Перед выходными поезд «Ласточка» снова оказался переполненным

06 мая 2017 года
+33-3

Перед выходными поезд «Ласточка» снова оказался переполненным

Новости
06.05.2017 08:54

Сегодня, 6 мая, пассажиры утреннего поезда «Ласточка», следовавшего из Санкт-Петербурга в Великий Новгород, вынуждены были ехать стоя, так как билетов было продано больше, чем сидячих мест. Об этом «Новгород.ру» сообщили читатели.

Спасибо Андрею Сергеевичу за эффективное решение вопроса с переполненными Ласточками! Может быть стратегическую сессию провести? Тогда уж точно получится.
Отредактировано автором: 06 мая 2017 года
06 мая 2017 года
+28-2
Брехун ,Никитин пусть не рассчитывает на голоса пассажиров

Цитировать — Сообщение №2Россия
06 мая 2017 года
+160
Цитата: Друг
Брехун

По-путински это звучит, как человек с пониженной вербальной ответственностью

Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
06 мая 2017 года
+4-22
Вообще то это электричка...как автобус в городе, кому то не хватает сидячих мест.

Цитировать — Сообщение №4Россия
06 мая 2017 года
+14-3
Вот по дороге Питер-Новгород, пока люди собрались, и надо проводить стратегические и форсайт-сессии )) Народ и выскажется, и идеи предложит !!! Сделали из междугороднего поезда электричку. Вот и получили (((

Цитировать — Сообщение №5Россия
06 мая 2017 года
+17-1
выглядит всё так, что от неё нас намеренно хотят избавить...только уж не знают как - тариф подняли, продают билетов не ограниченно -больше, чем сидячих мест, рекомендуют приходить заранее (чтобы место занять за свои деньги) - и всё это у нас законно...услуги, наша власть, 2017 год - мы на пороге чего?!

Цитировать — Сообщение №6Россия
06 мая 2017 года
+13-1
а как же обещание увеличить количество вагонов на праздники?!

Цитировать — Сообщение №7Россия
06 мая 2017 года
+12-2
А количество билетов нельзя посчитать при продаже, а не после? Тогда и не окажется "лишних" в вагонах и люди спокойно поедут на автобусе.

Цитировать — Сообщение №8Россия
06 мая 2017 года
+15-3
постойте, я что-то не понял
В вагонах определенное количество мест, как можно продать билетов больше чем количество мест?
Нет, я конечно осознаю в какой стране я живу, но в билетах то что они указывали ???

Цитировать — Сообщение №9Россия
06 мая 2017 года
+20-3
Это всё, что нужно знать о врило Нимитине

Цитировать — Сообщение №10Россия
06 мая 2017 года
+11-2
Цитата: encelad
а как же обещание увеличить количество вагонов на праздники?!

А кто бы им дал эти вагоны на праздники ? Никто из них не мог и предположить видимо, что праздники у всей страны и вагонов свободных может не оказаться...
Это как снег зимой для нас норма, а для коммунальщиков - удивительное дело. Эти видимо тоже не ожидали, что всероссийские праздники могут пройти по всей России...


Цитировать — Сообщение №11Россия
06 мая 2017 года
+10-15
Ио тут не при чем. Это тупой менеджемент ржд.

Цитировать — Сообщение №12Россия
06 мая 2017 года
+15-3
Если из междугороднего поезда "Санкт-Петербург - Великий Новгород" сделали электричку, то на очереди поезд "Москва- В.Новгород". Пассажиры будут спать стоя.

Цитировать — Сообщение №13Россия
06 мая 2017 года
+10-1
Не ,а чего удивительного - вот сократили межгород областной и ,наблюдал маршрутку на Сольцы в Шимске - тьма народу едут стоя ! И ни разу ГИБДД НЕ ПРОВЕРИТ И НЕ ОШТРАФУЕТ ! Не дай Бог чего случиться,кто ответит ?

Цитировать — Сообщение №14Россия
06 мая 2017 года
+8-4
Цитата: Гаврош
Спасибо Андрею Сергеевичу за эффективное решение вопроса с переполненными Ласточками! Может быть стратегическую сессию провести? Тогда уж точно получится.

Форсайт сессию, будет более лучший вариант.


Цитировать — Сообщение №15Россия
06 мая 2017 года
+60
Цитата: Lativ
А количество билетов нельзя посчитать при продаже, а не после? Тогда и не окажется "лишних" в вагонах и люди спокойно поедут на автобусе.

да легко, после ЕГЭ, они считать разучились. А так на глаз видно.


Цитировать — Сообщение №16Россия
06 мая 2017 года
+8-4
Цитата: Foxy
постойте, я что-то не понял
В вагонах определенное количество мест, как можно продать билетов больше чем количество мест?
Нет, я конечно осознаю в какой стране я живу, но в билетах то что они указывали ???

"Ласточка" теперь находится в разряде электричек. На электрички билеты всегда продаются без указания мест.


Цитировать — Сообщение №17Россия
06 мая 2017 года
+7-1
Цитата: ailek
Цитата: Foxy
постойте, я что-то не понял
В вагонах определенное количество мест, как можно продать билетов больше чем количество мест?
Нет, я конечно осознаю в какой стране я живу, но в билетах то что они указывали ???

"Ласточка" теперь находится в разряде электричек. На электрички билеты всегда продаются без указания мест.

И продадут билетов столько, сколько купят пассажиры, хоть в 2 раза, хоть в 5 раз больше, чем сидячих мест. Во время продажи этих билетов никто даже не думает, а поместятся все пассажиры в вагоны или нет.
Это как в городском автобусе, сколько вошло пассажиров, столько и должны купить билеты, и не важно, что пассажиры стоят друг у друга на головах.


Цитировать — Сообщение №18Россия
06 мая 2017 года
+9-2
Могли бы хоть предупредить, что билетов уже продано больше чем сидячих мест, пассажиры бы хоть смогли вовремя купить билеты на другой транспорт. Но не сделано, думаю потому, что деньги для них важнее пассажиров.
А когда деньги важнее людей - быть беде...
Отредактировано автором: 06 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
06 мая 2017 года
+3-9
Ну вообще -то вагонов и стало в 2 раза больше... в праздеики в Новгород запускают сдвоенный состав - 10 вагонов

Цитировать — Сообщение №20Россия
06 мая 2017 года
+210
Только у нас в стране в 21веке из Питера в Новгород на поезде можно ехать со скоростью гужевой повозки, да еще и стоя ...давайте распространять данное новшество по всей стране, даешь стоячие места на поезд Москва- Владивосток

Цитировать — Сообщение №21Россия
06 мая 2017 года
+11-2
Цитата: AStas
Ну вообще -то вагонов и стало в 2 раза больше... в праздеики в Новгород запускают сдвоенный состав - 10 вагонов

А если в кастрюлю с кипятком положить не одну вермишелину, а целых 2 - вермишелевый суп получится ?


Цитировать — Сообщение №22Россия
06 мая 2017 года
+10
а мне все равно. я на дрезине езжу. Единственная проблема - постоянно ее скидывать перед поездом. Иногда попутные поезда тормозят и подталкивают!

Цитировать — Сообщение №23Россия
06 мая 2017 года
+11-6
Как при Деде вопрос не решался, так и при врио он не сдвинулся с мертвой точки. Мораль сей сказки такова: покупайте, граждане, личный транспорт. Такие деньги за подобный сервис платить - себя не уважать...
Отредактировано автором: 07 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
06 мая 2017 года
+120
Фото напоминает поезд Новгород-Рогавка в 1968 году. Только тогда еще и курили в вагонах.

Цитировать — Сообщение №25Россия
06 мая 2017 года
+6-1
Цитата: nibaal
покупайте, граждане, личный транспорт. Такие деньги за подобный сервис платить - себя не уважать...

Типа, на Шувалова равняться? Так у того собаки летают, хотя и в несравнимо лучших условиях.


Цитировать — Сообщение №26Россия
06 мая 2017 года
+1-9
Цитата: dron84
Только у нас в стране в 21веке из Питера в Новгород на поезде можно ехать со скоростью гужевой повозки, да еще и стоя ...давайте распространять данное новшество по всей стране, даешь стоячие места на поезд Москва- Владивосток

всё то вы недовольны, а вот людям нравится, люди знаете ли комфорт и безопасность ценят)))

Цитата: Actry
Цитата: Гаврош
Цитата: Actry
Цитата: Гаврош
Лучше бы цену снизили! Удивляют те, кто платит 579 рэ за билет до Питера вместо 400 рэ

это те, кто выбирает комфорт и безопасность

Ну вот и Вы - заложник комфорта и безопасности. А была бы альтернатива, не факт, что Ласточки по такой цене продолжали бы бегать в Питер. Сам неоднократно пользовался, но за нынешнюю цену психологически трудно заставить себя переплачивать полторы цены в карман небедных железнодорожников.

ну почему же заложник?))) я просто ценю их, комфорт и безопасность))) мне ради этого 150-200р не жалко, пусть даже "в карман небедных железнодорожников"))


Цитировать — Сообщение №27Россия
06 мая 2017 года
+15-1
Пацан слово дал - пацан слово забрал. (с)
Ласточка, как наиболее комфортный транспорт пропала, можно сказать, тк ездить за 600р стоя - перебор.

https://forum.novgorod.ru/q134372.html

Цитировать — Сообщение №28Россия
06 мая 2017 года
+60
https://news.novgorod.ru/news/154988/ а как красиво говорил!!!!!

Цитировать — Сообщение №29Россия
07 мая 2017 года
+80
Я завтра возвращаюсь домой из Питера, воспользовавшись сервисом для поиска попуток (рекламировать не буду) за 300р на отличном авто (тоже не рекламирую))) Кормить дармоедов не собираюсь. Думайте сами. Ещё пара дней и мы победим!!! Всех с наступающим!

Цитировать — Сообщение №30Россия
07 мая 2017 года
+90
Что за дурачьё а, они видать кроме этой ласточкичерепахи не знают про другой транспорт...даже на рейсовом автобусе быстрее, комфортнее и главное дешевле!

Цитировать — Сообщение №31Россия, EU
07 мая 2017 года
+20
а сколько часов ласточка "летит" до питреа ?

Цитировать — Сообщение №32Россия
07 мая 2017 года
+100
это электричка. как в городе, кому-то не хватает сидячих мест.

В кассах нетрудно соотнести количество проданных билетов с количеством сидячих мест и прицепить лишний вагон, или предупредить пассажиров, начиная с 300го, что они покупают стоячие места. Да только РЖД нас рать на пассажиров.
Это в бездуховной Гейропе клиент всегда прав, а Здесь прав тот, кому клиент сдан для кормления

Отредактировано автором: 07 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
07 мая 2017 года
+30
Цитата: dron84
Только у нас в стране в 21веке из Питера в Новгород на поезде можно ехать со скоростью гужевой повозки, да еще и стоя ...давайте распространять данное новшество по всей стране, даешь стоячие места на поезд Москва- Владивосток

Всё новое - это хорошо забытое старое. Моя мама с юности поезда недолюбливает, а всё потому, что в те времена билеты были "входные", без места, не успел сесть - стоишь часами. Как в современной Ласточке.


Цитировать — Сообщение №34Россия
07 мая 2017 года
+130
Цитата: KONST
кроме ласточки не знают про другой транспорт...на рейсовом автобусе быстрее и дешевле!

В этом и заключается тактика властей: незаметно пересадить всех на попутки, отменить ж/д сообщение - здравствуй каменный век и крепостное право. Цивилизованные страны отличаются от банановых королевств наличием развитой сети железных дорог.

Отредактировано автором: 07 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
07 мая 2017 года
+120
Цитата: Karl Marx
Цивилизованные страны отличаются от банановых королевств наличием развитой сети железных дорог.

Яркий пример побежденная Германия, "сокрушительную победу" над которой мы будем торжественно праздновать через два дня. Причем, высшие и не очень лица государства почему-то предпочитают передвигаться именно на немецких автомобилях?


Цитировать — Сообщение №36Россия
07 мая 2017 года
+20
Цитата: encelad
а как же обещание увеличить количество вагонов на праздники?!

ну так пообещали же?!! они ж не обещали что будут держать свои обещания!


Цитировать — Сообщение №37Россия
07 мая 2017 года
+20
Цитата: Karl Marx
Цитата: KONST
кроме ласточки не знают про другой транспорт...на рейсовом автобусе быстрее и дешевле!

В этом и заключается тактика властей: незаметно пересадить всех на попутки, отменить ж/д сообщение - здравствуй каменный век и крепостное право. Цивилизованные страны отличаются от банановых королевств наличием развитой сети железных дорог.

развитые государства отличаются многим от современной россии.


Цитировать — Сообщение №38Россия
07 мая 2017 года
+130
Проблема переполненности еще в том, что когда вы покупаете билет на Ласточку, в нем не указывается время отправления, только дата, вы можете поехать по этому билету на утренней или на вечерней электричке.
По поводу комфорта и безопасности. В среду, 3 мая, утренняя Ласточка стояла в Чудово "по техническим причинам" больше часа вместо 15 минут, опоздала в Питер на полчаса. На выходе на Московском вокзале приходится еще отстоять очередь на турникете, чтобы у вас третий раз за поездку проверили билет. Вот такие удобства от РЖД за ваши 579 рублей!

Цитировать — Сообщение №39Россия
07 мая 2017 года
+100
Однажды Вовочка пожаловался в телекамеру, что его окружают инопланетяне.
Но мы ведь знаем, что это его ставленники.

Цитировать — Сообщение №40Россия
07 мая 2017 года
+12-1
Продали билетов вдвое больше? Вы успешно безропотно и безмитингово прошли ласточные испытания. Ехать стоя 4 часа не все способны. В следующий раз они продадут втрое больше билетов.

Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.