного сговора:
Суммы видимо не хватило, так бы впаяли им ст. 178 УКРФ. Знатный конечно деятель))) видимо с новыми силами ща организует роботу!!!
АЛЛО МЫ ИЩЕМ ТАЛЛАНТЫ!

Цитировать — Сообщение №12Россия
19 июня 2017 года
+4-11
Николай Васильевич на самом деле очень грамотный, порядочный и ответственный человек. То что вы называете картельным сговором - по сути им не является, т.к. все организации создавались непосредственно самим университетом и за долго до изменения антимонопольного законодательства. Курмышев стоял у истоков возникновения интернета в Новгородской области и очень многое сделал для его развития. И не только интернет но свое развитие информационные технологии получили благодаря его участию. В отличие от многих других кого назначают, вроде Гусева сливающего инсайдеровскую информацию Славецкой - это очень правильное назначение.

Цитировать — Сообщение №13Россия
19 июня 2017 года
+7-1
То что вы называете картельным сговором - по сути им не является, т.к. все организации создавались непосредственно самим университетом и за долго до изменения антимонопольного законодательства.

Это не мы назвали картельным сговором, есть решение УФАС № 2571/02 от 20.05.15 на этот счёт. Можете сами погуглить. И я конечно с Вами согласен, что это какое-то недоразумение: неожиданно законы изменились, и стало нельзя у самих себя покупать за бюджетные деньги. Это действительно печально.


Цитировать — Сообщение №14Россия
19 июня 2017 года
+2-8
Цитата: Гаврош
То что вы называете картельным сговором - по сути им не является, т.к. все организации создавались непосредственно самим университетом и за долго до изменения антимонопольного законодательства.

Это не мы назвали картельным сговором, есть решение УФАС № 2571/02 от 20.05.15 на этот счёт. Можете сами погуглить. И я конечно с Вами согласен, что это какое-то недоразумение: неожиданно законы изменились, и стало нельзя у самих себя покупать за бюджетные деньги. Это действительно печально.

Университет не покупал. Он создавал инфраструктуру и более того был учредителем компаний, давая старт-ап для развития. А это и есть функция университета в том числе. Работая непосредственно с производителями техниками, а не посредниками, Университет помогал людям развить инновационный, успешный бизнес. Или вы думаете что DNS у нас будет что-то развивать и внедрять? Или бюджетные миллиарды направленные на поддержку бизнеса не понятно в каком виде? Так что то, что случилось, это результат изменения законодательства, под гребенку которой попали все бюджетные учреждения. В том числе и университет. Так что Николаю Васильевичу я думаю много чего есть, что посоветовать Андрею Никитину.


Цитировать — Сообщение №15Россия
19 июня 2017 года
+8-1
Давайте так! Учреждение бюджетное! Все закупки через конкурс! Конкурс придуман для того чтобы купить больше товара за меньшие деньги если по простому!
Там в учредителях этих фирм ещё с десяток его подчиненных было, они сами там друг с другом торговались. Под себя писали документацию чтобы конкурентов на конкурс убрать! Что это как не картельный сговор?
Причём как раз если бы законодательство не поменялось (не увеличили бы для 178 УКРФ сумму полученного незаконного дохода) светило бы всем этим товарищам уголовка!

Цитировать — Сообщение №16Россия
19 июня 2017 года
+6-1
Университет не покупал.

Я Вас понял: университет не покупал, оно само купилось. А в УФАСе почему-то не поверили

Отредактировано автором: 19 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
19 июня 2017 года
00
Цитата: Гаврош
Университет не покупал.

Я Вас понял: университет не покупал, оно само купилось. А в УФАСе почему-то не поверили

Не обращайте вы внимания на троллей, которые повторяют раз за разом выученные мантры по заказу мыЖновгородцев. У них все "само случается". Видимо, вместо Львовского договора на 60к мыЖновгородцы теперь заключили с этими гражданами, поэтому мы созерцаем тут, в каментах, поток сознания и тщетные попытки черного кобеля отмыть добела.
Хороши же советники и замы у врио, нечего сказать - одного Слюняев (ныне Албин) прогнал за ненадобностью, другой какие-то нелепые пассажи в личку шлет, вот это все...Ладно хоть фото с голубым шнурком не прислал, а то уже прямо бояно :D


Цитировать — Сообщение №18Россия
19 июня 2017 года
+1-4
Цитата: nibaal
Цитата: Гаврош
Университет не покупал.

Я Вас понял: университет не покупал, оно само купилось. А в УФАСе почему-то не поверили

Не обращайте вы внимания на троллей, которые повторяют раз за разом выученные мантры по заказу мыЖновгородцев. У них все "само случается". Видимо, вместо Львовского договора на 60к мыЖновгородцы теперь заключили с этими гражданами, поэтому мы созерцаем тут, в каментах, поток сознания и тщетные попытки черного кобеля отмыть добела.
Хороши же советники и замы у врио, нечего сказать - одного Слюняев (ныне Албин) прогнал за ненадобностью, другой какие-то нелепые пассажи в личку шлет, вот это все...Ладно хоть фото с голубым шнурком не прислал, а то уже прямо бояно :D

Вот ваши пассажи об инсайде как раз таки интересны.

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
20 июня 2017 года
+2-6
Цитата: Гаврош
Университет не покупал.

Я Вас понял: университет не покупал, оно само купилось. А в УФАСе почему-то не поверили

Нет, я говорил о создании инфрастуктуры IT, в том числе в рамках университета. Это было законно и более того необходимо со всех точек зрения, которые описал. Просто в один момент был принят закон о госзакупках и университет вынужден был отказаться от участия в развитии подобных проектов, связанных в том числе с коммерческой стороны. Сам закон о госзакупках и регламентирование сторон аукциона привел к происхождению подобной ситуации. Дальше был вопрос времени и приход сетей. Все - ничего более я не сказал, если внимательно прочитали. Более того считаю что существующий принцип госзакупок должен быть проработан в отношении различных сфер и проработан более тщательно. Это всяко полезней, чем то что сейчас разрабатывается в гос думе.


Цитировать — Сообщение №20Россия
20 июня 2017 года
+10
Кстати Львовский после того ка остался без этих самых 60-ти кровных очень активизировался по поводу писания всем и вовсюда (имею в виду гос и правоохранительные органы) о всевозможных "нарушениях"! Видимо хочет чтобы опять ему "работу" предложили! "Горыныч" ему свиней дарил, потом на абонентку посадил через ОГАУ, а теперь все кранты! Вот и пишет вовсюда!

Цитировать — Сообщение №21Россия
20 июня 2017 года
+1-5
Цитата: Петрович 312
Кстати Львовский после того ка остался без этих самых 60-ти кровных очень активизировался по поводу писания всем и вовсюда (имею в виду гос и правоохранительные органы) о всевозможных "нарушениях"! Видимо хочет чтобы опять ему "работу" предложили! "Горыныч" ему свиней дарил, потом на абонентку посадил через ОГАУ, а теперь все кранты! Вот и пишет вовсюда!

При чем тут тема местных информационных войн, кстати жертвой коих и пал С.Г., и тема IT развития. Как человек, кое-что в этом понимающий, рассказываю как вижу. И не надо меня причислять к тролям. Мне не интересны трольские коменты - в статье тема, я говорю что о ней думаю. Есть контр-аргументы пишите, нет - чужое белье не обсуждаю.


Цитировать — Сообщение №22Россия
20 июня 2017 года
+6-1
Нео Новгород!
Университет никакие организации не создавал, учредителями являлись работники! Созданы они были чтобы прибыль получать с перепродажи оборудования! При чем тут Ваши IT технологии? Как одно связано с другим?

Цитировать — Сообщение №23Россия
20 июня 2017 года
00
Я кстати к тролям никого не причислял) если уж на то пошло)

Цитировать — Сообщение №24Россия
20 июня 2017 года
+1-4
Цитата: Петрович 312
Нео Новгород!
Университет никакие организации не создавал, учредителями являлись работники! Созданы они были чтобы прибыль получать с перепродажи оборудования! При чем тут Ваши IT технологии? Как одно связано с другим?

Вы не компетенты утверждая этого и если вы поднимете более старые учредительные документы до введения закона о госзакупках, то будете удивлены являлся или нет университет соучередителем.


Цитировать — Сообщение №25Россия
20 июня 2017 года
+4-1
Нео))) я не собираюсь Вам доказывать свою правоту! Давайте говорить о фактах!
Эти фирмы где то закупали оборудование и потом перепродавали его в университет! Явно они не работали себе в убыток ради благих целей создания IT технологий)))
Кто там раньше в 90-х годах был учредителем кому какое дело? Хотя не понятно как университет мог быть учредителем ИП)))
Вместе с тем:
1. Решение УФАС есть о незаконности действий рассматриваемого гражданина и его подчиненных;
2. Более того есть и решения судов по административным делам по обозначенному вопросу о признании в действиях данных лиц нарушений закона;
3. Если кто с этим не согласен мог пойти и доказать свою невиновность!
По Вашим доводам можно нарушать закон в благих целях и это нормально?

Цитировать — Сообщение №26Россия
20 июня 2017 года
+1-5
Я думаю он скоро наберет жирка. Лицо станет пухлее а вес увеличится кило на 70

Цитировать — Сообщение №27Россия
20 июня 2017 года
+20
Цитата: Петрович 312
Нео))) я не собираюсь Вам доказывать свою правоту! Давайте говорить о фактах!
Эти фирмы где то закупали оборудование и потом перепродавали его в университет! Явно они не работали себе в убыток ради благих целей создания IT технологий)))
Кто там раньше в 90-х годах был учредителем кому какое дело? Хотя не понятно как университет мог быть учредителем ИП)))
Вместе с тем:
1. Решение УФАС есть о незаконности действий рассматриваемого гражданина и его подчиненных;
2. Более того есть и решения судов по административным делам по обозначенному вопросу о признании в действиях данных лиц нарушений закона;
3. Если кто с этим не согласен мог пойти и доказать свою невиновность!
По Вашим доводам можно нарушать закон в благих целях и это нормально?

Отвечаю по конструктиву т.к. Могу даже юридическими терминами.
1. Существовали ООО, где учредителем может являться на равне с частным юридическое лицо. Есть сфера услуг, есть сфера питания, сфера мед обслуживания персонала (кстати на нее бы больше обратили внимания). Высокие технологии не могут быть в плане закупок равными по конкурсным обоснованиям со сферой услуг. Просто вы можете купить на каком нибуть сайте барахло, а можете при существующих потребностях работать не с компанией посредником, а с компанией дистрибьютером вроде Касперского напрямую, да или вообще с самим производителем. Качество закладывается в конкурс - качество обеспечивается поставкой. Это удешевляет сделку, это приносит зарплату сотрудникам, это позволяет купить качественный товар по минимальной цене. Это коммерческая выгода? Да, это комерческая выгода и что плохого если учредитель, университет получает с нее прибыль? Зачем такому учреждению как университет нужны посредники, зачем это навязывание?
2. Решение УФАС это следствие принятия закона о госзакупках и выхода университета из состава учредителей компаний, которые на высшем уровне могли обеспечить качество, не в сравнении с новыми сетями. Кстати вы забыли о Харде, Эксперте. А это выпускники НовГУ, и Николая Васильевича в том числе.
3 и ВЫВОД: вот поэтому я и говорю, что в ваших вопросах и моих ответах возникает ситуация, где возникает вопросов еще больше о том, что ПОВТа нет, о том что новгородские IT-ишники вынуждены уезжать в СПб или Москву, о развитии IT и считаю Курмышев это человек который в этой сфере разбирается намного больше чем я или вы. Мы знаем с вами лишь минимум а он это создавал. Так что лучшего советника я бы не придумал. Остальное - постельное белье, в котором благодаря вам пришлось покапаться.

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
20 июня 2017 года
+3-5
Эка сколько авторитетнейших любителей метнуть говна на вентилятор собралось! И учредительные документы им не указ и диету уже спланировали на будущее.

Слил университет Курмышева. И я рад, что Николай Васильевич не стоит на месте.

Цитировать — Сообщение №29Россия
20 июня 2017 года
+1-4
Цитата: KOT
Эка сколько авторитетнейших любителей метнуть говна на вентилятор собралось! И учредительные документы им не указ и диету уже спланировали на будущее.

Слил университет Курмышева. И я рад, что Николай Васильевич не стоит на месте.

Бесит трболизм. Вякнуть и молчать. Пусть по конструктиву пишут если понимают, нет досвиданья. Николая Васильевича уважал уважаю и буду уважать.


Цитировать — Сообщение №30Россия
20 июня 2017 года
+3-1
Не знаю как насчёт Вас но я в IT совсем не разбираюсь! Могу лишь сказать что все что тут Вы так рьяно со своими IT-шными терминами написали не меняет главного о чем мы с Вами затеяли разговор! Факт нарушения закона установлен и никуда он не денется!
При этом никуда не денется факт участия в сговоре работников университета которые были ИП (они тоже свою прибыли отдавали в университет), непонятно почему закупку для университета как Вы утверждаете нельзя произвести у качественного поставщика или дистрибьютора? Они как раз сайты закупок то и мониторят если уж мы говорим о Касперском!
Закон предусматривает что если предложение от поставщика не соответствует по качеству заявке его и не допустят до конкурса!
А про дешевле и т.д. как раз для этого и нужны торги то!

Цитировать — Сообщение №31Россия
20 июня 2017 года
+2-6
Цитата: Петрович 312
Не знаю как насчёт Вас но я в IT совсем не разбираюсь! Могу лишь сказать что все что тут Вы так рьяно со своими IT-шными терминами написали не меняет главного о чем мы с Вами затеяли разговор! Факт нарушения закона установлен и никуда он не денется!
При этом никуда не денется факт участия в сговоре работников университета которые были ИП (они тоже свою прибыли отдавали в университет), непонятно почему закупку для университета как Вы утверждаете нельзя произвести у качественного поставщика или дистрибьютора? Они как раз сайты закупок то и мониторят если уж мы говорим о Касперском!
Закон предусматривает что если предложение от поставщика не соответствует по качеству заявке его и не допустят до конкурса!
А про дешевле и т.д. как раз для этого и нужны торги то!

Повторю что писал (ну вы читайте хоть что пишу).
1. Считаю закон о госзакупках не доработанным. Нельзя приравнивать тендеры об услугах с тендерами о госзакупка в рамках высоких технологий, в рамках университета развивающего высокие технологии, способного свои потребности обеспечить самостоятельно без посредников.
2. Именно утверждаю что можно на базе разработанной университетом. Но юридически стало нельзя и отсюда возникла такая система, ради сохранения качества и статусов, позволяющих работать с дистрибьютерами и производителями и не покупать ширпотреб в сетевых супермаркетах. Уже созданная и ломать которую было нельзя.
3. Угадайте сколько стоит лицензия для НовГУ по Касперскому на одно рабочее место и угадайте почему НовГУ не может купить эту лицензию на прямую у Касперского? И вот как только этовы поймете о чем я говорю, вернитесь к пункту 1. Всего доброго.

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
20 июня 2017 года
+2-2
Вот ваши пассажи об инсайде как раз таки интересны.

Пассажи не мои, а Гусева, и все они есть в посте, на который дана ссылка; я ничего не скрываю, а люди не идиоты - если захотят, прочитают. Вам интересно - так читайте, в чем проблема? Или проще троллить, повторяя измысленную ахинею из раза в раз? А заодно ответьте на вопрос, раз уж вы взялись тут выгораживать мыЖновгородцев иже с ними - чего они лезут в личку с сомнительными предложениям, которые все равно будут отвергнуты?;)) Или, как фабрику троллей разогнали, так с варягами работать никто не соглашается? Но тут уж я им не помощниик - пускай обратятся к Вовану или к вам, например - вы вроде как согласны на их условия, судя по активности здесь.

З.Ы. Прежде чем "отвечать по конструктиву юридическими терминами", потрудитесь выучить русский язык хотя бы на уровне начальной школы, а то ошибка на ошибке сидит и ошибкой же погоняет.

[quote=Петрович 312;113268]Как человек, кое-что в этом понимающий, рассказываю как вижу. И не надо меня причислять к тролям. Мне не интересны трольские коменты - в статье тема, я говорю что о ней думаю. Есть контр-аргументы пишите, нет - чужое белье не обсуждаю.

Оно и видно, ага:)) Не только в этой теме, но и во многих других - даже там, где я не отмечаюсь - есть один момент, красной нитью проходящий через все ваши каменты. И этот момент - отсылки по поводу и без (обычно - без) к моей скромной персоне, что говорит о многом. Трудно сыскать новость, в каментах которой вами не была бы всуе упомянута моя фамилия. "Совпадение? Не думаю!"(с) А в целом, конечно, sapienti sat: я - почти единственная, на кого у #мыЖновгородцев не нашлось компромата в виде 60-ти тысяч в месяц по договорам с ОГАУ АИК и вообще сотрудничества с прежней властью. Помимо прочего, я не стесняюсь обнародовать и изобличать все их поползновения, как в свое время аналогичным образом поступала по отношению к Деде Митину, причем намерена заниматься этим и впредь - вот они и пытаются теперь спустить всех собак...в смысле, троллей, кусая локти от бессилия:))

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
20 июня 2017 года
+1-3
Цитата: nibaal
Вот ваши пассажи об инсайде как раз таки интересны.

Пассажи не мои, а Гусева, и все они есть в посте, на который дана ссылка; я ничего не скрываю, а люди не идиоты - если захотят, прочитают. Вам интересно - так читайте, в чем проблема? Или проще троллить, повторяя измысленную ахинею из раза в раз? А заодно ответьте на вопрос, раз уж вы взялись тут выгораживать мыЖновгородцев иже с ними - чего они лезут в личку с сомнительными предложениям, которые все равно будут отвергнуты?;)) Или, как фабрику троллей разогнали, так с варягами работать никто не соглашается? Но тут уж я им не помощниик - пускай обратятся к Вовану или к вам, например - вы вроде как согласны на их условия, судя по активности здесь.

З.Ы. Прежде чем "отвечать по конструктиву юридическими терминами", потрудитесь выучить русский язык хотя бы на уровне начальной школы, а то ошибка на ошибке сидит и ошибкой же погоняет.

[quote=Петрович 312;113268]Как человек, кое-что в этом понимающий, рассказываю как вижу. И не надо меня причислять к тролям. Мне не интересны трольские коменты - в статье тема, я говорю что о ней думаю. Есть контр-аргументы пишите, нет - чужое белье не обсуждаю.

Оно и видно, ага:)) Не только в этой теме, но и во многих других - даже там, где я не отмечаюсь - есть один момент, красной нитью проходящий через все ваши каменты. И этот момент - отсылки по поводу и без (обычно - без) к моей скромной персоне, что говорит о многом. Трудно сыскать новость, в каментах которой вами не была бы всуе упомянута моя фамилия. "Совпадение? Не думаю!"(с) А в целом, конечно, sapienti sat: я - почти единственная, на кого у #мыЖновгородцев не нашлось компромата в виде 60-ти тысяч в месяц по договорам с ОГАУ АИК и вообще сотрудничества с прежней властью. Помимо прочего, я не стесняюсь обнародовать и изобличать все их поползновения, как в свое время аналогичным образом поступала по отношению к Деде Митину, причем намерена заниматься этим и впредь - вот они и пытаются теперь спустить всех собак...в смысле, троллей, кусая локти от бессилия:))

Вот я и говорю что вы не дальновидны. Вместо того чтоб понять что вам предлагают вы свели тему на личные счеты с вашим форумом. Поэтому и не интересно что выкладываете - не развита тема. А именно ваша персона мне стала интересной после данной выкладки. не переходите на мелочи - суть в другом. НЕ любой вице-губернатор решится сливать коллег так недальновидно. И вы даже не понимаете что я не выгораживаю Гусева. Евгения вы юрист и у вас такой карт-бланш для разворота, а вы сливаете разговор ни о чем. Скучно, мало, неинтересно, бездоказательно, как юрист юристу.

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
20 июня 2017 года
+1-3
Цитата: nibaal
Вот ваши пассажи об инсайде как раз таки интересны.

Пассажи не мои, а Гусева, и все они есть в посте, на который дана ссылка; я ничего не скрываю, а люди не идиоты - если захотят, прочитают. Вам интересно - так читайте, в чем проблема? Или проще троллить, повторяя измысленную ахинею из раза в раз? А заодно ответьте на вопрос, раз уж вы взялись тут выгораживать мыЖновгородцев иже с ними - чего они лезут в личку с сомнительными предложениям, которые все равно будут отвергнуты?;)) Или, как фабрику троллей разогнали, так с варягами работать никто не соглашается? Но тут уж я им не помощниик - пускай обратятся к Вовану или к вам, например - вы вроде как согласны на их условия, судя по активности здесь.

З.Ы. Прежде чем "отвечать по конструктиву юридическими терминами", потрудитесь выучить русский язык хотя бы на уровне начальной школы, а то ошибка на ошибке сидит и ошибкой же погоняет.

[quote=Петрович 312;113268]Как человек, кое-что в этом понимающий, рассказываю как вижу. И не надо меня причислять к тролям. Мне не интересны трольские коменты - в статье тема, я говорю что о ней думаю. Есть контр-аргументы пишите, нет - чужое белье не обсуждаю.

Оно и видно, ага:)) Не только в этой теме, но и во многих других - даже там, где я не отмечаюсь - есть один момент, красной нитью проходящий через все ваши каменты. И этот момент - отсылки по поводу и без (обычно - без) к моей скромной персоне, что говорит о многом. Трудно сыскать новость, в каментах которой вами не была бы всуе упомянута моя фамилия. "Совпадение? Не думаю!"(с) А в целом, конечно, sapienti sat: я - почти единственная, на кого у #мыЖновгородцев не нашлось компромата в виде 60-ти тысяч в месяц по договорам с ОГАУ АИК и вообще сотрудничества с прежней властью. Помимо прочего, я не стесняюсь обнародовать и изобличать все их поползновения, как в свое время аналогичным образом поступала по отношению к Деде Митину, причем намерена заниматься этим и впредь - вот они и пытаются теперь спустить всех собак...в смысле, троллей, кусая локти от бессилия:))

А по юридической теме мне очень интересно вас спросить, что вы думаете о 914-ОЗ по статьям 5-7 со ссылкой на статью 8 пункт 4 и с переодресацией на приложение 4. Подскзываю это предистория преславутого закона о тишине. Как это вообще могло быть принято и что с этим делать?

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
20 июня 2017 года
+1-2
Нео Новгород, я не нанималась давать вам правовые консультации (учитывая, что вопрос мне неинтересен точно так же, как вам неинтересны пассажи Гусева, о которых вы, тем не менее, регулярно вспоминаете:)). И, да - я юрист, и именно поэтому у меня хватает разума и опыта не играть в игры, которые мне, опять же, неинтересны:))

Цитировать — Сообщение №36Россия
20 июня 2017 года
+1-3
Цитата: nibaal
Нео Новгород, я не нанималась давать вам правовые консультации (учитывая, что вопрос мне неинтересен точно так же, как вам неинтересны пассажи Гусева, о которых вы, тем не менее, регулярно вспоминаете:)). И, да - я юрист, и именно поэтому у меня хватает разума и опыта не играть в игры, которые мне, опять же, неинтересны:))

Они интересны И закон легко читаем. Я считаю например что закон создан вопреки здравому смысла. Сейчас обсуждается соглашение о законе о тишине. Но там есть еще две статьи, которые требуют соглашения. Вы почитайте, будете удивлены. Я все расписал. И сам вам дам консультацию при необходимости :)

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №37Россия
20 июня 2017 года
+1-4
Цитата: nibaal
Нео Новгород, я не нанималась давать вам правовые консультации (учитывая, что вопрос мне неинтересен точно так же, как вам неинтересны пассажи Гусева, о которых вы, тем не менее, регулярно вспоминаете:)). И, да - я юрист, и именно поэтому у меня хватает разума и опыта не играть в игры, которые мне, опять же, неинтересны:))

Это в продолжении диалога и не в продолжении темы. Читаем 914-ОЗ

Статья 5. Публичные действия, направленные на пропаганду педофилии

Статья 8. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
4) должностным лицам территориальных органов МВД России по Новгородской области - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5 - 7 настоящего областного закона в случае, если передача этих полномочий предусматривается соглашением между федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, и Правительством Новгородской области о передаче осуществления части полномочий.

Бастуйте дальше, а вместо этого бы занялись бы тем, что соответсвует профессии. Всего доброго.

Отредактировано автором: 20 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
20 июня 2017 года
+3-1
[quote=Нео Новгород;111975
1. Считаю закон о госзакупках не доработанным. Нельзя приравнивать тендеры об услугах с тендерами о госзакупка в рамках высоких технологий, в рамках университета развивающего высокие технологии, способного свои потребности обеспечить самостоятельно без посредников.
Так можно сказать про каждый 2-й закон! Вместе с тем "закон есть закон"

Цитировать — Сообщение №39Россия
20 июня 2017 года
+60
Цитата: KOT
Эка сколько авторитетнейших любителей метнуть говна на вентилятор собралось! И учредительные документы им не указ и диету уже спланировали на будущее.

Слил университет Курмышева. И я рад, что Николай Васильевич не стоит на месте.

Во, похоже ИП Сидорин из решения ФАС высказался :))


Цитировать — Сообщение №40Россия
20 июня 2017 года
+70
Цитата: Петрович 312
Нео Новгород!
Университет никакие организации не создавал, учредителями являлись работники! Созданы они были чтобы прибыль получать с перепродажи оборудования! При чем тут Ваши IT технологии? Как одно связано с другим?

Вы не компетенты утверждая этого и если вы поднимете более старые учредительные документы до введения закона о госзакупках, то будете удивлены являлся или нет университет соучередителем.

Там еще наверное и руководство ГовНУ в учредителях было, что бы законно денежку получать


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.