Новгородские сенаторы отчитались о своих доходах

15 апреля 2017 года
+14-1

Новгородские сенаторы отчитались о своих доходах

Новости
15.04.2017 09:57

Представители Новгородской области в Совете Федерации Сергей Фабричный и Алексей Костюков отчитались о своих доходах и имуществе в 2016 году.

Я фигею.За что?
15 апреля 2017 года
+8-3
Цитата: бухгал
Я фигею.За что?

Они-слуги народа. А их доход- чаевые , которые дают им их хозяева, то есть мы с вами.

Per se

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 апреля 2017 года
+140
Мой годовой доход тысяч 300-350 ... работая на двух работах. Слезы и гнев после прочтения таких вот новостей.

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 апреля 2017 года
+140
Цитата:
В его собственности находится квартира, гараж и два подвала, а также автомобиль Lexus RX 330. 

Особенно торкнуло про два подвала. Есть куда бабло в коробках из под обуви складировать.


Цитировать — Сообщение №4Россия
15 апреля 2017 года
+6-7
Цитата: Ky3Heu,
Мой годовой доход тысяч 300-350 ... работая на двух работах. Слезы и гнев после прочтения таких вот новостей.

Да Бог бы с ними, пусть зарабатываю, лишь бы Родина и нация богаче становились. Тем более, что в пересчете на УЕ не такая уж большая и сумма. Лет десять назад место в Думе стоило около миллиона евро. Сейчас даже сложно себе представить сколько...? А Совет федерации наверное подороже будет?


Цитировать — Сообщение №5Россия
15 апреля 2017 года
+7-1
как то доходы с расходами с трудом стыкуется

Цитировать — Сообщение №6Россия
15 апреля 2017 года
+130
В наше сложное время чиновник зачастую тратит больше усилий на то, чтобы заполнить декларацию о доходах, чем он потратил на то, чтобы эти доходы заработать.

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 апреля 2017 года
+100
Цитата: ole
как то доходы с расходами с трудом стыкуется

Есть ложь, есть наглая ложь, а есть декларация о доходах.


Цитировать — Сообщение №8Россия
15 апреля 2017 года
+5-11
Это нормальная зарплата для Москвы,учитывая что они работают во власти.У меня выходит 750-800 в год на не самой престижной работе.

Цитировать — Сообщение №9Россия
15 апреля 2017 года
+290
Цитата: Владимир
Это нормальная зарплата для Москвы,учитывая что они работают во власти.У меня выходит 750-800 в год на не самой престижной работе.

Что у них нормальные зарплаты это мы уже поняли, непонятно почему у большинства населения зарплаты ненормальные?

Отредактировано автором: 15 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
15 апреля 2017 года
+7-6
это уже другой вопрос.все деньги в первопрестольной,а как живут регионы они не сильно переживают

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 апреля 2017 года
+150
Вот никаких эмоций - ни холодно ни жарко. После вчерашнего опубликования декларации о доходах обитателей Кремля и их жён - это да! Сразу как-то во мне пробудилась и " классовая ненависть " и выросла " социальная напряжённость ". P.S. Т.Навка 120 млн. рублей заработала.
Отредактировано автором: 15 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №12Россия
15 апреля 2017 года
+20-1
Доход в 5,7 млн. рублей Алексей Костюков получил на должности начальника Пенсионного фонда Новгородской области. Так что, бабушки и дедушки, голосуйте и дальше за Единую Рассею. С каждого пенсионера в месяц по 1 рублю - начальнику 1 млн. рублей дополнительно. Какой талант и забота о Новгородцах!

Цитировать — Сообщение №13Россия
15 апреля 2017 года
+190
У моей матери пенсия 11.200. Отработала 42 года на государство в послевоенное голодное время и в годы перестройки. 134 тысячи в год! ВСЕГО! Квартплата почти 10 тысяч в мес.с оброком на кап.ремонты. Слуги народа экономят себе на зарплатки и лечебные на пенсионерах и дают узаконенную возможность ЖКХ и прочим газораспределителям, обворовывать весь народ страны.
И не забывайте, что у сенаторов и прочих чиновников к их миллионам стоит добавить транспортные бонусы (на работку-с работки, по магазинам, жену-мужа туда-сюда), лечебные, странные командировочные в странные страны с курортами и морями, СВ вагоны в РЖД по 15 тысяч в одну сторону.. и много чего ещё! Так что добавьте почти столько же миллионов на гос.содержание..

Цитировать — Сообщение №14Россия
15 апреля 2017 года
+120
Цитата: Фили
Доход в 5,7 млн. руб Костюков получил на должности начальника Пенсионного фонда Новгородской обл. бабушки и дедушки, голосуйте за Единую Рассею. С каждого пенсионера по 1 рублю - начальнику 1 млн.

Вот Вы клевещете на ЕдРо своей ерундой и компотом, а избирателю они нравятся и он отдаст последнее лишь бы всё у этих человеков было хорошо и лучше от года к году.

Отредактировано автором: 15 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
15 апреля 2017 года
+140
Цитата: Владимир
это уже другой вопрос.все деньги в первопрестольной,а как живут регионы они не сильно переживают

Это один и тот же вопрос. Сенатор он - от региона вообще-то. Если в регионе нищета, да и по стране тоже, завышенные доходы ,мягко говоря, не оправданы.

А теперь не о мягком... Что у нас произошло в прошлом году с приобретением нового здания на Великой 10 Пенсионным Фондом.
Здание принадлежало "Облпотребсоюзу", после банкротства перешло к НС-Банку ,близкому к Митину, а потом его приобрел ПФ РФ. По какой цене это здание куплено?
Была ли цена завышена?
Не являлась ли покупка этой недвижимости, если цена была завышена, своеобразным проходным билетом в сенаторство, тк будущий на тот момент сенатор Костюков, был руководителем Пенсионного Фонда, а про аффелированность НС Банка с экс-губернатором Митиным ленивый только не писал, равно как и про рукотворное банкротство Облпотребсоюза?


Цитировать — Сообщение №16Россия
15 апреля 2017 года
+160
Зарплату главы пенсионного фонда надо рассчитывать пропорционально средней пенсии по региону(без учёта госслужащих),как сделали,,главному почтальону,, России.
Зарплату сенаторов,,привязать,, к средней по региону,чтобы словами из,,Памяти Герцена,, : не ,,были далеки от народа.
Правда доходы и зарплата бывает сильно разнятся))
Отредактировано автором: 16 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
15 апреля 2017 года
+130
Цитата: Ksenia Sergeeva
А теперь не о мягком... Что у нас произошло в прошлом году с приобретением нового здания на Великой 10 Пенсионным Фондом.

Вы такие неудобные вопросы задаёте, что отнимаете кусок хлеба у сотрудников, кому по службе положено такие вопросы задавать, и новые звёздочки на погоны вешать за решение таких вопросов :)

Отредактировано автором: 15 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №18Россия
15 апреля 2017 года
+70
Слушайте,а я была в Пенсионном,пока сидела ,слышала разговор работницы со своей знакомой.Вроде аренда на 5 лет.И еще.Кто минусит, объясните заслуги этого дяденьки

Цитировать — Сообщение №19Россия
15 апреля 2017 года
+120
Цитата: Гаврош
Цитата: Ksenia Sergeeva
А теперь не о мягком... Что у нас произошло в прошлом году с приобретением нового здания на Великой 10 Пенсионным Фондом.

Вы такие неудобные вопросы задаёте, что отнимаете кусок хлеба у сотрудников, кому по службе положено такие вопросы задавать, и новые звёздочки на погоны вешать за решение таких вопросов

Я чем мешаю звездочки зарабатывать?
По транспортному коллапсу - нате, пжалста, целого вице-губернатора Тарасова!
По ликвидной земельке в Савинском поселении - посмотрите на вице-губернатора Минину!
По зданию на Великой - экс-губернатор Митин и действующий сенатор Костюков.
По стадиону Электрон - вообще синекура может выйти по звездочкам.

Я же совсем не против, более того - за. Поскольку отбывшие в относительное небытие красавцы оставили нам руины и внушили мысль о безнаказанности, а я категорически не согласна на этих руинах с пиар-прожектами сидеть.


Цитировать — Сообщение №20Россия
15 апреля 2017 года
+110
Костюков взял 1 млн рублей от владельца здания на ул. Б.Санкт-Петербургской в качестве взятки и обещал что купит его здание, но через месяц деньги вернул и подписал более выгодрое предложение-сенаторство. В один вечер , подписано что за 900 за кв.м.рублей в месяц будет аренда с дальнейшим выкупом, внимание- не менее 350 млн.рублей. Банку здание досталось за 75 млн. Если бы это здание продали и деньги пошли в Облпотребсоюз(по словам бввшего руководителя НОПО) банкротства небыло бы. И 10000 человек не потеряли бы работу

Цитировать — Сообщение №21Россия
15 апреля 2017 года
+60
А где отчет коровы?

Цитировать — Сообщение №22Россия
16 апреля 2017 года
+60
хорошие доходы на фоне средней зарплаты в 15 тыщ рублей

Цитировать — Сообщение №23Россия
16 апреля 2017 года
+2-1
Цитата: akyv
А где отчет коровы?

5 млн. 24 тыс.

Отредактировано автором: 16 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №24Россия
16 апреля 2017 года
+20
Во-первых,кроме пенса,это здание за 350млн никто не купил бы(дураков нет),во-вторых,у Облпотребсоюза долгов на 700млн без пеней и штрафов(сайт Арбитражного суда).

Цитировать — Сообщение №25Россия
16 апреля 2017 года
+60
Цитата: бухгал
Во-первых,кроме пенса,это здание за 350млн никто не купил бы(дураков нет),во-вторых,у Облпотребсоюза долгов на 700млн без пеней и штрафов(сайт Арбитражного суда).

Вот я о том и говорю, что тут на раз-два работа для людей в погонах вырисовывается.


Цитировать — Сообщение №26Россия
16 апреля 2017 года
+80
Цитата: бухгал
Во-первых,кроме пенса,это здание за 350млн никто не купил бы(дураков нет),во-вторых,у Облпотребсоюза долгов на 700млн без пеней и штрафов(сайт Арбитражного суда).

вопрос на засыпку: оно стоит 350млн рублей? На мой взгляд , нет.
а не посещала крамольная мысль, что при стоимости 75млн, остальные разошлись по карманам, а точнее, в карман, а еще точнее, в Пенсионный Чемоданчик всеми любимого почетного пенсионера и вклад этот мог быть фактически взносом за сенаторское место?
Ну и самое интересное, что Пенсионный Фонд - не ИП Пупкин, которое что считает нужным то и покупает. Если за здание переплачено, то пенсионные деньги фактически стали взносом, о котором я выше и написала.
Вообще-то тут есть повод для подачи заявления в Прокуратуру.


Цитировать — Сообщение №27Россия
16 апреля 2017 года
+60
Ксения,так я и пишу про то,что цена непонятная.Но я просто добавила,что от банкротства оно бы не спасло.

Цитировать — Сообщение №28Россия
16 апреля 2017 года
+50
за 900 за кв.м.рублей в месяц будет аренда с дальнейшим выкупом,

Красавчик! При средней цене по городу 450 руб. за кв.м зарядить 900. Мда.....


Цитировать — Сообщение №29Россия
16 апреля 2017 года
+60
за 900 за кв.м.рублей в месяц будет аренда с дальнейшим выкупом,

Красавчик! При средней цене по городу 450 руб. за кв.м зарядить 900. Мда.....

Ещё и высокооплачиваемый красавчик. И оплачивают его новгородцы с зарплатой на порядок меньшей, чем у такого красавчика. Как тут не вспомнить: "Только по-прежнему слуги народные лучше хозяев живут".

Отредактировано автором: 17 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
16 апреля 2017 года
+70
Цитата: akyv
А где отчет коровы?

а он отказался делать декларацию и сложил полномочия...но это из области фантастики) интересно, а проверяет ли кто достоверность этих деклараций, хотя, что я несу...


Цитировать — Сообщение №31Россия
16 апреля 2017 года
+70
законы для 100 миллионов нищих принимают 500 миллионеров
Отредактировано автором: 16 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
17 апреля 2017 года
0-1
Мне вообще не понятен интерес к содержанию чужих карманов. Каждый наполняет их, как умеет. Знаю, кому можно вообще оклады не платить: Инспектору надзора достаточно выдать бланки, пломбир и пломбы; инспектору ГИБДД - форму и жезл; чиновнику - власть и функции распределения.
Гораздо продуктивнее каждое утро просыпаться с мыслью "А как я сегодня могу заработать больше, чем вчера?"

Цитировать — Сообщение №33Россия
17 апреля 2017 года
+30
Цитата:
В прошлом году Сергей Фабричный занимал кресло в Государственной думе

Вот очень правильно написано. Занимал. Не работал или трудился - а занимал кресло. Успел занять - получи ренту. Лямов 5.
А Костюков, возглавляя отделение ПФР в одном из самых бедных регионов, имеет доход, сравнимый с доходами сенаторов и депутатов. С таким отношением ПФР у нас никогда пенсий не будет, сколько не повышай пенсионный возраст.


Цитировать — Сообщение №34Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.