После ЧП в гимназии «Исток» в школах Великого Новгорода проверят подвалы

03 апреля 2017 года
+80

После ЧП в гимназии «Исток» в школах Великого Новгорода проверят подвалы

Новости
03.04.2017 14:37

В Великом Новгороде проведут проверку подвальных помещений всех городских школ и гимназий. Соответствующее поручение дал сегодня, 3 апреля, на аппаратном совещании мэр Юрий Бобрышев.

С 2010 года происходит сброс хозяйственно-бытовых вод ( фекалий) в Безымянный ручей вблизи дома №46 по улице Береговой, и далее в реку Волхов, на которой находятся водозаборы, в том числе и для снабжения населения питьевой водой. Сброс происходит через коллектор ливневой канализации. Ещё в 2010 году было установлено, что сбрасываемая вода загрязнена фосфатами, жирами, нефтепродуктами. Несмотря на то, что этим вопросом занималась природоохранная прокуратура, сбросы продолжаются. Ручей, из места нерестилища рыб, превратился в зловонный отстойник фекалий. На обращения в Управление Роспотребнадзора по Новгородской области, Управление Росприроднадзора, департамент природных ресурсов и экологии Новгородской области, ГУ МЧС, к чиновникам городской и областной администраций через страницу Правительства Новгородской области в Контакте « Благоустройство Великого Новгорода», получаем только одни рекомендации куда обращаться по данной проблеме. Неоднократные обращения к губернатору, в прокуратуру также не решили данную проблему!!!
Ответ Департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области.
12.08.2014 № ПР-2137-И
... В случае повторения указанной ситуации, Вам необходимо обратиться в МУП «Новгородский водоканал» для ликвидации аварии, так как сети городской хозяйственно-бытовой канализации находятся на балансе данной организации. Для привлечения виновных к ответственности необходимо обратиться Управление Росприроднадзора по Новгородской области, так как МУП «Новгородский водоканал» в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29.06.№566 и ст.65 ФЗ от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» относится к объектам федерального государственного экологического надзора.
Руководитель департамента В.Е.Королёв.
И таких ответов за шесть лет более десятка, а результата нет!!!

Последний ответ В.Е.Королёва…
Уважаемый Виктор Жуков!
Благодарим Вас за обеспокоенность состоянием экологической обстановки в области.
По Вашему обращению будут приняты меры по выявлению и устранению причин загрязнения ручья Безымянный.

Из ответа Управления Роспотребнадзора за подписью руководителя А. П. Россоловского...
Основанием для проведения внеплановой проверки являются поступившие в орган государственного контроля (надзора) обращения граждан о фактах возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным. растениям, окружающей среде. Вопросы по надзору за очисткой и сбросом сточных вод не относится к полномочиям Управления Роспотребнадзора...
Фекальный продукт оказывается безвреден для всего живого, по крайней мере в Новгородской области!
И так седьмой год!!!
Отредактировано автором: 03 апреля 2017 года
03 апреля 2017 года
+60
говорящее название у гимназии бггг.
но вообще бардак пипец

Цитировать — Сообщение №2Россия
03 апреля 2017 года
+30
большинство подвалов новгородских школ "плавают" многие годы

Цитировать — Сообщение №3Россия
03 апреля 2017 года
+70
и почему же у нас в стране начинается разбор полетов только после ЧП?! где же предотвращение и предугадывание событий!...вопросы риторические понятное дело...

Цитировать — Сообщение №4Россия
03 апреля 2017 года
+1-10
Чего-то журналисты как-то непонятно излагают материал :
прорвало трубу тепловую, а плавают фекалии....
Или они там не были, но по привычке рассказывают про говно...
Либо там действительно плавает оно, но журналист настолько увлекся его созерцанием, что не верно указал источник ....

Цитировать — Сообщение №5Россия
03 апреля 2017 года
+2-5
до тех пор.пока завхозы в учебных (и не только) заведениях будут браться по принципу директоров(заведующих)-я так хочу,это мой хороший(хорошая) знакомая...так оно и будет...

Цитировать — Сообщение №6Россия
03 апреля 2017 года
+6-2
Цитата: Мефодий
Чего-то журналисты как-то непонятно излагают материал :
прорвало трубу тепловую, а плавают фекалии....
Или они там не были, но по привычке рассказывают про говно...
Либо там действительно плавает оно, но журналист настолько увлекся его созерцанием, что не верно указал источник ....

не пробовал новость по теме посмотреть,умник?! Или лишь бы что написать?


Цитировать — Сообщение №7Россия
03 апреля 2017 года
+60
Цитата: azef
до тех пор.пока завхозы в учебных (и не только) заведениях будут браться по принципу директоров(заведующих)-я так хочу,это мой хороший(хорошая) знакомая...так оно и будет...

А что сделает даже нормальный завхоз когда системе центрального отопления звиздец и на ремонт нужно несколько миллионов которых не дают?


Цитировать — Сообщение №8Россия
03 апреля 2017 года
+2-3
Зато у школы есть авто, и добровольные пожертвования, как вообще школу приняла комиссия к 1 сентября если видно что в подвале бардак , а завхоз постоянно в столовой трется . директора уволить надо, чтоб другим не по ладно было

Цитировать — Сообщение №9Россия
03 апреля 2017 года
+1-2
Цитата: Друг
Зато у школы есть авто, и добровольные пожертвования, как вообще школу приняла комиссия к 1 сентября если видно что в подвале бардак , а завхоз постоянно в столовой трется . директора уволить надо, чтоб другим не по ладно было

вы про ржавую ладу калину 2005 г. в? а добровольные пожертвования если платите, то бабское нытьё тут неуместно... не по ладно- это итальянский?


Цитировать — Сообщение №10Россия
03 апреля 2017 года
+1-3
Нормальный завхоз должен периодически , а таже до начала выходных и в понедельник обходить подвал (тех.подполье) на предмет выявления потенциальных угроз (протечек)..а обычно встречаешь такое-Я ЖЕ ЖЕНЩИНА,ЧТО Я В ЭТОМ ПОНИМАЮ! вот такое качество руководителей по хозяйству...Ни обслуживания,ни организации этого обслуживания..всё пущено на самотёк...так называемый авось..

Цитировать — Сообщение №11Россия
03 апреля 2017 года
+3-1
что же вы несете. финансирования на обслуживание школы хватит на покраску стен водоэмульсионкой и замену лампочек.

Цитировать — Сообщение №12Россия
03 апреля 2017 года
0-3
Цитата: Мефодий
Чего-то журналисты как-то непонятно излагают материал :
прорвало трубу тепловую, а плавают фекалии....
Или они там не были, но по привычке рассказывают про говно...
Либо там действительно плавает оно, но журналист настолько увлекся его созерцанием, что не верно указал источник ....

не пробовал новость по теме посмотреть,умник?! Или лишь бы что написать?

Ну на почитай, умник:
"Поводом для проверки послужило ЧП в гимназии «Исток», где 29 марта прорвало трубу теплоснабжения.
О данном происшествии рассказали журналисты ВГТРК «Славия», съёмочная группа побывала в подвале здания. По словам журналистов, там находятся «озёра фекалий»."


Цитировать — Сообщение №13Россия
03 апреля 2017 года
+1-2
самое элементарное,на что нужны небольшие деньги: это следить за системой отопления..свойство теплоносителя таково,что она(система) в основном не гниёт изнутри,а в результате внешнего воздействия влаги (коррозирует снаружи)...за ней хозяйский глаз нужен,а не тупое вливание бабла...а вот с этим проблема (с грамотным хозяином)...увы..

Цитировать — Сообщение №14Россия
03 апреля 2017 года
+2-1
Чиновница Шанаева что-то невразумительное про деньги говорила в репортаже по Славии, которых, надо понимать , нет.
Я напомню, что данная гражданка была в списке Единой России на округе номер пять, подкрепив своим именем мхитаряновского прихвостня Верткова. Я не знаю, что надо иметь в голове, что не постесняться встать рядом с представителями группировки на выборах, а если к теме, то выдвигаясь на выборах Вертков и Шанаева, тогда еще не чиновница мэрии, были вполне согласны с митинским обдиранием Новгорода, так что теперь пора насладиться ответственностью в полной мере.
Не хватает у Ломанова на подачки всем подряд, ну не хватает.

Цитировать — Сообщение №15Россия
04 апреля 2017 года
+20
Цитата: Мефодий
Цитата: Мефодий
Чего-то журналисты как-то непонятно излагают материал :
прорвало трубу тепловую, а плавают фекалии....
Или они там не были, но по привычке рассказывают про говно...
Либо там действительно плавает оно, но журналист настолько увлекся его созерцанием, что не верно указал источник ....

не пробовал новость по теме посмотреть,умник?! Или лишь бы что написать?

Ну на почитай, умник:
"Поводом для проверки послужило ЧП в гимназии «Исток», где 29 марта прорвало трубу теплоснабжения.
О данном происшествии рассказали журналисты ВГТРК «Славия», съёмочная группа побывала в подвале здания. По словам журналистов, там находятся «озёра фекалий»."

да посмотри сюжет,дерево!

Отредактировано модератором: 04 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №16Россия
04 апреля 2017 года
+1-2
Цитата: Мефодий
Цитата: Мефодий
Чего-то журналисты как-то непонятно излагают материал :
прорвало трубу тепловую, а плавают фекалии....
Или они там не были, но по привычке рассказывают про говно...
Либо там действительно плавает оно, но журналист настолько увлекся его созерцанием, что не верно указал источник ....

не пробовал новость по теме посмотреть,умник?! Или лишь бы что написать?

Ну на почитай, умник:
"Поводом для проверки послужило ЧП в гимназии «Исток», где 29 марта прорвало трубу теплоснабжения.
О данном происшествии рассказали журналисты ВГТРК «Славия», съёмочная группа побывала в подвале здания. По словам журналистов, там находятся «озёра фекалий»."

да посмотри сюжет,дерево!

Просветленнейший, ты почитай о чем я написал!
Я писал о том, что написано, а не показано!
Если журналист пишет глупость - то не надо отсылку делать, типа: "я тут херню написал, а чтобы понять правильно - посмотрите сюжет..."

Отредактировано модератором: 04 апреля 2017 года

Цитировать — Сообщение №17Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.