Андрей Никитин предложил построить в Боровичах такую же школу как в «Ивушках»

28 мая 2017 года
+2-9

Андрей Никитин предложил построить в Боровичах такую же школу как в «Ивушках»

Новости
28.05.2017 13:24

Врио губернатора Андрей Никитин предложил построить в Боровичах новую школу, взяв за основу проект школы в новгородском микрорайоне «Ивушки». Об этом он заявил вчера, 27 мая, на праздновании Дня города Боровичи.

А крыша так же обрушится ? Вот уж не хочется детей в такие строения водить !!
28 мая 2017 года
+10-5
С учетом того, что привязать типовое решение дешевле, чем с нуля проектировать - здравое решение.

Цитировать — Сообщение №2Россия
28 мая 2017 года
+4-17
Спасибо, "добрый" человек! И вырастут у нас по области однотипные школы, дет.сады и прочие общественные заведения памятником ВРИО.. Во всех районах одно и то же. Зато не заблудишься;) Идёшь по Боровичам, О, школа! Я точь в точь в такую же ходил в Новгороде, или Руссе.. Западный район и Ивушки В.Новгорода им в помощь!

Цитировать — Сообщение №3Россия
28 мая 2017 года
+12-5
Спасибо, "добрый" человек! И вырастут у нас по области однотипные школы, дет.сады и прочие общественные заведения памятником ВРИО.. Во всех районах одно и то же. Зато не заблудишься;) Идёшь по Боровичам, О, школа! Я точь в точь в такую же ходил в Новгороде, или Руссе.. Западный район и Ивушки В.Новгорода им в помощь!

Да я смотрю вам нет школ - плохо, строят - плохо... Вы уж определитесь чего хотите)


Цитировать — Сообщение №4Россия
28 мая 2017 года
+17-8
Началась раздача бонусов перед выборами, в отсутствии личных достижений, внятной стратегии и собственного авторитета кремлевского ставленника.
Андрей Сергеевич, вы нас за папуасов считаете? За слабоумных, незнакомых с раздачей обещаний и бонусов за бюджетный счет? Так это зря.
Школа-то нужна, но голоса Боровичей - это согнанные крепостные БКО и вам придется этим довольствоваться, потому что остальных жителей наградили смачным плевком в лицо ваши , прости Господи, эксперты по отбору профессионалов : сначала Корленкова с клоунским выступление и коррупционным бэкграундом , а когда скандал раздулся , так что солдафонскими выходками Замполита не прикрыть (да и не может он прикрыть ничего , слаб и глуп . имхо.), то Швагирева, у которого нет проблем ни с транспортным сообщением (80% невыхода автобусов на маршруты - фигня сущая, равно, как и ликвидация "Бортрансуниверсала), ни медициной, ни с экологией, ни с культурой.
При всем при этом цирке, где риэлтор Весельев с потрясающе глупыми речами (иных не бывает), г-жа Бороненко (кто это?) слово имели, боровичанам было предложено молчать в углу.
Уверена, что в выборе главы губернатора они просто участия не примут.
Опять же , хотелось бы цифр. Кто будет финансировать школу? Из какого бюджета?
Если боровичский, то это их муниципальные вопросы и причем тут Никитин?
Если за счет областного, то наверное , надо не единолично проблемы своего предвыборного пиара решать за счет общей казны.

Я ,конечно, не исключаю, что средства могут быть и федеральными, но тогда опять же , где цифры, чтоб мы понимали насколько авторитетный гражданин к нам прибыл , но тут как-то тишина...
Отредактировано автором: 28 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
28 мая 2017 года
+6-2
Программа Материнский капитал действует с 2007 года, строительство в стране садиков пропустили, распихали детей по существующим. Сейчас требуются школы. Федералы на из строительство выделяют деньги. Потому строительство школы точно не за областной или местный бюджет будет вестись.

Цитировать — Сообщение №6Соединенное Королевство
28 мая 2017 года
+19-5
Не составляет труда отличить современный детский сад в Осло от недавно построенных в Новгородской области. В норвежском детском саду занимаются всего 68 детей, разделенных на 4 группы. В европейских странах традиционно отдают предпочтение индивидуальному подходу к воспитанию и обучению детей. У нас строят большие детсады и школы. Но если новые школы в Москве планируют преимущественно на 550-800 учеников, а блоки начальных классов на 300 мест, то в провинции идут еще дальше. В маленьких городах и поселках появляются школы-великаны и детские-сады - гиганты по одному на город или поселок с неясными перспективами заполняемости.
В Великом Новгороде в этом году сдали школу в "Ивушках" на 1200 мест, теперь будут возить туда детей со всего города, такую же возведут на Псковской, и снова соберут детей из других районов. Что это за политика, нарушающая федеральные стандарты шаговой доступности учреждений образования?
Вопрос строительства в Боровичах современной школы на 600-800 мест был проработан задолго до появления врио губернатора, учитывал настоящую и перспективную потребность города. Проблема как всегда была в деньгах, с Митиным отношения не складывались.
И вот вчера господин Никитин торжественно объявил, что в городе появится не просто школа, а целый образовательный коллектор на 1200-1300 мест, как в "Ивушках". И тут же возникают вопросы. Чем обоснованы эти цифры для города с населением в 50 тысяч человек и постоянной естественной убылью? Почему не взять типовой проект, например, московской школы на 600 мест, он что хуже? И к чему вся эта погоня за метрами и местами в ущерб качеству жизни? Для отчетов и освоения бюджетов? С Митиным это уже проходили.

Цитировать — Сообщение №7Россия
28 мая 2017 года
+8-13
Цитата: Anna Cherepanova

В Великом Новгороде в этом году сдали школу в "Ивушках" на 1200 мест, теперь будут возить туда детей со всего города, такую же возведут на Псковской, и снова соберут детей из других районов.

Это неверно. Школа в Ивушках, наоборот, вернет детей ближе к дому. Но не сразу, а в течение нескольких лет. Те кто сейчас учится далеко, в основном, там же и продолжат учиться. А новые наборы уже будут по большей части из местных.
Опять же, у незаполненной школы больше ресурсов для дополнительного образования. Не говоря уже том, что содержать одну школу на 1200 учеников намного дешевле, чем 2 по 600.
А в глобальном плане нужно стремиться к тому, чтобы вообще отделить начальные школы от средних и слить их с детсадами.

Отредактировано автором: 28 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
28 мая 2017 года
+14-3
Дяденька ВРИО, угомонитесь, пожалуйста, Не надо в Боровичах школу на 1200 мест, и дополнительных д/садиков тоже не надо. Вы сделайте дороги, чтобы мы смогли выехать туда, куда нам нужно, и чиновный пыл, включая свой, остудите: у этой братии и так "сало с загривка капает, а лица - шире газеты".

Цитировать — Сообщение №9Россия
28 мая 2017 года
+12-2
Цитата: новгобот

Это неверно. Школа в Ивушках, наоборот, вернет детей ближе к дому. Но не сразу, а в течение нескольких лет. Те кто сейчас учится далеко, в основном, там же и продолжат учиться. А новые наборы уже будут по большей части из местных.
Опять же, у незаполненной школы больше ресурсов для дополнительного образования. Не говоря уже том, что содержать одну школу на 1200 учеников намного дешевле, чем 2 по 600.
А в глобальном плане нужно стремиться к тому, чтобы вообще отделить начальные школы от средних и слить их с детсадами.

В "Ивушках" уже набрали 9 или 10 первых классов. Это нормально? Очень сомневаюсь, что столько первоклассников живет в этом микрорайоне, будут возить, нарушая федеральные стандарты шаговой доступности. Новые школы в Москве строят преимущественно на 550-800 мест, отдельно блоки начальных классов на 300 учеников. И это в столице, с ее растущими демографическими показателями. Я не понимаю, что мешает сейчас, а не в глобальном плане создавать дружелюбную соразмерную потребностям города среду обучения, не занимаясь гигантоманией и погоней за мнимой дешевизной.


Цитировать — Сообщение №10Россия
28 мая 2017 года
+230
К этой школе, дважды в день будет подъезжать по 1200 машин. Причём утром 1200 машин приедут практически одновременно. Транспортный вопрос хоть как-то прорабатывался? Где они детей будут высаживать? Насколько это будет безопасно и т.д.?
Отредактировано автором: 28 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
28 мая 2017 года
+2-6
Цитата: Anna Cherepanova
Цитата: новгобот

Это неверно. Школа в Ивушках, наоборот, вернет детей ближе к дому. Но не сразу, а в течение нескольких лет. Те кто сейчас учится далеко, в основном, там же и продолжат учиться. А новые наборы уже будут по большей части из местных.
Опять же, у незаполненной школы больше ресурсов для дополнительного образования. Не говоря уже том, что содержать одну школу на 1200 учеников намного дешевле, чем 2 по 600.
А в глобальном плане нужно стремиться к тому, чтобы вообще отделить начальные школы от средних и слить их с детсадами.

В "Ивушках" уже набрали 9 или 10 первых классов. Это нормально? Очень сомневаюсь, что столько первоклассников живет в этом микрорайоне, будут возить, нарушая федеральные стандарты шаговой доступности. Новые школы в Москве строят преимущественно на 550-800 мест, отдельно блоки начальных классов на 300 учеников. И это в столице, с ее растущими демографическими показателями. Я не понимаю, что мешает сейчас, а не в глобальном плане создавать дружелюбную соразмерную потребностям города среду обучения, не занимаясь гигантоманией и погоней за мнимой дешевизной.

Вы там были хоть? И я не про школу. Я про Ивушки.

Отредактировано автором: 28 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
28 мая 2017 года
+2-5
Цитата: Anna Cherepanova
Цитата: новгобот

Это неверно. Школа в Ивушках, наоборот, вернет детей ближе к дому. Но не сразу, а в течение нескольких лет. Те кто сейчас учится далеко, в основном, там же и продолжат учиться. А новые наборы уже будут по большей части из местных.
Опять же, у незаполненной школы больше ресурсов для дополнительного образования. Не говоря уже том, что содержать одну школу на 1200 учеников намного дешевле, чем 2 по 600.
А в глобальном плане нужно стремиться к тому, чтобы вообще отделить начальные школы от средних и слить их с детсадами.

В "Ивушках" уже набрали 9 или 10 первых классов. Это нормально? Очень сомневаюсь, что столько первоклассников живет в этом микрорайоне, будут возить, нарушая федеральные стандарты шаговой доступности. Новые школы в Москве строят преимущественно на 550-800 мест, отдельно блоки начальных классов на 300 учеников. И это в столице, с ее растущими демографическими показателями. Я не понимаю, что мешает сейчас, а не в глобальном плане создавать дружелюбную соразмерную потребностям города среду обучения, не занимаясь гигантоманией и погоней за мнимой дешевизной.

Посмотрите школу в микрорайоне Некрасовка. 2100 мест. Потому думаю средняя вместимость школ выше.


Цитировать — Сообщение №13
28 мая 2017 года
+100
Так языком с корешами балаболить - это не насущные проблемы решать. В этом ВРИО большой мастер. Никаких реальных дел за ним пока не замечено...

Цитировать — Сообщение №14Россия
28 мая 2017 года
+90
Цитата: Трамп
Посмотрите школу в микрорайоне Некрасовка. 2100 мест. Потому думаю средняя вместимость школ выше.

Сравнивать с Некрасовкой некорректно. Даже для Москвы такая школа - исключение. Новый микрорайон высокоэтажной застройки рассчитан на 5 млн кв метров жилья и 115 тысяч жителей. По размерам это наверное 10-15 "Ивушек" или два Боровичских района. Тем не менее все 3 школы там находятся в пешеходной доступности.
А в основном в Москве строят школы до 1000 мест. https://stroi.mos.ru/detskie-sady-1/obscheobrazova...

Отредактировано автором: 28 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
28 мая 2017 года
+100
Кто-то здесь пару-тройку месяцев назад правильно сказал: "еще не раз вспомните Прусака" после всех этих "-итиных"

Цитировать — Сообщение №16Россия
28 мая 2017 года
+8-5
Цитата:
Федералы на из строительство выделяют деньги. Потому строительство школы точно не за областной или местный бюджет будет вестись.

Если нетрудно поделитесь ссылкой с конкретными цифрами, а то ни в материале, ни в бюджете, нигде , ее нет.
Зато есть рассуждения о том , как мы заживем под его руководством и даже школу в Боровичах на тысячу с хвостом мест построим...в мечтах.
И давайте уже называть вещи своими именами: а это, в отсутствии средств, в отсутствии мнений самих жителей Боровичей - предвыборная сказка, потому что кроме этой сказки продать не-че-го.


Цитировать — Сообщение №17Россия
28 мая 2017 года
+3-3
Цитата: Anna Cherepanova

В "Ивушках" уже набрали 9 или 10 первых классов. Это нормально? Очень сомневаюсь, что столько первоклассников живет в этом микрорайоне, будут возить, нарушая федеральные стандарты шаговой доступности.

Я и говорю, не сразу, а в течение нескольких лет. Сейчас много первых классов, и мало всех остальных. Потом ситуация выравняется. В следующем году уже не смогут столько набрать, т.к. эти 9 классов перейдут во 2-й.
Да и в 13 и 14, вроде, меньше классов стало. Плюс Ивушки разрастаются.

Отредактировано автором: 28 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
28 мая 2017 года
0-9
Цитата: Ksenia Sergeeva
Началась раздача бонусов перед выборами, в отсутствии личных достижений, внятной стратегии и собственного авторитета кремлевского ставленника.

Вообще-то, решение о строительстве новой школы в Боровичах было принято ещё при прежнем (нелюбимом вами) губернаторе.
Думаю, для объективности админы данного ресурса смогут найти данный факт в своих архивах.

Так что, заниматься критиканством по любому поводу ни к чему...


Цитировать — Сообщение №19Россия
28 мая 2017 года
+60
Цитата: Gr_ona
Спасибо, "добрый" человек! И вырастут у нас по области однотипные школы, дет.сады и прочие общественные заведения памятником ВРИО.. Во всех районах одно и то же. Зато не заблудишься;) Идёшь по Боровичам, О, школа! Я точь в точь в такую же ходил в Новгороде, или Руссе.. Западный район и Ивушки В.Новгорода им в помощь!

Да я смотрю вам нет школ - плохо, строят - плохо... Вы уж определитесь чего хотите)

Хочу чтобы не принудительно заброшенный к нам врио решал вопросы строительства или не строительства школ и их внешнего вида, а жители Боровичей. А врио, если желает, должен чётко сказать откуда, когда и сколько деньжат на это строительство будет. И будет ли. Общак то, с подачи Митина, всё ещё у области.


Цитировать — Сообщение №20Россия
28 мая 2017 года
+5-4
Цитата: Чел_овек
Цитата: Ksenia Sergeeva
Началась раздача бонусов перед выборами, в отсутствии личных достижений, внятной стратегии и собственного авторитета кремлевского ставленника.

Вообще-то, решение о строительстве новой школы в Боровичах было принято ещё при прежнем (нелюбимом вами) губернаторе.
Думаю, для объективности админы данного ресурса смогут найти данный факт в своих архивах.

Так что, заниматься критиканством по любому поводу ни к чему...

Я не занимаюсь критиканством , а задаю ряд вопросов, во-вторых, если кто-то не видит примитивного ,предвыборного чеса в районе, где накосячено замполитами , то это не мои проблемы.

Что до принятие решение нелюбимого губернатора, то решения подкрепляются финансово, чтоб быть исполненными, как правило, а я этого не вижу.
Если это планируется на 2017-18-19 и тд года , то о чем сейчас эти суетливые мечтания? На этот вопрос ответ лежит на поверхности - нечем избирателя покупать ,кроме увещеваний "халва...халва".


Цитировать — Сообщение №21Россия
29 мая 2017 года
+50
Не, ну это обещание просто в никуда! Никогда там ничего не построят! Да и смысла особого нет. Откуда столько детей взять в Боровичах? Разве что все остальные школы закрыть и согнать всех в одну.

Цитировать — Сообщение №22Россия
29 мая 2017 года
+3-3
Цитата: Anna Cherepanova
Цитата: Трамп
Посмотрите школу в микрорайоне Некрасовка. 2100 мест. Потому думаю средняя вместимость школ выше.

Сравнивать с Некрасовкой некорректно. Даже для Москвы такая школа - исключение. Новый микрорайон высокоэтажной застройки рассчитан на 5 млн кв метров жилья и 115 тысяч жителей. По размерам это наверное 10-15 "Ивушек" или два Боровичских района. Тем не менее все 3 школы там находятся в пешеходной доступности.
А в основном в Москве строят школы до 1000 мест. https://stroi.mos.ru/detskie-sady-1/obscheobrazova...

Так вы за или против строительства новых школ в Ивушках, в Боровичах, на Псковской?


Цитировать — Сообщение №23Россия
29 мая 2017 года
+2-4
Цитата: Anna Cherepanova
Цитата: Трамп
Посмотрите школу в микрорайоне Некрасовка. 2100 мест. Потому думаю средняя вместимость школ выше.

Сравнивать с Некрасовкой некорректно. Даже для Москвы такая школа - исключение. Новый микрорайон высокоэтажной застройки рассчитан на 5 млн кв метров жилья и 115 тысяч жителей. По размерам это наверное 10-15 "Ивушек" или два Боровичских района. Тем не менее все 3 школы там находятся в пешеходной доступности.
А в основном в Москве строят школы до 1000 мест. https://stroi.mos.ru/detskie-sady-1/obscheobrazova...

Гимназия "Исток". 2000 учащихся там было еще в 90-х годах. Когда я туда перевелся из другой школы, то попал в седьмой К класс, т.е. седьмых классов было с А по Л. Так что школа на 1200 мест это далеко не самая большая школа в городе. Тем более если взять во внимание быстроту роста микрорайона "Ивушки", как в Боровичах не знаю.


Цитировать — Сообщение №24Россия
29 мая 2017 года
+5-3

Так вы за или против строительства новых школ в Ивушках, в Боровичах, на Псковской?

Я - за строительство новых современных школ и в "Ивушках", и на Псковской, и в Боровичах. Но строящаяся социальная инфраструктура должна соответствовать реальным потребностям, быть доступной и дружелюбной детям. Абсолютно точно в Боровичах не нужна гигантская школа, как в "Ивушках". Маленький город, очень разбросанный, с малоэтажной застройкой. Плюс отрицательная демография, молодежь уезжает в крупные города. Жилищное строительство на уровне 15-18 тыс. кв. м в год, преимущественно ИЖС. Чтобы заполнить школу нужно будет возить детей со всех Боровичей и прилегающих деревень. Подход "давайте построим большую школу, как в "Ивушках" совершенно не соотносится с реалиями и будущими потребностями Боровичей.


Цитировать — Сообщение №25Россия
29 мая 2017 года
+10
Цитата: borovichi
Кто-то здесь пару-тройку месяцев назад правильно сказал: "еще не раз вспомните Прусака" после всех этих "-итиных"

да если так дальше пойдёт, и дедушку не одним добрым словом ещё вспомните...


Цитировать — Сообщение №26Россия
29 мая 2017 года
+20
кадры то есть для школ???

Цитировать — Сообщение №27Россия
29 мая 2017 года
+1-2
Цитата: букварь
Цитата: borovichi
Кто-то здесь пару-тройку месяцев назад правильно сказал: "еще не раз вспомните Прусака" после всех этих "-итиных"

да если так дальше пойдёт, и дедушку не одним добрым словом ещё вспомните...

По многим позициям - уже! Тот хоть информировал и сообщал. Свежесозданный комитет под управлением пришлой мадам Слуцкой видно совсем плохо знает, кто для кого работает, она на народ или наоборот, и закон о СМИ никогда не читала. Информация дозированная, выверенная (и делается это глупо и примитивно!) На НОТ посажен ею и врио смешной человечек из питерских кабельщиков, на НВ - мутный и, судя по интервью в газете, убого пишущий товаришш.. Какой то колхозно-советский подход..


Цитировать — Сообщение №28Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.