Новгородские чиновники приняли участие в открытии Ганзейской недели в средневековых костюмах

20 мая 2017 года
+15-3

Новгородские чиновники приняли участие в открытии Ганзейской недели в средневековых костюмах

Новости
20.05.2017 13:58

Вчера, 19 мая, в Великом Новгороде стартовала Ганзейская неделя, посвящённая 25-летию со дня вхождения города в международный Ганзейский союз Нового времени.

Бояринам лишь бы погулять ))

Задать уточняющий вопрос...Молдова, Республика
20 мая 2017 года
+110
Молодец Порхов! Население стремительно уменьшается, 9 тысяч всего-то… Горожанам отключают газ http://pravdapskov.ru/news/28516 , а он вступает в Ганзу. А мэр Алексеев работает на общественных началах… Дай Бог, Ганза поможет.

Цитировать — Сообщение №2Россия
20 мая 2017 года
+14-3
Вот это развлекуха для чиновничества всех мастей! Ух, как я за них рад! Как-то даже сразу забыл про разбитые дороги, ржавые автобусы, отсутствие в регионе достойной работы и нормальной медицины. Мне кажется, что такие энтузиазм и фантазию неплохо бы было применить по назначению и в рабочее время.
Отредактировано автором: 20 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
20 мая 2017 года
+13-2
Новоиспечённые "ганзеские новгородцы"-АСИшники уже цацек-побрякушек на себя понацепляли, кому три раза "ку" надо говорить в малиновых штанах и рассчитывают что этим расположат к себе и Немитина на выборах среди местных )) Ну смешно же!

Цитировать — Сообщение №4Молдова, Республика
20 мая 2017 года
+3-1
Цитата: Рюриков Д.И.
мэр за свои деньги купил боярские одежды

Так там не только мэр в боярской одежде, также и его заместители, вице-губернатор, советник врио и многие другие нарядились в старинные костюмы. Так что пиар-сотрудников на всех не хватит. Да и затраты на мероприятие не ограничиваются костюмами указанных персонажей.

Отредактировано автором: 20 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
20 мая 2017 года
+11-1
Цитата: Рюриков Д.И.
Надеюсь , сейчас кто-то из пиар-сотрудников Администрации скажет что мэр за свои деньги купил боярские одежды ?

Могу конечно ошибаться, но по-моему , он не первый год в этот костюмчик наряжается, так что уже не новый. И я не сотрудник администрации, еже ли что.


Цитировать — Сообщение №6Россия
20 мая 2017 года
+80
Цитата: Awl
Цитата: Рюриков Д.И.
Надеюсь , сейчас кто-то из пиар-сотрудников Администрации скажет что мэр за свои деньги купил боярские одежды ?

Могу конечно ошибаться, но по-моему , он не первый год в этот костюмчик наряжается, так что уже не новый. И я не сотрудник администрации, еже ли что.

Да, только раньше один начальник града был на подобном мероприятии, а теперь ещё и прихвостни понаряжалися...видимо всё в порядке у них и все дела городские и областные сделаны.


Цитировать — Сообщение №7Россия, EU
20 мая 2017 года
+8-2
Цитата: Awl
Могу конечно ошибаться, но по-моему , он не первый год в этот костюмчик наряжается, так что уже не новый.

Понятно, что привычка отмечать праздники с боярским размахом не сегодня появилась. Сейчас, как мне кажется, просто отчётливее проступило то, что кроме переодеваний в боярскую одежду больше в городе хвастаться особо нечем (опять же дороги, транспорт и много других нерешённых проблем). И это печально. Потому и не вызывают опубликованные фото ни радости, ни умиления.


Цитировать — Сообщение №8Россия
20 мая 2017 года
+9-2
ролевые игры, симпатишно

Цитировать — Сообщение №9Россия
20 мая 2017 года
+6-1
кто-нибудь в костюме клоуна пришел ?

Цитировать — Сообщение №10Россия
20 мая 2017 года
+8-1
Ганзейские дни говорите ?
Донецкая 15 (садик) и полторы минуты от бересты, сегодня прямо на проезжей, поверх ям мусорная куча,
тоже средневековая видимо, туристы любуются кстати, фоткают выросшую достопримечательность
(кому интересно видео скину)
Отредактировано автором: 20 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
21 мая 2017 года
+3-1
Цитата: $corp
ролевые игры, симпатишно

Во-во ,в точку ! Именно игры ,когда эти слуги народные делом займутся !? Ведь не хило живут за счет общенародного бюджета - http://vitalidrobishev.livejournal.com/6505363.htm...


Цитировать — Сообщение №12Россия
21 мая 2017 года
+2-5
А Ольга Колотилова очень похожа на княжну. И наряд ей идет и осанка соответствующая!

Цитировать — Сообщение №13Россия
21 мая 2017 года
+3-3
Таких вымирающих малых городов, как Порхов в РФ очень много. Не представляю как сегодня их можно спасти.

Цитировать — Сообщение №14Россия
21 мая 2017 года
+3-4
Как бы ни относились к Бобру, в боярских одеждах смотрится он хорошо!

Цитировать — Сообщение №15Германия
21 мая 2017 года
+9-2
что то мне подсказывает, что если бы эти скоморохи попали в то время и вели себя так же как сейчас, то на этот маскарад попали бы одним из двух способов: сидя на коле во весь рост или в числе шествия на середину моста через волхов с ведром на шее!

Цитировать — Сообщение №16Россия
21 мая 2017 года
+7-2
а гриб земли говнородской был?

Цитировать — Сообщение №17Россия
21 мая 2017 года
+40
Цитата: Gr_ona
Как бы ни относились к Бобру, в боярских одеждах смотрится он хорошо!

Вы правы . Главное - чтобы костюмчик сидел.


Цитировать — Сообщение №18Россия
21 мая 2017 года
+2-1
Цитата: Gr_ona
Как бы ни относились к Бобру, в боярских одеждах смотрится он хорошо!

Брови бы сдвинул - тогда, может, да. А так - нет, нелепица какая-то. Будто невежда не в своих санях.
Про ермолку есть хорошая народная поговорка.


Цитировать — Сообщение №19Россия
22 мая 2017 года
00
Цитата: Foxy
Ганзейские дни говорите ?
Донецкая 15 (садик) и полторы минуты от бересты, сегодня прямо на проезжей, поверх ям мусорная куча,
тоже средневековая видимо, туристы любуются кстати, фоткают выросшую достопримечательность
(кому интересно видео скину)

Сегодня прошел посмотрел - мусор убран. Видимо с мусоровоза выпало, но всё убрано.
Помощник депутата по округу №2 Михайловой Е.В.

Васильев А.А.

Отредактировано автором: 22 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.