Житель Тёсово-Нетыльского: у нас в посёлке нет работы

09 июня 2017 года
+150

Житель Тёсово-Нетыльского: у нас в посёлке нет работы

Новости
09.06.2017 16:33

Люди, живущие в посёлке Тёсово-Нетыльский Новгородского района, не могут устроиться на работу. Об этом во время прямой линии с врио губернатора Андреем Никитиным сообщил местный житель Эйнар Рандия вчера, 8 июня.

"...но в течение ближайшего года мы этот вопрос решим..."
Выборы обречены )))
Может и не стоит тогда тратить лишние деньги на них , сразу назначенцу инаугурацию провести
10 июня 2017 года
+7-3
Цитата: Ky3Heu,
Я лично столкнулся весной с безработицей (кризис добил фирму)

Вопрос ребром: кто виноват в кризисе?
Сейчас напишет, что Обама, Тереза Мэй или Навальный.

А я не знаю кто больше, одни оскотинились , пытаясь всеми возможными способами вальнуть экономику РФ, за действия отличающиеся от нужных им .
Другие скоты в кризисное время так и гребут миллионами в карманы, вместо того чтобы этими миллионами помогать внутри России.


Цитировать — Сообщение №42Россия
10 июня 2017 года
+7-7
Цитата: kyhta
Цитата: KildeevD
Нет работы - поднимите свой зад и езжайте в тот регион, где она есть.
Проще же ныть и у барина просить милостыню...

судя по минусам , нытики с вами не согласны. Они до сих пор думают, что им все должны. Отдельные категории, граждан, "не нытики" , задайте вопрос вашему главе. Для него это вопрос не сложный, если у него мозг в голове.

Судя по минусам, на сайте больше здравомыслящих читателей, к коим вы и килдеев не относитесь.
Желаю и вам уже в ближайшее время стать таким нытиком, благо в России это легко. Сегодня у тебя есть всё, завтра - ничего.


Цитировать — Сообщение №43Россия
10 июня 2017 года
+6-7
Цитата: KildeevD
Цитата: Ky3Heu,
Я лично столкнулся весной с безработицей (кризис добил фирму)

Вопрос ребром: кто виноват в кризисе?
Сейчас напишет, что Обама, Тереза Мэй или Навальный.

Цитата: KildeevD
Ну раз так плохо все, ну сделайте что-то сами. Создайте рабочие места, создайте производство - все возможности для этого есть.

Почему рабочие места, производство не созданы за последние 17 лет? Чем занимались с 2000 года?
Почему нет дорог и больниц, зато есть яхты Dilbar за 500 млн долларов и частные самолёты Bombardier Global Express с корги на борту?

А что вы конкретно сделали? Сколько налогов заплатили? Какой результат за 17 лет у вас? Сколько заводов построили?
Ну станьте вы Шуваловым, Усмановым и т.п. , вы не можете?
Ну тогда в 6-30 подъем тяпку в руки и вперед рыть траншеи.

Вот сам поднимайся и рой траншеи. Ещё на лесоповал не забудь. По тебе каторга плачет, кремлебот чёртов!


Цитировать — Сообщение №44Россия
10 июня 2017 года
+5-2
Я вот смотрю с приходом ВРИО только тролли начали работать активнее (по федеральным методчкам), а так ничего не меняется. Короче как маргарин ни вреда ни пользы. Вот только если они будут и дальше утверждать, что работа есть она что появится?

Цитировать — Сообщение №45Россия
11 июня 2017 года
+3-5
Цитата: Облом
Я вот смотрю с приходом ВРИО только тролли начали работать активнее (по федеральным методчкам), а так ничего не меняется. Короче как маргарин ни вреда ни пользы. Вот только если они будут и дальше утверждать, что работа есть она что появится?

А я посмотрю, что дискуссия приобрела очень жаркий характер. Одни умышленно подливают "масла в огонь", чтобы разогреть публику, а другие слепо ведутся на эти провокации и "пыхтят", как за что-то личное. А рабочих мест от этого все равно не прибавится. Прав кто-то из комментаторов - надо создавать профсоюзы. Только судьба у таких профсоюзов будет, как у движения Навального.


Цитировать — Сообщение №46Румыния
11 июня 2017 года
+7-2
Цитата: WALS
У меня в цехе тоже один подруга, получая 28 тысяч на руки, на жизнь жаловалась: 10 тысяч надо банку за кредит на машину отдать, 10 тысяч на книжку на "черный" день, Попробуй вдвоем на 8 тысяч прожить. Спрашиваем, а почему муж не работает, а в ответ - что он дурак за "пятнашку" работать, потому и пьет.

ну это же дурость, согласитесь, что не все же такие...и у меня есть такие знакомые, которые на ЗП 25 в месяц огрызок в кредит берут и тачку крутую, и живут на съемной хате, но это в большинстве своем народ 23-25 лет и тут им родители помогают...а есть те, которые уже в 23 не сорят баблом, пытаются выбиться в люди учатся, работают да еще и родителям помогают по мере сил


Цитировать — Сообщение №47Россия
11 июня 2017 года
+5-4
Цитата: mariman58
Прав кто-то из комментаторов - надо создавать профсоюзы..

mariman58, при всём уважении к Вам, но вон, в Яндексе уже второй день в топе новостей висит вопрос Стоуна к сами знаете кому : "Говорят, Вы хотите стать царём". Какие независимые профсоюзы могут быть в стране тотального беззакония на пользу российской элиты. На территории современной России весьма успешно осуществлено создание феодального строя. Далее - по историческому этапу и, дай бог, лет через 200 перейдём к демократии и независимым профсоюзам.

Отредактировано автором: 11 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
11 июня 2017 года
+2-2
Цитата: Ky3Heu,
Ипотека и ежемесячные поборы составляют в районе 20-25 тысяч.

Ипотека не для бедных.


Цитировать — Сообщение №49Россия
11 июня 2017 года
+4-4
Цитата: Ky3Heu,
А я не знаю кто больше, одни оскотинились , пытаясь всеми возможными способами вальнуть экономику РФ, за действия отличающиеся от нужных им .

Кто они и какие действия?

Цитата: Ky3Heu,
Другие скоты в кризисное время так и гребут миллионами в карманы, вместо того чтобы этими миллионами помогать внутри России.

Исходя из стоимости яхт типа Dilbar или частных самолётов Bombardier Global Express, грести надо было с 2000-ых. Иначе бы не накопили. Виноватыми во всех бедах страны™ были назначены двое - Березовский и Ходорковский. Остальным можно. Соответственно, в 90-ые долларовых миллиардеров было 6, сейчас - 96.
http://www.forbes.ru/rating/342579-200-bogateyshih...

Цитата: mariman58
А рабочих мест от этого все равно не прибавится.

Вопрос не про сейчас, а почему рабочие места не прибавились с 2000 по 2017 годы?


Цитировать — Сообщение №50Соединенное Королевство
11 июня 2017 года
+30
Цитата: mariman58
[quote=Облом;60877] Прав кто-то из комментаторов - надо создавать профсоюзы. Только судьба у таких профсоюзов будет, как у движения Навального.

Ну и какого ... такие профсоюзы нужны, уважаемый аналитик, "который не пыхтит". Т.е. проблема до лампочки, лишь бы что-то умное сказать. Так ведь можно и в мозг выродится.

Отредактировано автором: 11 июня 2017 года

Цитировать — Сообщение №51Россия
11 июня 2017 года
+6-7
Читая новости на данном ресурсе, часто замечаю, что какая бы ни была новость, есть определенная кучка аккаунтов (типа Оля Р., Ирина Белова, login71221 и т.д.), изливающая свою ненависть, оскорбляющая конкретных людей в дискуссиях и т.д.
Администрация сайта не блокирует их, не помечает в черный список и т.п. Это политика администрации сайта?
Самое интересное, что по всем злобствующим аккаунтам невозможно вычислить на кого в суд/прокуратуру/СК подать, за оскорбления и угрозы жизни, а редакторы стоят в сторонке.
Прошу администрацию сайта обратить внимание на угрозы и оскорбления в мой адрес и в адрес других пользователей со стороны некоторых пользователей в данной ветке. Т.к. аутентификации пользователей интернета нет (надеюсь, Гос. дума примет необходимые законы) , мне сложно самому определить личности, от которых поступают оскорбления и угрозы для подачи на них заявлений.
Я полагаю, в интересах всех научить злобствующее меньшинство хорошим манерам. А учить их надо рублем!

Цитировать — Сообщение №52Россия
11 июня 2017 года
+4-3
А. С. Пушкин (1823 г.)
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощённые бразды
Бросал живительное семя -
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды ...
Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Цитировать — Сообщение №53Россия
12 июня 2017 года
+5-5
Цитата: Санта Кляуз
Это в Новгороде работы нет?! Достаточно ознакомиться с предложениями вакансий в новджобе и других сайтах . Требуются повара, бухгалтеры, продавцы и прочие. На з.п от 20 тыс. желающих работать нет! Служба занятости, ставя на учет очередного безработного, дают направление на работу и сами советуют шоколадочку принести , чтобы подписали отказ, чтоб пособие не потерять. По списку соискателей работы, выданному службой занятости обзванивали всех и никто из получающих пособие, даже не интересовался что за работа, просто говорили, что работу не ищут. Так что дутая у нас безработица. Чем платить по 5 тысяч тунеядцам, лучше бы детей больных лечили бесплатно.

Ознакомились, многое там публикуется, видимо, для показухи - создания видимости, что рабочие места якобы есть. Девочкам задача поставлена вакансии размещать, вот они и стараются.

Все прекрасно знают, что дурят народ. А народ только огородом живет да всякими шабашками по-дешевке для ментов и прочих неизтогоместаруких чинуш.

Размещают для показухи- это верно, но на моём предприятии неоднократно подавали заявку на многие вакансии, и после к нам шла череда соискателей работы, получающих пособие с просьбой подписать отказ. Они даже не спрашивали какая работа, какая зарплата и прочее, сразу просили отказ. Если мы не подписывали отказ, то они говорили, что все равно не будут хорошо работать, нет смысла их брать. А когда нам давали список соискателей вакансий, то из более 40 человек ни один не стал даже слушать какую работу предлагают, просто ответ: "работу не ищу". На наш вопрос в службе занятости ответили: " мы же не можем заставить их работать"


Цитировать — Сообщение №54Россия
12 июня 2017 года
+5-6
Цитата: KildeevD
Читая новости на данном ресурсе, часто замечаю, что какая бы ни была новость, есть определенная кучка аккаунтов (типа Оля Р., Ирина Белова, login71221 и т.д.), изливающая свою ненависть, оскорбляющая конкретных людей в дискуссиях и т.д.
Администрация сайта не блокирует их, не помечает в черный список и т.п. Это политика администрации сайта?
Самое интересное, что по всем злобствующим аккаунтам невозможно вычислить на кого в суд/прокуратуру/СК подать, за оскорбления и угрозы жизни, а редакторы стоят в сторонке.
Прошу администрацию сайта обратить внимание на угрозы и оскорбления в мой адрес и в адрес других пользователей со стороны некоторых пользователей в данной ветке. Т.к. аутентификации пользователей интернета нет (надеюсь, Гос. дума примет необходимые законы) , мне сложно самому определить личности, от которых поступают оскорбления и угрозы для подачи на них заявлений.
Я полагаю, в интересах всех научить злобствующее меньшинство хорошим манерам. А учить их надо рублем!

Совершенно согласен. Здесь есть еще один нюанс. Наверное все заметили, что , если написать нечто, что не совпадает с мнением этой кучки, то они ставят много антилайков и может получиться у автора неугодного им поста "низкая репутация"( терминология на этом сайте именно такая)- это когда число "одобряющих"меньше числа "противников". И вот тогда автор лишается права голоса- он больше не может оценивать записи других пользователей. На мой взгляд , так искажается общественное мнение- всех неугодных лишаю права голоса и , таким образом, создается впечатление, что большинство поддерживает некую идею, на самом же деле , из-за фильтра при голосовании, результат- это мнение этой кучки, а не всех людей. Видимо модераторы на их стороне, раз придумали такие правила


Цитировать — Сообщение №55Россия
12 июня 2017 года
+2-7
Про антирейтинги даже не знал, спасибо за информацию.
Получается, у редакции новгород.ру стоит задача создавать негативную атмосферу по любому поводу.
Если новгород.ру не получает государственной поддержки, тогда это их право, а вот если хоть какие то льготы или дотации со стороны государства есть, в любом виде и форме - должны быть вопросы к их редакции.

Цитировать — Сообщение №56Россия
12 июня 2017 года
+3-4
Соглашусь, что часть позиций на сайтах и правда фиктивные. На моем предыдущем месте работы по процедурам нельзя было без конкурса кого-то брать. Например, свободна позиция начальника отдела, и все в курсе, что начальником будет один из специалистов отдела. Но все равно нужно обязательно провести конкурс, организовать собеседования, чтобы не нарушить внутрикорпоративные правила, да и чтоб главный претендент не расслаблялся. Но эти вакансии не из воздуха же делаются.. Ведь занимают же их люди. Тут же открывается вакансия на этого самого специалиста, который ушел в начальники, и вот тут уже ищут извне.

И нельзя отрицать, что часть работоспособного населения просто не хочет работать, а вместо это кричит на всех углах, что государство им всем ДОЛЖНО. Это не обязательно алкаши а нарики, из обычных кнопкодавов таких тьма тьмущая. Тут уже писали про отказы от работы через службу занятости, а ведь так устроиться очень даже реально. Знакомая так устроилась - сначала на малые деньги, но почти сразу проявила себя, и сейчас ее полностью устраивает зарплата, работу успевает делать, не задерживается. Кто хочет, тот найдёт. Просто все хотят все и сразу. А как платить большие деньги сразу, если знаешь, как человек будет работать. Вот и предлагают 20 тысяч, вдруг работник так себе. Даже на испытательном сроке бывает трудно до конца понять, как в итоге будет работать человек.

И есть другая знакомая, в семье у которой полностью неофициальный доход, а позиционируют себя как малоимущая по бумагам семья и имеют различные льготы. Но, конечно же, им все, как водится, должны все дать, этим обеспечить, то создать и т.д....

А что касается таких мест как Тесово-Нетыльский, так и правда, зачем создавать рабочие места там, где они будут убыточными? Вот закончатся нефть и газ вдруг (представим себе на секундочку), вот и поедем все в Тесово-Нетыльский на торфа... И восстановим все (как бы смешно это не звучало, однако).

А сейчас меня, конечно же, отминусуют по полной и напишут, что я запутинский бот =) И, возможно, еще разок процитируют Пушкина.

Цитировать — Сообщение №57Россия
13 июня 2017 года
+4-2
Да и Новгороде работы за достойную зарплату нет. Пора всем переезжать в северную столицу.

Цитировать — Сообщение №58Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.