Новгородцы пришли на пикет «Надоел» с ребусами

29 апреля 2017 года
+26-11

Новгородцы пришли на пикет «Надоел» с ребусами

Новости
29.04.2017 15:09

Сегодня, 29 апреля, около десяти человек вышли на пикет «Надоел» на бульваре Юности в Великом Новгороде.

Тем временем новости из развитых стран:

Президент Южной Кореи отстранена от должности
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2017/03...

Бывший президент Южной Кореи арестована по делу о коррупции
https://lenta.ru/news/2017/03/30/park_geun_hye/

Задать уточняющий вопрос...Соединенное Королевство
02 мая 2017 года
+4-7
Цитата: Оля Р.
А теперь про бюджетников. Слушаю внимательно.

Оля, когда человек большой специалист в своей профессии, мастер своего дела, он всегда будет востребован. И зарплату ему дадут очень приличную. А если работник умеет только по клавишам стучать и бумажки переписывать, да еще и отдыхать желает в рабочее время, то что же такой работник хочет ?

Отредактировано автором: 02 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №122Россия
02 мая 2017 года
+9-4
Цитата: Влад555
Для любителей графиков:
Рост ВВП с учетом и без учета цен на энергоносители
Результаты правления В.В. Путина (на 2011 год):

Влад555, вернитесь уже в 2017г. Хватит мечтать.


Цитировать — Сообщение №123, Россия
02 мая 2017 года
+6-3
Цитата: Оля Р.
Какие митинги по указке, Спойлер? Почитайте свои же комментарии. Простите, без обид, но создаётся впечатление, что Вы страдаете раздвоением личности. Прощайте.
P.S. Мои родители живут в Эстонии и ни за какие коврижки не переедут в РФ. Это по поводу Вашего "личного опыта" и "Эстонской мечты".

Зачем прощаетесь? Вы уходите навсегда ?
Увы да, во мне несколько личностей, что дает мне преимущества посмотреть на мир под разными углами и сформировать свое мнение. Мое мнение, что людям стоит начать менять эту страну к лучшему с себя, с воспитания достойного поколения. Понять, что Вы и есть непосредственный виновник большинства своих бед. Почему так? потому что общество инертно, и смена такого фактора как президент, в краткосрочной перспективе, ничего не даст ( в лучшем случае закончатся просирания денег на войны).
И хотя я всеми руками за смену, но понимаю, что даже бесконечно честный и грамотный руководитель в стране при строительстве прекрасного будущего столкнется с проблемой исходного материала = с нами. А Мы уже знаем, что говорить руководителю: "Сначала заплати потом будем, возможно, работать", "Я был в ОАЭ там все богатые, потому что у них нефть", "я такой потому что жизнь такая".... Наше общество не соответствует меркам современного. Нам все время кто то, что то должен. В Европе уже стереотип русский турист - "пьяное быдло".

Мои родители Живут в РФ и ни за что не тронутся даже в соседний город, но причем тут это? Если там Так хорошо, то почему бы и не переехать? http://ee24.ru/estonia/ida-virumaa/kohtla-jarve/ap... У меня вложилось впечатление, что делать там нечего. Местные уехали в западную Европу остались пенсионеры, нарики и недовольные, прямо как у нас.

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.
Отредактировано автором: 02 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №124Россия
02 мая 2017 года
+9-1
Цитата: WALS
dron84, у Вас зарплата меньше прожиточного минимума ? Или Вы неработающий пенсионер ?

Не то и не другое, ну и да, бывает время и на форуме посидеть, т.к. все дела сделаны и даже больше чем нужно...

Цитата: Спойлер
Никто же Вам не запретит въезд обратно Живите "тут", работайте "там", лечитесь, учитесь, отдыхайте еще "где то". Вы же не на цепи (пока что) дерзайте. так что, Не будьте деревом и не пускайте корни там куда упали семечком. Наработайте жизненный опыт и сравнения, чтобы понять где же Вам хорошо". П.С, если молоды и без семьи, так может в Тай?

И семья и безумная ипотека) тут особо не разбежишься, особенно на поездки, даже порой работая без выходных... и нет родственников знатных и богатых - самому крутиться приходится...и естественно быть я недоволен, тем что меня душат сумасшедшими процентами, поборами и тд и тп


Цитировать — Сообщение №125Россия
02 мая 2017 года
+4-12
Цитата: Pawaw
Для любителей писать об "ужасах 90х".
Просто сравните цены на нефть в 90х и после 2000 года.
Это как же надо было воровать и бездарно править, что б 17 лет спустя иметь ситуацию похожую на 90ые?!



ЗЫ Кстати, ностальгирующим по экономике Советского Союза рекомендую глянуть на 1986 год.

Посмотрел диаграмму. Так себе, но нужное видно. Начнем с того, что покупная способность доллара в 90-е была выше , чем сейчас. После строительного дефолта 2008 года пендосы напечатали столько долларов, что мама не горюй. Главным либерастом Гайдаром был взят курс на добывающую экономику. Вся остальная промышленность попросту тупо уничтожалась. Возьмем В. Новгород. "Волна", "Планета", "Комета" и др. когда закрылись и тысячи людей остались без работы? Правильно, в 90-е. Такие люди, как Ходорковский, Чубайс, Немцов, были в это время при власти и у власти. И не важно пол-года или год в правительстве. Этого времени им хватало наворовать. Ходорковский был далеко не IT-магнатом. " Юкос" - нефтедобывающая компания. И что мы имеем. Площадки, на которых могла развиваться электронная промышленность, были уничтожены полностью. Нефть упала в цене. А теперь либерасты все свалить пытаются только на цену на нефть. А как дербанили остальную промышленность пытаются забыть. Ну и их адепты тоже. И говорить, что сейчас такая же ситуация , как в 90-е - тоже не правильно. Я помню сколько появилось бомжей и сколько по стране беспризорных детей. Достаточно было приехать в Москву на Ленинградский вокзал. И мне не понятно, с кем оппозиционная либерастня воюет. В экономическом блоке нашего правительства сплошная либерастня из 90-х. А сколько предпринимателей постреляли в 90-е. Даже в Новгороде. Сейчас с этим более-менее порядок. Хотелось бы еще больше порядка, но надо закручивать гайки. Но либерасты первыми поднимут вой. Как же, их лишают свободы. Только свободу они понимают, как вседозволенность и только для себя.Хотя свобода -это право любого человека и должна заканчиваться, там где начинается свобода другого. Почему я, прогуливаясь по центру города, должен видеть митинги протестующих либерастов? Возможно я не толерантный человек. Но если митинг санкционированный и по закону, то я просто отвернусь или уйду. Закон есть закон. Нравится мне или нет. Но когда на несанкционированном ( незаконном) митинге либерастня кричит о нарушении их прав и свобод, нарушая при этом мое право их не видеть и не слышать, то , господа либерасты, вы не свободы хотите. Вы хотите вседозволенности и только для себя. И нынешние либерасты, относятся к настоящим русским либералам , как канализация к каналу. Там и там течет. Но по каналу чистая вода, а по канализации дерьмо и нечистоты. Так вот, господа-либерасты, вы для меня -канализация.

Per se

Цитировать — Сообщение №126Россия
02 мая 2017 года
+8-3
Цитата: dron84
Цитата: WALS
dron84, у Вас зарплата меньше прожиточного минимума ? Или Вы неработающий пенсионер ?

Не то и не другое, ну и да, бывает время и на форуме посидеть, т.к. все дела сделаны и даже больше чем нужно...

Цитата: Спойлер
Никто же Вам не запретит въезд обратно Живите "тут", работайте "там", лечитесь, учитесь, отдыхайте еще "где то". Вы же не на цепи (пока что) дерзайте. так что, Не будьте деревом и не пускайте корни там куда упали семечком. Наработайте жизненный опыт и сравнения, чтобы понять где же Вам хорошо". П.С, если молоды и без семьи, так может в Тай?

И семья и безумная ипотека) тут особо не разбежишься, особенно на поездки, даже порой работая без выходных... и нет родственников знатных и богатых - самому крутиться приходится...и естественно быть я недоволен, тем что меня душат сумасшедшими процентами, поборами и тд и тп

Мои рекомендации были для "свободных". Вам увы посоветовать нечего :)), ну разве что почаще ездить на рыбалку с мужиками и отдыхать от бытовухи :)). А также как Иисус, нести знания и отговаривать брать ипотеку знакомым, показывая своим примером что это первый путь к рабству. Ипотечники 1 месяц в году работают на банк и боятся менять работу. задумайтесь над этим, молодые семьи.
И да. почему все, до сих пор, как по шаблону, покупают квартиры, а не строят дома в пригороде? это выходит дешевле, никаких капремонтов, никаких счетчиков воды, своя парковка, свои овощи за окном, своя песочница у детей, чистый воздух, грибинг / купанинг / рыбалкинг.

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №127Россия
02 мая 2017 года
+50
Цитата: Спойлер
И да. почему все, до сих пор, как по шаблону, покупают квартиры, а не строят дома в пригороде? это выходит дешевле, никаких капремонтов, никаких счетчиков воды, своя парковка, свои овощи за окном, своя песочница у детей, чистый воздух, грибинг / купанинг / рыбалкинг.

Рассматривал такой вариант, но...земля нынче выросла в цене, особенно ближе к городу (искал в григорово-500 не меньше), а куда подальше без машины да еще и с семьей -не реально...с газификацией -беда у нас,а на электричестве не выгодно, но тут есть варианты - не проблема, а там где продают "нарезанные" участки, хоть и не за дорого - можно встрять по полной, но позже как в нанино, т.к дороги в частной собственности, с электричеством и коммуникациями непонятки и тд. ... рассматривали вариант конечно же с домом,и тут вы правы во всем и полностью с вами согласен, но не потянули и так кучу бабла пришлось брать на уеву тучу лет... сами знаете какие нынче расценки и проценты)


Цитировать — Сообщение №128Россия
02 мая 2017 года
+10-1
да какой методичке,чудак человек? Я просто жил в то жуткое время и все помню.

Дороги не ремонтируются, количество больниц и школ сократилось, врачей и учителей не хватает, цены и тарифы повышаются, рабочие места сокращаются, торговые с.ети закрываются, проблемы с общественным транспортом и т.д. - о каком жутком времени Вы говорите, чудак человек?

сейчас тоже не просто все,но тогда,в90е,было намного хуже,просто поверьте. И правил бал тогда как раз борис немцов и иже с ним.

Чтож Вы остановились. Продолжайте список дальше: Ельцин, Чубайс, Володин, Березовский, Гайдар... Никто не говорит, Немцов, Навальный или Ходорковский - герои. У каждого свои тараканы в голове. Речь о другом. С каждым годом все хуже и хуже. Это падение надо остановить.


Цитировать — Сообщение №129Россия
03 мая 2017 года
+5-1
Цитата: dron84
Цитата: Спойлер
И да. почему все, до сих пор, как по шаблону, покупают квартиры, а не строят дома в пригороде? это выходит дешевле, никаких капремонтов, никаких счетчиков воды, своя парковка, свои овощи за окном, своя песочница у детей, чистый воздух, грибинг / купанинг / рыбалкинг.

Рассматривал такой вариант, но...земля нынче выросла в цене, особенно ближе к городу (искал в григорово-500 не меньше), а куда подальше без машины да еще и с семьей -не реально...с газификацией -беда у нас,а на электричестве не выгодно, но тут есть варианты - не проблема, а там где продают "нарезанные" участки, хоть и не за дорого - можно встрять по полной, но позже как в нанино, т.к дороги в частной собственности, с электричеством и коммуникациями непонятки и тд. ... рассматривали вариант конечно же с домом,и тут вы правы во всем и полностью с вами согласен, но не потянули и так кучу бабла пришлось брать на уеву тучу лет... сами знаете какие нынче расценки и проценты)

Все же прикинем тем, кто еще не впрягся в кабалу и кого мучают сомнения:
Поозерье участки от 100 тыс, Шолохово от 200 тыс. с Шолохова до центра по времени на авто 7 минут до моста невского и потом еще 5-10 до магазина "Русь". Т.е. С западного к примеру ехать 30 минут.
Стоимость дома ( т.к. сравниваю с квартирой то прикинем с пеноблоков т.к. брус/каркас дешевле):
- фундамент лента 8*8 ( 50 кубов бетона ) 180 тыс. руб, (по своему опыту знаю, что дом больше и не нужен. поверьте после квартиры этого с головой ).
- блоки на стены 80 кубов по 3 рубля = 240 т.руб.
- Кровля 100 тыр.
т.е. коробка 520 тыр. И еще столько же, условно, на отделку ( окна двери печка септик колодец).
т.е. у вас по площади трёшка и участок ценой 1 240 тыс. р. Разумеется расчет примитивен, но порядок цифр думаю понятен.

У вашего ребенка свой двор, своя песочница свои турники. Свой снеговик, каток и елка зимой У вас своя баня, рыбалка, гараж после работы вместо телевизора. У жены цветы, грядки.
Т.е. экономия в 2 раза при явных преимуществах. Газ не нужен пусть Миллер себе и отпрыскам своим оставит. Стоимость подключения к достоянию до 400 тысруб ( это около 10-20-ти лет обогрева на дровах. )

Минусы в магазин не "сбегать". Без авто, все печально, после "корпоратива" на работке топать 5 км домой пешком :)

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.
Отредактировано автором: 03 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №130Россия
03 мая 2017 года
+6-4
Цитата: veraprotiv
Цитата: Влад555
Для любителей графиков:
Результаты правления В.В. Путина (на 2011 год):

Влад555, вернитесь уже в 2017г. Хватит мечтать.

Я сто раз просил их сменить методичку, написанную при $120 за баррель.


Цитировать — Сообщение №131Соединенное Королевство
03 мая 2017 года
+6-2
Цитата: veraprotiv
Цитата: Влад555
Для любителей графиков:
Результаты правления В.В. Путина (на 2011 год):

Влад555, вернитесь уже в 2017г. Хватит мечтать.

Я сто раз просил их сменить методичку, написанную при $120 за баррель.

да куда уж там((((


Цитировать — Сообщение №132Россия
03 мая 2017 года
+4-8
Цитата: veraprotiv
Цитата: Влад555
Для любителей графиков:
Результаты правления В.В. Путина (на 2011 год):

Влад555, вернитесь уже в 2017г. Хватит мечтать.

Я сто раз просил их сменить методичку, написанную при $120 за баррель.

Вы бы не на годы, а на суть смотрели, может больше бы увидели.


Цитировать — Сообщение №133Россия
03 мая 2017 года
+6-4
Цитата: Спойлер
Цитата: dron84
[quote=Спойлер;63890]И да. почему все, до сих пор, как по шаблону, покупают квартиры, а не строят дома в пригороде? это выходит дешевле, никаких капремонтов, никаких счетчиков воды, своя парковка, свои овощи за окном, своя песочница у детей, чистый воздух, грибинг / купанинг / рыбалкинг.

Рассматривал такой вариант, но...земля нынче выросла в цене, особенно ближе к городу (искал в григорово-500 не меньше), а куда подальше без машины да еще и с семьей -не реально...с газификацией -беда у нас,а на электричестве не выгодно, но тут есть варианты - не проблема, а там где продают "нарезанные" участки, хоть и не за дорого - можно встрять по полной, но позже как в нанино, т.к дороги в частной собственности, с электричеством и коммуникациями непонятки и тд. ... рассматривали вариант конечно же с домом,и тут вы правы во всем и полностью с вами согласен, но не потянули и так кучу бабла пришлось брать на уеву тучу лет... сами знаете какие нынче расценки и проценты)

Цитата:
У вашего ребенка свой двор, своя песочница свои турники. Свой снеговик, каток и елка зимой У вас своя баня, рыбалка, гараж после работы вместо телевизора. У жены цветы, грядки.

И свой бесконечный геморрой с разъездами - детей в школу и обратно, а они в разных сменах, на танцы, в кружок, в поликлинику, к бабушке пр. Нужна вторая машина, потом третья, чтобы хоть появилось своб. время....Проходили.

Отредактировано автором: 03 мая 2017 года

Цитировать — Сообщение №134Россия
03 мая 2017 года
+3-1
Цитата: Спойлер
Цитата: dron84
[quote=Спойлер;63890]И да. почему все, до сих пор, как по шаблону, покупают квартиры, а не строят дома в пригороде? это выходит дешевле, никаких капремонтов, никаких счетчиков воды, своя парковка, свои овощи за окном, своя песочница у детей, чистый воздух, грибинг / купанинг / рыбалкинг.

Рассматривал такой вариант, но...земля нынче выросла в цене, особенно ближе к городу (искал в григорово-500 не меньше), а куда подальше без машины да еще и с семьей -не реально...с газификацией -беда у нас,а на электричестве не выгодно, но тут есть варианты - не проблема, а там где продают "нарезанные" участки, хоть и не за дорого - можно встрять по полной, но позже как в нанино, т.к дороги в частной собственности, с электричеством и коммуникациями непонятки и тд. ... рассматривали вариант конечно же с домом,и тут вы правы во всем и полностью с вами согласен, но не потянули и так кучу бабла пришлось брать на уеву тучу лет... сами знаете какие нынче расценки и проценты)

Цитата:
У вашего ребенка свой двор, своя песочница свои турники. Свой снеговик, каток и елка зимой У вас своя баня, рыбалка, гараж после работы вместо телевизора. У жены цветы, грядки.

И свой бесконечный геморрой с разъездами - детей в школу и обратно, а они в разных сменах, на танцы, в кружок, в поликлинику, к бабушке пр. Нужна вторая машина, потом третья, чтобы хоть появилось своб. время....Проходили.

Жителей города этот гемморой не касается? В любом случае, до определенного возраста, сопровождение детей взрослыми, в наше время, требуется. А сопровождать их на машине все же удобнее, чем на общественном транспорте. Ну у всех свои взгляды на этот вопрос. зачем мне, что то доказывать.

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №135Россия
03 мая 2017 года
+7-4
Цитата: Влад555
Вы бы не на годы, а на суть смотрели

Встали с колен?


Цитировать — Сообщение №136Соединенное Королевство
08 мая 2017 года
+5-1
Франция выбрала нового президента. А как же действующий президент Франсуа Олланд???

Пятая колонна™ предала Олланда?

Франция без Олланда - что дальше™?

Кто, если не™ Олланд?

Цитировать — Сообщение №137Соединенное Королевство
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.