В Великом Новгороде прошёл «Бессмертный полк»

09 мая 2017 года
+7-41

В Великом Новгороде прошёл «Бессмертный полк»

Новости
09.05.2017 13:27

Сегодня, 9 мая, в Великом Новгороде проходят праздничные мероприятия в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне. Новгородцы приняли участие во всероссийской акции «Бессмертный полк».

Некромонгеры всё никак не успокоятся.
uli
09 мая 2017 года
+25-21
Искренняя акция людей, гордящихся своей историей и предками. На фоне популистских акций типа "надоел", с полуторами землекопами участников, очень показательна. Хотя навальнятам и обамятам этого не понять.
Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 мая 2017 года
+28-7
green_peace, ты дурак или прикидываешься ?

Цитировать — Сообщение №3Россия
09 мая 2017 года
+18-2
Цитата: green_peace
Некромонгеры всё никак не успокоятся.

Не представить сколько горя и лишений перенесли народы многих стран за годы войны с национал-социалистами...Не сотворим себе очередного фюрера...чтобы не повторить путь.


Цитировать — Сообщение №4Россия
09 мая 2017 года
+23-6
вечная память погибшим,мы живем только потому,что они совершили невозможное и выстояли в самой страшной войне в истории человечества. Вечная Слава. Вечная Память.

Цитировать — Сообщение №5Россия
09 мая 2017 года
+21-6
Цитата: Влад555
Искренняя акция людей, гордящихся своей историей и предками.

Полностью согласен! Только давайте это делать 365 дней в году, а не один день, и всегда помнить за что люди отдавали свои жизни на фронте и в тылу?


Цитировать — Сообщение №6Россия
09 мая 2017 года
+14-9
Цитата: mariman58
Цитата: Влад555
Искренняя акция людей, гордящихся своей историей и предками.

Полностью согласен! Только давайте это делать 365 дней в году, а не один день, и всегда помнить за что люди отдавали свои жизни на фронте и в тылу?

Да не вопрос. А что вы за год сделали для ветеранов и сохранения памяти о погибших героях? Или как всегда предпочитаете это дело "доверить" другим, ограничиваясь "пламенными лозунгами" в интернете?


Цитировать — Сообщение №7Россия
09 мая 2017 года
+14-14
Цитата: Влад555
Искренняя акция людей, гордящихся своей историей и предками. На фоне популистских акций типа "надоел", с полуторами землекопами участников, очень показательна.

Например, в Венесуэле инфляция 2000%, курс боливара упал в 800 раз, нет лекарств, хлеба, туалетной бумаги. Люди вышли на улицы и протестуют против президента, который довёл страну до ручки.
Согласно методичке Влада555, в этот момент следует сказать, что венесуэльцы не гордятся своей историей и предками.

Цитата: Влад555
А что вы за год сделали для ветеранов и сохранения памяти о погибших героях? Или как всегда предпочитаете это дело "доверить" другим, ограничиваясь "пламенными лозунгами" в интернете?

Да не вопрос. Влад555, а что Вы за год сделали для ветеранов и сохранения памяти о погибших героях? Или как всегда предпочитаете это дело "доверить" другим, ограничиваясь "пламенными лозунгами" в Интернете?


Цитировать — Сообщение №8Соединенное Королевство
09 мая 2017 года
+13-9
Цитата: green_peace
Цитата: WALS
green_peace, ты дурак или прикидываешься ?

Вы конечно параллели не видите.

Ну естественно. Самые зорькие, истинные арийцы, это только оппозиционеры. А люди, заполонившие улицы городов России в "Бессмертном полку" это ведь дальтоники (юрий шевчук). Никаких параллелей с "отвратительными фашистами" не видите?


Цитировать — Сообщение №9Россия
09 мая 2017 года
+6-22
Цитата: Влад555
Цитата: green_peace
Цитата: WALS
green_peace, ты дурак или прикидываешься ?

Вы конечно параллели не видите.

Ну естественно. Самые зорькие, истинные арийцы, это только оппозиционеры. А люди, заполонившие улицы городов России в "Бессмертном полку" это ведь дальтоники (юрий шевчук). Никаких параллелей с "отвратительными фашистами" не видите?

Я сам по себе (с)
А вы хоть понимает, что такое фашизм? Фашизм -- это объединение людей. А вот теперь подумайте (если можете) что вас объединяет и от чего нормального человека коробит.
Вам засрали моск! Вы видимо ничего не знаете о Гитлере и его взглядах.
При чём тут Шевчук? Да и не Шевчук он вовсе, а татарин. Такая же подделка как русские в РФ.

uli
Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Хорватия
09 мая 2017 года
+19-10
Слушайте, "герой". Я горжусь Великой историей, победителями и настоящими героями. И не вам, самоназванным героям - сторонникам чубайсов, березовских и других вороватых экспериментаторов, издевавшихся над Россией в 90-е, устроивших, в частности, инфляцию как в Венесуэле, рассуждать о настоящих Героях!
С каждым новгородским военным ветераном, которых к сожалению за год стало еще меньше, я знаком лично.
Отредактировано автором: 10 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
09 мая 2017 года
+11-8
Цитата: green_peace
Цитата: Влад555
Цитата: green_peace
Цитата: WALS
green_peace, ты дурак или прикидываешься ?

Вы конечно параллели не видите.

Ну естественно. Самые зорькие, истинные арийцы, это только оппозиционеры. А люди, заполонившие улицы городов России в "Бессмертном полку" это ведь дальтоники (юрий шевчук). Никаких параллелей с "отвратительными фашистами" не видите?

Вам засрали моск!

Ну естественно. Про методичку забыли сказать. Чем вы отличаетесь от аргументации "татарина шевчука"? "Аргументы" те же.

Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
09 мая 2017 года
+6-21
Цитата: Влад555
Ну естественно. Про методичку забыли сказать. Аргументы закончились?

Мне нечего вам доказывать. Вы последователь гитлера, хотя видимо и не знаете об этом.

uli

Цитировать — Сообщение №13Хорватия
09 мая 2017 года
+14-6
Цитата: green_peace
Вы последователь гитлера, хотя видимо и не знаете об этом.

Вы последователь наполеона из 6-й палаты, хотя видимо и не знаете об этом.


Цитировать — Сообщение №14Россия
09 мая 2017 года
+18-5
Не обращайте внимания на провокатора с фюрерскими усиками. Лучше за Победу, стоя, залпом !!! А потом помянуть всех своих родных и близких, кто погиб в этой страшной войне.
Per se

Цитировать — Сообщение №15Россия
09 мая 2017 года
+6-10
Цитата: Влад555
Цитата: Влад555
А что вы за год сделали для ветеранов и сохранения памяти о погибших героях? Или как всегда предпочитаете это дело "доверить" другим, ограничиваясь "пламенными лозунгами" в интернете?

Я горжусь Великой историей, победителями и настоящими героями.
С каждым новгородским военным ветераном, которых к сожалению за год стало еще меньше, я знаком лично.

Влад555, а что Вы за год сделали для ветеранов и сохранения памяти о погибших героях? Или как всегда предпочитаете это дело "доверить" другим, ограничиваясь "пламенными лозунгами" («Я горжусь Великой историей, победителями и настоящими героями»; «С каждым новгородским военным ветераном я знаком лично») в Интернете?


Цитировать — Сообщение №16Соединенное Королевство
09 мая 2017 года
+6-17
Цитата: green_peace
Вы последователь гитлера, хотя видимо и не знаете об этом.

Вы последователь наполеона из 6-й палаты, хотя видимо и не знаете об этом.

Блаженный.

Цитата: chemist
Не обращайте внимания на провокатора с фюрерскими усиками. Лучше за Победу, стоя, залпом !!! А потом помянуть всех своих родных и близких, кто погиб в этой страшной войне.

Боярки. Чтобы уж наверняка.

uli

Цитировать — Сообщение №17Хорватия
09 мая 2017 года
+15-7
Видимо медсестра дающая таблетки гринпису решила таки отдохнуть на майские
Впрочем, судя по некоторым комментариям (не только в этом топике) клиентов у нее на долгие годы вперед обеспечено, пусть отдохнет
Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
09 мая 2017 года
+10-5
А так ? -www.youtube.com/watch?v=8xHiDElu92s 2000 без драпировки -youtube.com/watch?v=nxPUmNjn2Hg,ну и aloban75.livejournal.com/3162685.html?utm_source=vksharing&utm_medium=social. А с этим как сей час ? -beobaxter.livejournal.com/1975470.html
Отредактировано модератором: 10 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
09 мая 2017 года
+18-13
Всех с Великим Праздником - Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

ПС...., как хочется обратиться к местному "гнилогему" - вам не стыдно, ... я понимаю работа, заработок по 50 центов за пост.... но в Великий праздник можно бы было помолчать... на худой конец закосить - типа "заболел"...
Отредактировано модератором: 10 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №20Россия
09 мая 2017 года
+31-12
Лично мое мнение.
Раньше, когда был жив дед-ветеран, о войне я знаю по его рассказам, мы приходили и благодарили его за то, что он умудрился выжить в этой мясорубке, вопреки совершенно бездарному руководству, которое только и могло что воевать с собственным народом.
Как можно было все существование СССР готовится к войне со всем миром и так бездарно все просрать. Вовлечь в войну не только армию, но и все население страны. Отдать столько городов без эвакуации и во множестве случаев не вывозить мирных людей намеренно. Потери гражданского населения поистине чудовищны.
Как можно гордится тем, что мы понесли самые большие потери? Как можно было бездарно отправлять людей на убой?
Далеко ходить не надо - мясной бор (почитайте записи очевидцев, волосы дыбом встают). Бои за наш город с применением ополчения "черной пехоты". Когда даже немцы говорили что на них посылали "толпу мужиков с оружием".
Когда в центре города дамы с утиными губами, улыбаясь фотографируются с оружием, не понимая что это была за война. Какой это был ужас.
Когда по городу катаются люди, с надписью на машине "можем повторить". От игры в Мир танков совсем чердак отказал? Что повторить?

Как можно превратить День памяти и скорби в народные гулянья аля масленица?
И что самое противное - как можно использовать такую трагедию в своих политических целях.

Если у вас есть еще живые родственники которые были хотя бы детьми во время войны, труженики тыла и ФРОНТОВЫЕ ВЕТЕРАНЫ, коих осталось очень мало (самым младшим уже должно быть по 90 лет). То просто поблагодарите их тихо и спокойно, т.к настоящему фронтовику, пережившему весь этот кошмар, не нужно той истерии, что сейчас раздувают на эту дату.

Цитировать — Сообщение №21Россия
09 мая 2017 года
+21-6
Цитата: mskristinaa
Лично мое мнение.
Раньше, когда был жив дед-ветеран, о войне я знаю по его рассказам, мы приходили и благодарили его за то, что он умудрился выжить в этой мясорубке, вопреки совершенно бездарному руководству, которое только и могло что воевать с собственным народом.
Как можно было все существование СССР готовится к войне со всем миром и так бездарно все просрать. Вовлечь в войну не только армию, но и все население страны. Отдать столько городов без эвакуации и во множестве случаев не вывозить мирных людей намеренно. Потери гражданского населения поистине чудовищны.
Как можно гордится тем, что мы понесли самые большие потери? Как можно было бездарно отправлять людей на убой?
Далеко ходить не надо - мясной бор (почитайте записи очевидцев, волосы дыбом встают). Бои за наш город с применением ополчения "черной пехоты". Когда даже немцы говорили что на них посылали "толпу мужиков с оружием".
Когда в центре города дамы с утиными губами, улыбаясь фотографируются с оружием, не понимая что это была за война. Какой это был ужас.
Когда по городу катаются люди, с надписью на машине "можем повторить". От игры в Мир танков совсем чердак отказал? Что повторить?

Как можно превратить День памяти и скорби в народные гулянья аля масленица?
И что самое противное - как можно использовать такую трагедию в своих политических целях.

Если у вас есть еще живые родственники которые были хотя бы детьми во время войны, труженики тыла и ФРОНТОВЫЕ ВЕТЕРАНЫ, коих осталось очень мало (самым младшим уже должно быть по 90 лет). То просто поблагодарите их тихо и спокойно, т.к настоящему фронтовику, пережившему весь этот кошмар, не нужно той истерии, что сейчас раздувают на эту дату.

Спасибо!
Я уже и не надеялся увидеть что либо похожее.


Цитировать — Сообщение №22Россия
10 мая 2017 года
+17-7
Цитата: mskristinaa
Лично мое мнение.
Раньше, когда был жив дед-ветеран, о войне я знаю по его рассказам, мы приходили и благодарили его за то, что он умудрился выжить в этой мясорубке, вопреки совершенно бездарному руководству, которое только и могло что воевать с собственным народом.
Как можно было все существование СССР готовится к войне со всем миром и так бездарно все просрать. Вовлечь в войну не только армию, но и все население страны. Отдать столько городов без эвакуации и во множестве случаев не вывозить мирных людей намеренно. Потери гражданского населения поистине чудовищны.
Как можно гордится тем, что мы понесли самые большие потери? Как можно было бездарно отправлять людей на убой?
Далеко ходить не надо - мясной бор (почитайте записи очевидцев, волосы дыбом встают). Бои за наш город с применением ополчения "черной пехоты". Когда даже немцы говорили что на них посылали "толпу мужиков с оружием".
Когда в центре города дамы с утиными губами, улыбаясь фотографируются с оружием, не понимая что это была за война. Какой это был ужас.
Когда по городу катаются люди, с надписью на машине "можем повторить". От игры в Мир танков совсем чердак отказал? Что повторить?

Как можно превратить День памяти и скорби в народные гулянья аля масленица?
И что самое противное - как можно использовать такую трагедию в своих политических целях.

Если у вас есть еще живые родственники которые были хотя бы детьми во время войны, труженики тыла и ФРОНТОВЫЕ ВЕТЕРАНЫ, коих осталось очень мало (самым младшим уже должно быть по 90 лет). То просто поблагодарите их тихо и спокойно, т.к настоящему фронтовику, пережившему весь этот кошмар, не нужно той истерии, что сейчас раздувают на эту дату.

я с Вами согласна целиком и полностью ((( пять братьев моего деда не вернулись с войны, он вернулся без рук в 42-м, тихо поминал пока был жив и плакал. Никогда не праздновали, ходили в церковь, вспоминали, плакали, и не понимали, как они выжили. Когда в деревне были немцы, а потом освобождали, хоронил всех одинаково, по христианским, копатели приезжали чёрные, никомуму не сдал немецкие захоронения, хотя большие деньги в 90-к сулили. Умер в 85. Бабушка была в концлагерях, в Литве и Германии, умерла в прошлом году в возрасте 103 года. На столетие принесли открытку от Путина и продуктовый набор. Бабушка сказала, от Гитлера брать не буду. 200 евро Германия перечисляла с 1998 в месяц, как узнице. Назовите теперь Ее либерасткой. Десять баб выкорчёвывали камни из полей, чтобы могли проехать наши войска. До сих пор эти дороги сохранились в Старорусском районе. Вторая бабушка родила от немца. Никто не разбирался. Но десять лет отсидела за это. Для меня это не праздник, уж извините, а день скорби. И ещё, никогда они не хотели приходить в мой класс на уроки мужества и что-либо рассказывать, как бы их на просила единственная внучка.

Отредактировано автором: 10 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №23Россия
10 мая 2017 года
+13-8
Цитата: mskristinaa

Когда по городу катаются люди, с надписью на машине "можем повторить". От игры в Мир танков совсем чердак отказал? Что повторить?

Как можно превратить День памяти и скорби в народные гулянья аля масленица?
И что самое противное - как можно использовать такую трагедию в своих политических целях.

Так во всем нормальном мире 8 и 9 мая - "Дни памяти и примирения" проходят под девизом "Never Again". "Никогда больше" vs "Можем повторить" - тут и добавить нечего. Цинизм российских властей, устраивающих балаган с ряженными в шапках, стилизованными под танк, с жуткими лозунгами типа "На Берлин, за немками" в дни скорби по более чем сорока миллионам соотечественников, убитыми не только врагом но и собстенным НКВД и бездарными советскими полководцами переоценить сложно.
P.S. По теме материала статьи https://www.youtube.com/watch?v=1CaX-IDTXHo

Отредактировано автором: 10 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
10 мая 2017 года
+12-11
Цитата: chucha08
как можно использовать такую трагедию в своих политических целях... Цинизм российских властей

Ну так сами, оппозиционеры и смешиваете.

Цитата: chucha08
народные гулянья аля масленица?

Я лично, ни 8-го ни 9-го масленицы не заметил. Для вас митинг с выступлениями ветеранов и молодых ребят или "Бессмертный полк" - это балаган? Парад Победы и Салют дали в честь победителей, как в послевоенные дни и месяцы, в чем масленица?

Цитата: chucha08
бездарными советскими полководцами

Никак первый уровень в World of Tanks прошел, вдруг возомнив себя великим полководцем, не сравнимым с Г. Жуковым. А. Василевским, К. Рокоссовским, И. Коневым и другими.


Цитировать — Сообщение №25Россия
10 мая 2017 года
+8-9
Урапатриоты так и не могут понять, что цель властей состоит в другом. Не вспомнить о войне или почтить память о погибших, а объединить людей в стадо. Хоть чем-то связать расползающуюся по швам страну. Империя гибнет. Нужна идея. Идеи другой нет.
Всё тоже самое переживала Австро-Венгрия. Мы все прекрасно помним, чем это закончилось. Хотя похоже многие так ничего и не поняли.
uli

Цитировать — Сообщение №26Хорватия
10 мая 2017 года
+6-9
Цитата: chucha08
"Никогда больше" vs "Можем повторить" - тут и добавить нечего. Цинизм российских властей, устраивающих балаган с ряженными в шапках, стилизованными под танк, с жуткими лозунгами типа "На Берлин, за немками"

Вы много таких лозунгов видели в нашем городе?


Цитировать — Сообщение №27Россия
10 мая 2017 года
+9-10
Цитата: veraprotiv
бабушка родила от немца... Для меня это не праздник, уж извините, а день скорби.

Я понимаю таких людей. У них одни предки "ложились" под немцев, другие воевали против немцев. Для них это день примирения , тех родственников кто воевал против немцев и тех кто принял немцев как хозяев.
У меня обе бабки были награждены медалью “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, один дед и все его братья погибли, другой вернулся. Для меня это праздник победы и праздник, что хотя бы один дед вернулся и народ стал жить мирной жизнью.


Цитировать — Сообщение №28Россия
10 мая 2017 года
+9-10
Цитата: green_peace
а объединить людей в стадо

Оппозиция тоже в "стадо" пыталась собраться, величественно называемое "Координационным советом оппозиции", только каждая кудрявая овечка возомнила себя волком и вся идея оказалась очередным пшиком, приведшая к развалу вашей липовой общности. Вы хотите развала государства на княжества? Если нет, то почему людей, объединенных великой историей, культурой, стремящихся к развитию общества вы называете стадом?

Цитата: green_peace
расползающуюся по швам страну. Империя гибнет

"Шеф, все пропало - гипс снимают, клиент уезжает...

Цитата: green_peace
Всё тоже самое переживала Австро-Венгрия

Вы еще про римскую империю и татаро-монгольское иго вспомните, чего уж там. Россия, благодаря вашим либеральным идеям могла развалиться легко в 99-м, как СССР развалилась в начале 90-х. Сейчас этого к счастью и рядом нет.


Цитировать — Сообщение №29Россия
10 мая 2017 года
+8-11
Цитата: veraprotiv
бабушка родила от немца... Для меня это не праздник, уж извините, а день скорби.

Я понимаю таких людей. У них одни предки "ложились" под немцев, другие воевали против немцев. Для них это день примирения , тех родственников кто воевал против немцев и тех кто принял немцев как хозяев.
У меня обе бабки были награждены медалью “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг, один дед и все его братья погибли, другой вернулся. Для меня это праздник победы и праздник, что хотя бы один дед вернулся и народ стал жить мирной жизнью.

Дорогуша, у меня один дед блокадник, другой чуть руки не лишился. Для меня это тоже праздник. Весь вопрос в том, как его понимать и отмечать. Мы ж родились не из пустоты. И до наших дедов наши прадеды воевали и погибали. Не одно поколение боролось за жизнь. Это было всегда, даже в тот момент, когда наши предки ходили на мамонтов. То, что нам подают как подвиг невероятно какой, всего лишь была необходимость. Причём необходимость с точки зрения необходимости весьма спорная. Ибо чтобы понимать мотив войны, надо знать её кони. 99,9% проживающих в этой стране этого не знают. А из тех кто шёл в рядах бессмертного полка и все 100%.

uli

Цитировать — Сообщение №30Хорватия
10 мая 2017 года
+4-10
Цитата: Влад555
Цитата: green_peace
а объединить людей в стадо

Оппозиция тоже в "стадо" пыталась собраться, величественно называемое "Координационным советом оппозиции", только каждая кудрявая овечка возомнила себя волком и вся идея оказалась очередным пшиком, приведшая к развалу вашей липовой общности. Вы хотите развала государства на княжества? Если нет, то почему людей, объединенных великой историей, культурой, стремящихся к развитию общества вы называете стадом?

Цитата: green_peace
расползающуюся по швам страну. Империя гибнет

Цитата: green_peace
Всё тоже самое переживала Австро-Венгрия

Вы еще про римскую империю и татаро-монгольское иго вспомните, чего уж там. Россия, благодаря вашим либеральным идеям могла развалиться легко в 99-м, как СССР развалилась в начале 90-х. Сейчас этого к счастью и рядом нет.

Срал я на оппозицию как и на вас.

uli

Цитировать — Сообщение №31Хорватия
10 мая 2017 года
+9-6
Цитата: green_peace
у меня один дед блокадник, другой чуть руки не лишился.

Судя по Вашим комментариям вы не "чуть", а конкретно лишились мозгов.


Цитировать — Сообщение №32Россия
10 мая 2017 года
+8-10
Цитата: WALS
green_peace, ты дурак или прикидываешься ?

Он не дурак, он мерзавец!!!!


Цитировать — Сообщение №33Россия
10 мая 2017 года
+12-9
Я что-то не понимаю. Дедушку-бульдога на пенсию сослали, так какого хрена у нас опять повылазили псевдопатриотические боты с кричалками и воплями про оппозицию. Или они никуда и не уходили? Все по фрейду - везде мерещится клята пята колонна.
А спорить с дураками - последнее дело, особенно у которых познание в истории на уровне третьего класса.

Цитировать — Сообщение №34Россия
10 мая 2017 года
+6-2
Праздник прекрасный, но почему то о ветеранах вспоминают только накануне 9 мая! Обидно и досадно. А многие из них, особенно вдовы ветеранов нуждаются в помощи, любой...

Цитировать — Сообщение №35Россия
10 мая 2017 года
+11-12
Цитата: mskristinaa
Лично мое мнение.
Раньше, когда был жив дед-ветеран, о войне я знаю по его рассказам, мы приходили и благодарили его за то, что он умудрился выжить в этой мясорубке, вопреки совершенно бездарному руководству, которое только и могло что воевать с собственным народом.
Как можно было все существование СССР готовится к войне со всем миром и так бездарно все просрать. Вовлечь в войну не только армию, но и все население страны. Отдать столько городов без эвакуации и во множестве случаев не вывозить мирных людей намеренно. Потери гражданского населения поистине чудовищны.
Как можно гордится тем, что мы понесли самые большие потери? Как можно было бездарно отправлять людей на убой?
Далеко ходить не надо - мясной бор (почитайте записи очевидцев, волосы дыбом встают). Бои за наш город с применением ополчения "черной пехоты". Когда даже немцы говорили что на них посылали "толпу мужиков с оружием".
Когда в центре города дамы с утиными губами, улыбаясь фотографируются с оружием, не понимая что это была за война. Какой это был ужас.
Когда по городу катаются люди, с надписью на машине "можем повторить". От игры в Мир танков совсем чердак отказал? Что повторить?

Как можно превратить День памяти и скорби в народные гулянья аля масленица?
И что самое противное - как можно использовать такую трагедию в своих политических целях.

Если у вас есть еще живые родственники которые были хотя бы детьми во время войны, труженики тыла и ФРОНТОВЫЕ ВЕТЕРАНЫ, коих осталось очень мало (самым младшим уже должно быть по 90 лет). То просто поблагодарите их тихо и спокойно, т.к настоящему фронтовику, пережившему весь этот кошмар, не нужно той истерии, что сейчас раздувают на эту дату.

Ух ты, давно такого бреда не читал. Откуда вообще фантазии, что мы могли оказывается легко и без больших потерь выиграть войну с лучшей в мире военной машиной? Якобы руководство "совершало ошибки". Что ж, всё познаётся в сравнении, давайте сравним с другими странами, под другим руководством - с Польшей, которая была разбита за две недели, с Францией, которая, обладая полностью мобилизованной и боеготовой армией, продержалась четыре. С Великобританией, которая была выпнута с континента мгновенно и войска которой Роммель потом гонял по всей Африке. Со всей остальной Европой, наконец. Так чьё руководство оказалось лучше? Ах всё равно "совершало ошибки"? А откуда уверенность, что, принимая решения в тяжелейших условиях 41-го года, кто-то сделал бы меньше ошибок?Теперь о "Дне памяти и скорби". Запомните наконец, 9 мая - это День Победы. Тот день, которого все участники той войны ждали больше всего на свете. А день памяти и скорби - 22 июня.


Цитировать — Сообщение №36Россия
10 мая 2017 года
+10-8
Цитата: romka
Цитата: mskristinaa
Лично мое мнение...

Ух ты, давно такого бреда не читал. Откуда вообще фантазии, что мы могли оказывается легко и без больших потерь выиграть войну с лучшей в мире военной машиной? Якобы руководство "совершало ошибки"...

Мда... И в репрессиях 37 года руководство не ошиблось. В 41 году оказались без офицерского состава случайно.


Цитировать — Сообщение №37Россия
10 мая 2017 года
+9-7
Цитата: diesel driver
Цитата: romka
Цитата: mskristinaa
Лично мое мнение...

Ух ты, давно такого бреда не читал. Откуда вообще фантазии, что мы могли оказывается легко и без больших потерь выиграть войну с лучшей в мире военной машиной? Якобы руководство "совершало ошибки"...

Мда... И в репрессиях 37 года руководство не ошиблось. В 41 году оказались без офицерского состава случайно.

Не стоит тратить время на идиотов) Умнее от этого они не станут


Цитировать — Сообщение №38Россия
10 мая 2017 года
+9-12
Цитата: diesel driver
Цитата: romka
[quote=mskristinaa;111854]Лично мое мнение...

Мда... И в репрессиях 37 года руководство не ошиблось. В 41 году оказались без офицерского состава случайно.

Влияние репрессий на командный состав многократно обсуждалось. Вкратце - некомплект комсостава накануне войны (15%) связан не с репрессиями, масштаб которых в РККА был незначителен, а с резким увеличением армии перед войной. Что же касается высшего руководства, то нет никаких аргументов за то, что замена Тухачевского, Уборевича, Якира, Гамарника на других вообще хоть как-то повлияла на боеспособность. Жуков, Рокоссовский, Малиновский были хуже?


Цитировать — Сообщение №39Россия
10 мая 2017 года
+7-10
Цитата: mskristinaa
Цитата: diesel driver
[quote=romka;111706][quote=mskristinaa;111854]Лично мое мнение...

Не стоит тратить время на идиотов) Умнее от этого они не станут

Ни минуты не сомневался, что, не владея темой, вы немедленно перейдете на личности и сольетесь. До свидания.


Цитировать — Сообщение №40Россия
10 мая 2017 года
+10-6
Цитата: romka
Цитата: diesel driver
Цитата: romka
[quote=mskristinaa;111854]Лично мое мнение...

Мда... И в репрессиях 37 года руководство не ошиблось. В 41 году оказались без офицерского состава случайно.

Влияние репрессий на командный состав многократно обсуждалось. Вкратце - некомплект комсостава накануне войны (15%) связан не с репрессиями, масштаб которых в РККА был незначителен, а с резким увеличением армии перед войной. Что же касается высшего руководства, то нет никаких аргументов за то, что замена Тухачевского, Уборевича, Якира, Гамарника на других вообще хоть как-то повлияла на боеспособность. Жуков, Рокоссовский, Малиновский были хуже?

Каждый человек может иметь мнение.
Я Ваше мнение, о том что "ошибок не было" и "репрессии - ерунда" не разделяю.
И считаю, что неназванное до сих пор количество жертв (миллионов так 50 или около трети сегодняшнего населения РФ) было недопустимо огромным.


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.