Россиян не устраивает качество коммунальных услуг и цена на них

13 июня 2017 года
+160

Россиян не устраивает качество коммунальных услуг и цена на них

Новости
13.06.2017 08:29

Цена и качество коммунальных услуг не устраивает почти 90% россиян, еще 83% недовольны капитальным ремонтом дома.

А с 1 июля, несмотря на недовольство граждан, ожидается очередное повышение тарифов
13 июня 2017 года
+150
Цитата: Chkalov
А с 1 июля, несмотря на недовольство граждан, ожидается очередное повышение тарифов

Отпускные-то депутатам надо чем-то платить, а народу велено держаться и учить новый гимн про царя храни.


Цитировать — Сообщение №2Россия
13 июня 2017 года
+7-1
Странно...откуда инфа у росстата, когда ни я, ни мои друзья/знакомые/родственники не принимали участие в опросе...и думаю таких большинство... или я что-то пропустил, или инфу о голосовании скрыли)

Цитировать — Сообщение №3Россия
13 июня 2017 года
+100
Цитата: dron84
Странно...откуда инфа у росстата, когда ни я, ни мои друзья/знакомые/родственники не принимали участие в опросе...и думаю таких большинство... или я что-то пропустил, или инфу о голосовании скрыли)

Т.е. надо полагать, Вы довольны ценами и качеством услуг ЖКХ? И подлым оброком на кап.ремонты неизвестных домов тоже?


Цитировать — Сообщение №4Россия
13 июня 2017 года
+70
Цитата: Chkalov
А с 1 июля, несмотря на недовольство граждан, ожидается очередное повышение тарифов

Правильно. Лучше продолжать вписывать в ЖКХ новые услуги и сделать НДС 22% . Если грабить население, то тупо и по-крупному и всех сразу.


Цитировать — Сообщение №5Россия
13 июня 2017 года
+70
Т.е. надо полагать, Вы довольны ценами и качеством услуг ЖКХ? И подлым оброком на кап.ремонты неизвестных домов тоже?

конечно же я не доволен ценами на ЖКХ (про качество тут можно еще спорить и многое зависит от УК и ТСЖ)..недоволен капремонтами (завышенные сметы, огромная ЗП скруджа, капремонт "своих" строений на халяву и вне графика и тд) бесит то, что реально об этом опросе ни слова в Средствах Манипуляции Идиотами

Отредактировано автором: 13 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
13 июня 2017 года
+70
Не понятно как это жкх начисляют , у всех разные стоимости. Я вообще за однушку в кирпичном плачу как за двушку в панельном .

Цитировать — Сообщение №7Россия
13 июня 2017 года
+50
Цитата: Ky3Heu,
Не понятно как это жкх начисляют , у всех разные стоимости. Я вообще за однушку в кирпичном плачу как за двушку в панельном .

а у жителей некоторых домов в завокзальном в квитанцию включена стоимость аренды котельной...там вообще расчудесная история, думаю тут есть ребята от туда, подробнее и точнее могут рассказать


Цитировать — Сообщение №8Россия
13 июня 2017 года
+10-3
Цитата: Ky3Heu,
Не понятно как это жкх начисляют , у всех разные стоимости. Я вообще за однушку в кирпичном плачу как за двушку в панельном .

Как? Вы не верите в происки Госдепа? Кто развалил ЖКХ? Наверно по заданию из центра (Госдепа). И я точно знаю, что глава нашей УК и его заместитель - госдеповцы. Они наши деньги собирают, а ничего для дома и двора не делают. Куда деньги уходят? Ясен пень - на подрывную работу.


Цитировать — Сообщение №9Россия
13 июня 2017 года
+50
Цитата: dron84
[а у жителей некоторых домов в завокзальном в квитанцию включена стоимость аренды котельной...там вообще расчудесная история, думаю тут есть ребята от туда, подробнее и точнее могут рассказать

А что-то не слышно криков по этому поводу от жителей Завокзальной. Или они еще не поняли, что их обувают по полной программе?


Цитировать — Сообщение №10Россия
13 июня 2017 года
+80
Цитата: Ky3Heu,
Не понятно как это жкх начисляют , у всех разные стоимости. Я вообще за однушку в кирпичном плачу как за двушку в панельном .

У нас 12-квартирный дом, нет централизованной канализации, есть септик, который откачивает ЖЭУ за немалые деньги. Несколько лет водоканал брал плату как за подачу воды в дом, так и за отвод. После долгих мытарств мы добились перерасчета, теперь за отвод не берут. А на днях звонок из водоканала: "У вас в доме есть унитазы, или у вас дырка в полу?". На вопрос: "зачем это надо", - ответ: "для учета". Вот так.


Цитировать — Сообщение №11Россия
13 июня 2017 года
+30
Цитата: Ташуня
А что-то не слышно криков по этому поводу от жителей Завокзальной. Или они еще не поняли, что их обувают по полной программе?

если не ошибаюсь, дома 5 и 7 - кирпички..жильцы бешеные бабки платят за отопление, в суды ходят...но по закону все тип-топ и пока не подкопаться


Цитировать — Сообщение №12Россия
13 июня 2017 года
+12-4
– Баба Нюра, цены растут, тарифы повышаются. Кто же виноват?
– Навальский! По телевизору сказали.

Цитировать — Сообщение №13Соединенное Королевство
13 июня 2017 года
+10-3
Цитата: dron84
Цитата: Ky3Heu,
Не понятно как это жкх начисляют

а в завокзальном в квитанцию включена стоимость аренды котельной

Это сегодняшний тренд - незаметно квазизаконно пристроить к карману тысяч граждан свой частный деньгоотвод. Благо правоохранители сосредоточены на том, чтоб винтить всех, кто против казнокрадства.

Отредактировано автором: 13 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
13 июня 2017 года
+5-4
Цитата: Chkalov
А с 1 июля, несмотря на недовольство граждан, ожидается очередное повышение тарифов

Я недовольных граждан не вижу. В нашем городе все довольны. Думаю в стране тоже все всем довольны.

webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.

Цитировать — Сообщение №15Россия
13 июня 2017 года
+5-1
Цитата: dron84
Цитата: Ташуня
А что-то не слышно криков по этому поводу от жителей Завокзальной. Или они еще не поняли, что их обувают по полной программе?

если не ошибаюсь, дома 5 и 7 - кирпички..жильцы бешеные бабки платят за отопление, в суды ходят...но по закону все тип-топ и пока не подкопаться

Что-то наподобие устроили в Нанино. То ли сети в аренде, то ли дороги между домами в аренде и за это нужно платить. В общем кто-то хорошо пристроился, и главное, что при покупке жилья об этом не сообщалось. Жителям нужно подавать в суд еще и на продавца жилья, так как при продаже не было предоставлено полной информации.


Цитировать — Сообщение №16Россия
13 июня 2017 года
+6-2
Цитата: Ташуня
Жителям нужно подавать в суд...

Суд - это пожалуй самое последнее место, где вы найдете какую-либо справедливость.


Цитировать — Сообщение №17Румыния
13 июня 2017 года
+5-5
Цитата: mariman58
Цитата: Ташуня
Жителям нужно подавать в суд...

Суд - это пожалуй самое последнее место, где вы найдете какую-либо справедливость.

суд - это единственное место, где можно (иногда) найти хоть какую-то справедливость.

остальные методы/действия либо не приводят ни к чему, либо ведут к еще большей несправедливости.


Цитировать — Сообщение №18Россия
13 июня 2017 года
+3-1
Судя по всему, эти 90% недовольных только и ждут, что придёт человек и спросит их об этом. Других действий предпринять не могут. Только жалобно блеют

Цитировать — Сообщение №19Соединенные Штаты, Россия
14 июня 2017 года
+3-2
Странным образом россиян (ну как минимум 86% или сколько там по новым данным блевады) устраивает главный бенефициар этого безобразия.

Цитировать — Сообщение №20Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.