В мэрии Великого Новгорода поспорили о парковках во дворах

26 апреля 2017 года
+13-1

В мэрии Великого Новгорода поспорили о парковках во дворах

Новости
26.04.2017 16:21

Сегодня, 26 апреля, в администрации Великого Новгорода проходит круглый стол по вопросам застройки областного центра и формирования комфортной городской среды.

Впервые согласен с Демидовым . Многоуровневые паркингом необходимо строить в каждом квартале.
И менять лимит квартира=машина
26 апреля 2017 года
+13-4
Цитата:
Он отметил, что сейчас, согласно правилам, предоставляется одна парковка на две квартиры, но этого явно недостаточно. 

Это где по таким правилам дворы строят? И что считать парковкой по версии Председателя совета мэров Великого Новгорода Евгения Андреева (кстати, "это что еще за чудище такое")? По моему мнению, владельцы парковочных мест (действительно мест, а не "куда поставил, там и хорошо") должны платить за пользование ими согласно кадастрового плана и приблизительной рыночной стоимости аренды земли (за стоянки же мы платим), но не "дяде" из государственно-бандитских структур, а на счет ТСЖ или кондоминимума. Чтобы на эти деньги можно было эти парковки содержать и благоустраивать. И чтобы остальные жители, не владельцы транспорта, не чувствовали себя ущемленными.


Цитировать — Сообщение №2Россия
26 апреля 2017 года
+20
Стыдоба! Номера закрасили...

Цитировать — Сообщение №3Россия
26 апреля 2017 года
+5-1
Отмахиваться от того безобразия, которое сейчас происходит с организацией парковок во дворах, дальше просто нельзя. Непонятно, почему раньше никаких мер не принимали. Впервые прочитал про идею с паркингами.

Цитировать — Сообщение №4Россия
26 апреля 2017 года
+120
В Росси места мало??? ЗАЧЕМ ТАК ПЛОТНО дома ставить, что места не хватает ни детям ни автомобилистам?

Цитировать — Сообщение №5Россия
26 апреля 2017 года
+120
Гибдд, к сожалению, редко заглядывает во дворы, а у нас в жилых зоных и во дворовых территориях скорость движения ограничена 20 км/ч, в то время как некоторые дебилы носятся, например, в Ивушках более 80, что является лишением прав, да и муравейник там с движением, а 1 сент там откроется многотысячная школа, опасный очень участок получается. Да и грузовые машины стали использовать Ивушки как свою личную автостоянку, что также запрещено правилами. Товарищи из Гибдд, примите к сведению.

Цитировать — Сообщение №6Россия
26 апреля 2017 года
+80
Не нужно так плотно ставить дома, и вообще отказаться от уплотнительной застройки, и будет вам счастье.

Цитировать — Сообщение №7Россия
26 апреля 2017 года
+7-4
И никому в башку не проходит отказаться от машин во дворах ....

Цитировать — Сообщение №8Россия
26 апреля 2017 года
+3-4
Цитата: BeOSM
В Росси места мало??? ЗАЧЕМ ТАК ПЛОТНО дома ставить, что места не хватает ни детям ни автомобилистам?

Чтобы пешком было никуда не дойти?


Цитировать — Сообщение №9Россия
26 апреля 2017 года
+13-1
Цитата: Банкир
И никому в башку не проходит отказаться от машин во дворах ....

Что вы, кто же от такого откажется.
1 квартира=1 машина? А 1 к 3 не хотите? Есть у нас соседи, третью машину купили( боже упаси кого-то подумать, что я завидую :))) , так все три во дворе паркуют, еще мадам и неистовствует, когда ее место занимают. На машины деньги есть, а на стоянку в 5-ти минутах ходьбы от дома -- нет, чудеса....


Цитировать — Сообщение №10Россия
26 апреля 2017 года
+70
Цитата: mariman58
И чтобы остальные жители, не владельцы транспорта, не чувствовали себя ущемленными.

...(закончу фразу)... чтобы не чувствовали себя ущемленными платить за метры пешеходных дорожек во дворе))) это не решит проблемы, и расшаривать площади под парковки территории (хоть и надо менять норму 1машина на одну квартиру) тоже не решение...
а вот предложенное...

Цитата: Банкир
И никому в башку не проходит отказаться от машин во дворах ....

... Вот это дельное высказывание...
Строить надо многоуровневые паркинги в кварталах , с небольшой месячной платой (рублей 500 - 1000) .
Во дворах должна быть зеленая зона, детские площадки, а не сплошная парковка. Я хочу это видеть из своего окна.
Хотя моя машина стоит на бывшем газоне , где я когда то гонял мяч.


Цитировать — Сообщение №11Россия
27 апреля 2017 года
+7-1
Цитата: Awl
Цитата: Банкир
И никому в башку не проходит отказаться от машин во дворах ....

Что вы, кто же от такого откажется.
1 квартира=1 машина? А 1 к 3 не хотите? Есть у нас соседи, третью машину купили( боже упаси кого-то подумать, что я завидую :))) , так все три во дворе паркуют, еще мадам и неистовствует, когда ЕЁ место занимают. На машины деньги есть, а на стоянку в 5-ти минутах ходьбы от дома -- нет, чудеса....

Документы есть на "ЕЁ" место? Нет? Давай до свидания. А на угрозы имуществу напомнить чтобы о своём не забывали. По другому тупое быдло не понимает...


Цитировать — Сообщение №12Россия
27 апреля 2017 года
+2-8
Цитата: Ky3Heu,
Строить надо многоуровневые паркинги в кварталах , с небольшой месячной платой (рублей 500 - 1000) .
Во дворах должна быть зеленая зона, детские площадки, а не сплошная парковка. Я хочу это видеть из своего окна.
Хотя моя машина стоит на бывшем газоне , где я когда то гонял мяч.

Эк вас понесло-то... А кто платить за ваши хотелки будет? И каково жить жителям первых-вторых этажей, у кого в окна будет смотреть такой паркинг (хотя, все это бред сивой кобылы). А слабо купить квартиру на Пестовской или Лазаревском с гаражом в цокольном этаже? Такие продаются, только деньжат немалых стоят. Вот и будет вам детская площадка с зеленой зоной. Не зря говорят: -"По одежке протягивай ножки".

Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
27 апреля 2017 года
+90
Мэрия сначала создаёт проблемы, натолкав дома, как спички в коробок, а потом морщит лоб, решая проблему. Мэрия и есть источник этих (и прочих) проблем
Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
27 апреля 2017 года
+70
Цитата: Karl Marx
Мэрия сначала идёт на поводу у застройщиков и создаёт проблемы, натолкав дома, как спички в коробок, а потом морщит лоб, решая проблему. Мэрия и есть источник этих проблем

Абсолютно верно! Сначала создают проблемы, а потом делают вид, что их решают. Вопрос в другом, почему контролирующие и надзорные органы настолько безучастны? Это же как надо работать, чтобы делать вид, что всё в порядке? Да ещё и получать за такую близорукость зарплату!

Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
27 апреля 2017 года
+60
Цитата: mariman58
Цитата: Ky3Heu,
Строить надо многоуровневые паркинги в кварталах , с небольшой месячной платой (рублей 500 - 1000) .
Во дворах должна быть зеленая зона, детские площадки, а не сплошная парковка. Я хочу это видеть из своего окна.
Хотя моя машина стоит на бывшем газоне , где я когда то гонял мяч.

Эк вас понесло-то... А кто платить за ваши хотелки будет? И каково жить жителям первых-вторых этажей, у кого в окна будет смотреть такой паркинг (хотя, все это бред сивой кобылы). А слабо купить квартиру на Пестовской или Лазаревском с гаражом в цокольном этаже? Такие продаются, только деньжат немалых стоят. Вот и будет вам детская площадка с зеленой зоной. Не зря говорят: -"По одежке протягивай ножки".

На той же Лазаревской гараж в цоколе на 1 машино-место, а в семье по 2-3 машины, причём размеров с Крузер, поэтому и парковка во дворе и возле дома всегда забита.


Цитировать — Сообщение №16Россия
27 апреля 2017 года
+1-1
Цитата: MDN_51

Документы есть на "ЕЁ" место? Нет? Давай до свидания. А на угрозы имуществу напомнить чтобы о своём не забывали. По другому тупое быдло не понимает...

Вместо документов она неприличные записки под дворники кладет. Да и вообще похоже на все "кладет" ) с мужиком как-то толкалась из-за места.
А так, наверно, давно уже пора проектировать и строить дома с подземными парковками, только кому это надо. Да и с нашей ливневкой, все затоплено будет (


Цитировать — Сообщение №17Россия
27 апреля 2017 года
+30
Цитата: Awl
Цитата: MDN_51

Документы есть на "ЕЁ" место? Нет? Давай до свидания.

пора проектировать и строить дома с подземными парковками. с нашей ливневкой все затоплено будет

Точнее, с нашей мэрией всё затоплено будет

Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
27 апреля 2017 года
+3-1
Цитата: BeOSM
В Росси места мало??? ЗАЧЕМ ТАК ПЛОТНО дома ставить, что места не хватает ни детям ни автомобилистам?

Коммуникации. Каждый метр стоит денег, вот и экономят


Цитировать — Сообщение №19Франция
27 апреля 2017 года
0-3
Цитата: Karl Marx
Мэрия сначала создаёт проблемы, натолкав дома, как спички в коробок, а потом морщит лоб, решая проблему. Мэрия и есть источник этих (и прочих) проблем

Епрст...Вы нам просто глаза открыли. Если убрать действующую мэрию с парковками все будет ок? а где тимофеев? он раньше тоже кричал громче всех что проблема только в мэрии. Демидов тоже смотрю поубавил пыл..вообще) и за время не мэрии, я не заметил изменений, ни в парковках, нигде вообще. Мэрия походу непобедима)))


Цитировать — Сообщение №20Италия
27 апреля 2017 года
+10
Цитата: Банкир
И никому в башку не проходит отказаться от машин во дворах ....

Не знаю, что и сказать.


Прага, 250 метров от ратуши. Ночью еще больше машин. Кстати, парковка бесплатна. Нигде за парковку с нас деньги не брали. Видимо, мэрия как-то по другому бюджет пополняет. Может воруют меньше ?

Отредактировано автором: 27 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
28 апреля 2017 года
+50
Цитата: kyhta
Цитата: Karl Marx
Мэрия сначала создаёт проблемы, натолкав дома, как спички в коробок, а потом морщит лоб, решая проблему. Мэрия и есть источник этих (и прочих) проблем

Если убрать действующую мэрию с парковками все будет ок? тимофеев кричал что проблема в мэрии. Демидов поубавил пыл. Мэрия походу непобедима)

Мэрию, конечно, можно понять: откуда землю взять? Живём-то на небольшом острове среди океана, без уплотнительной застройки не обойтись, строить можно только 30 этажей. Вот жили бы в самой большой стране, тогда да - утверди разумные правила застройки, а потом с застройщиков собирай мзду за разрешение на строительство с нарушением правил. Мечты! Но тогда жадные застройщики бы тогда своих манагеров в гор.думу стали протаскивать, Но избиратели б разве позволили себя провести?

Отредактировано автором: 28 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.