«Я хочу бабла»: как новгородские блогеры разворовывали бюджетное учреждение

29 мая 2017 года
+6-24

«Я хочу бабла»: как новгородские блогеры разворовывали бюджетное учреждение

Новости
29.05.2017 13:07

Так получилось, что первым документом, который попал ко мне в руки, когда я вступил в должность директора «Агентства информационных коммуникаций», стало письмо от крестьянского хозяйства Михаила Ивановича Давыдова из Демянского района. Это была не претензия, а именно письмо. В нем Давыдов М.И. сообщал, что с октября агентство не заплатило ему ни копейки за отопление редакции районной газеты. Долг составляет 64416 рублей. «Прошу принять срочные меры», — заканчивает Михаил Иванович.

ОООООО! Америка открыта.
Интересно, сколько Ксения от Бобрышева получает?
uli
29 мая 2017 года
+330
Почему такой выборочный подход? Только двое, ведь есть «еще ряд фамилий».

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 мая 2017 года
+4-21
Цитата: mike
Почему такой выборочный подход? Только двое, ведь есть «еще ряд фамилий».

Нет документов? Подписей?
Я беру поп-корн. "Оппозиционная" Ксения сейчас вылезет.

uli

Цитировать — Сообщение №3Россия
29 мая 2017 года
+100
Цитата: green_peace
Цитата: mike
Почему такой выборочный подход? Только двое, ведь есть «еще ряд фамилий».

Нет документов? Подписей?
Я беру поп-корн. "Оппозиционная" Ксения сейчас вылезет.

Или есть лояльность новому руководству региона и АИК?


Цитировать — Сообщение №4Россия
29 мая 2017 года
+8-23
После того, как я усомнился в чистоплотности Сергеевой, моя репутация (и не без того низкая) стала резко падать. Сколько тут проплаченных от городской администрации?
Ну ка...Каломба в юбке - Ксюша. Проведи расследование!
uli

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 мая 2017 года
+6-13
Цитата: mike
Цитата: green_peace
Цитата: mike
Почему такой выборочный подход? Только двое, ведь есть «еще ряд фамилий».

Нет документов? Подписей?
Я беру поп-корн. "Оппозиционная" Ксения сейчас вылезет.

Или есть лояльность новому руководству региона и АИК?

Всё есть. У них есть дети -- они хотят кушать и учится в престижных ВУЗ-ах.

uli

Цитировать — Сообщение №6Россия
29 мая 2017 года
+24-7
Какое разоблачение века:))!!! Товарищ Бондаренко, а ничего, что эти проекты придумали люди от областной власти? Именно ОНИ заключали договора, которыми Вы пытаетесь помахать перед народом? И именно они, люди от власти, платили бюджетные деньги за эти проектики! Какая разница, кому? Спросите в первую очередь с себя (как преемника предыдущих управленцев от НОТ) и со своих хозяев (как преемников Митина).
Категорически не одобряю подобные сделки, но эти сделки не были бы возможны, если бы их не сочинила и не реализовала воля областного правительства.
Потом, договора с юридической стороны законны? Есть нарушения? Если да - в суд. Если нет, что воду то толочь.. Посыл этого опуса один- заткнуть рот неугодным, в данный момент!, блогерам. Потому что, начали говорить совсем не то, что требуется засланному врио. Началось весёлое мочилово. А если бы они молчали или писали бы опусы вроде свинцовского тупенького хвалебного интервью в НВ и смешного Вашего в "новости53"? Узнали бы мы об этих договорах? Уверена, НИКОГДА! Так что мне это напоминает очередные "грязные игры" перед выборами. Травим всех, кто неугоден и имеет что то сказать не в тему.

Цитировать — Сообщение №7Россия
29 мая 2017 года
+26-2
Хорошо-бы и про обратную сторону Луны автору из Никитинских варягов осветить немного: Агентство интернет-исследований, или фабрика троллей в С-Пб, они же Ольгинские, Савушкинские и т.п., 500 человек, работающих на бюджетные деньги, ежедневно строчащие во всех Интернет-СМИ ура-патриотические проПутинские отзывы. Их бюджетам далеко до Митинско-Мининских троллей )) хотя Львовский и т.п. падонги, канешна ))

Цитировать — Сообщение №8Россия
29 мая 2017 года
+140
Умеет же господин Бондаренко и заголовки придумывать, и писать почище криминальной хроники. Вспомнил фильм "День выборов":
Цитата:
- Мы на это глаза приподзакрыли, а можем что?
- Приподоткрыть!

Отредактировано автором: 29 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 мая 2017 года
+11-6
Ну вот, понятно почему Бондаренка так вдруг озаботился совестливостью Киша: http://portal.nov.ru/portal/avtorskie-kolonki/item...
Получил тех.задание от слуцкой и врио, мочить в унитазе.. А ему сколько за "это" платят?

Цитировать — Сообщение №10Россия
29 мая 2017 года
+5-17
Я говорю, капнул бы кто у мэра. Чё там-то?
Как уже и говорил, Ксения Сергеева (условная) может работать по двум причинам:
1. Платят.
2. Дура.
Народу какой вариант симпатичнее?
uli

Цитировать — Сообщение №11Россия
29 мая 2017 года
+4-20
Ну вот, понятно почему Бондаренка так вдруг озаботился совестливостью Киша: хттп://portal.nov.ru/portal/avtorskie-kolonki/item/6726-andrey-nikitin-edinstvennyy-rukovoditel-subekta-federatsii-chey-dohod-za-2016-god-do-sih-por-ne-obnarodovan.html
Получил тех.задание от слуцкой и врио, мочить в унитазе.. А ему сколько за "это" платят?

Всем платят за работу.
Если человек работает бесплатно -- он дурак. Вы желаете, чтобы все были дураками? СССР уже давно развалился. Восстановим?
П.С. вот поэтому я предлагаю легализовать проституцию. Почему Ксенией Сергеевой работать легально можно, а шлюхам нельзя?

uli
Отредактировано автором: 29 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
29 мая 2017 года
+13-3
не договорА, а договорЫ

Цитировать — Сообщение №13Россия
29 мая 2017 года
+22-1
почему после чтения сочинений творческих людей остается неприятный осадочек
зачем применять слова типа "душка"
зачем в противовес "зажравшимся блогерам" приводить пример "несчастного деревенского работающего в бывшем коровнике с потухшей печкой ходящего в валенках" кого-то там

господа старые и новые пиарщики, не держите людей за провинциальных дебилов, пишите нормально

Цитировать — Сообщение №14Россия
29 мая 2017 года
+140
Цитата: green_peace
Сколько тут проплаченных от городской администрации?
Ну ка...Каломба в юбке - Ксюша. Проведи расследование!

ну не трогайте вы уже Ксению, зачем...я сам сдамся - я троллю тут аж с 2007 года, сам Михал Михалыч лично мне конвертик с черным налом вручал...
Как вам green_peace, не вам чета, вы то из Митинской бригады...

Отредактировано автором: 29 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
29 мая 2017 года
+5-18
Цитата: dron84
Цитата: green_peace
Сколько тут проплаченных от городской администрации?
Ну ка...Каломба в юбке - Ксюша. Проведи расследование!

ну не трогайте вы уже Ксению, зачем...я сам сдамся - я троллю тут аж с 2007 года, сам Михал Михалыч лично мне конвертик с черным налом вручал...
Как вам green_peace, не вам чета, вы то из Митинской бригады...

Вы-то кто? Мне митинская или бобрышевская бригада до лампады. Я за развал РФ. Мне гос. деп. платит в свободно конвертируемой валюте.

uli
Отредактировано автором: 29 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
29 мая 2017 года
+14-3
Цитата: green_peace
Вы-то кто? Мне митинская или бобрышевская бригада до лампады. Я за развал РФ. Мне гос. деп. платит в свободно конвертируемой валюте.

ну тогда вам по адресу В.Новгород, Сметанинская Мыза, Береговая 56 там вас быстро на ноги "поставят"


Цитировать — Сообщение №17Россия
29 мая 2017 года
+4-14
Цитата: dron84
Цитата: green_peace
Вы-то кто? Мне митинская или бобрышевская бригада до лампады. Я за развал РФ. Мне гос. деп. платит в свободно конвертируемой валюте.

ну тогда вам по адресу В.Новгород, Сметанинская Мыза, Береговая 56 там вас быстро на ноги "поставят"

Как точно адрес указывает. Вы там часто отдыхаете? Я лично Парковую предпочитаю.

uli

Цитировать — Сообщение №18Россия
29 мая 2017 года
+12-6
А "разоблачитель века", тов. Бондаренко не хочет поведать, как под него срочно внесли изменения в кол.договор? Например о том, чтобы НОТ оплачивало ему съём квартиры из своего нищенского бюджета? Или таки из своих 150 тысяч ежемесячного доходу оплачиваем, а? И при увольнении тов. Бондаренко получит не менее 2 окладов, если по соглашению сторон.. Кто ему эти деньги заплатит? Догадайтесь с одной попытки! Правильно. Бюджет НОТ, есессно.. А это значительно больше, чем получил Киш за несколько месяцев. Потом, что то я не припомню хвалебных од от Киша в адрес Митина... Может, за то платили чтоб молчал почаще? Так что ж от денег то отказываться! Потом, эту "разоблачительную инфу" ещё несколько месяцев назад Рявкин в НВ опубликовал. Повторяетесь, гр-н Бондаренка. Заголовок громкий, а содержимое так себе.. на двоечку с плюсом.

Цитировать — Сообщение №19Россия
29 мая 2017 года
+10-3
Цитата: green_peace
Как точно адрес указывает.

а частенько туда приходится посылать таких вот хитромудрых

Цитата: green_peace
Я лично Парковую предпочитаю.

вас направят минуя Парковую, ибо и Трамп, и Обама, и даже Буш с Клинтон вас уже заждались по указанному выше адресу


Цитировать — Сообщение №20Россия
29 мая 2017 года
+3-17
Цитата: dron84
Цитата: green_peace
Как точно адрес указывает.

а частенько туда приходится посылать таких вот хитромудрых

Цитата: green_peace
Я лично Парковую предпочитаю.

вас направят минуя Парковую, ибо и Трамп, и Обама, и даже Буш с Клинтон вас уже заждались по указанному выше адресу

Дорогуша, тебе лет-то сколько? Попку уже сам вытираешь или кричишь: "мама, я уже всё"!?
Если так...то это тебя оправдывает.

uli

Цитировать — Сообщение №21Россия
29 мая 2017 года
+14-2
Цитата: green_peace

Дорогуша, тебе лет-то сколько? Попку уже сам вытираешь или кричишь: "мама, я уже всё"!?
Если так...то это тебя оправдывает.

да не пошли бы вы со своими лозунгами типа "батька знает, батька пожил" и тыкать будешь кому другому, тролль хитромудрый


Цитировать — Сообщение №22Россия
29 мая 2017 года
+13-2
Киш -это имя или фамилия?

Цитировать — Сообщение №23Россия
29 мая 2017 года
+180
Тоже хочу бабла или других ништяков. За кем занимать?

P.S. Не блогер.

Цитировать — Сообщение №24Россия
29 мая 2017 года
+200
И все же огласите весь список, пожалуйста, кто присосался к этой кормушке.

Цитировать — Сообщение №25Россия
29 мая 2017 года
+200
Все-таки я тонко чую заказуху - недаром Вован, как только его стало невозможно терпеть, отправился с ФУЛа в свободное плавание. Чего я желаю и здешним админам.
Кстати, а что по поводу остальных блогеров? Прозреваю, что среди оных должен быть еще и ипотечник, подвизавшийся на 53news (где, кстати, размещена аналогичная статья). Или он пока в команде, поэтому его не спешат раскрывать?

Цитировать — Сообщение №26Россия
29 мая 2017 года
+50
Цитата: Osama
Киш -это имя или фамилия?

был тут такой "товарищ" под таким ником)


Цитировать — Сообщение №27Россия
29 мая 2017 года
+110
Думаю тут небходимо доктора из прокуратуры и СКР для блогеров и Гусева вызывать

Цитировать — Сообщение №28
29 мая 2017 года
+11-1
Странный список ОКВЭД у ИП Киш А А Какой разносторонний человек. Особенно про парикмахерскую позабавило.

Основной вид деятельности 96.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Дополнительные виды деятельности (8)
70.22 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
73.11 Деятельность рекламных агентств
47.1 Торговля розничная в неспециализированных магазинах
63.91 Деятельность информационных агентств
69.10 Деятельность в области права
71.12.62 Деятельность в области метрологии
73.20.2 Деятельность по изучению общественного мнения
74.20 Деятельность в области фотографии

Цитировать — Сообщение №29
29 мая 2017 года
+8-2
Цитата: Osama
Киш -это имя или фамилия?

Междометие...


Цитировать — Сообщение №30Россия
29 мая 2017 года
+5-3
из жизни насекомых :-/

Цитировать — Сообщение №31Россия
29 мая 2017 года
+160
Цитата: Nikolay
Думаю тут небходимо доктора из прокуратуры и СКР для блогеров и Гусева вызывать

Я думаю, сюда надо Митина добавить. Уверен, что платили блогерам по его команде.
Блогеры не воровали - они получали деньги, хоть за бессовестную, но за работу.
Воровали из бюджета те, кто им платил.


Цитировать — Сообщение №32Россия
29 мая 2017 года
+130
Воровали из бюджета одни, а виноватыми хотят выставить других. Не смешите моё Шарматово. Хорошая комбинация, но не прокатило. Это как в анекдоте: "Автосервис. Клиент смотрит счёт. Спрашивает у мастера: - что это за пункт «прокатило" - 10 000 руб.?! Мастер: - не прокатило, вычёркиваем."
Отредактировано автором: 29 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
29 мая 2017 года
+190
Эти два типа - Киш и Львовский вызывают, безусловно, брезгливость. Но еще большую , конечео, Митин и его холуи, пользовавшиеся услугами этих подонков. Не верю, что Гусев платил им целиком обозначенную сумму - себя не забывал. Есть что копать. Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №34Россия
29 мая 2017 года
+12-2
А какая разница? Платят крепостным журналистам или блогерам на аутсорсе? Это же одно и то же.

Цитировать — Сообщение №35
29 мая 2017 года
+16-2
Цитата: Agathodaemon
Цитата: Osama
Киш -это имя или фамилия?

Междометие...

Это - оно. Господину руки очень многие не подают именно потому что человек - г.вно.
То что этот морализирующий блогер свои стоны про верю-не верю и пасквильки про Яблоко , клевету лично в мой адрес ,толкал Желтому Дому под видом анализа общественно-политической обстановки или что там расписано, давно не секрет и сто раз эту информацию сливали, только совсем одаренные личности свято верили, что это не так.
Ну, дураки в РФ - нормальное явление. Бог с ним, и тут Америку никто не открыл. Или кто-то сомневался, что Вован свою убитую репутацию тут продает дому советов? Да, никто. Просто тут конкретно выложили договора и суммы. Обсуждать путан, которые , кстати, бесполезны, как валенки летом и прикрыть своим "авторитетом" не могут персон защищаемых, ибо авторитета нет. Думаю , на этом все.

А вот другой вопрос , почему новый руководитель АИК начал восстанавливать справедливость несколько странным способом , история куда более интересная.

Да, и присоединяюсь к предыдущим ораторам:
огласите весь список троллей на содержании ОГАУ?
Имел ли отношение к "фабрике троллей" и какими профессиональными критериями обладает некто Вадим Бериашвили?
Почему не отправлено заявление в Прокуратуру в связи с нецелевыми растратами бюджетных средств, что претензия отнюдь не к троллям, а к Гусеву и Мининой?

Последний вопрос, наверное, придется развернуть отдельно, ибо забавная штука вышла.

Отредактировано автором: 29 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №36Россия
29 мая 2017 года
+16-2
Я, как и наверное многие, подозревала, но не думала, что в таких суммах...

Цитировать — Сообщение №37Россия
29 мая 2017 года
+110
Отлично ! Выявили что были разбазарены бюджетные деньги и дальше что ??? Где суды на персонажами из статьи, над вертковым, митиным? То что эти товарищи с низкой социальной ответственностью давно уже понятно . Прос...пали народные деньги , надо бы привлечь и вернуть украденное !!!
А то смахивает на пиар

Цитировать — Сообщение №38Россия
29 мая 2017 года
+9-2
А за что осуждать блогеров? Они ж не заставляли учреждение им платить. Все вопросы об эффективных расходах к заказчику. Сейчас С.Бондаренко придется либо оспорить сделки как притворные, либо взыскать убытки с прежнего руководителя. Придется поработать!

Цитировать — Сообщение №39Россия
29 мая 2017 года
+100
Цитата: IVERS
А за что осуждать блогеров? Они ж не заставляли учреждение им платить. Все вопросы об эффективных расходах к заказчику.

А может они были эффективными и от двух блогеров толку больше, чем от десятка журналистов?


Цитировать — Сообщение №40Россия
29 мая 2017 года
+11-1
Цитата: Nikolay
Думаю тут небходимо доктора из прокуратуры и СКР для блогеров и Гусева вызывать

Почему только для блогеров? Схему придумали в областном правительстве. Курировала СМИ -Минина. Неужели без её ведома создали эту схемку и платили бюджетные деньги? Почему то о ней, честный и ярый борец с блогерами умалчивает;).. А что так?? Скорее всего в создании "общественного мнения" принимали участие и варфоломеевы с верхнедановыми, большие любители такого креатива. О них тоже ни гу-гу? Вот интересно, призывают вас (любого) в правительство, и говорят, помолчи побольше или пиши о нас получше, а мы тебе 60 тыс. в мес УплОтим. Многие откажутся? КТО ЭТО ПРИДУМАЛ И ОСУЩЕСТВИЛ? - вот в чём вопрос! Понятно, что Гусеву приказали, он взял под козырёк. Попробовал бы не взять! И платил.
Поэтому прежде чем писать об отдельных личностях, давайте писать по журналистски честно. С начала. Кто, кому, за что и сколько. Если есть основания для проверки прокуратуры и возврата денег- вперёд! Но сначала докажите, что это происки врагов-блогеров, а не правительства.
Любопытно, кстати, было бы узнать, откуда в свёрстанном в прошлом году бюджете, нашлись средства на новый старый комитет по информ.политике в неизвестном количестве человек? На сайте правительства в пресс-службе числится одна Слуцкая. А народ говорит, что их там 5-7? Кто такие и откуда на них деньги?? И чем планируют заниматься? Если такими вот слабыми потугами вроде вышеозначенного опуса, то выборов стопудово вам не выиграть. Только фальсификат с голосами вам поможет.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.