На «Новгород.ру» стали доступны 3D-модели архитектурных памятников Великого Новгорода

18 апреля 2017 года
+30

На «Новгород.ру» стали доступны 3D-модели архитектурных памятников Великого Новгорода

Новости
18.04.2017 14:39

На интернет-портале «Новгород.ру» в разделе «Достопримечательности» появились 3D-модели архитектурных памятников Великого Новгорода.

Классно. Только допилите кресты у церквей. На ц. Спаса на Ковалеве вообще креста нет. Остальные - в артефактах сильных. Кресты дают законченное представление о храме. Тем более, что каждый крест - уникален, не найдете двух одинаковых.
Отредактировано автором: 18 апреля 2017 года
18 апреля 2017 года
+10
Я не поняла, модели реальные или виртуальные?

Цитировать — Сообщение №2Россия
18 апреля 2017 года
+10
Цитата: Ташуня
Я не поняла, модели реальные или виртуальные?

Не понял вопрос. А в чём разница?


Цитировать — Сообщение №3Россия
18 апреля 2017 года
00
Цитата: mike
Цитата: Ташуня
Я не поняла, модели реальные или виртуальные?

Не понял вопрос. А в чём разница?

Реальная 3D-модель, модель объекта напечатанная на 3D-принтере. Виртуальная - отрендеренная, например в 3d max'e и выложенный jpeg на сайте.

На первый взгляд, мне тоже показалось, что они реальные, отнюдь.


Цитировать — Сообщение №4Россия
18 апреля 2017 года
+10
Цитата: КроликЪ
Реальная 3D-модель, модель объекта напечатанная на 3D-принтере. Виртуальная - отрендеренная, например в 3d max'e и выложенный jpeg на сайте.

первый раз слышу о такой классификации, 3D-модель по определению виртуальная, иначе ммм... как реальную модель на сайте разместить в 3D


Цитировать — Сообщение №5Россия
18 апреля 2017 года
00
в основном объекты христианской культуры.

Цитировать — Сообщение №6Россия
19 апреля 2017 года
00
Класс!!!

Цитировать — Сообщение №7Россия
19 апреля 2017 года
+10
Лучше бы вкладывали деньги в реставрацию сохранившихся церквей.
Или что, отчаялись сохранить вживую, так хоть в 3D виде на память потомкам останется?

Цитировать — Сообщение №8Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.