Дмитрий Игнатов: чтобы помнили о ветеранах не только 9 мая

05 мая 2017 года
+330

Дмитрий Игнатов: чтобы помнили о ветеранах не только 9 мая

Новости
05.05.2017 17:37

Приближается один из главных праздников для миллионов людей по всему миру — День Победы. С каждым годом героев, отстоявших для нас возможность жить под мирным небом, становится всё меньше. Важно помнить о таких людях не только в преддверии Дня Победы, а каждодневно говорить им «спасибо» за жизнь.

Один я не понимаю, почему Дмитрий Сергеевич Игнатов переодевается 9 мая в форму советского солдата, и в таком виде разгуливает по городу? Просто не понимаю, что он этим переодеванием желает показать ветеранам?
Отредактировано автором: 05 мая 2017 года
09 мая 2017 года
+8-2

Хорошо, что мой дед, прошедший войну, на которую пошел добровольцем не читает эти строки... Я знаю о войне из рассказов собственного деда, из его фронтовых фотографий. А Вы откуда черпаете такие странные измышления?

Если Вы не согласны со словами писателя, фронтовика В. Астафьева - воля Ваша. Вот мнение другого фронтовика - Б. Окуджавы : "Я всегда утверждал, что никакой "великой" войны не было. Была война-бойня. Кровавая война." Вам должно быть известно, что День Победы с 1947 по 1965 год вообще не праздновали. Не потому ли, что боялись гнева воевавших? Мой прадед не любил вспоминать о войне (со слов матери) и в этот день он молча поминал погибших. Молча. Понимаете? А сейчас, когда события становятся всё дальше, а вранья всё больше, тем яростнее и жарче становится культ войны, который легко разжечь и трудно потушить. На один день (9 мая) убедим себя в том, что сильнее нас никого нет. Нам самим, к сожалению, похвастаться нечем и поэтому мы вцепились в Победу, как будто это именно мы её добились. Посылать "умирать за Родину" всегда находилось много желающих. Более 40 миллионов погибших! Стали ли выжившие Хозяевами на своей земле? Многие ветераны наверно радуются, что их погибшие друзья не дожили до такого позора, что они не увидели того, что творится сейчас. Нет у меня никакой ненависти (как некоторые голословно утверждают) к Победе, есть ненависть к государственной машине, которая опошляет всё до чего дотронется и есть крайне негативное отношение к людям, страдающим полным путинизмом головного мозга.


Цитировать — Сообщение №82Россия
09 мая 2017 года
+4-4
Пойдем лучше , Оля, стопочку выпьем за павших за Родину, за то , чтобы мы с Вами жили.
Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №83Россия
09 мая 2017 года
+4-2
Спасибо. Я не пью.)) Даже в такой день.

Цитировать — Сообщение №84Россия
09 мая 2017 года
+8-3
Цитата: mariman58
Цитата: WALS
А у них "Эхо Москвы" самый компетентный источник. Достаточно посмотреть, кто там собрался.

А чем же вам "Эхо Москвы" не угодило?

Тем, что там можно высказывать разные мнения как в цивилизованных странах, а не одну пропаганду, к которой привыкли называющие себя "патриотами".
Посмотрите на их комментарии. Они ненавидят людей, которые их в чём-либо не устраивают. И после этой ненависти эти лица говорят про борьбу с фашизмом. А ведь мы разгромили тех, кто ненавидел людей, и отмечаем День Победы над такими как WALS.

Отредактировано автором: 09 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №85Соединенное Королевство
09 мая 2017 года
+70
Война с колоссальными жертвами. Их мы помним и чтим каждый день.
Но собирание дивидендов на такой бездарной победе уже и деревенскими депутатишками должно осуждаться, а лучше пресекать подобный маскарад.

Цитировать — Сообщение №86Россия
09 мая 2017 года
+2-5
Цитата: mariman58
[quote=WALS;105498]А чем же вам "Эхо Москвы" не угодило? Не врут, по крайней мере, как федеральные к...аналы или Министерство Обороны

Как-то вы слишком странно поддерживаете канал, финансируемый государственной структурой. Так и в федеральные СМИ, глядишь, поверите. А Дмитрий... знаете, при всей его неоднозначности, на мой взгляд лучше участвовать в помощи ветеранам пусть и в такой форме, чем не делать для них ничего, рассуждая об этом в интернете


Цитировать — Сообщение №87Россия
09 мая 2017 года
+4-3
Цитата: WALS
Пойдем лучше , Оля, стопочку выпьем за павших за Родину, за то , чтобы мы с Вами жили.

Пожалуй, самый замечательный комментарий из всех! А я тоже выпью, хотя доктор и не рекомендовал. Не чокаясь, в память о не доживших до Победы.


Цитировать — Сообщение №88Россия
09 мая 2017 года
+4-2
WALS, почему Вы удалили свой комментарий?
[quote=WALS, Сегодня,13:57]Последний герой, я просто ненавижу тех, кто готов обосрать все и вся у себя в России. Вы сами хоть раз были в "цивилизованной" стране ? Или только с чьих-то слов лопочете ?[/quote]

Цитировать — Сообщение №89Соединенное Королевство
09 мая 2017 года
+4-4
Цитата: Оля Р.

Хорошо, что мой дед, прошедший войну, на которую пошел добровольцем не читает эти строки... Я знаю о войне из рассказов собственного деда, из его фронтовых фотографий. А Вы откуда черпаете такие странные измышления?

Если Вы не согласны со словами писателя, фронтовика В. Астафьева - воля Ваша. Вот мнение другого фронтовика - Б. Окуджавы : "Я всегда утверждал, что никакой "великой" войны не было. Была война-бойня. Кровавая война." Вам должно быть известно, что День Победы с 1947 по 1965 год вообще не праздновали. Не потому ли, что боялись гнева воевавших? Мой прадед не любил вспоминать о войне (со слов матери) и в этот день он молча поминал погибших. Молча. Понимаете? А сейчас, когда события становятся всё дальше, а вранья всё больше, тем яростнее и жарче становится культ войны, который легко разжечь и трудно потушить. На один день (9 мая) убедим себя в том, что сильнее нас никого нет. Нам самим, к сожалению, похвастаться нечем и поэтому мы вцепились в Победу, как будто это именно мы её добились. Посылать "умирать за Родину" всегда находилось много желающих. Более 40 миллионов погибших! Стали ли выжившие Хозяевами на своей земле? Многие ветераны наверно радуются, что их погибшие друзья не дожили до такого позора, что они не увидели того, что творится сейчас. Нет у меня никакой ненависти (как некоторые голословно утверждают) к Победе, есть ненависть к государственной машине, которая опошляет всё до чего дотронется и есть крайне негативное отношение к людям, страдающим полным путинизмом головного мозга.

Ну уж не стоит вырывать из контекста фразу прекраснейшего и гениальнейшего человека Булата Окуджавы для того , чтобы использовать его имя в своих корыстных целях для аргументирования своих чудовищных высказываний. Вы изменили знак с точностью до наоборот. Из воспоминаний современников : В детстве Булат Окуджава испытал чудовищную несправедливость: арест родителей, гибель отца и ссылку матери в лагерь. На его юность пришлась Великая Отечественная. В 1942 году он ушел на фронт добровольцем, был ранен под Моздоком. «Я был очень смешной солдат, — говорил Булат Шалвович о том времени. — И, наверное, толку от меня было немного. Но я очень старался делать так, чтобы все были довольны. Я стрелял, когда нужно было стрелять. Хотя, честно вам скажу, что не с большой любовью я стрелял, потому что убивать людей — это не очень приятная вещь». С той поры он ненавидел войну, в самых резких выражениях осуждал боевые действия в Афганистане и Чечне. Но в то же время очень трепетно относился ко Дню Победы, который совпадал с его собственным днем рождения. Когда 9 мая официально объявили Днем Победы, был невероятно счастлив.


Цитировать — Сообщение №90Россия
09 мая 2017 года
+3-2
Классно "замылили" тему. Всем Фомам неверующим советую посмотреть документальный фильм - монолог "Когда-нибудь мы вспомним это и не поверится самим...". Там только Окуджава.

Цитировать — Сообщение №91Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.