С начала года госдолг Новгородской области увеличился на 500 млн рублей

25 апреля 2017 года
+14-1

С начала года госдолг Новгородской области увеличился на 500 млн рублей

Новости
25.04.2017 11:21

Департамент финансов Новгородской области опубликовал информацию об объёме и структуре государственного долга региона по итогам первого квартала 2017 года.

Рост прироста.
25 апреля 2017 года
+19-1
Надо же АСИшных хипстеров на что-то содержать + стратегические совещания + командировочные на бизнес-форумы. Скоро ребята до дефолта доведут и обратно уедут, а кому разгребать? Политика Деда успешно продолжается. Ребята умеют только тратить по-видимому.

Цитировать — Сообщение №2Россия
25 апреля 2017 года
+140
А сколько из них пошло на содержание вновь прибывших ВРИОвцев? В дорогостоящих гостиницах, на дурацкие страт.сессийки по 15 млн.(кто нибудь скажет, какова их реальная польза, в делах, а не в словах?) и прочие дымовые завесы..

Цитировать — Сообщение №3Россия
25 апреля 2017 года
+30
Вот пример заботы о промышленности региона - http://www.rbc.ru/business/25/04/2017/58fdccad9a79...
Отредактировано автором: 25 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
25 апреля 2017 года
+40
Кабала — тяжелая форма зависимости, обычно связанная с займом.
Полная, крайне тяжелая зависимость угнетенного - подневольное положение.

Цитировать — Сообщение №5Россия
25 апреля 2017 года
+40
Больше берите, дорогие!

Непомерно дорогие.

Цитировать — Сообщение №6Россия
25 апреля 2017 года
+170
Заменивший Митина товарищ явно не знает, что делать с регионом. Придуманные им в АСИ конструкции при столкновении с жизнью разваливаются, предварительно сожрав кучу денег. Собственного ума и желания строить саморазвивающуюся модель экономического пространства явно не хватает. Обращаться же к специалистам смысла для него не имеет - никакой ответственности Никитин, как и Митин, за свои действия в любом случае, согласно нашей практике, не понесет. Просидит пять лет, если народ не погонит, доразорит регион и смоется. Кредиты дают, за долги не ругают - чего не жить? Гармонии и удачи!

Цитировать — Сообщение №7Россия
25 апреля 2017 года
+140
Система тухлая, как бы ни оправдывались Димоны, Вованы. Моих детей и внуков сейчас уже загнали на выплату регионального долга! А им хоть сы в глаза, всё божья роса! Зато государственный, из доклада прошлой недели Димкиного, один из самых маленьких в мире! Вывод- на госуровне работаем, на региональном недорабатываем! Ату- эту челядь!

Цитировать — Сообщение №8Россия
25 апреля 2017 года
+40
В прошлом году пытались долг уменьшить а он увеличился. Сейчас уже за 3 месяца он снова на 500млн. увеличился. может надо встать на голову и тогда кривая долга поползет вниз?

Цитировать — Сообщение №9Россия
25 апреля 2017 года
+80
врио,просто заделай нормально дырки на дорогах и всё.достала ваша показуха и НОЛЬ полезных для города реальных дел.Уже всем всё ясно с мэрами,губернаторами и всякими землякамитарасовымигусевыми.Греф заменил 3000 юристов ОДНИМ компьютером.Чиновников нашего захолустья могут заменить одни детские счёты

Цитировать — Сообщение №10Россия
25 апреля 2017 года
+70
Цитата: Boss1
может надо встать на голову и тогда кривая долга поползет вниз?

Митин пробовал, не помогло.


Цитировать — Сообщение №11Россия
52 / 19.08.2015
Пресс-секретарь департамента финансов Новгородской области
спам
25 апреля 2017 года
За 2016 год государственный долг области снизился на 67 млн рублей и на 1 января 2017 года составил 15,4 млрд. рублей.
В 1 квартале 2017 года государственный долг области возрос на 509 млн рублей после получения казначейского бюджетного кредита по ставке 0,1% годовых на текущие нужды. Бюджетный кредит будет погашен в мае 2017 года за счет собственных доходов областного бюджета.
В целом за 2017 год государственный долг области будет снижен на 170 млн рублей и составит 15,2 млрд. рублей.
Отредактировано автором: 25 апреля 2017 года
официальный комментарий

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 апреля 2017 года
+140

Дополню сообщение пресс-секретаря, что такими темпами отдавать долг мы будем более 90 лет. Т.е. в долгах будут и наши правнуки. Не надоело ли это нам? Может, пора менять людей, загнавших регион в долговую кабалу? Гармонии и удачи!
Отредактировано автором: 25 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
25 апреля 2017 года
+130
Только восстановление промышленности спасёт регион. На туризм надеяться глупо, здесь не Куршавель и не Баден-Баден.

Цитировать — Сообщение №14Россия
25 апреля 2017 года
+100
Цитата: pressfinans
За 2016 год государственный долг области снизился на 67 млн рублей и на 1 января 2017 года составил 15,4 млрд. рублей.
В 1 квартале 2017 года государственный долг области возрос на 509 млн рублей после получения казначейского бюджетного кредита по ставке 0,1% годовых на текущие нужды. Бюджетный кредит будет погашен в мае 2017 года за счет собственных доходов областного бюджета.
В целом за 2017 год государственный долг области будет снижен на 170 млн рублей и составит 15,2 млрд. рублей.

Пресс-финанс, когда закончите курить? 15,5 МЛРД. РУБ. это вам что мало??? А на какие ТЕКУЩИЕ расходы 500 МЛН. взяли??? Я в курсе командировочных расходов врио и расходов на проживание его московской камарильи в гостиницах Новгорода.


Цитировать — Сообщение №15Россия
25 апреля 2017 года
+30
Как рядовой обыватель, совсем уже потерял смысл и ценность подобных цифр: все кругом кому-то должны и это НОРМА пребывания, долги- это так, условности...

Цитировать — Сообщение №16Россия
25 апреля 2017 года
+70
Я совсем не понимаю тех, кто берёт кредиты, а потом возвращают в два раза больше.
Но, как я понимаю тех, кто даёт эти кредиты.

Цитировать — Сообщение №17Россия
25 апреля 2017 года
+70
в бан уже пора этот пишущий калькулятор

Цитировать — Сообщение №18Россия
25 апреля 2017 года
+60
Дайте и мне кредит под 0,1%)))

Цитировать — Сообщение №19Россия
25 апреля 2017 года
00
Цитата: Black Colt
Цитата: pressfinans
За 2016 год государственный долг области снизился на 67 млн рублей и на 1 января 2017 года составил 15,4 млрд. рублей.
В 1 квартале 2017 года государственный долг области возрос на 509 млн рублей после получения казначейского бюджетного кредита по ставке 0,1% годовых на текущие нужды. Бюджетный кредит будет погашен в мае 2017 года за счет собственных доходов областного бюджета.
В целом за 2017 год государственный долг области будет снижен на 170 млн рублей и составит 15,2 млрд. рублей.

Пресс-финанс, когда закончите курить? 15,5 МЛРД. РУБ. это вам что мало??? А на какие ТЕКУЩИЕ расходы 500 МЛН. взяли??? Я в курсе командировочных расходов врио и расходов на проживание его московской камарильи в гостиницах Новгорода.


Цитировать — Сообщение №20Россия
25 апреля 2017 года
+20
Не пали вертикаль распила бюджета)))

Цитировать — Сообщение №21Россия
25 апреля 2017 года
+20
Цитата: Black Colt
Я в курсе командировочных расходов врио и расходов на проживание его московской камарильи в гостиницах Новгорода.

Может, поделитесь, сколько тратится на всё это?


Цитировать — Сообщение №22Россия
25 апреля 2017 года
+50
Цитата: pressfinans

В целом за 2017 год государственный долг области будет снижен на 170 млн рублей и составит 15,2 млрд. рублей.

Распишитесь пожалуйста до рубля куда ушли деньги, целевое назначение кредитных средств.
Ощущение, что используются они не очень эффективно.


Цитировать — Сообщение №23Россия
25 апреля 2017 года
+30
Цитата: wasp
Цитата: Black Colt
Я в курсе командировочных расходов врио и расходов на проживание его московской камарильи в гостиницах Новгорода.

Может, поделитесь, сколько тратится на всё это?

А Кто спрашивает? )) Следком или Прокуратура? ))


Цитировать — Сообщение №24Россия
25 апреля 2017 года
+80
Цитата: Black Colt
Цитата: wasp
Цитата: Black Colt
Я в курсе командировочных расходов врио и расходов на проживание его московской камарильи в гостиницах Новгорода.

Может, поделитесь, сколько тратится на всё это?

А Кто спрашивает? )) Следком или Прокуратура? ))

им то нафига, и так всё знают) только работать умеют по команде "фас". Остальное наказуемо.


Цитировать — Сообщение №25Россия
25 апреля 2017 года
+40
РОСТ Благосостояния новгородцев и сельского хозяйства !

Цитировать — Сообщение №26Россия
26 апреля 2017 года
+20
никакой ответственности Никитин, как и Митин, за свои действия не понесет. Просидит пять лет, если народ не погонит, доразорит регион и смоется.

"Старушкам нравится, старушки кушают!" избирателям всё это нравится, избиратель поддерживает.
Делайте ставки - что предпочтёт избиратель в сентябре: пойти на избирательный участок, или выкопать мешок картошки на даче?

Отредактировано автором: 26 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №27Россия
26 апреля 2017 года
+20
Распишитесь этот долг на департамент финансов. Может думать начнут как сократить его .

Цитировать — Сообщение №28Россия
26 апреля 2017 года
+30
Дайте и мне кредит под 0,1%)))

И мне бы ипотеку переоформить под такую ставку. Я хоть платить буду .


Цитировать — Сообщение №29Россия
26 апреля 2017 года
+50
Мы будем расплачиваться за деяния Митина и Ко десятилетиями, а в то время чиновница Минина до сих пор сидит на должности и на кураторстве ,что самое нелепое, курирует теперь сельское хозяйство и физкультуру и спорт.
То есть после образование такого долга области, бездумные проедания кредитов - недостаточное основание для увольнения, в связи с профнепригодностью? Наверное , врио решил еще получить скандалы с коррупционным душком по строительству Электорна.
Хуже всего, что эти свиты Митина и кочующие АСИшники поиграются тут в проЖекты и эффективный менеджмент, срубив свой интерес, а мы останемся на руинах этой кипучей деятельности.

Кстати, очень хорошо новость смотрится на фоне сессии Новичкова, как лучшая демонстрация оторванности от реальности региона.

Цитировать — Сообщение №30Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.