Жилой комплекс «Европа» становится всё более популярным среди новгородцев

10 мая 2017 года
+30-4

Жилой комплекс «Европа» становится всё более популярным среди новгородцев

Новости
10.05.2017 11:22

Строящийся в Псковском микрорайоне недалеко от Белого города жилой комплекс «Европа» уже стал популярным среди новгородцев проектом.

Ах, какая сладко-сиропная рекламка.
Новгородцы тачками и пачками хватают дорогие квартиры, деньги некуда девать, ведь средняя зарплата-то у нас ОГО-ГО, зашкаливает, уже почти сравнялась со столичной! По этой причине нам и поезд Ласточка не нужен, и поезд Новгород-Москва не нужен, что мы в тех столицах не видели, у нас своя Европа строится!
10 мая 2017 года
+13-1
Бездуховность и полное отсутствие патриотичности. Нет бы назвать Чечулино - вмиг бы все квартиры разлетелись.

Цитировать — Сообщение №2Россия
10 мая 2017 года
+20-2
Идея интересная, жаль, что «новгородская Европа» ограничилась только фахверковыми фасадами. Если бы построили квартал, хотя бы приблизительно похожий на новые немецкие со свободными от машин дворами (с размещением парковок по периметру квартала), с продуманной пешеходной инфраструктурой, наличием велопарковок и велоинфраструктуры и т.д. — первой была бы в очереди)

Цитировать — Сообщение №3Россия
10 мая 2017 года
+2-14
Почему только фахверковыми фасадами?? Мы с мужем подробно смотрели все новостройки в нашем любимом Великом. Во дворах "Европы" нет парковочных мест, только для каких-то там служб и инвалидов. Парковки машин как раз по периметру квартала предусмотрены. Это и привлекает. Еще застройщик обещает тренажерный зал, детскую комнату, отдельное помещение для колясок, и рассматривает размещение магазина продуктов на первом этаже одного из домов. Мы еще думаем, но похожего хорошего варианта пока не нашли....

Цитировать — Сообщение №4Россия
10 мая 2017 года
+11-2
Европа в райцентре (прожекторперисхилтон).

Цитировать — Сообщение №5Россия
10 мая 2017 года
+10-4
Какие горячие пироги , чтоб в очередь вставать :-) лучше 2 трешки в ивушках взять чем одну у вас за космическую цену .одни олигархи в городе

Цитировать — Сообщение №6Россия
10 мая 2017 года
+7-9
Название Европа тоже резануло ухо.. Почему? Других названий завлечь покупателей не нашлось? Видать, только Европой заманить можно...

Цитировать — Сообщение №7Россия
10 мая 2017 года
+11-3
Название Европа тоже резануло ухо.. Почему? Других названий завлечь покупателей не нашлось? Видать, только Европой заманить можно...

так есть же Ивушки, Псковская Слобода, Луговой (вроде), что не так? или теперь все, что "не наше", режет ухо по определению?))))


Цитировать — Сообщение №8Россия
10 мая 2017 года
+15-1
Цитата: ma6y
Идея интересная, жаль, что «новгородская Европа» ограничилась только фахверковыми фасадами. Если бы построили квартал, хотя бы приблизительно похожий на новые немецкие со свободными от машин дворами (с размещением парковок по периметру квартала), с продуманной пешеходной инфраструктурой, наличием велопарковок и велоинфраструктуры и т.д. — первой была бы в очереди)

Через год 80% таких балконов будет застеклено, и обязательно один балкон будет сделан деревянным "чтоб дышало". И всё сразу станет православно.


Цитировать — Сообщение №9Россия
10 мая 2017 года
+12-1
Цитата: Actry
Название Европа тоже резануло ухо.. Почему? Других названий завлечь покупателей не нашлось? Видать, только Европой заманить можно...

так есть же Ивушки, Псковская Слобода, Луговой (вроде), что не так? или теперь все, что "не наше", режет ухо по определению?))))

Эх, жаль, что не "Grand Imperial Volkhov DeLux Royal Appartments", я бы не глядя брал ))


Цитировать — Сообщение №10Россия
10 мая 2017 года
+4-3
Цитата: Black Colt
Цитата: Actry
Название Европа тоже резануло ухо.. Почему? Других названий завлечь покупателей не нашлось? Видать, только Европой заманить можно...

так есть же Ивушки, Псковская Слобода, Луговой (вроде), что не так? или теперь все, что "не наше", режет ухо по определению?))))

Эх, жаль, что не "Grand Imperial Volkhov DeLux Royal Appartments", я бы не глядя брал ))

не, тут народ разлюли-малину желает :D


Цитировать — Сообщение №11Россия
10 мая 2017 года
+4-19
Живем поблизости смотрим на стройку! Я Не знаю какие там поставлены сроки, но ребята шуршат чуть ли не в три смены! Причем выглядит все так же, как на макетах! Мое мнение, что все-таки лучше взять одну квартиру в Европе с НОРМАЛЬНОЙ шумоизоляцией внутренних стен, чем в Ивушках одну для проживания и пять по периметру, чтоб не слышно было, как смывают воду в унитазе соседи!

Цитировать — Сообщение №12Россия
10 мая 2017 года
+2-15
Цитата: mariman58
Бездуховность и полное отсутствие патриотичности. Нет бы назвать Чечулино - вмиг бы все квартиры разлетелись.

Господа, в чем бездуховность-то? в том, что бы жить так же уютно и комфортно, с приятным видом на новый район, а не на старые "хрущевки"???


Цитировать — Сообщение №13Россия
10 мая 2017 года
+60
Цитата: MariARH
Цитата: mariman58
Бездуховность и полное отсутствие патриотичности. Нет бы назвать Чечулино - вмиг бы все квартиры разлетелись.

Господа, в чем бездуховность-то? в том, что бы жить так же уютно и комфортно, с приятным видом на новый район, а не на старые "хрущевки"???

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чувство_юмора

Отредактировано автором: 10 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
10 мая 2017 года
+4-1
..а по планировкам как были хрущебы так и остались(((

Цитировать — Сообщение №15Россия
10 мая 2017 года
+3-1
Очередные Аркажи?;)) Или новое Нанино?:))

Цитировать — Сообщение №16Россия
10 мая 2017 года
+10
Цитата: Actry
https://ru.wikipedia.org/wiki/Чувство_юмора

Спасибо!


Цитировать — Сообщение №17Россия
11 мая 2017 года
0-1
Цитата: о-ля-ля
..а по планировкам как были хрущебы так и остались(((

Более 20 видов планировок - действительно, как в хрущевках)))... да и восьмидесяти метровые двушки тоже как-то скромно))


Цитировать — Сообщение №18Россия
11 мая 2017 года
+1-1
Вот не является господин Поляков депутатом, поэтому самостоятельно строит дорогу от Псковского прямоугольника до Юрьевского шоссе. Дорогу от ленты до Аркажей мы так и не дождались... А выглядят дома весьма интересно.

Цитировать — Сообщение №19Россия
11 мая 2017 года
+4-2
Цитата: Папай
Цитата: mariman58
Бездуховность и полное отсутствие патриотичности. Нет бы назвать Чечулино - вмиг бы все квартиры разлетелись.

Уж если решили, что вся Европа по-немецки звучит, то я бы предложил более знакомое русскому уху: Гамбургер, Бутерброд, Хендехох, Гитлеркапут,.)))

Идеально подходящие и отражающие всю суть нового жилого комплекса названия, как по мне.

Отредактировано модератором: 15 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
11 мая 2017 года
+4-3
Цитата: MariARH
Цитата: mariman58
Бездуховность и полное отсутствие патриотичности. Нет бы назвать Чечулино - вмиг бы все квартиры разлетелись.

Господа, в чем бездуховность-то? в том, что бы жить так же уютно и комфортно, с приятным видом на новый район, а не на старые "хрущевки"???

Противно смотреть на старые хрущевки, в которых от зарплаты до зарплаты выживают граждане? Конечно, надо от них заборчиком отгородиться, да повыше, со шлагбаумом, входом по пропускам и приятным видом на новый район. На машинке въезжаешь на свою территорию, на машинке из неё выезжаешь. И как-будто бы и нет всех этих нищих, всё хорошо, благочинно и социально-однородно.

Отредактировано автором: 11 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
11 мая 2017 года
+70
ЖК рассчитан только на автомобилистов? До ближайшей остановки на Псковской там, наверно, с километр пешкодралом пилить будет. Псковские треугольники-прямоугольники и пр. строятся всё дальше вглубь, а ОТ как был на одной Псковской, так и остаётся. Правда, обещали когда-то автобус на Каберова-Власьевской, но случится это явно не раньше, чем "псковскую" Каберова-Власьевскую пробьют до основной Каберова-Власьевской, что в центре, т.е. непонятно когда.

Хотя по расположению "Европа" получается даже ближе к Юрьевскому шоссе, но один автобус 7/7а с интервалом в 20 минут и с остановкой посреди леса - тоже как-то маловато.

И, кстати, решили всё-таки тянуть в Юрьевскому шоссе Речную, а Луговую забросить?
Отредактировано автором: 11 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
11 мая 2017 года
+1-9
ну епт развели тут опять
Что вы всё как попугаи то Европа, Европа, фу, импорт замещение им подавай!
Много вас правильных по канонам то живет? Много из вас побежали бы покупать квартиры в ЖК Чечулино? Хватит херню нести. Захотели и назвали, не нравится не покупайте, ездили не ладе и разговаривайте не древнеславянском.

А квартиры и район хороший, планировки разные, специально чтоб мы с вами могли выбрать подходящую, это конечно не свободная планировка, но вариантов дофига, выбирай не хочу.
Цена, да может быть и высокая, но поэтому "премиум" класса, чот вон в Белом Городе все живут и не жалуют.
А Ивушки, вы там были вообще? У меня живут друзья, панельная дыра дырой, да я бы 3 квартиры такие поменял на одну нормальную. Да, цена, да, доступность, но это и есть правда выбора, хочешь купи такую, хочешь купи такую, а просто из-за того, что вам название или цена не понравилась хайп поднимать глупо.

Цитировать — Сообщение №23Россия
11 мая 2017 года
+4-1
Цитата: ForestPerson

А квартиры и район хороший, планировки разные, специально чтоб мы с вами могли выбрать подходящую, это конечно не свободная планировка, но вариантов дофига, выбирай не хочу

"Мы с вами".
Кто это "мы" и с какими "вами", стесняюсь спросить?
У подавляющего большинства новгородцев нет в нашем "великом" городе возможности заработать на такие квартиры. Так что сиропные рекламки новоиспечённых идеальных ЖК просто бесят.

Да, я бы побежала покупать квартиру в ЖК Чечулино, если бы качество и цена устроили, если бы за эту квартиру не пришлось бы вступать в пожизненное ипотечное рабство.


Цитировать — Сообщение №24Россия
11 мая 2017 года
+10
До ЕВРОПЫ нам ещё далеко, как до КИТАЯ пешком.

Цитировать — Сообщение №25Россия
11 мая 2017 года
0-3
Цитата: massimo
ЖК рассчитан только на автомобилистов? До ближайшей остановки на Псковской там, наверно, с километр пешкодралом пилить будет.

не дальше чем алые паруса


Цитировать — Сообщение №26Россия
11 мая 2017 года
+2-5
Цитата: Olya-lya


У подавляющего большинства новгородцев нет в нашем "великом" городе возможности заработать на такие квартиры

ну это уже кто на что горазд, никто и не говорит, что "теми самыми" должны стать именно вы


Цитировать — Сообщение №27Россия
11 мая 2017 года
+5-1
Цитата: ForestPerson
Цитата: Olya-lya


У подавляющего большинства новгородцев нет в нашем "великом" городе возможности заработать на такие квартиры

ну это уже кто на что горазд, никто и не говорит, что "теми самыми" должны стать именно вы

Собственно, а почему бы и не я? Почему в нашей стране для того, чтобы банально купить место для проживания, не шикарный особняк и не огромное загородное ранчо, а просто квартиру на окраине областного центра, надо быть каким-то "тем самым"?
Каким тем самым? У меня два высших образования, я работаю со студенческой скамьи, абсолютно законопослушный гражданин. И я не могу позволить себе купить ни машину, ни квартиру, не влезая в долги и кредиты.
В настоящей Европе, имея ту должность, на которой я сейчас тружусь, я вполне могла бы позволить себе и то, и другое. И в отпуск бы ездила дважды в год.
Почему же в нашей стране просто честно трудиться недостаточно, а надо быть каким-то особым, "тем самым"?

Отредактировано автором: 11 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
11 мая 2017 года
+2-6
Все хотят и дешево и много и красиво и быстро и чтоб автобус рядом и детский садик, но законы экономики никто не отменял, дорога от Юрьевского шоссе до Псковского квадрата ляжет на плечи покупателей, потому и не получиться дешего, кто хочет подешевле для тех ивушки, вялые паруса или жк радуга, но сегмент "доступного" жилья сейчас не по карману потенциальным покупателям, поэтому и пробуют развивать новые направления.

Цитировать — Сообщение №29Россия
11 мая 2017 года
+1-8
Цитата: Olya-lya


Собственно, а почему бы и не я? Почему в нашей стране для того, чтобы банально купить место для проживания, не шикарный особняк и не огромное загородное ранчо, а просто квартиру на окраине областного центра, надо быть каким-то "тем самым"?

вы сами ввели какие-то градации, много денег, мало денег, есть те у кого есть деньги и хорошо, а то что в нашей стране, честному человеку трудно заработать "необходимую" сумму так это совсем другой вопрос никак не относящийся ни в положительную сторону, ни в отрицательную к ЖК Европа
Или желаете здесь развезти дискуссию про Путина, Начального и оппозицию?


Цитировать — Сообщение №30Россия
12 мая 2017 года
+4-1
Цитата: ForestPerson
Цитата: Olya-lya


Собственно, а почему бы и не я? Почему в нашей стране для того, чтобы банально купить место для проживания, не шикарный особняк и не огромное загородное ранчо, а просто квартиру на окраине областного центра, надо быть каким-то "тем самым"?

вы сами ввели какие-то градации, много денег, мало денег, есть те у кого есть деньги и хорошо, а то что в нашей стране, честному человеку трудно заработать "необходимую" сумму так это совсем другой вопрос никак не относящийся ни в положительную сторону, ни в отрицательную к ЖК Европа
Или желаете здесь развезти дискуссию про Путина, Начального и оппозицию?

Да какие там дискуссии... В нашей стране все вопросы уже давно просто риторические. Каждый выживает, как может.
Как это соотносится с ЖК Европа? Просто взбесило содержание рекламного текста, рисующее слащаво-идеальную картину, не соответствующую суровой реальности, в которой прозябает большинство жителей "великого" города. А также мне очень не нравится, когда начинают тыкать фразой "Если ты такой умный, то чего же ты такой бедный", ибо данная фраза не применима к нашему обществу.

PS: ЖК Европа мне уже должны чаевые заплатить за бесконечный подъём их бездарной рекламы на самый верх обсуждаемых проблем))))))

Отредактировано автором: 12 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
12 мая 2017 года
+50
Цитата: Olya-lya

Просто взбесило содержание рекламного текста, рисующее слащаво-идеальную картину, не соответствующую суровой реальности, в которой прозябает большинство жителей "великого" города.

суровую реальность зачастую наши граждане создают вокруг себя сами.

я живу в обычной панельке в Псковской Слободе. Дом симпатичный, недорогое жилье, но новое. В какой-то момент в наш подъезд въехали жильцы, и их дети раскрасили весь подъезд пентаграммами и надписями. Пришли тетки из УК, закрасили все. На следующий же день во всю стену был нацарапан член от пола до потолка по свежей краске.
В другой прекрасный день другие соседи выставили на площадку рядом с мусоропроводом клетку с мертвым хомяком.
Ежедневно пакеты, набитые мусором, оставляются просто в подъезде, видимо, чтобы другие соседи позаботились и опустили в мусоропровод.

Знаете, я бы с удовольствием жила в условной "Европе", заезжала туда на машине и выезжала оттуда на ней же, чтобы избежать контакта с такими вот "прозябающими в суровой реальности" соседями.


Цитировать — Сообщение №32Россия
12 мая 2017 года
+3-2
Цитата: Actry
Цитата: Olya-lya

Просто взбесило содержание рекламного текста, рисующее слащаво-идеальную картину, не соответствующую суровой реальности, в которой прозябает большинство жителей "великого" города.

суровую реальность зачастую наши граждане создают вокруг себя сами.

я живу в обычной панельке в Псковской Слободе. Дом симпатичный, недорогое жилье, но новое. В какой-то момент в наш подъезд въехали жильцы, и их дети раскрасили весь подъезд пентаграммами и надписями. Пришли тетки из УК, закрасили все. На следующий же день во всю стену был нацарапан член от пола до потолка по свежей краске.
В другой прекрасный день другие соседи выставили на площадку рядом с мусоропроводом клетку с мертвым хомяком.
Ежедневно пакеты, набитые мусором, оставляются просто в подъезде, видимо, чтобы другие соседи позаботились и опустили в мусоропровод.

Знаете, я бы с удовольствием жила в условной "Европе", заезжала туда на машине и выезжала оттуда на ней же, чтобы избежать контакта с такими вот "прозябающими в суровой реальности" соседями.

А почему вы столь уверены, что среди состоятельных людей, которые могут позволить себе прикупить квартирку за несколько миллионов, не может быть таких, кто похож на ваших нынешних соседей?
Или для вас "богатый= добропорядочный, отзывчивый и аккуратный" , а "бедный = свинья и асоциальная личность" ?


Цитировать — Сообщение №33Россия
12 мая 2017 года
+2-3
Цитата: Olya-lya
Цитата: Actry
Цитата: Olya-lya

Просто взбесило содержание рекламного текста, рисующее слащаво-идеальную картину, не соответствующую суровой реальности, в которой прозябает большинство жителей "великого" города.

суровую реальность зачастую наши граждане создают вокруг себя сами.

я живу в обычной панельке в Псковской Слободе. Дом симпатичный, недорогое жилье, но новое. В какой-то момент в наш подъезд въехали жильцы, и их дети раскрасили весь подъезд пентаграммами и надписями. Пришли тетки из УК, закрасили все. На следующий же день во всю стену был нацарапан член от пола до потолка по свежей краске.
В другой прекрасный день другие соседи выставили на площадку рядом с мусоропроводом клетку с мертвым хомяком.
Ежедневно пакеты, набитые мусором, оставляются просто в подъезде, видимо, чтобы другие соседи позаботились и опустили в мусоропровод.

Знаете, я бы с удовольствием жила в условной "Европе", заезжала туда на машине и выезжала оттуда на ней же, чтобы избежать контакта с такими вот "прозябающими в суровой реальности" соседями.

А почему вы столь уверены, что среди состоятельных людей, которые могут позволить себе прикупить квартирку за несколько миллионов, не может быть таких, кто похож на ваших нынешних соседей?
Или для вас "богатый= добропорядочный, отзывчивый и аккуратный" , а "бедный = свинья и асоциальная личность" ?

как правило, да, люди, которые купили за свои деньги дорогое жилье - не будут срать у себя под носом, извините за выражение.
второй вывод Вы сделали сами, я не буду его комментировать


Цитировать — Сообщение №34Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.