Патриотическое воспитание молодёжи придёт в соцсети

29 марта 2017 года
+12-4

Патриотическое воспитание молодёжи придёт в соцсети

Новости
29.03.2017 08:54

Для работы с молодёжной аудиторией Минобрнауки заказало разработку стратегии позиционирования в «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Facebook, сообщают «Известия».

Без патриотического воспитания нельзя - народ-то поганенький, как знать, что у него на уме? //youtu.be/p43MJ6NMLZs
Отредактировано модератором: 29 марта 2017 года
29 марта 2017 года
+23-1
О да, очень своевременное начинание. Главное, чего нам всем сегодня не хватает, это конечно патриотическое воспитание. Слава богу все остальные проблемы успешно решены.
И так везде кучки платных ботов, их станет в два раза больше? На какую хренотень тратятся наши налоги.

Цитировать — Сообщение №2Россия
29 марта 2017 года
+16-5
Цитата:
Последней главной новостью в стране стало не то, что во многих городах России прошли митинги с требованием отставки Медведева, а то, что все вдруг узнали, что у нас есть молодежь. Выяснилось, что эти непонятные люди, которые, вечно уткнувшись в свои гаджеты, смотрят какие-то несмешные картинки и сквозь «плохую» музыку в наушниках отвечают на дотошные вопросы взрослых исключительно междометиями, те, кого принято считать абсолютно неприспособленными к жизни (ведь они не играли в казаков-разбойников, не лепили куличиков из говна, а как в этом мире можно состояться без этого опыта? уму не постижимо!), те, кто, как мы думали, уже потерял способность устно изъясняться и перешел исключительно на язык эмодзи, умеют на самом деле разговаривать – и не просто разговаривать, а кричать и даже в унисон. Те, у кого нет друзей, а есть какие-то несерьёзные френды в соцсетях, собираются в многочисленные группы на улицах. Да, именно те, кто не играл в казаки-разбойники, откуда-то научились взаимовыручке и, когда ОМОН хватал одного из них, цеплялись друг за друга так, что не всегда удавалось утащить юного бунтаря в автозак. Вы не поверите, но они научились всему этому без вас, существуя в параллельной реальности, куда вы их выжили, захватив все остальное.

ВЫШЛИ ИЗ ЧАТА: полностью статья - https://esquire.ru/rebellious-teenagers


Цитировать — Сообщение №3Россия
29 марта 2017 года
+8-18
Цитата: Black Colt
ВЫШЛИ ИЗ ЧАТА

Лучше бы они из него не выходили чем попадаться к мозгоправам или участвовать в непонятных для них самих мероприятиях с целью заработка. Они еще социально не созрели и манипулировать ими в своих целях - это весьма, мягко говоря, нехорошо


Цитировать — Сообщение №4Россия
29 марта 2017 года
+16-10
патриотизм последнее прибежище негодяев (с)

Цитировать — Сообщение №5Россия
29 марта 2017 года
+13-4
за наши деньги нас будут учить патриотизму. А патриотизм - это что? размахивание флагом и милитаризм?

Цитировать — Сообщение №6Россия
29 марта 2017 года
+17-3
Бедные дети. Им начнут преподавать лицемерие.

Цитировать — Сообщение №7Франция
29 марта 2017 года
+7-12
Цитата: Bon_anykey
... А патриотизм - это что? размахивание флагом и милитаризм?

Ну что вы." Настоящий патриотизм" это когда, по мнению "истинных патриотов" : "Хто не скаче, той москаль" или "Москаляку на гіляку". Конечно применительно к России.

Per se
Отредактировано автором: 29 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №8Россия
29 марта 2017 года
+16-5
К ольгинским еще добавят кабинетов и зданий? А неча медицину с образованием усиливать, когда троллей разводить надобно.

Ясно же все. Ответ на последнюю акцию "Требуем ответов на улице", где было достаточно молодежи. Но ответ , как обычно, бессмысленный и беспощадный троллинг за бюджетные деньги.

Цитировать — Сообщение №9Россия
29 марта 2017 года
+130
Может сначала хотя бы на улице порядок навести. Дороги, дворы, подснежники в виде какашек и так далее и так далее...

Цитировать — Сообщение №10Россия
29 марта 2017 года
+7-10
Цитата:
Ясно же все. Ответ на последнюю акцию "Требуем ответов на улице", где было достаточно молодежи...

На майдане тоже было молодёжи немеряно.

Per se

Цитировать — Сообщение №11Россия
29 марта 2017 года
+8-1
Настоящий патриотизм воспитывается с младенчества , воспитывать оный у вкусивших все" прелести" недокапитализма весьма проблематично . Яркий пример представляет "золотая " молодежь нашей саму себя назначившей "элиты" - учатся за рубежом ,живут там и не стесняясь отзываются уничижительно об Родине . Поэтому надо четко разделять понятия Родина и государство . Личный пример безкорыстного служения Отчизне/совмещаются понятия Родины и государства/ ,способность вести к процветанию и благополучию всех граждан , безоговорочное соблюдение законов ,- видит ли это молодежь?

Цитировать — Сообщение №12Россия
29 марта 2017 года
+2-2
Указывать что делать сначала, что потом, а что вообще не делать - это дело неблагодарное.
Можно делать все сразу: и патриотизм, и медицину, и дворы и тд и тп. Важно чтобы это не мешало друг-другу, не "просаживало" другие важные направления и делалось обдуманно, а не ради растраты средств и времени

Цитировать — Сообщение №13Россия
29 марта 2017 года
+7-10
Мой армейский друг был на " Марсовом поле" во время митинга. Он не "правый" и не "левый".
У него все хорошо. Семья, дети, внук, квартира, зарплата, машина, садовый участок. Весь набор, который необходим человеку, что бы встретить счастливую старость. Но пошёл на митинг, потому что считает, что с коррупцией во власти надо что-то делать. С его слов: сначала было все пристойно. Полиция вела себя корректно. Обратил внимание, что было много молодых семей с детьми. Полиция хватала или не хватала - он не видел. Но когда молодёжь стала запрыгивать на пьедестал и всех стали призывать идти на "Дворцовую" - он развернулся и ушёл.
У меня вопрос ко всем либерастам: - " Почему любое хорошее дело вы всегда заканчиваете откровенной, махровой гапоновщиной ? И подставляете в первую очередь молодёжь ?
И хочу напомнить всем гапонам в брюках и юбках, как Гапон закончил. Свои удавили
.
Per se
Отредактировано автором: 29 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №14Россия
29 марта 2017 года
+11-6
Цитата: IMan
Цитата: Black Colt
ВЫШЛИ ИЗ ЧАТА

Лучше бы они из него не выходили чем попадаться к мозгоправам или участвовать в непонятных для них самих мероприятиях с целью заработка. Они еще социально не созрели и манипулировать ими в своих целях - это весьма, мягко говоря, нехорошо

Илья Варламов, российский бизнесмен : " Какие-то говноеды в соцсетях начали скулить, что детей на бойню затаскивают гадкие политики. По этому поводу могу сказать, что если ребёнок в 16 лет готов выйти на акцию протеста против беспредела власти, то этим ребёнком можно только гордиться. Кто-то в 16 лет уже гражданин. Некоторые до старости живут бесхребетным говном, которое голову боится поднять. Детей надо воспитывать гражданами, а не рабами. И я буду гордиться своими детьми, если они в 16 лет пойдут на улицу отстаивать свои права."


Цитировать — Сообщение №15Россия
29 марта 2017 года
+5-8
Цитата: Оля Р.
Кто-то в 16 лет уже гражданин. ."

Наличие паспорта не означает социальную зрелость. Тех кто в этом возрасте понимает что происходит в стране и хоть немного интересуется внешней политикой - единицы. Уж точно не столько сколько приходит на публичные мероприятия типа митингов, пикетов и тп


Цитировать — Сообщение №16Россия
29 марта 2017 года
+6-3
Цитата: IMan
Цитата: Оля Р.
Кто-то в 16 лет уже гражданин. ."

Наличие паспорта не означает социальную зрелость. Тех кто в этом возрасте понимает что происходит в стране и хоть немного интересуется внешней политикой - единицы. Уж точно не столько сколько приходит на публичные мероприятия типа митингов, пикетов и тп

- ... В твоём сравненье смыслу нет.
Вот слово правды беспристрастной :
Блажен болтающий поэт,
И жалок гражданин безгласный! ( Н.Некрасов "Поэт и гражданин")
- Словарь Ожегова : гражданин - взрослый человек.


Цитировать — Сообщение №17Россия
29 марта 2017 года
+6-7
Оля Р., то что Вы процитировали - это замечательно. Но мне Вас жаль если Вы не в силах понять то что имелось ввиду. Хотя, мне сдается все Вы поняли. Только нашли повод придраться к терминологии, потому как в остальном, я полагаю, многие согласились бы с моими суждениями о том что 16 лет и социальная зрелость - это далеко не одно и то же. И, попутно, можете разъяснить понятие "взрослый человек". И то, как "взрослость" увязывается с соцзрелостью.

Цитировать — Сообщение №18Россия
29 марта 2017 года
+7-6
Самое патриотическое воспитание - это пример в лице президента, председателя правительства, правительства и депутатов РФ, на местах пример губернаторов, мэров, членов региональных дум. Не болтовня, а реальные, полезные обществу, дела.

Цитировать — Сообщение №19Россия
29 марта 2017 года
+6-2
В юношеском возрасте имеет громадное значение "Справедливость" ,особенно к нему лично , чувство справедливости требует действий /порой несовместимых с той же самой "Справедливостью "/ ,поэтому ими легко манипулировать ,чем во все времена и пользовались "взрослые" дяди . Юноши задают вопрос - справедлив ли мир ? Ответ что не справедлив и ни кто не обещал им таким быть их не устраивает . Навальный не обещал справедливости ,как не обещают этого и другие . Просто господин Навальный перехватил инициативу у власти по молодежи ,пока власть "окучивала" более взрослое и пожилое население/хотя бы напоминанием 90-х годов/ .

Цитировать — Сообщение №20Россия
29 марта 2017 года
+1-1
О да, очень своевременное начинание. Главное, чего нам всем сегодня не хватает, это конечно патриотическое воспитание. Слава богу все остальные проблемы успешно решены.
И так везде кучки платных ботов, их станет в два раза больше? На какую хренотень тратятся наши налоги.

Я придумала стратегию. Пусть все 8 миллионов перечислят Ивангаю, а он будет выдавать еженедельные патриотические ролики )) Повеселимся хоть.


Цитировать — Сообщение №21Россия
29 марта 2017 года
+3-3
Цитата: chemist

Но когда молодёжь стала запрыгивать на пьедестал и всех стали призывать идти на "Дворцовую" - он развернулся и ушёл.

ага, штурмовать зимний дворец эрмитаж.


Цитировать — Сообщение №22Россия
29 марта 2017 года
+80
Цитата: Gray_brother
Самое патриотическое воспитание - это пример в лице президента, председателя правительства, правительства и депутатов РФ, на местах пример губернаторов, мэров, членов региональных дум. Не болтовня, а реальные, полезные обществу, дела.

Хорошая шутка, долго смеялся


Цитировать — Сообщение №23Россия
29 марта 2017 года
+40
А ещё ГТО можно по инету сдавать;)

Цитировать — Сообщение №24Россия
29 марта 2017 года
+100
Радует то, что молодежь чихать хотела на "патриотическое воспитание" от Минкультуры.
В итоге просто распилят очередные 8 лямов и отчитаются красиво состряпанными бумажками.

Цитировать — Сообщение №25Россия
29 марта 2017 года
+70
(!)

Цитировать — Сообщение №26Россия
29 марта 2017 года
+8-2
,:(

Цитировать — Сообщение №27Россия
29 марта 2017 года
+30
Цитата: Макарыч
А ещё ГТО можно по инету сдавать;)

Успехи виртуального патриотического воспитания будут пропорциональны показателям роста качества жизни реальных людей, родителей, друзей, соседей. Градус патриотизма зависит от многих факторов: от роста цен на продукты, от процентной ставки на ипотеку, от уровня коррупции. Блогеры тут не помогут!

Отредактировано автором: 29 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №28Россия
29 марта 2017 года
+2-5
Ну будем посмотреть -

Цитировать — Сообщение №29Россия
29 марта 2017 года
+6-1
Патриотизм необязательно воспитывать. Надо страну сделать такой, чтобы людям было чем в ней гордиться. Тогда патриотизм сам со временем появиться. К сожалению, дпя нынешней РФ - это не вариант.

Цитировать — Сообщение №30Россия
29 марта 2017 года
+60
Цитата: Gray_brother
Самое патриотическое воспитание - это пример в лице президента, председателя правительства, правительства и депутатов РФ, на местах пример губернаторов, мэров, членов региональных дум. Не болтовня, а реальные, полезные обществу, дела.

Но вот что странно - это, наиболее верное толкование патриотического воспитания, получило минусов больше, чем плюсов.
Чудны дела твои, Господи. Какая каша в головах... или боты?


Цитировать — Сообщение №31Россия
29 марта 2017 года
+6-1
Цитата: IMan
Оля Р., то что Вы процитировали - это замечательно. Но мне Вас жаль если Вы не в силах понять то что имелось ввиду. Хотя, мне сдается все Вы поняли. Только нашли повод придраться к терминологии, потому как в остальном, я полагаю, многие согласились бы с моими суждениями о том что 16 лет и социальная зрелость - это далеко не одно и то же. И, попутно, можете разъяснить понятие "взрослый человек". И то, как "взрослость" увязывается с соцзрелостью.

а для меня Ваши суждения странны, то есть голосовать в 18 лет и 18 летних пацанов на войну отправлять в качестве мяса, это нормально, здесь мы про зрелости не думаем. Мы с сыном были в Питере на Дворцовой, и судя как общается молодежь, многие из них намного "взрослее" и мудрее, чем те, кому сейчас40-50-60. Мой 16-ти летний сын над этой новостью посмеялся, он давно читает Грани, Медузу, Медиазону и т.д. , телеканал Дождь у него вызывает больший интерес, чем ТНТ . И я точно знаю, что он взрослее, чем я была в свои 16 лет.

Отредактировано автором: 30 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №32Россия
29 марта 2017 года
+20
Цитата: Berezina
Цитата: Макарыч
А ещё ГТО можно по инету сдавать;)

Успехи виртуального патриотического воспитания будут пропорциональны показателям роста качества жизни реальных людей, родителей, друзей, соседей. Градус патриотизма зависит от многих факторов: от роста цен на продукты, от процентной ставки на ипотеку, от уровня коррупции. Блогеры тут не помогут!

"...переведи...- попросил строитель слесаря...";) (Москва слезам не верит).


Цитировать — Сообщение №33Россия
30 марта 2017 года
+1-5
Цитата: veraprotiv
Цитата: IMan
Оля Р., то что Вы процитировали - это замечательно. Но мне Вас жаль если Вы не в силах понять то что имелось ввиду. Хотя, мне сдается все Вы поняли. Только нашли повод придраться к терминологии, потому как в остальном, я полагаю, многие согласились бы с моими суждениями о том что 16 лет и социальная зрелость - это далеко не одно и то же. И, попутно, можете разъяснить понятие "взрослый человек". И то, как "взрослость" увязывается с соцзрелостью.

а для меня Ваши суждения странны, то есть голосовать в 18 лет и 18 летних пацанов на войну отправлять в качестве мяса, это нормально, здесь мы про зрелости не думаем. Мы с сыном были в Питере на Дворцовой, и судя как общается молодежь, многие из них намного "взрослее" и мудрее, чем те, кому сейчас40-50-60. Мой 16-ти летний сын над этой новостью посмеялся, он давно читает Грани, Медузу, Медиазону и т.д. , телеканал Дождь у него вызывает больший интерес, чем ТНТ . И я точно знаю, что он взрослее, чем я была в свои 16 лет.

Конечно. "Дождь" - таки познавательная, высокоинтеллектуальная программа. Вы хоть обратили внимание, как гапон-навальный, в своей речи о международном суде, разводит молодых лохов? Обещает им , что ЕСПЧ отсудит каждому по 10 000 евро. А этот молодой "интеллектуал", у которого на лбу написано "ЛОХ", ему верит. А он хоть знает, сколько времени займет эта подача дел в ЕСПЧ ? Что сначала надо пройти все судебные инстанции в стране и только потом, только потом, в ЕСПЧ ? А это годы и годы. А там: примут-не примут, А если примут: присудят - не присудят. Поэтому гапон-навальный так легко об этом говорит, Потому что знает: нихрена он делать не будет. А 16-летний лошара рассуждает об этом, так, словно сегодня он вышел на митинг несанкционированный, его полиция свинтила, завтра суд, а послезавтра, ну максимум в конце недели деньги. И хорошо, что он больше ничего не натворит, Но найдут лоха, которого , к примеру, спросят :" А ты хочешь быть в первых рядах в борьбе с коррупцией ( ну кто же не хочет, тем более к нему обращается взрослый дядька, как к равному). Только надо кинуть вот эту бутылочку с "коктейлем" в полицейскую машину и ты сразу герой. А мы тебя через международный суд отмажем , даже денег слупим, тысяч этак 20. " И найдутся лохи, которые кинут. И пойдут они по этапу. Сначала на малолетку, а потом и во взрослую зону. И гапон-навальный им передачи слать не будет. Уж что-что, а 16-ми лохами Россия - матушка не обеднеет. " Вот чем опасен этот гапон и вся его гопота. Подростки для них, как расходный материал. И правильно, что государство наконец-то озаботилась этим вопросом. По моему, даже поздновато. А вам совет: берите в охапку сына и бегом от этих гапонов, если сын вам дорог конечно.

Per se
Отредактировано автором: 30 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
30 марта 2017 года
+4-1
Марк Твен: "Видите ли, я понимаю верность как верность родине, а не ее учреждениям и правителям. Родина – это истинное, прочное, вечное; родину нужно беречь, надо любить ее, нужно быть ей верным; учреждения же – нечто внешнее, вроде одежды, а одежда может износиться, порваться, сделаться неудобной, перестать защищать тело от холода, болезни и смерти. Быть верным тряпкам, прославлять тряпки, преклоняться перед тряпками, умирать за тряпки – это глупая верность, животная верность...
С этой точки зрения, гражданин, который видит, что политические одежды его страны износились, и в то же время молчит, не агитирует за создание новых одежд, не является верным родине гражданином, – он изменник."


То патриотическое воспитание, которое сейчас внедряется, - это именно верность учреждениям и правителям, изношенным одеждам. И каждый, кто не остаётся слепым, равнодушным к судьбе родины и по причине этого неравнодушия и обеспокоенности призывает к созданию новых одежд - объявляется экстремистом, тогда как он и есть настоящий патриот. Ставится знак равенства между правителями и родиной, любовью к правителю и любовью к родине.
Внедрение такого патриотизма нам не нужно. Оно нужно правящему классу.
Отредактировано автором: 30 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №35Россия
30 марта 2017 года
0-4
Цитата:
...С этой точки зрения, гражданин, который видит, что политические одежды его страны износились, и в то же время молчит, не агитирует за создание новых одежд, не является верным родине гражданином, – он изменник."

Так агитируйте. Не дают провести митинг-идите в суд. Не получилось здесь - идите в заграничные суды. Короче: куда хотите идите. Что -то по отказам в митингах я решений ЕСПЧ сильно не видел. Наверное не подает никто. Эволюционный путь- он требует времени. А революций мне не надо. У меня есть уже пример, когда хочется здесь и сейчас и что из этого получается. Даже Марк Твен , на которого вы ссылаетесь, сказал : " Агитируйте", а не устраивайте бузу.

Per se

Цитировать — Сообщение №36Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.