В Новгородской области повысили прожиточный минимум на 235 рублей

21 апреля 2017 года
0-4

В Новгородской области повысили прожиточный минимум на 235 рублей

Новости
21.04.2017 12:54

За первый квартал 2017 года в Новгородской области установлен прожиточный минимум в размере 9986 рублей. Его величина повысилась на 235 рублей по сравнению с четвёртым кварталом 2016 года.

http://www.livecountdown.com/the-end/
21 апреля 2017 года
+13-1
Выложите наконец стоимостную оценка потребительской корзины, с подробным перечнем минимальных наборов продуктов, необходимых непродовольственных товаров и услуг, а также обязательных платежей и сборов!!!!! сколько можно просить!!!!

Цитировать — Сообщение №2Россия
21 апреля 2017 года
+10-1
Цитата: Gray_brother
Выложите наконец стоимостную оценка потребительской корзины, с подробным перечнем минимальных наборов продуктов, необходимых непродовольственных товаров и услуг, а также обязательных платежей и сборов!!!!! сколько можно просить!!!!

и еще самоучитель выживания на продовольственную корзину, в лесу. Для будущих партизан по не воле :))

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №3Россия
21 апреля 2017 года
+150
Цитата:
а также обязательные платежи и сборы

я так понимаю, что ЖКУ не является обязательным платежом?...где перечень то ..доведите до населения, чтобы понимали, что вы не с потолка цифрами играетесь...хотя о чем я, там свой - параллельный мир, со своими ценами

Отредактировано автором: 21 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
21 апреля 2017 года
+100
Цитата: dron84
Цитата:
а также обязательные платежи и сборы

я так понимаю, что ЖКУ не является обязательным платежом?...где перечень то ..доведите до населения, чтобы понимали, что вы не с потолка цифрами играетесь...хотя о чем я, там свой - параллельный мир, со своими ценами

При всём моём к Вам уважении, сразу видно, что Вы не экономист Экономист практически все расчёты сможет сделать на те цифры, на которые ему сказали. Сказали, что прожиточный минимум в 10 тысяч рублей, так и будет.
На мой взгляд, минимальные расходы на месяц - это жилье 5 тысяч + питание 10 тысяч + одежда и прочее (проездной, лекарства и т.п.) ещё 5 тысяч. Итого 20 тысяч рублей. Раза так в два больше, чем насчитали.
Ну и о чём тут говорить...

Отредактировано автором: 21 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
21 апреля 2017 года
+90
Если воровать в стране не перестанут, если мы будем лицезреть всё тех же чиновников, которые давно перепутали государственный карман с личным кошельком, то никакой МРОТ не спасёт.

Цитировать — Сообщение №6Россия
21 апреля 2017 года
+70
Цитата: Спойлер
Цитата: Gray_brother
Выложите наконец стоимостную оценка потребительской корзины, с подробным перечнем минимальных наборов продуктов, необходимых непродовольственных товаров и услуг, а также обязательных платежей и сборов!!!!! сколько можно просить!!!!

и еще самоучитель выживания на продовольственную корзину, в лесу. Для будущих партизан по не воле

Это вам к Игнатову, он может методички такие издавать


Цитировать — Сообщение №7Россия
21 апреля 2017 года
+100
Интересно,а кто рассчитывает и утверждает этот прожиточный минимум
попробовал прожить на такие деньги?
Правильнее его назвать -предсмертный минимум.
Ограниченное питание,отказ себе во всех радостях жизни и на тот свет с долгами за коммуналку и похороны за счёт государства)))
Отредактировано автором: 21 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
21 апреля 2017 года
+11-1
Цитата: Оля Р.
Если воровать в стране не перестанут, если мы будем лицезреть всё тех же чиновников, которые давно перепутали государственный карман с личным кошельком, то никакой МРОТ не спасёт.

Чтоб дети вороватых чиновников и их внуки жили на прожиточный минимум...земля ведь круглая. АУКНЕТСЯ.


Цитировать — Сообщение №9Россия
21 апреля 2017 года
+60
Цитата: Гаврош

При всём моём к Вам уважении, сразу видно, что Вы не экономист Экономист практически все расчёты сможет сделать на те цифры, на которые ему сказали. Сказали, что прожиточный минимум в 10 тысяч рублей, так и будет.

Не экономист конечно) и понятно, что цифры подгоняют) ну хоть бы что-нибудь выложили) ну чисто поржать) и люди бы поняли, что не является обязательным платежом, с чем, думаю, тогда и в суды и тд и тп идти мона)


Цитировать — Сообщение №10Россия
21 апреля 2017 года
+8-1
Слушая на канале ОТР звонки слушателей и читая сообщения людей в прямом эфире - видна масштабность обмана людей - "лишь бы не было войны".

Цитировать — Сообщение №11Россия
21 апреля 2017 года
+7-1
В МРОТ мне ноги......

Цитировать — Сообщение №12Россия
21 апреля 2017 года
+9-4
Цитата:
В Новгородской области повысили прожиточный минимум на 235 рублей

Не вижу комментариев WALS, Lars & Co. о вставании с колен™.

P.S.
Доходы россиян рухнули до уровней 2007 года
http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/dokh...

Опять либералы виноваты? Ельцин? Немцов?


Цитировать — Сообщение №13Соединенное Королевство
21 апреля 2017 года
+7-1
Цитата:
В Новгородской области повысили прожиточный минимум на 235 рублей

Не вижу комментариев WALS, Lars & Co. о вставании с колен™.

P.S.
Доходы россиян рухнули до уровней 2007 года
http://www.finanz.ru/novosti/lichnyye-finansy/dokh...

Опять либералы виноваты? Ельцин? Немцов?

как кто виноват? Конечно запад! Это они не дают нам спокойно жить, мы с колен встаем-встаем, а они загнивая и умирая, нас давят.
А еще их разврат и гей-свадьбы, в этом причина падения их духовности. А мы с нашими духовными скрепами и так проживем. Не хлебом единым , чай живы))))))))))))))))))))))))))))))))

Так что пусть корзину урезают хоть в два раза. Главное, что на Украине все разваливается.

Отредактировано автором: 21 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
22 апреля 2017 года
+7-5
Не хлебом единым , чай живы))))))))))))))))))))))))))))))))

Темпы деградации такие, что скоро и на чай не хватит. Зато КРЫМНАШ!


Цитировать — Сообщение №15Россия
22 апреля 2017 года
+1-12
Цитата: mariman58
Не хлебом единым , чай живы))))))))))))))))))))))))))))))))

Темпы деградации такие, что скоро и на чай не хватит. Зато КРЫМНАШ!

не ваш а наш. Летом туда поеду с семьей.


Цитировать — Сообщение №16Россия
22 апреля 2017 года
+2-2
Опять либералы виноваты? Ельцин? Немцов?

Во всём виноват Чубайс!


Цитировать — Сообщение №17Россия
22 апреля 2017 года
+2-1
Тепрь заживем богато

Цитировать — Сообщение №18Россия
22 апреля 2017 года
+7-3
не ваш а наш. Летом туда поеду с семьей.

Партия запретила (не рекомендовала) покидать пределы России?


Цитировать — Сообщение №19Россия
22 апреля 2017 года
+6-4
не ваш а наш. Летом туда поеду с семьей.

Желаю успеха и "хорошего настроения"! Я предпочитаю Шри Ланку зимой.


Цитировать — Сообщение №20Россия
22 апреля 2017 года
+1-3
Цитата: AC/DC
Цитата: Оля Р.
Если воровать в стране не перестанут, если мы будем лицезреть всё тех же чиновников, которые давно перепутали государственный карман с личным кошельком, то никакой МРОТ не спасёт.

Чтоб дети вороватых чиновников и их внуки жили на прожиточный минимум...земля ведь круглая. АУКНЕТСЯ.

Высокоточное ракетное оружие для того и создано, чтобы в случае войны при нанесении ответного удара по территории противника не задеть объекты недвижимости, принадлежащие нашим депутатам, чиновникам, губернаторам, представителям шоу-бизнеса...


Цитировать — Сообщение №21Россия
22 апреля 2017 года
+6-3
Цитата: Оля Р.
не ваш а наш. Летом туда поеду с семьей.

Партия запретила (не рекомендовала) покидать пределы России?

Судя по его комментариям, человек на пайке. Поэтому только Крым. :D

P.S.
Глядь: опять перед ним землянка;
На пороге сидит его старуха,
А пред нею разбитое корыто.

© А.С. Пушкин


Цитировать — Сообщение №22Соединенное Королевство
22 апреля 2017 года
+40
Президент РЖД Олег Белозеров заработал 172,9 млн рублей в 2016 году‍

Цитировать — Сообщение №23Россия
22 апреля 2017 года
+7-3
Цитата: Ky3Heu,
Президент РЖД Олег Белозеров заработал 172,9 млн рублей в 2016 году‍

Ну и что? Друзья перзидента больше зарабатывают. Да и Сам на пару с премьером живут на широкую ногу ( точно не на задекларированные 8 миллионов с носа ).


Цитировать — Сообщение №24Россия
23 апреля 2017 года
+1-3
[quote=Оля Р.;104024Ну и что? Друзья перзидента больше зарабатывают. Да и Сам на пару с премьером живут на широкую ногу ( точно не на задекларированные 8 миллионов с носа ).[/quote]Сколько зарабатывают ? Озвучьте пжлста

Цитировать — Сообщение №25Россия
23 апреля 2017 года
+2-3
Цитата: Оля Р.
не ваш а наш. Летом туда поеду с семьей.

Партия запретила (не рекомендовала) покидать пределы России?

ага) партия)))))) пойду паек погрызу и методичку почитаю)))


Цитировать — Сообщение №26Россия
23 апреля 2017 года
+5-2
ага) партия)))))) пойду паек погрызу и методичку почитаю)))

То есть Вы считаете себя нормальным человеком? Разве может нормальный человек написать про человека, который был убит, следующее:

Скользкий трусливый кудряш...тоже,кстати,из Нижнего вылез.

По-моему, тут или методичка, или отмороженность от рождения. Ничего человеческого не осталось.


Цитировать — Сообщение №27Соединенное Королевство
23 апреля 2017 года
+90
[quote=Ky3Heu,;5311
Сколько зарабатывают ? Озвучьте пжлста ) Извольте, если Вы читаете новости только на kremlin.ru. Тимченко, Дерипаска, Ротенберг ( "спортивный друг" ), виолончелист Ролдугин ( друг детства ), Сечин ( говорят, 2-ой человек в стране ). Всё это близкие друзья, долларовые миллиардеры и короли гос. заказов. Им не особо и нужны бюджетные деньги, и так не голодают. А Вы? Для них отменили налог и компенсируют из гос. бюджета убытки, когда они попали под санкции. Как Вы объясните экономическую логику: почему рядовые граждане должны расплачиваться за миллиардера? Ведь мы должны будем вернуть им из бюджета деньги, которые они уплатили в качестве налогов. Они (офшорные упыри, присосавшиеся к стране ) могут уверенно смотреть в будущее. А Вы?
Отредактировано автором: 23 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
23 апреля 2017 года
+70
Да, кстати...
не ваш а наш. Летом туда поеду с семьей.

В правительстве поддержали идею Крыму, Алтайскому, Краснодарскому и Ставропольскому краям взимать до 100 руб. в сутки с туристов и командированных
http://www.rbc.ru/newspaper/2017/04/21/58f7837a9a7...

Хорошего отдыха, бгг.


Цитировать — Сообщение №29Соединенное Королевство
24 апреля 2017 года
+2-5
Цитата: mariman58
не ваш а наш. Летом туда поеду с семьей.

Желаю успеха и "хорошего настроения"! Я предпочитаю Шри Ланку зимой.

Вы чуть выше писали, что скоро на чай хватать не будет.
Каким же образом на Шри-Ланку хватает?


Цитировать — Сообщение №30Россия
24 апреля 2017 года
+6-1
Цитата: Olya-lya
Вы чуть выше писали, что скоро на чай хватать не будет.
Каким же образом на Шри-Ланку хватает?

Потому что в иностранной (действительно иностранной, а не липовые СП) работаю. Поэтому хватает не только на Шри Ланку. Просто там океан круглогодично теплый +30, и тигровые креветки размером с то, что у мужчины не палец. Да и ланкийцы очень социальные и добрые, в отличие от жадных крымских хохлов.

Кстати, оригинальный ланкийский чай - это настоящий нектар, особенно с цветком лотоса или soursop.


Цитировать — Сообщение №31Россия
24 апреля 2017 года
+1-5
Цитата: mariman58
Цитата: Olya-lya
Вы чуть выше писали, что скоро на чай хватать не будет.
Каким же образом на Шри-Ланку хватает?

Потому что в иностранной (действительно иностранной, а не липовые СП) работаю. Поэтому хватает не только на Шри Ланку. Просто там океан круглогодично теплый +30, и тигровые креветки размером с то, что у мужчины не палец. Да и ланкийцы очень социальные и добрые, в отличие от жадных крымских хохлов.

Кстати, оригинальный ланкийский чай - это настоящий нектар, особенно с цветком лотоса или soursop.

Получается, ваше высказывание выше, что на чай скоро будет не хватать, не совсем правдиво? Лично вам на всё хватает?

Пытаюсь добиться точного ответа, потому что вроде как все нищие, скоро чай не на что купить будет, но при этом полгорода иномарками забито, народ на Шри-Ланку отдыхать ездит. Я тоже так хочу, но не получается. Вот я и думаю, где я косячу.

Отредактировано автором: 24 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
24 апреля 2017 года
+6-1
Цитата: Olya-lya

Получается, ваше высказывание выше, что на чай скоро будет не хватать, не совсем правдиво? Лично вам на всё хватает?

Пытаюсь добиться точного ответа, потому что вроде как все нищие, скоро чай не на что купить будет, но при этом полгорода иномарками забито, народ на Шри-Ланку отдыхать ездит. Я тоже так хочу, но не получается. Вот я и думаю, где я косячу.

Спасибо за вопросы, но с ними лучше в областную (городскую) администрацию или к депутатам. Там вам лучше объяснят, как на 16 тыс руб в месяц ездить на Рэндж Роверах.

Чай конечно - это аллегория. Но в пятницу, без всякого предварительного уведомления, моя соседка (очень хороший и старательный человек) попала под сокращение, потеряла работу. И ее муж тоже уже в черном списке на увольнение. Уверен, что сейчас они думают, как прожить дальше?

А вам посоветую (уж не обижайтесь) выбирать места для отдыха по средствам. Тогда все в вашей жизни встанет на место. Лично я предпочитаю летом Поозерье (живу здесь). Почти нет комаров, свежий воздух, озеро рядом, соловьи...
Ну не на Черное же море право дело ехать, где в воде фекалии плавают?


Цитировать — Сообщение №33Россия
24 апреля 2017 года
+1-5
Цитата: mariman58
Цитата: Olya-lya

Получается, ваше высказывание выше, что на чай скоро будет не хватать, не совсем правдиво? Лично вам на всё хватает?

Пытаюсь добиться точного ответа, потому что вроде как все нищие, скоро чай не на что купить будет, но при этом полгорода иномарками забито, народ на Шри-Ланку отдыхать ездит. Я тоже так хочу, но не получается. Вот я и думаю, где я косячу.

Спасибо за вопросы, но с ними лучше в областную (городскую) администрацию или к депутатам. Там вам лучше объяснят, как на 16 тыс руб в месяц ездить на Рэндж Роверах.

Чай конечно - это аллегория. Но в пятницу, без всякого предварительного уведомления, моя соседка (очень хороший и старательный человек) попала под сокращение, потеряла работу. И ее муж тоже уже в черном списке на увольнение. Уверен, что сейчас они думают, как прожить дальше?

А вам посоветую (уж не обижайтесь) выбирать места для отдыха по средствам. Тогда все в вашей жизни встанет на место. Лично я предпочитаю летом Поозерье (живу здесь). Почти нет комаров, свежий воздух, озеро рядом, соловьи...
Ну не на Черное же море право дело ехать, где в воде фекалии плавают?

За совет спасибо. Хотя, конечно, мой вопрос состоял не в том, как рационально расходовать имеющиеся средства, а как исхитриться в нашем городе достойно зарабатывать (заранее спасибо за предугадываемый совет лучше работать).
В свою очередь хотелось бы посоветовать вам не кичиться своим зимним отдыхом в Шри-Ланке на фоне жалоб о том, что на чаёк не хватает.


Цитировать — Сообщение №34Россия
25 апреля 2017 года
0-1
Цитата: Olya-lya
Получается, ваше высказывание выше, что на чай скоро будет не хватать, не совсем правдиво? Лично вам на всё хватает?

Человек ответил, что работает в иностранной компании. Соответственно, за границей он может быть по работе. При чём тут его достаток?


Цитировать — Сообщение №35Соединенное Королевство
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.