В рейтинге по благосостоянию российских семей Новгородская область заняла 54 место из 85

15 мая 2017 года
+90

В рейтинге по благосостоянию российских семей Новгородская область заняла 54 место из 85

Новости
15.05.2017 13:09

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» оценили благосостояние российских семей в разных регионах страны по итогам 2016 года. Новгородская область находится на 54 месте.

Используемые цифры не выдерживают никакой критики: прожиточный минимум уже давно имеет исключительно декоративную функцию (как иначе можно воспринимать 10 тысяч рублей), средняя зарплата считается по принципу голубцов (ты ешь мясо, я - капусту, а в среднем каждый из нас кушает голубцы), в расчёт не попали зарплаты в конвертах.
Ну и какой рейтинг получится на базе таких данных?
Отредактировано автором: 15 мая 2017 года
15 мая 2017 года
+7-3
Я могу конечно ошибаться, но, imho, тут опять крутят понятиями для красоты картинки... Впрочем этот ныне в тренде (привет интернет-оппозиционерам и антикоррупционщикам диванным).

В рейтингах РИА оперируют понятием "жизненно необходимые расходы".

В приведенной же статье "для определения минимального уровня затрат использовался региональный прожиточный минимум".

А это извините несколько разные вещи. Если к новгородским реалиям применять именно "жизненно необходимые расходы", то на конец месяца будет не остаток свободных денежных средств, а задолженность...

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 мая 2017 года
+30
Зачем сравнивать среднее благосостояние по регионам ,все едино думцы и чиновники живут в "другом" регионе -http://vitalidrobishev.livejournal.com/6494616.htm... и своего не упустят !
Отредактировано модератором: 15 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 мая 2017 года
+10
В рейтинге закредитованности на душу населения НО прочно занимает 40-е место.

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 мая 2017 года
00
Цитата:
Согласно расчётам экспертов, остаток денежных средств новгородской семьи с двумя детьми после минимальных расходов составляет 14866 рублей, с одним ребёнком — 24625 рублей

Какие они фантазеры, эти эксперты...


Цитировать — Сообщение №5Россия
15 мая 2017 года
+10
Вот так вот и красиво живут "на бумаге" с ручной статистикой.

Цитировать — Сообщение №6Россия
15 мая 2017 года
+40
А между тем средняя зарплата по стране по той же статистики сократилась с 43 до 35 тысяч (с 2014 к 2017 гг.). Т.е. даже по статистики упадок доходов работающего населения сократился почти на 20 %. Откуда же рапорты о росте средней заработной плате?

Цитировать — Сообщение №7Россия
16 мая 2017 года
+10
Я не представляю регион который на 85 месте . Там вообще в пещерах и при лучинах живут , Если наш регион в середине рейтинга ???....
Или рейтинг кривой

Цитировать — Сообщение №8Россия
16 мая 2017 года
+10
Цитата: Ky3Heu,
Я не представляю регион который на 85 месте . Там вообще в пещерах и при лучинах живут , Если наш регион в середине рейтинга ???....
Или рейтинг кривой

После "выборов" узнаете как там живут. придется опыт перенимать:))

webup.nov.ru - веб технологии на службе у вашего бизнеса.

Цитировать — Сообщение №9Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.