Новгородские инспекторы ГИБДД будут использовать ручные радары

27 апреля 2017 года
+170

Новгородские инспекторы ГИБДД будут использовать ручные радары

Новости
27.04.2017 15:09

В Новгородской области сейчас рассматривается вопрос о возвращении ручных радаров для обеспечения контроля за соблюдением автомобилистами скоростного режима. Сегодня, 27 апреля, на пресс-конференции в региональном УГИБДД об этом заявил замначальника ведомства Виктор Гаврилов.

С Ростелекомом не прокатило, видно, навар снять. Надо теперь на долги зарабатывать фенами у дороги. Вперёд в 90-е! ))
27 апреля 2017 года
+100
Дурдом!

Цитировать — Сообщение №2Россия
27 апреля 2017 года
+70
Некоторые региональные управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД) запретили с 10 июля 2016 года своим инспекторам использовать ручные радары для выявления нарушений Правил дорожного движения (ПДД).
О том, что ручные радары для фиксации нарушений ПДД (модели «Сокол-Виза», «Беркут-Виза», «Визир», «Визир-2М», «Бинар» и др.) больше не используются Госавтоинспекцией, рассказали газете «Коммерсант» в управлениях ГИБДД нескольких регионов, в частности в Самарской и Ростовской областях.
Запрет действует с 10 июля 2016 года. В Краснодарском крае на этот счет было выпущено распоряжение заместителя начальника регионального управления МВД Юрия Кузнецова, в котором уточняется: запрету подлежат все приборы, данные с которых можно стереть вручную. В случае если инспектор продолжает пользоваться радаром, его ждет дисциплинарная ответственность, если же и это не помогло — увольнение из органов. Господин Кузнецов ссылается на указание главы МВД России Владимира Колокольцева от 30 июня 2016 года «О мерах по профилактике и пресечению коррупционных преступлений среди личного состава подразделений Госавтоинспекции».

Цитировать — Сообщение №3Россия
27 апреля 2017 года
+2-1
Как обычно, недо-новость. Забыли упомянуть что можно будет пользоваться только радарами, у которых программное обеспечение не позволяет манипулировать носителем информации и самой информацией. Для этих целей для определенных моделей ручных радаров выпустили обновления прошивок.
Вот с таких новостей и появляются слухи и пустые дебаты. Слышали звон...
Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
27 апреля 2017 года
+12-2
Гаврилов видимо в другой реальности живёт. Спустили просто указание нарубить бабла на оплату долга Ростелекому. Тут уж не до тонкостей. А то что руками править можно данные на оборудовании - так вообще лафа. И себя тоже не забудут служивые.
Я вообще смотрю Новгородская область любит выделиться. Самые дорогие проездные, максимальные ставки на транспортный налог, одни из самых вороватых и безмозглых чиновников, самые убитые дороги, самые жадные собиратели денег на капремонт, теперь вот гении ГИБДДшные подтянулись. Край непуганых идиотов.

Цитировать — Сообщение №5Россия
27 апреля 2017 года
+4-3
Прежде чем ругать Новгородских гаишников вы прокатитесь по другим регионам и сравните. После Ростовских, Краснодарских, Самарских и прочих наши самые адекватные по моему личному мнению.

Цитировать — Сообщение №6Россия
27 апреля 2017 года
+40
Все равно без фотовидео фиксации эти приборы не имеют доказательной базы - ни чем чем "честным пионерским" инспектор не может подтвердить факт нарушения /да и было ли оное ?/ ,а вот с лохов денежек можно стрясти . То что будут "разводить" даже не сомневаюсь .

Цитировать — Сообщение №7Россия
27 апреля 2017 года
+80
Цитата: Novice_
Прежде чем ругать Новгородских гаишников вы прокатитесь по другим регионам и сравните. После Ростовских, Краснодарских, Самарских и прочих наши самые адекватные по моему личному мнению.

Краснодарские гаишники мне по барабану. Нечего там делать. Свои, Новгородские, проблем пока не приносили. Обсуждается само маразматическое решение опять пользоваться фенами для рубки денег. Ранее, насколько мне помнится, только ленивый не пинал эти морально устаревшие в сегодняшних условиях и требованиях девайсов. Однако нате вам, и коррупция уже не мешает, и доказательная база.... Роисся...


Цитировать — Сообщение №8Россия
27 апреля 2017 года
+80
А как узнать , что у ДПС в руках сертифицированный прибор, с которого не удалить данные ? Я вот не разберусь . Да и кто помешает взять с собой ещё один радар и подработать , раз уж разрешили ?

Цитировать — Сообщение №9Россия
27 апреля 2017 года
+60
Так и вспомнил засады на дорогах. Один раз перегонял из деревни ВАЗ-2104, у которой коробка барахлила и больше 60км/час не выжать было. Мне гаишник "фен" суёт, где 95 написано. Я достаю блокнот, ручку и прошу представиться с номером. Он с мерзкой улыбочкой меня отпускает. Неужели всё это возобновится?

Цитировать — Сообщение №10Россия
27 апреля 2017 года
+60
Теперь, наверное, клятва гаишника будет звучать так: "Век с радаром не стоять".

Цитировать — Сообщение №11Россия
28 апреля 2017 года
+30
Много способов "намыть" - тут вообще не паханая "нива" -https://news.rambler.ru/articles/36720396-shipy-po...

Цитировать — Сообщение №12Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.