Дальнобойщики: Мы переходим к политическим требованиям

09 апреля 2017 года
+18-3

Дальнобойщики: Мы переходим к политическим требованиям

Новости
09.04.2017 20:07

Дальнобойщики перестали доверять президенту Владимиру Путину.

Помниться в Польше докеры с Валенсой свалили коммунистический режим Ярузельского
Дальнобои-это вам не абстрактные политкрикуны
09 апреля 2017 года
+23-2
9 января 1905 года электорат Романова под лозунгами "Царь-батюшка, помоги" пытался поговорить с главой государства, но не был удостоен разговора. Через 12 лет за отказ поговорить глава гос-ва ответил в подвале Ипатьевского дома. Вместе с ним ответила тогдашняя Росгвардия.
Отредактировано автором: 09 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №2Россия
09 апреля 2017 года
+19-2
Нынешняя власть удивительным образом наступает на грабли 1917 года. Плохо учили историю.

Цитировать — Сообщение №3Россия
09 апреля 2017 года
+5-5
Цитата: Karl Marx
9 января 1905 года электорат Романова под лозунгами "Царь-батюшка, помоги" пытался поговорить с главой государства, но не был удостоен разговора. Через 12 лет за отказ поговорить глава гос-ва ответил в подвале Ипатьевского дома. Вместе с ним ответила тогдашняя Росгвардия.

В подвале Ипатьевского дома глава-гос-ва ответил через 13,5 лет. Это так, к слову. А вместе с ним ответила не только тогдашняя Росгвардия, но и все те кто так мечтал чтоб он ответил:

Цитата:
Ровно десять лет тому назад рабочий Пантелей Грымзин получил от своего подлого гнусного хозяина кровопийцы поденную плату за 9 часов работы — всего два с полтиной!!! «Ну, что я с этой дрянью сделаю?.. — горько подумал Пантелей, разглядывая на ладони два серебряных рубля и полтину медью... — И жрать хочется, и выпить охота, и подмётки к сапогам нужно подбросить, старые — одна, вишь, дыра... Эх, ты жизнь наша распрокаторжная!!» Зашёл к знакомому сапожнику: тот содрал полтора рубля за пару подмёток.
— Есть ли на тебе крест-то? — саркастически осведомился Пантелей.
Крест, к удивлению ограбленного Пантелея, оказался на своём месте, под блузой, на волосатой груди сапожника. «Ну, вот остался у меня рупь-целковый, — со вздохом подумал Пантелей. — А что на него сделаешь? Эх!..» Пошел и купил на целковый этот полфунта ветчины, коробочку шпрот, булку французскую, полбутылки водки, бутылку пива и десяток папирос, — так разошёлся, что от всех капиталов только четыре копейки и осталось. И когда уселся бедняга Пантелей за свой убогий ужин — так ему тяжко сделалось, так обидно, что чуть не заплакал.
— За что же, за что... — шептали его дрожащие губы. — Почему богачи и эксплуататоры пьют шампанское, ликёры, едят рябчиков и ананасы, а я, кроме простой очищенной, да консервов, да ветчины — света Божьего не вижу... О, если бы только мы, рабочий класс, завоевали себе свободу!.. То-то мы бы пожили по-человечески!..
Однажды, весной 1920 года рабочий Пантелей Грымзин получил свою поденную плату за вторник: всего 2700 рублей. «Что ж я с ними сделаю, - горько подумал Пантелей, шевеля на ладони разноцветные бумажки. — И подмётки к сапогам нужно подбросить, и жрать, и выпить чего-нибудь — смерть хочется!» Зашёл Пантелей к сапожнику, сторговался за две тысячи триста и вышел на улицу с четырьмя сиротливыми сторублёвками. Купил фунт полубелого хлеба, бутылку ситро, осталось 14 целковых... Приценился к десятку папирос, плюнул и отошёл. Дома нарезал хлеба, откупорил ситро, уселся за стол ужинать... и так горько ему сделалось, что чуть не заплакал.
— Почему же, — шептали его дрожащие губы, — почему богачам всё, а нам ничего... Почему богач ест нежную розовую ветчину, объедается шпротами и белыми булками, заливает себе горло настоящей водкой, пенистым пивом, курит папиросы, а я, как пёс какой, должен жевать черствый хлеб и тянуть тошнотворное пойло на сахарине!.. Почему одним всё, другим — ничего?..
Эх, Пантелей, Пантелей... Здорового ты дурака свалял, братец ты мой!.....

Отредактировано автором: 09 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №4Россия
09 апреля 2017 года
+4-1
Цитата: Mickey
Цитата: Karl Marx
9 января 1905 года электорат пытался поговорить с главой государства, но не был удостоен разговора. Через 12 лет глава гос-ва ответил. Вместе с ним ответила тогдашняя Росгвардия.

глава гос-ва ответил через 13,5 лет. вместе с ним ответила не только Росгвардия, но и все кто мечтал чтоб он ответил:

Едва ли кто-нибудь об этом мечтал

Отредактировано автором: 09 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №5Россия
09 апреля 2017 года
+11-2
не хочешь сорокет, будет узбек или молдова за 25 гандурасить с возможностью получения паспорта по ускоренной программе и гос.поддержкой на жильё. вот и весь расклад.
Отредактировано автором: 09 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
09 апреля 2017 года
+210
Когда против сволочного оброка на мифический кап. ремонт выйдем?

Цитировать — Сообщение №7Россия
09 апреля 2017 года
+160
Когда против сволочного оброка на мифический кап. ремонт выйдем?

я выйду, хоть завтра, хоть и плачу на счет тсж и вижу, что двор и дом обслуживаются...и контролируются...да у меня все хорошо, я знаю куда деньги идут...но я не согласен как это обстоит в других местах...закон один для всех...не должно быть лазеек и тп...


Цитировать — Сообщение №8Россия
10 апреля 2017 года
+8-2
Когда против сволочного оброка на мифический кап. ремонт выйдем?

По сути, дальнобои сменили повестку своего сбора на ту, которая объединяет многих. Поэтому, разумно было бы примкнуть к ним.

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №9Россия
10 апреля 2017 года
00
Цитата: dron84
Когда против сволочного оброка на мифический кап. ремонт выйдем?

я выйду, хоть завтра, хоть и плачу на счет тсж и вижу, что двор и дом обслуживаются...и контролируются...да у меня все хорошо, я знаю куда деньги идут...но я не согласен как это обстоит в других местах...закон один для всех...не должно быть лазеек и тп...


Цитировать — Сообщение №10Финляндия
10 апреля 2017 года
+10
youtube.com/watch?v=j6_Uz5SY_Os атака захватчиками мирных жителей.
farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.
Отредактировано автором: 10 апреля 2017 года
Отредактировано модератором: 10 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №11Россия
10 апреля 2017 года
+2-1
Цитата: dron84
Когда против сволочного оброка на мифический кап. ремонт выйдем?

я выйду, хоть завтра, хоть и плачу на счет тсж и вижу, что двор и дом обслуживаются...и контролируются...да у меня все хорошо, я знаю куда деньги идут...но я не согласен как это обстоит в других местах...закон один для всех...не должно быть лазеек и тп...

А кто мешает другим организовывать ТСЖ и контролировать расходы. Пока на собрания собственников жилья приходит 4 человека из 120-квартирного дома, жаловаться приходится только на себя.


Цитировать — Сообщение №12Финляндия
10 апреля 2017 года
+50
А кто мешает другим организовывать ТСЖ и контролировать расходы. Пока на собрания собственников жилья приходит 4 человека из 120-квартирного дома, жаловаться приходится только на себя.

А вы не считаете "фонд капремонта уткина" черной дырой? к сожалению большая часть денег идет именно туда и им все мало....


Цитировать — Сообщение №13Россия
10 апреля 2017 года
+30
Цитата: dron84
Когда против сволочного оброка на мифический кап. ремонт выйдем?

я выйду, хоть завтра, хоть и плачу на счет тсж и вижу, что двор и дом обслуживаются...и контролируются...да у меня все хорошо, я знаю куда деньги идут...но я не согласен как это обстоит в других местах...закон один для всех...не должно быть лазеек и тп...

А кто мешает другим организовывать ТСЖ и контролировать расходы. Пока на собрания собственников жилья приходит 4 человека из 120-квартирного дома, жаловаться приходится только на себя.

Что мешает?
Восьмичасовой, а то и больше, рабдень мешает! Надо же как-то на взносы эти зарабатывать, а ведь ещё и коммуналку никто не отменял, и прочие выплаты. Поработал, купил еды на оставшиеся после всех выплат копейки, сготовил, съел, поспал, и завтра - снова на работу. Когда при таком раскладе ТСЖ организовывать и по инстанциям бегать, не подскажете?


Цитировать — Сообщение №14Россия
10 апреля 2017 года
+50
Цитата: Olya-lya

Что мешает?
Восьмичасовой, а то и больше, рабдень мешает! Надо же как-то на взносы эти зарабатывать, а ведь ещё и коммуналку никто не отменял, и прочие выплаты. Поработал, купил еды на оставшиеся после всех выплат копейки, сготовил, съел, поспал, и завтра - снова на работу. Когда при таком раскладе ТСЖ организовывать и по инстанциям бегать, не подскажете?

В нашем ТСЖ рулят пенсионеры. И взносы на кап. ремонт идут на счет дома, а не в общий котел. И отлично видно, куда деваются деньги. Собрания проводятся по вечерам, кто хочет — тот находит время. Чужой дядя о ваших деньгах заботиться не будет, хотите их отдавать кому попало — ваш выбор.


Цитировать — Сообщение №15Россия
10 апреля 2017 года
+20
Цитата: dron84
А кто мешает другим организовывать ТСЖ и контролировать расходы. Пока на собрания собственников жилья приходит 4 человека из 120-квартирного дома, жаловаться приходится только на себя.

А вы не считаете "фонд капремонта уткина" черной дырой? к сожалению большая часть денег идет именно туда и им все мало....

Если в доме организовано ТСЖ, средства за капремонт можно перечислять не в черную дыру, а на индивидуальный счет вашего дома. ТСЖ само будет выступать заказчиком ремонта, искать подрядчиков и принимать их работу.


Цитировать — Сообщение №16Россия
10 апреля 2017 года
+2-1
Цитата: Камбала
Цитата: Olya-lya

Что мешает?
Восьмичасовой, а то и больше, рабдень мешает! Надо же как-то на взносы эти зарабатывать, а ведь ещё и коммуналку никто не отменял, и прочие выплаты. Поработал, купил еды на оставшиеся после всех выплат копейки, сготовил, съел, поспал, и завтра - снова на работу. Когда при таком раскладе ТСЖ организовывать и по инстанциям бегать, не подскажете?

В нашем ТСЖ рулят пенсионеры. И взносы на кап. ремонт идут на счет дома, а не в общий котел. И отлично видно, куда деваются деньги. Собрания проводятся по вечерам, кто хочет — тот находит время. Чужой дядя о ваших деньгах заботиться не будет, хотите их отдавать кому попало — ваш выбор.

Вам повезло, что в вашем доме есть пенсионеры, у которых здоровье позволяет заниматься общественной работой. В моём многоквартирном доме таких пенсионеров нет. У нас либо очень пожилые люди, которые уже с трудом ходят и с трудом обслуживают себя, либо это ещё работающие пенсионеры, либо просто работающие (а многие и по вечерам подрабатывающие) граждане, либо школьники-студенты. Люди выживают, как могут, а им ещё тыкают, что они не организовали ТСЖ, не нанимают подрядчиков и не следят за ремонтом.


Цитировать — Сообщение №17Россия
10 апреля 2017 года
00
Цитата: Камбала
Цитата: dron84
А кто мешает другим организовывать ТСЖ и контролировать расходы. Пока на собрания собственников жилья приходит 4 человека из 120-квартирного дома, жаловаться приходится только на себя.

А вы не считаете "фонд капремонта уткина" черной дырой? к сожалению большая часть денег идет именно туда и им все мало....

Если в доме организовано ТСЖ, средства за капремонт можно перечислять не в черную дыру, а на индивидуальный счет вашего дома. ТСЖ само будет выступать заказчиком ремонта, искать подрядчиков и принимать их работу.

Чтобы перечислять деньги на спецсчет необязательно организовывать ТСЖ. Прочтите ЖК РФ


Цитировать — Сообщение №18Россия
11 апреля 2017 года
+10
Цитата: Камбала

Если в доме организовано ТСЖ, средства за капремонт можно перечислять не в черную дыру, а на индивидуальный счет вашего дома. ТСЖ само будет выступать заказчиком ремонта, искать подрядчиков и принимать их работу.

Это я понимаю и у меня ТСЖ и плачу я по 10р за квадрат - такое решение приняли, зато и ремонт в подъезде уже заканчивается, и в подвале все гуд и лифт скоро новый залепим и тд...имелось ввиду, то, что большая часть жителей находятся под УК и деньги уходят в фонд "черная дыра"...все жалуются, но создавать ТСЖ не хотят..я так понимаю и под управлением УК как-то можно свой счет сделать или..???


Цитировать — Сообщение №19Россия
11 апреля 2017 года
+1-2
Цитата: dron84
Цитата: Камбала

Если в доме организовано ТСЖ, средства за капремонт можно перечислять не в черную дыру, а на индивидуальный счет вашего дома. ТСЖ само будет выступать заказчиком ремонта, искать подрядчиков и принимать их работу.

Это я понимаю и у меня ТСЖ и плачу я по 10р за квадрат - такое решение приняли, зато и ремонт в подъезде уже заканчивается, и в подвале все гуд и лифт скоро новый залепим и тд...имелось ввиду, то, что большая часть жителей находятся под УК и деньги уходят в фонд "черная дыра"...все жалуются, но создавать ТСЖ не хотят..я так понимаю и под управлением УК как-то можно свой счет сделать или..???

Проблема в том, что у нас люди стали собственникамми, но не хотят быть хорошими хозяевами.


Цитировать — Сообщение №20Финляндия
11 апреля 2017 года
+2-1
Цитата: dron84
Цитата: Камбала

за капремонт можно перечислять на индивидуальный счет дома. ТСЖ будет заказчиком, искать подрядчиков и принимать работу.

под управлением УК как-то можно свой счет сделать или..???

Проблема в том, что у нас люди стали собственниками, но не хотят быть хозяевами.

Проблема в том, что "собственники" не хотят быть собственниками, т.е. взрослыми людьми

Отредактировано автором: 11 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №21Россия
12 апреля 2017 года
+3-1
Очень ловко перекинули аварийное жильё на неискушенных людей, которые повально вступили в приватизацию. Теперь им тыкают - вы собственники, давайте, ремонтируйте, создавайте ТСЖ, будьте взрослыми людьми. А о том, что жилье должно было быть приведено в надлежащее состояние перед приватизацией, скромненько помалкивают. И на на капитальный ремонт собирают. А что, вы же взрослые. Платите.

Цитировать — Сообщение №22Россия
14 апреля 2017 года
+10
А кто мешает другим организовывать ТСЖ и контролировать расходы. Пока на собрания собственников жилья приходит 4 человека из 120-квартирного дома, жаловаться приходится только на себя.

Насколько я понимаю мешают УК, которые подделывают протоколы собраний и "вкусные" дома загоняют по себя и доят. нет?

farms.nov.ru - Натуральные фермерские продукты от частников с доставкой.

Цитировать — Сообщение №23Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.