В Великом Новгороде прошёл «Бессмертный полк»

09 мая 2017 года
+7-41

В Великом Новгороде прошёл «Бессмертный полк»

Новости
09.05.2017 13:27

Сегодня, 9 мая, в Великом Новгороде проходят праздничные мероприятия в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Новгородцы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Некромонгеры всё никак не успокоятся.
uli
10 мая 2017 года
+7-10
Цитата: diesel driver
Каждый человек может иметь мнение.
Я Ваше мнение, о том что "ошибок не было" и "репрессии - ерунда" не разделяю.
И считаю, что неназванное до сих пор количество жертв (миллионов так 50 или около трети сегодняшнего населения РФ) было недопустимо огромным.

Разумеется, и я всегда с уважением отношусь к мнению других. Но, замечу, свое мнение неплохо бы аргументировать. К вопросу об "оказались без офицерского состава", добавлю точные цифры из архивов:
Репрессированных в РККА (далеко не все были расстреляны) в 1937-1939 годы – 8122 человека, и 9859 человек уволенных из рядов армии. А 15 июня 1941 года численность командного и начальствующего состава армии (без политсостава, ВВС, ВМФ, НКВД), составляла 439143 человека. Итого влияние репрессий на численность перед войной - 4% от состава.
Кто там сказал "оказались без офицерского состава"?

Хотелось бы, чтобы и вы, в свою очередь, обосновали свою оценку в "неназванное до сих пор количество жертв (миллионов так 50 или около трети сегодняшнего населения РФ)".

И, добавлю, я никогда не утверждал, что наше руководство вовсе не совершало ошибок. Такого даже в принципе не может быть, все мы люди, все человеки. Я считаю лишь, что процент ошибочных решений никак не был из ряда вон выходящим, скорее наоборот.


Цитировать — Сообщение №42Россия
10 мая 2017 года
+9-10
Цитата: mskristinaa
спорить с дураками - последнее дело, особенно у которых познание в истории на уровне третьего класса.

Ну конечно, одна у нас элита голубых кровей, высшая раса, все видит, все знает - это оппозиция. Остальные - зомбированные боты-дальтоники, идиоты и дураки. А уж люди из "Бессмертного полка" и подавно. Я вас правильно перевел? Это ваш уровень общения среди коллег-оппозиционеров? Заметьте, несмотря на очевидную глупость и передернутость многого из того, что вами и вашими коллегами написано, практически никто из людей, имеющих отличную от вашей позицию, вас не оскорблял.


Цитировать — Сообщение №43Россия
10 мая 2017 года
+2-2
Ну и как это объяснить ветеранам -http://pbs990.livejournal.com/3641580.html ? И это МИД РФ !

Цитировать — Сообщение №44Россия
10 мая 2017 года
+8-11
Нормальные люди радуются дню Победы и скорбят по павшим. Поэтому они 9 мая участвуют в акции "Бессмертный полк", чествуют ветеранов и возлагают цветы и венки к вечному огню и мемориалам памяти.

А либерально-, власовско-, фашистско- бендеровская шушера захлебываясь желчью строчит гневные пасквили в интернете про то, что это вовсе не праздник и нечему тут радоваться.

Цитировать — Сообщение №45Россия
10 мая 2017 года
+3-4
Цитата: romka
..
К вопросу об "оказались без офицерского состава", добавлю точные цифры из архивов:
Репрессированных в РККА (далеко не все были расстреляны) в 1937-1939 годы – 8122 человека, и 9859 человек уволенных из рядов армии. А 15 июня 1941 года численность командного и начальствующего состава армии (без политсостава, ВВС, ВМФ, НКВД), составляла 439143 человека. Итого влияние репрессий на численность перед войной - 4% от состава.
Кто там сказал "оказались без офицерского состава"?

Ну что-ж, я тоже могу скопировать и вставить довольно много разнообразных чисел и привести массу деталей, благо все это есть в открытом доступе. Но и приведенные Вами 8122 выглядят вполне убедительно. Ведь это подготовленные и опытные офицеры были. А те что их заменили опыта набирались в первой провальной фазе войны.
Могло ли погибнуть меньше в результате более опытного руководства войсками?
Мое мнение - могло погибнуть меньше
Не уверен что Ваше мнение другое.
Есть ли о чем тут спорить?


Цитировать — Сообщение №46Россия
10 мая 2017 года
+6-7
Цитата: diesel driver
Цитата: romka
..
К вопросу об "оказались без офицерского состава", добавлю точные цифры из архивов:
Репрессированных в РККА (далеко не все были расстреляны) в 1937-1939 годы – 8122 человека, и 9859 человек уволенных из рядов армии. А 15 июня 1941 года численность командного и начальствующего состава армии (без политсостава, ВВС, ВМФ, НКВД), составляла 439143 человека. Итого влияние репрессий на численность перед войной - 4% от состава.
Кто там сказал "оказались без офицерского состава"?

Ну что-ж, я тоже могу скопировать и вставить довольно много разнообразных чисел и привести массу деталей, благо все это есть в открытом доступе. Но и приведенные Вами 8122 выглядят вполне убедительно. Ведь это подготовленные и опытные офицеры были. А те что их заменили опыта набирались в первой провальной фазе войны.
Могло ли погибнуть меньше в результате более опытного руководства войсками?
Мое мнение - могло погибнуть меньше
Не уверен что Ваше мнение другое.
Есть ли о чем тут спорить?

Про заговор Тухачевского слышали? А про деятельность германских спецслужб? Могло погибнуть меньше в результате более опытного руководства войсками. А могло и больше в результате присутствия в высшем командном составе предателей. Малейшее сомнение в лояльности людей командующий армией накануне войны недопустимо. Это же очевидно.


Цитировать — Сообщение №47Россия
10 мая 2017 года
+6-6
Цитата: diesel driver
[quote=romka;111706]..
Ну что-ж, я тоже могу скопировать и вставить довольно много разнообразных чисел и привести массу деталей, благо все это есть в открытом доступе. Но и приведенные Вами 8122 выглядят вполне убедительно. Ведь это подготовленные и опытные офицеры были. А те что их заменили опыта набирались в первой провальной фазе войны.
Могло ли погибнуть меньше в результате более опытного руководства войсками?
Мое мнение - могло погибнуть меньше
Не уверен что Ваше мнение другое.
Есть ли о чем тут спорить?

Видите ли, если для вас наличие 96% л/с означает "оказались без офицерского состава", то мы не найдем общего языка. Ибо формальная логика ясно говорит, что это утверждение ЛОЖЬ, а вам это не понятно.
В больших исторических событиях, затрагивающих миллионы, всегда можно найти людей, так или иначе пострадавших. И 9 мая были маргиналы, которых не радовала Победа, но какое это значение имеет для оставшихся 99,9%?


Цитировать — Сообщение №48Россия
11 мая 2017 года
+5-7
Цитата: veraprotiv
Германия перечисляла с 1998 в месяц, как узнице. Назовите теперь Ее либерасткой. Десять баб выкорчёвывали камни из полей, чтобы могли проехать наши войска. До сих пор эти дороги сохранились в Старорусском районе. Вторая бабушка родила от немца. Никто не разбирался. Но десять лет отсидела за это. Для меня это не праздник, уж извините, а день скорби. И ещё, никогда они не хотели приходить в мой класс на уроки мужества и что-либо рассказывать, как бы их на просила единственная внучка.

Потому что трубадурам не важны человеческие судьбы. Им бы только погромче покричать "можем повторить" или "превратить в радиоактивный пепел" (© ВГТРК). Для трубадуров война является смыслом существования, а не горем. А всех, кто с ними не согласен, они записывают во враги - так же делали фашисты.
Пример:

Цитата: Qwas
А либерально-, власовско-, фашистско- бендеровская шушера захлебываясь желчью строчит гневные пасквили в интернете про то, что это вовсе не праздник и нечему тут радоваться.


Цитировать — Сообщение №49Соединенное Королевство
12 мая 2017 года
+4-6
Цитата: veraprotiv
Германия перечисляла с 1998 в месяц, как узнице. Назовите теперь Ее либерасткой. Десять баб выкорчёвывали камни из полей, чтобы могли проехать наши войска. До сих пор эти дороги сохранились в Старорусском районе. Вторая бабушка родила от немца. Никто не разбирался. Но десять лет отсидела за это. Для меня это не праздник, уж извините, а день скорби. И ещё, никогда они не хотели приходить в мой класс на уроки мужества и что-либо рассказывать, как бы их на просила единственная внучка.

Потому что трубадурам не важны человеческие судьбы. Им бы только погромче покричать "можем повторить" или "превратить в радиоактивный пепел" (© ВГТРК). Для трубадуров война является смыслом существования, а не горем. А всех, кто с ними не согласен, они записывают во враги - так же делали фашисты.
Пример:

Цитата: Qwas
А либерально-, власовско-, фашистско- бендеровская шушера захлебываясь желчью строчит гневные пасквили в интернете про то, что это вовсе не праздник и нечему тут радоваться.

вот и думаю теперь, кто же я?)) либерастка, власовка, фашистка, бендеровка, или шушера? Qwas, я обычный человек, которому не нравится то, что происходит в стране. Мне нравится, например, валяться под пальмами и читать книги. Зачем оскорблять людей, имеющих отличную точку зрения от Вашей? Мне же все равно, а Вы нервными клетками разбрасываетесь.


Цитировать — Сообщение №50Россия
12 мая 2017 года
+5-5
Цитата: veraprotiv
Германия перечисляла с 1998 в месяц, как узнице. Назовите теперь Ее либерасткой. Десять баб выкорчёвывали камни из полей, чтобы могли проехать наши войска. До сих пор эти дороги сохранились в Старорусском районе. Вторая бабушка родила от немца. Никто не разбирался. Но десять лет отсидела за это. Для меня это не праздник, уж извините, а день скорби. И ещё, никогда они не хотели приходить в мой класс на уроки мужества и что-либо рассказывать, как бы их на просила единственная внучка.

Потому что трубадурам не важны человеческие судьбы. Им бы только погромче покричать "можем повторить" или "превратить в радиоактивный пепел" (© ВГТРК). Для трубадуров война является смыслом существования, а не горем. А всех, кто с ними не согласен, они записывают во враги - так же делали фашисты.
Пример:

Цитата: Qwas
А либерально-, власовско-, фашистско- бендеровская шушера захлебываясь желчью строчит гневные пасквили в интернете про то, что это вовсе не праздник и нечему тут радоваться.

9 мая - День Победы. Т.е. празднуют день окончание войны. Окончание войны - означает окончание тех ужасов, которые с нею связаны. Нормальные люди этому радуются.

Лично Вы считаете, что окончание войны это плохо? Вы считаете, что окончание войны не может быть поводом для радости? Именно окончание, а не что-то еще.

Отредактировано автором: 12 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №51Россия
12 мая 2017 года
+5-6
Цитата: veraprotiv
Цитата: veraprotiv
Германия перечисляла с 1998 в месяц, как узнице. Назовите теперь Ее либерасткой. Десять баб выкорчёвывали камни из полей, чтобы могли проехать наши войска. До сих пор эти дороги сохранились в Старорусском районе. Вторая бабушка родила от немца. Никто не разбирался. Но десять лет отсидела за это. Для меня это не праздник, уж извините, а день скорби. И ещё, никогда они не хотели приходить в мой класс на уроки мужества и что-либо рассказывать, как бы их на просила единственная внучка.

Потому что трубадурам не важны человеческие судьбы. Им бы только погромче покричать "можем повторить" или "превратить в радиоактивный пепел" (© ВГТРК). Для трубадуров война является смыслом существования, а не горем. А всех, кто с ними не согласен, они записывают во враги - так же делали фашисты.
Пример:

Цитата: Qwas
А либерально-, власовско-, фашистско- бендеровская шушера захлебываясь желчью строчит гневные пасквили в интернете про то, что это вовсе не праздник и нечему тут радоваться.

вот и думаю теперь, кто же я?)) либерастка, власовка, фашистка, бендеровка, или шушера? Qwas, я обычный человек, которому не нравится то, что происходит в стране. Мне нравится, например, валяться под пальмами и читать книги. Зачем оскорблять людей, имеющих отличную точку зрения от Вашей? Мне же все равно, а Вы нервными клетками разбрасываетесь.

Вам не нравится, что обычные люди радуются Дню Победы и участвуют в "Бессмертном полку"? То что они радуются именно окончанию войны? Они празднуют не 22 июня, а 9 мая. Это их выбор, а Ваш - лежать под пальмами и читать книги. Ну, а уж кто Вы - можете и сами подумать и оскорбиться, если будет угодно.


Цитировать — Сообщение №52Россия
12 мая 2017 года
+5-5
Праздник был 9 мая 1945 года, когда наконец-то закончилась эта кровопролитная война. А сейчас чему мы опять радуемся? Что бездарное руководство угробило 42 млн народа? Как сказал Ваш лидер - В.В. Путин: "Долг нынешних поколений - помнить, какой ценой завоёвана победа." " Помнить" - золотые слова. А не превращать в разгуляй-поле. К чему эти странные лозунги (в виде надписей и наклеек): "можем повторить". Что повторить? 4 года страшной войны и миллионы погибших? Военную форму превратили в карнавальные костюмы. Неужели погибшие заслужили это? До сих пор находят кости бойцов Красной Армии на полях, в болотах и лесах, до сих пор не найдены многие и многие захоронения. Как можно плясать на костях своих ли, чужих ли предков? Вы полностью утратили смысл. С подобным подходом к 9 мая мы никогда не успокоим всех павших, тех, кто своими жизнями подарил нам наши жизни.

Цитировать — Сообщение №53Россия
12 мая 2017 года
+5-5
Цитата: Оля Р.
Праздник был 9 мая 1945 года, когда наконец-то закончилась эта кровопролитная война. А сейчас чему мы опять радуемся? Что бездарное руководство угробило 42 млн народа? Как сказал Ваш лидер - В.В. Путин: "Долг нынешних поколений - помнить, какой ценой завоёвана победа." " Помнить" - золотые слова. А не превращать в разгуляй-поле. К чему эти странные лозунги (в виде надписей и наклеек): "можем повторить". Что повторить? 4 года страшной войны и миллионы погибших? Военную форму превратили в карнавальные костюмы. Неужели погибшие заслужили это? До сих пор находят кости бойцов Красной Армии на полях, в болотах и лесах, до сих пор не найдены многие и многие захоронения. Как можно плясать на костях своих ли, чужих ли предков? Вы полностью утратили смысл. С подобным подходом к 9 мая мы никогда не успокоим всех павших, тех, кто своими жизнями подарил нам наши жизни.

Радуемся тому, что 9 мая была одержана победа над врагом уничтожившим 42 млн народа, что война была окончена. Вы видимо предпочли бы чтоб она продолжилась. Не только радуемся, но и скорбим. Вы были 9 мая на площади или тоже лежали под пальмами читая книги? Я был. Была и минута молчания , и возложение цветов. Сколько лично Вы видели таких наклеек? Лично я ни одной. Сколько ряженых Вы видели? Лично я видел нескольких детей в пилотках и одну девочку в каске - все. Это всего лишь несколько детей в огромной массе взрослых, серьезных людей, а Вы уже захлебываетесь жёлчью. По поводу того, что до сих пор находят кости павших бойцов - так впереди колонны как раз шли представители "Долины". Но Вы же лежали под пальмами и не видели их, да и вообще не знаете, что такое "Долина", ибо совсем другие книги читаете. С таким подходом можно видеть во всех врагов и в любом благом начинании выискивать козни злобных политиков и продолжать изливать своё недовольство жизнью на всех окружающих.


Цитировать — Сообщение №54Россия
12 мая 2017 года
+4-2
QWAS, хватит бухать) это я люблю под пальмами лежать) Рига, 9 мая весь город несёт цветы к памятнику советским солдатам и зажигает свечи. Националистов и фашистов ни разу не видела, как поёт Соловей-тв.

Цитировать — Сообщение №55Россия
12 мая 2017 года
+2-5
Цитата: Оля Р.
Праздник был 9 мая 1945 года...

И почему же праздник был только 9 мая 1945-го, а после вдруг День Победы праздником быть перестал? Что, война снова началась? Где логика, как говорил Вовочка? Так вот, праздник этот не только не перестал быть праздником, но и никогда не перестанет. Более того, из года в год его значение только увеличивается, он стал символом единения народа, светлым днем. Ленточки, надписи, форма, портреты - это всего лишь разные формы для напоминания о прошлом, которое объединяет и окрыляет нас в будущем.
Сейчас подобных нападок на День Победы стало достаточно, чтобы видеть, что это не случайность. Так вот, меня это совершенно не волнует - число тех, для кого это Праздник, просто несоизмеримо с вашей кучкой маргиналов. Нытье о том, что, мол, как можно праздновать такие страдания, смешно - Победу именно ПРАЗДНУЮТ, а о страданиях ПОМНЯТ.
Кстати, про 42 миллиона вместо 27 - знаю, откуда взялась эта цифра, но не понимаю, почему эту ерунду можно принимать во внимание. Ни один серьёзный историк этого не сделает. (Почему, например здесь: sha-julin.livejournal.com/110294.html).


Цитировать — Сообщение №56Россия
12 мая 2017 года
+4-3
Да знаю я про 27 миллионов погибших. Но вы, урапатриоты, верите ведь только новостям из Госдумы, а именно там была озвучена эта цифра - 42 миллиона.

Цитировать — Сообщение №57Россия
12 мая 2017 года
+2-5
Цитата: Оля Р.
Да знаю я про 27 миллионов погибших. Но вы, урапатриоты, верите ведь только новостям из Госдумы, а именно там была озвучена эта цифра - 42 миллиона.

А что это Вы перескакиваете когда вас ткнули носом в каку? Вы же намекали на 42 миллиона лично съеденных Сталиным? Продолжали бы дальше срывать покровы.


Цитировать — Сообщение №58Россия
12 мая 2017 года
+2-5
Цитата: veraprotiv
QWAS, хватит бухать) это я люблю под пальмами лежать) Рига, 9 мая весь город несёт цветы к памятнику советским солдатам и зажигает свечи. Националистов и фашистов ни разу не видела, как поёт Соловей-тв.

Продолжайте лежать под пальмами и гордиться превосходство своей нации почитывая mein kampf - это у Вас хорошо получается.


Цитировать — Сообщение №59Россия
12 мая 2017 года
+3-3
Цитата: Qwas
Продолжайте лежать под пальмами и гордиться превосходство своей нации почитывая mein kampf - это у Вас хорошо получается.

А вы сами-то эту книгу читали?
Вы, дружок, когда-нибудь слышали такое слово "усташи"?

uli
Отредактировано автором: 13 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №60Соединенные Штаты
13 мая 2017 года
+4-3
Цитата: romka
Цитата: Оля Р.
Праздник был 9 мая 1945 года...

И почему же праздник был только 9 мая 1945-го, а после вдруг День Победы праздником быть перестал? Что, война снова началась? Где логика, как говорил Вовочка? Так вот, праздник этот не только не перестал быть праздником, но и никогда не перестанет. Более того, из года в год его значение только увеличивается, он стал символом единения народа, светлым днем. Ленточки, надписи, форма, портреты - это всего лишь разные формы для напоминания о прошлом, которое объединяет и окрыляет нас в будущем.
Сейчас подобных нападок на День Победы стало достаточно, чтобы видеть, что это не случайность. Так вот, меня это совершенно не волнует - число тех, для кого это Праздник, просто несоизмеримо с вашей кучкой маргиналов. Нытье о том, что, мол, как можно праздновать такие страдания, смешно - Победу именно ПРАЗДНУЮТ, а о страданиях ПОМНЯТ.
Кстати, про 42 миллиона вместо 27 - знаю, откуда взялась эта цифра, но не понимаю, почему эту ерунду можно принимать во внимание. Ни один серьёзный историк этого не сделает. (Почему, например здесь: sha-julin.livejournal.com/110294.html).

Вопрос: а когда вы говорите "мы помним". вы что имеете в виду? Ведь вас урапатриотов тогда даже в семенниках многих не было. Это как помнить о блокаде. Если ты не сидел голодным, ты никогда не сможешь понять, что это такое. Так что всё это напоминает кривляние.

uli

Цитировать — Сообщение №61Соединенные Штаты
13 мая 2017 года
+4-2
Цитата: green_peace
Цитата: Qwas
Продолжайте лежать под пальмами и гордиться превосходство своей нации почитывая mein kampf - это у Вас хорошо получается.

А вы сами-то эту книгу читали?

видимо нет, иначе провёл бы параллели и прозрел, наконец.


Цитировать — Сообщение №62Россия
13 мая 2017 года
+4-3
Цитата: veraprotiv
Цитата: green_peace
Цитата: Qwas
Продолжайте лежать под пальмами и гордиться превосходство своей нации почитывая mein kampf - это у Вас хорошо получается.

А вы сами-то эту книгу читали?

видимо нет, иначе провёл бы параллели и прозрел, наконец.

Я там малось подправил пост, чтобы ткнуть котёночка в ссяку, про нацию "голубоглазых славян", как сейчас принято в роисянии петь.

uli

Цитировать — Сообщение №63Соединенные Штаты
13 мая 2017 года
+5-6
Один - госдеповский выкормыш, верит в непогрешимость демократии звезднополосатого флага и отрабатывает денюжки своих хозяев.
Вторая - прибалтийская фашня, ненавидящая Россию и все с нею связанное.

Брызгайте слюной дальше, люди хоть посмеются над Вами, убогими.

Цитировать — Сообщение №64Россия
13 мая 2017 года
+3-4
Цитата: Qwas
Один - госдеповский выкормыш, верит в непогрешимость демократии звезднополосатого флага и отрабатывает денюжки своих хозяев.
Вторая - прибалтийская фашня, ненавидящая Россию и все с нею связанное.

Брызгайте слюной дальше, люди хоть посмеются над Вами, убогими.

Совершенно не исключаю, что вам платят из кремля.
И если про любовь к звёздно-полосатой демократии это про меня, то не надо мне приписывать ваши мокрые грёзы.

uli

Цитировать — Сообщение №65Соединенные Штаты
13 мая 2017 года
+4-2
Цитата: Qwas
Один - госдеповский выкормыш, верит в непогрешимость демократии звезднополосатого флага и отрабатывает денюжки своих хозяев.
Вторая - прибалтийская фашня, ненавидящая Россию и все с нею связанное.

Брызгайте слюной дальше, люди хоть посмеются над Вами, убогими.

прикольно! Если мне нравится отдыхать дальше южного берега Ильменя, значит фашня, ненавидящая Россию, убогая к тому же. Патриотизм 81 уровня. Россию, кстати очень люблю.

Отредактировано автором: 13 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №66Россия
13 мая 2017 года
+5-4
veraprotiv, оказывается, любопытство к внешнему миру - это теперь преступление. Но их, смотрю, мало волнует и то, что происходит за границей родной сверхпровинции (Qwas: "Сколько лично Вы видели таких наклеек? Лично я ни одной. Сколько ряженых Вы видели?" и т.п. То есть Москва - это уже не РФ.) Да чего удивляться, если 86% (нет, вроде уже 75%) россиян свято убеждены, что всё в мире вращается вокруг России, что завидовать ей и вредить ей - главное занятие всех мировых политиков. Грустно. Безумие и полная тупиковость происходящего.

Цитировать — Сообщение №67Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.