В Западном районе неизвестный вновь стрелял из пневматики

16 июня 2017 года
+180

В Западном районе неизвестный вновь стрелял из пневматики

Новости
16.06.2017 11:29

Житель Великого Новгорода сообщил, что утром 13 июня неизвестный на улице Космонавтов стрелял по автомобилю Great Wall Safe, в котором находился он и его брат.

Могу рассказать каков будет ответ полиции по своему опыту. Сосед этажом ниже стрелял из пистолета в сторону детского сада со своего балкона. Позвонила в полицию. Через несколько часов пришёл участковый, заставил все описать. Написала. К соседям он не попал. Двери не открыли. Войти, якобы, не имеют права. Через несколько дней, несколько раз приходили и заставили подписать бумаги что Я ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ. Всё. Дело закрыто за отсутствием потерпевших.
Так что и здесь, ну пострелял кто-то... Ну не убил же?
16 июня 2017 года
+330
У нас через 5 минут опергруппа с омоном только в штаб Навального прилетает.. а когда стрельба в городе - никому дела нет..

Цитировать — Сообщение №2Россия
16 июня 2017 года
+11-3
Могу рассказать каков будет ответ полиции по своему опыту. Сосед этажом ниже стрелял из пистолета в сторону детского сада со своего балкона. Позвонила в полицию. Через несколько часов пришёл участковый, заставил все описать. Написала. К соседям он не попал. Двери не открыли. Войти, якобы, не имеют права. Через несколько дней, несколько раз приходили и заставили подписать бумаги что Я ПРЕТЕНЗИЙ НЕ ИМЕЮ. Всё. Дело закрыто за отсутствием потерпевших.
Так что и здесь, ну пострелял кто-то... Ну не убил же?

Ну войти действительно права не имеют. Но подписывать отказ от претензий зачем?


Цитировать — Сообщение №3Россия
16 июня 2017 года
+60
Так я и написала, что в связи с тем, что полицейские не смогли войти в квартиру и выяснить причину стрельбы, претензий к стрелявшему (не к полиции;)) не имею.

Цитировать — Сообщение №4Россия
16 июня 2017 года
+130
А если человек из квартиры будет расстреливать детей в дет.саду или людей на улице со своего балкона, то полицейские всё равно не имеют права войти в квартиру? Сколько надо жертв, чтобы они "имели право"?

Цитировать — Сообщение №5Россия
16 июня 2017 года
+130
По моему мнению, от нашей полиции вообще толку мало.

Цитировать — Сообщение №6Россия
16 июня 2017 года
+6-7
А если человек из квартиры будет расстреливать детей в дет.саду или людей на улице со своего балкона, то полицейские всё равно не имеют права войти в квартиру? Сколько надо жертв, чтобы они "имели право"?

Все, что вы пишете - правда! Но полиция, это всего лишь часть нашего общества, такие же, как мы. Так кого же надо винить в первую очередь? Да и потом - подумаешь из пневматики стреляет по прохожим? Он же не на конституционный строй и его Гаранта (бессеребренника - если верить фильму Оливера Стоуна http://www.rbc.ru/politics/16/06/2017/594377a09a79...) покушается?


Цитировать — Сообщение №7Румыния
16 июня 2017 года
+6-3
А вы в школе не учились чтоли? В 5 классе проходят: силовики в стране созданы исключительно за защиты тех, кто у власти и подавления, удержания в подчинении народных масс (крепостных или рабов). И ни одна наука не говорит о том, что полиция и т.п. существую для защиты граждан, прав, свобод, законов. Нет такого даже в учебниках. Ни то что в жизни :(

Цитировать — Сообщение №8Россия
16 июня 2017 года
+3-1
Цитата: mskristinaa
По моему мнению, от нашей полиции вообще толку мало.

Я бы даже сказал толк отрицательный зачастую. Я своего участкового так и не видел... Говорят, они есть.

webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.
Отредактировано автором: 16 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
16 июня 2017 года
+3-4
Цитата: kar
А вы в школе не учились чтоли? В 5 классе проходят: силовики в стране созданы исключительно за защиты тех, кто у власти и подавления, удержания в подчинении народных масс (крепостных или рабов). И ни одна наука не говорит о том, что полиция и т.п. существую для защиты граждан, прав, свобод, законов. Нет такого даже в учебниках. Ни то что в жизни

это в учебниках 50-х годов прошлого века?


Цитировать — Сообщение №10Россия
16 июня 2017 года
+40
Эта гнида стрелючая живет в доме 22 по Космонавтов.

Сегодня около 14 часов ехал мимо этого дома, раздался звонкий щелчек и что то отскочило в салон, сразу подумал про воздушку, но решил, что наверное какой нибудь камушек.

Прочитав новость, перерыл весь салон, но не нашел.

Цитировать — Сообщение №11Россия
16 июня 2017 года
+40
Цитата: mskristinaa
По моему мнению, от нашей полиции вообще толку мало.

А полиция она вообще не наша, не народная! Наша была милиция. Полиция это произведение "не Димона" и работает так же как и они, пока фас не скажут - ни какой инициативы, с места не сдвинутся. Если представить себе, что вчера, кто-то дозвонился и рассказал об этом В.В., то сегодня этот урод, стреляющий по людям, был бы уже в суде!

Отредактировано автором: 16 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
16 июня 2017 года
+10
А если человек из квартиры будет расстреливать детей в дет.саду или людей на улице со своего балкона, то полицейские всё равно не имеют права войти в квартиру? Сколько надо жертв, чтобы они "имели право"?

Нету тела - нету дела.


Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.