На этой неделе в Великом Новгороде проведут общегородские субботники

04 апреля 2017 года
+80

На этой неделе в Великом Новгороде проведут общегородские субботники

Новости
04.04.2017 17:12

Первые общегородские субботники в Великом Новгороде пройдут 7 и 8 апреля. 

Хочу в субботу 8 апреля участвовать в уборке окольного вала от ул. Троицкой до ул. Прусской. Куда писать? Когда и где собираться?
04 апреля 2017 года
+10-5
Вот и замечательный повод для молодых, да и для старых патриотов сделать что-то полезной для своей Родины. Хотя, конечно, триколором размахивать не так тяжело, а патриотизма значительно больше.

Цитировать — Сообщение №2Россия
04 апреля 2017 года
+70
Соловьева из Ижевска посадили за плохие дороги а у нас никого не посадили

Цитировать — Сообщение №3Россия
04 апреля 2017 года
+5-3
Соловьева из Ижевска посадили за плохие дороги а у нас никого не посад
или

Ижевск далеко от границы,а у нас НАТО под боком,по хорошим дорогам в случае войны быстро до Москвы докатят


Цитировать — Сообщение №4Россия
04 апреля 2017 года
+80
Цитата: Gray_brother
Хочу в субботу 8 апреля участвовать в уборке окольного вала от ул. Троицкой до ул. Прусской. Куда писать? Когда и где собираться?

я пойду убирать аллею Юности. Двор у нас уже убран, а там гуляю каждый день с собакой. Не знаю, планируется ли убирать, но у меня есть три больших мусорных мешка и перчатки. Поставлю потом у контейнеров Мармелада. Сеседка обещала дать ещё грабли.


Цитировать — Сообщение №5Россия
05 апреля 2017 года
+6-6
Бюджетники , мои вам соболезнования ))

Цитировать — Сообщение №6Россия
05 апреля 2017 года
+50
Дело хорошее - на своем участке прибрался плюс вдоль забора прилегающую/видимо безхозную/ территорию вычистил . Ну а парки и скверы пусть чиновники чистят . Думаю еще съездить у речки прибрать .

Цитировать — Сообщение №7Россия
05 апреля 2017 года
+120
Традиционное мероприятие, на котором те, кто не мусорит будут убирать за теми, кто за собой никогда не убирает.

Цитировать — Сообщение №8Россия
05 апреля 2017 года
+10
Цитата: veraprotiv
Цитата: Gray_brother
Хочу в субботу 8 апреля участвовать в уборке окольного вала от ул. Троицкой до ул. Прусской. Куда писать? Когда и где собираться?

я пойду убирать аллею Юности. Двор у нас уже убран, а там гуляю каждый день с собакой. Не знаю, планируется ли убирать, но у меня есть три больших мусорных мешка и перчатки. Поставлю потом у контейнеров Мармелада. Сеседка обещала дать ещё грабли.

Отличное желание! Я уже за месяц пару мешков и пакетов 10-12 мусора вынес по пути на работу от вала. Желательно под тряпочные перчатки одеть резиновые, одноразовые, можно для окраски волос. Иногда мусор ооочень неприятно пахнет((( Хорошо, что с собой ношу маленькую упаковку антибактериальных салфеток.


Цитировать — Сообщение №9Россия
05 апреля 2017 года
+60
Цитата: Gray_brother
Хочу 8 апреля участвовать в уборке окольного вала. Куда писать? Когда и где собираться?

Можете никуда не писать, просто взять десяток пакетов (Лента, Магнит, спасибо) и собрать мусор. Я круглый год, гуляя с собакой, ежедневно провожу прогулку-субботник. Новгородцы ни разу меня не разочаровали - в любую погоду они, как куры, сёрут себе под ноги, обеспечивая меня полным пакетом стеклобутылок и, позволяя делать богоугодное дело. Пакет идёт в ближайшую урну, до которой кура не дошла с пустой бутылкой

Отредактировано автором: 05 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №10Россия
05 апреля 2017 года
+3-1
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Хочу 8 апреля участвовать в уборке окольного вала. Куда писать? Когда и где собираться?

Можете никуда не писать, просто взять десяток пакетов (Лента, Магнит, спасибо) и собрать мусор. Я круглый год, гуляя с собакой, ежедневно провожу прогулку-субботник. Новгородцы ни разу меня не разочаровали - в любую погоду они, как куры, сёрут себе под ноги, обеспечивая меня полным пакетом стеклобутылок и, позволяя делать богоугодное дело. Пакет идёт в ближайшую урну, до которой кура не дошла с пустой бутылкой

хорошее дело... но помимо кур которые серут..есть ещё и невоспитанные хозяева домашних питомцев..после выгулки которых всё во дворах присрано... летом присраны все площадки и газоны, зимой присран весь снег... Когда уже в головы таких хозяев прийдёт что нужно убирать за своими любимцами...


Цитировать — Сообщение №11Россия
05 апреля 2017 года
+50
Цитата: букварь
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Хочу 8 апреля участвовать в уборке окольного вала. Куда писать? Когда и где собираться?

Можете никуда не писать, просто взять десяток пакетов (Лента, Магнит, спасибо) и собрать мусор. Я круглый год, гуляя с собакой, ежедневно провожу прогулку-субботник. Новгородцы ни разу меня не разочаровали - в любую погоду они, как куры, сёрут себе под ноги, обеспечивая меня полным пакетом стеклобутылок и, позволяя делать богоугодное дело. Пакет идёт в ближайшую урну, до которой кура не дошла с пустой бутылкой

хорошее дело... но помимо кур которые серут..есть ещё и невоспитанные хозяева домашних питомцев..после выгулки которых всё во дворах присрано... летом присраны все площадки и газоны, зимой присран весь снег... Когда уже в головы таких хозяев прийдёт что нужно убирать за своими любимцами...

Еще лет пять назад разговоры об уборке за собаками вызывали недоумение и вялую отмашку хозяев таких животных. Сейчас же все чаще можно заметить владельцев, которые вынимают из кармана пакетик и тщательно собирают все «сюрпризы» своего любимца на прогулках, но таких, к сожалению, до сих пор меньшинство. статья здесь - http://animal.ru/dog/articles/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D...


Цитировать — Сообщение №12Россия
05 апреля 2017 года
+10
Цитата: букварь
Цитата: Karl Marx
Цитата: Gray_brother
Хочу 8 апреля участвовать в уборке окольного вала. Куда писать?

Можете не писать, просто взять десяток пакетов (Лента, Магнит, спасибо) и собрать мусор.

помимо кур которые серут..есть ещё и невоспитанные хозяева домашних питомцев..после выгулки которых всё во дворах присрано.

Да, эти питомцы просто ужос - напьются пива, водки, коньяка, бутылки разбросают, разобьют, мусор подожгут - жуть


Цитировать — Сообщение №13Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.