Учителей для новой школы в «Ивушках» позовут из других регионов

24 марта 2017 года
+3-14

Учителей для новой школы в «Ивушках» позовут из других регионов

Новости
24.03.2017 13:10

В школе № 36 в «Ивушках» будет учиться около 700 детей. Об этом на брифинге для СМИ сообщила руководитель комитета образования Великого Новгорода Ирина Шанаева.

позвать!
дать зарплату!
жилье!
создать условия!
а если просто позвать, только услышат, а куда приехать
детей в классы 1 сентября,
а учителя не приехали и приглашения не приняли
24 марта 2017 года
+17-5
Предложите людям нормальную зарплату, сразу и педагоги найдутся, не придётся из других регионов приглашать.
Проблема-то не в нехватке специалистов, а в том, что на педагогическую подачку не прожить. Из-за этого педагоги, вполне себе с опытом работы, стараются устроиться там, где платят побольше.
Вот я, например, могла бы преподавать в школе, диплом и опыт имею. Но в школу не пойду, пока будет возможность работать в другом месте. Не желаю гробить свои нервы за нищенские копейки.

Цитировать — Сообщение №2Россия
24 марта 2017 года
+12-1
Цитата: vortec
позвать!
дать зарплату!
жилье!
создать условия!
а если просто позвать, только услышат, а куда приехать
детей в классы 1 сентября,
а учителя не приехали и приглашения не приняли

Гербалайфа объелся?


Цитировать — Сообщение №3Россия
24 марта 2017 года
0-14
Цитата: Black Colt
Цитата: vortec
позвать!
дать зарплату!
жилье!
создать условия!
а если просто позвать, только услышат, а куда приехать
детей в классы 1 сентября,
а учителя не приехали и приглашения не приняли

Гербалайфа объелся?

что это такое,
разве его едят,
вы пробовали, знаете как потом бывает?


Цитировать — Сообщение №4Россия
24 марта 2017 года
+90
с Матвеевой многие учителя не хотели бы работать.

Цитировать — Сообщение №5Россия
24 марта 2017 года
+3-18
Цитата: Osama
с Матвеевой многие учителя не хотели бы работать.

Букетов, заслуженный учитель, поручить возглавить !!!
он сможет
нужно только доверять
не бояться
оправдает
и научит


Цитировать — Сообщение №6Россия
24 марта 2017 года
+90
Цитата: vortec
Цитата: Osama
с Матвеевой многие учителя не хотели бы работать.

Букетов, заслуженный учитель, поручить возглавить !!!
он сможет
нужно только доверять
не бояться
оправдает
и научит

я бы не доверил.ради денег этот человек уже давно кладет на всех и на детей в том числе


Цитировать — Сообщение №7Россия
24 марта 2017 года
+1-14
Цитата: Osama
Цитата: vortec
Цитата: Osama
с Матвеевой многие учителя не хотели бы работать.

Букетов, заслуженный учитель, поручить возглавить !!!
он сможет
нужно только доверять
не бояться
оправдает
и научит

я бы не доверил.ради денег этот человек уже давно кладет на всех и на детей в том числе

а партия?
как быть?
и там тоже получается не за светлое будущее ...
театр?


Цитировать — Сообщение №8Россия
24 марта 2017 года
+120
завязывайте с хербалайфом

Цитировать — Сообщение №9Россия
24 марта 2017 года
+30
Ой,а пугали,что учителя хорошие все за Матвеевой убегут.

Цитировать — Сообщение №10Россия
24 марта 2017 года
+120
Дорогу бы там сделали. Заездная горловина с Державина узкая, машин резко прибавится. В часы пик будет толкотня. Парковки для остановки у школы нет. С остановки автобуса будут хаотично ходить дети, а машин в Ивушках уже полно носится.

Цитировать — Сообщение №11Россия
25 марта 2017 года
+70
Из других регионов в Новгород учителя не поедут. Но могут поехать из райнов области, там где закрыли школы.

Цитировать — Сообщение №12Россия
25 марта 2017 года
+4-6
Цитата: Ivo
Из других регионов в Новгород учителя не поедут. Но могут поехать из райнов области, там где закрыли школы.

А оно им надо? Сейчас уже чуть ли не престижней дворы мести, чем учить, и платят кое-где уже больше, чем учителям. А работа у учителя крайне стрессовая. Многие учителя подались в репетиторы. Зарплата выше, работать со всякими отморозками не надо и терпеть их стеб и невежество.

Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.

Цитировать — Сообщение №13Россия
25 марта 2017 года
+8-4
Эти молодые новгородские учителя в своём большинстве тупые как пробки, зато гонора и самомнения у них хоть отбавляй. От такого "качества" преподавания волосы дыбом встают. Достаточно узнать сколько времени не могли разобраться с учителем математики во 2 гимназии. То самодурка какая то, которую еле ушли в декрет, потом долго неразбериха была, сейчас вроде устаканилось наконец то... На все претензии родителей был ответ - некому работать. Так что фантазируйте дальше про наплыв иногородних учителей, кому всё это нужно с таким министром образования, политикой и общим курсом светлоликого на вымирание России...

Цитировать — Сообщение №14Россия
25 марта 2017 года
+40
Цитата: Olya-lya
Предложите людям нормальную зарплату, сразу и педагоги найдутся, не придётся из других регионов приглашать.
Проблема-то не в нехватке специалистов, а в том, что на педагогическую подачку не прожить. Из-за этого педагоги, вполне себе с опытом работы, стараются устроиться там, где платят побольше.
Вот я, например, могла бы преподавать в школе, диплом и опыт имею. Но в школу не пойду, пока будет возможность работать в другом месте. Не желаю гробить свои нервы за нищенские копейки.

Этим мудрейшим откровением всё сказано:www.youtube.com/watch?v=QFKiMgrVnYQ

Отредактировано модератором: 26 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №15Россия
25 марта 2017 года
+5-1
Цитата: MDN_51
Эти молодые новгородские учителя в своём большинстве тупые как пробки, зато гонора и самомнения у них хоть отбавляй. От такого "качества" преподавания волосы дыбом встают. Достаточно узнать сколько времени не могли разобраться с учителем математики во 2 гимназии. То самодурка какая то, которую еле ушли в декрет, потом долго неразбериха была, сейчас вроде устаканилось наконец то... На все претензии родителей был ответ - некому работать. Так что фантазируйте дальше про наплыв иногородних учителей, кому всё это нужно с таким министром образования, политикой и общим курсом светлоликого на вымирание России...

Вы же сами и написали почему. Естественно уважающий себя человек с хорошими знаниями не пойдет работать в школу за гроши.

Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.

Цитировать — Сообщение №16Россия
25 марта 2017 года
+1-15
Чахлый у вас ресурс ребята.
Комментарии и пишут и ставят оценки одни и те же люди под разными именами

Цитировать — Сообщение №17Россия
25 марта 2017 года
+1-15
Чахлый у вас ресурс ребята.
Комментарии и пишут и ставят оценки одни и те же люди под разными именами

Цитировать — Сообщение №18Россия
25 марта 2017 года
+8-2
Цитата: Olya-lya
Предложите людям нормальную зарплату, сразу и педагоги найдутся, не придётся из других регионов приглашать.
Проблема-то не в нехватке специалистов, а в том, что на педагогическую подачку не прожить. Из-за этого педагоги, вполне себе с опытом работы, стараются устроиться там, где платят побольше.
Вот я, например, могла бы преподавать в школе, диплом и опыт имею. Но в школу не пойду, пока будет возможность работать в другом месте. Не желаю гробить свои нервы за нищенские копейки.

Простите, ради интереса, " нищенские копейки" - это сколько ? 7, 10 15 или 20 ? И за какую нагрузку ? 30, 40 часов в неделю ? А то все время гроши, да гроши. Просто интересно, а то невестка преподаватель что-то на зарплату не жалуется. Просьба педагогам не обижаться, уважаю их труд.

Отредактировано автором: 25 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №19Россия
25 марта 2017 года
+8-6
Цитата: MDN_51
Эти молодые новгородские учителя в своём большинстве тупые как пробки, зато гонора и самомнения у них хоть отбавляй. От такого "качества" преподавания волосы дыбом встают. Достаточно узнать сколько времени не могли разобраться с учителем математики во 2 гимназии. То самодурка какая то, которую еле ушли в декрет, потом долго неразбериха была, сейчас вроде устаканилось наконец то... На все претензии родителей был ответ - некому работать. Так что фантазируйте дальше про наплыв иногородних учителей, кому всё это нужно с таким министром образования, политикой и общим курсом светлоликого на вымирание России...

многие тупые родители недовольны именно учителями математики из-за плохих оценок их тупым детям


Цитировать — Сообщение №20Россия
25 марта 2017 года
+8-2
Учителя, когда поступали в педагогический, не знали о зарплатах? О требованиях к учителям? О контингенте, с кем придётся работать? Или лишь бы получить диплом любого ВУЗа для трудоустройства чиновником?

Цитировать — Сообщение №21Россия
26 марта 2017 года
+4-2
Цитата: Папай
Учителя, когда поступали в педагогический, не знали о зарплатах? О требованиях к учителям? О контингенте, с кем придётся работать? Или лишь бы получить диплом любого ВУЗа для трудоустройства чиновником?

Вы много о жизни знали в сои 15 лет? Вам лапши на уши навешали, а Вы и верили.

Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.

Цитировать — Сообщение №22Россия
26 марта 2017 года
+40
Цитата: WALS
Цитата: Olya-lya
Предложите людям нормальную зарплату, сразу и педагоги найдутся, не придётся из других регионов приглашать.
Проблема-то не в нехватке специалистов, а в том, что на педагогическую подачку не прожить. Из-за этого педагоги, вполне себе с опытом работы, стараются устроиться там, где платят побольше.
Вот я, например, могла бы преподавать в школе, диплом и опыт имею. Но в школу не пойду, пока будет возможность работать в другом месте. Не желаю гробить свои нервы за нищенские копейки.

Простите, ради интереса, " нищенские копейки" - это сколько ? 7, 10 15 или 20 ? И за какую нагрузку ? 30, 40 часов в неделю ? А то все время гроши, да гроши. Просто интересно, а то невестка преподаватель что-то на зарплату не жалуется. Просьба педагогам не обижаться, уважаю их труд.

40 часов в неделю (пн-сб)17-19000 р/мес. бывает и больше в зависимости от взаимной любви учителя и директора, всяких там платных услуг и т.д. и это мало, если объективно. но в нынешних условиях и учитывая, что мы на уровне зимбабве, жить можно.


Цитировать — Сообщение №23Россия
26 марта 2017 года
+3-1
Цитата: .//Hack
Цитата: Папай
Учителя, когда поступали в педагогический, не знали о зарплатах? О требованиях к учителям? О контингенте, с кем придётся работать? Или лишь бы получить диплом любого ВУЗа для трудоустройства чиновником?

Вы много о жизни знали в сои 15 лет? Вам лапши на уши навешали, а Вы и верили.

К тому же многие в цчителя подались лет 20 назад, когда им рлатили достойно. Посмотрим, что с Вашей профессией станет лет через 10-20

Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.

Цитировать — Сообщение №24Россия
26 марта 2017 года
+1-4
Цитата: Osama
Цитата: MDN_51
Эти молодые новгородские учителя в своём большинстве тупые как пробки, зато гонора и самомнения у них хоть отбавляй. От такого "качества" преподавания волосы дыбом встают. Достаточно узнать сколько времени не могли разобраться с учителем математики во 2 гимназии. То самодурка какая то, которую еле ушли в декрет, потом долго неразбериха была, сейчас вроде устаканилось наконец то... На все претензии родителей был ответ - некому работать. Так что фантазируйте дальше про наплыв иногородних учителей, кому всё это нужно с таким министром образования, политикой и общим курсом светлоликого на вымирание России...

многие тупые родители недовольны именно учителями математики из-за плохих оценок их тупым детям

Тупая Osama видимо детей не имеет, иначе рассуждала бы по другому. Когда учитель идёт не по программе, гонит вперёд не закрепляя материал, не учитывает что есть 2 потока в школе - математический и гуманитарный и всем втирает одно и тоже, задания присылает паршивым фото со своего телефона на котором ничего не разобрать, которой даже завуч не указ - то это капец а не образование. И отговорка что нет учителей - видимо и в самой школе (гимназии) наблюдается проблема с с руководящими работниками. За оплату учителям ничего говорить не буду, листки не смотрел, но то что профессионализмом там и не пахнет - это однозначно...


Цитировать — Сообщение №25Россия
26 марта 2017 года
+50
Цитата: MDN_51
И отговорка что нет учителей - видимо и в самой школе (гимназии) наблюдается проблема с с руководящими работниками. За оплату учителям ничего говорить не буду, листки не смотрел, но то что профессионализмом там и не пахнет - это однозначно...

Я не спорю, что некоторые учителя преподают "на отвали". Но очень часто и дети сами дебилы. Я учился 15 лет назад. И тогда были учителя разные. Но и класс был идиотов. Столько учителей от нас отказывались. Если класс хотя бы раз в месяц не доводил какого-нибудь учителя до слез, то месяц прожит зря. И в частности математичка у нас была уже бабуля. Она хорошо знала свое дело. Да, в половине класса были двойки, но не потому, что учитель говно, а потому что учиться не хотели. Если я старался по математике, то и имел 5, и в итоге уходил очень далеко вперед от класса. Учитель всегда старалась индивидуально с каждым работать. И никому не отказывала в помощи после уроков, если что-то было непонятно. Но вот что-тот после уроков я ни разу не видел двоечников и тех отморозков, которым лишь бы учителя до срыва довести. А приходили всегда одни и те же, кто был спокоен, учился от хорошей 3 до 5. И когда я пошел в колледж, то любимые предметы кардинально поменялись. Та же математика для меня стала отвращением. А вот литература или история стали нейтральными, которые я раньше ненавидел. Конечно по большей части из-за самих преподавателей. Но на ту же математику я просто забил и стал учиться с 2 на 3, так как с девками пора уже было гулять, а не ДЗ делать. Хотя сам препод был значительно сильнее, чем в школе, но и требовал соответствующе. Так что вы сначала присмотритесь к своим чадам, что они делают и как, как учат ДЗ и т.п. Попытайтесь взвесить все нейтрально, а не с криками "яжмать". Не можете сами попросите друзей, которые холоднокровно могут оценить вашего ребенка.

Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.
Отредактировано модератором: 26 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №26Россия
26 марта 2017 года
+70
Вы новости хоть почитайте. За последние годы уже в несколько раз сократили бюджет, выделяемый на образование и здравохранение. А цены растут с каждым днем. Так о чем тут можно вести речь. А с 2017 еще хотят порезать на 40% бюджетные места в вузы. Правительству не нужны умные люди. Правительству нужды ведомые бараны. Чтоб, когда царь руку поднял, стадо заблеяло.
Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.

Цитировать — Сообщение №27Россия
26 марта 2017 года
+60
Вот далеко ходить не надо. 2 года назад врачам обещали и зарплаты и жилье, если приедут. Приехали и что? Все уже забыли семью врача, которому выделили однокомнатную квартиру, а через пол года к нему еще одну семью подселили? А потом и вовсе жилье давать перестали. И зарплаты платили год, а потом опять скатываться стали, мол дотации от правительства закончились. У моего друга мать работает в инфекциоке. Представляете опасность работы там? Работает сутки (да-да, смена 24 часа, почти полностью на ногах) через трое и получает около 8 000 р. Как бы не начать жить на широкую ногу на такую з/п, не правда ли?
Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.

Цитировать — Сообщение №28Россия
26 марта 2017 года
+20
Конечно, от квалификации педагога и его отношения к своей работе, многое зависит.
Но от кривой осинки не родятся апельсинки. Если папа с мамой в свое время с трудом таблицу умножения выучили, то вы хоть Энштейна поставьте преподавать их чаду, отличником он не будет. Гены, знаете ли. Бывают, конечно, исключения, но если ребенок не хочет учиться, ни один профессор его не научит. Если папа с мамой не могут помочь ребенку решить задачку в четвертом классе, то что они хотят от ребенка и преподавателя ?
Отредактировано автором: 26 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №29Россия
26 марта 2017 года
0-4
Цитата: .//Hack
Цитата: MDN_51
И отговорка что нет учителей - видимо и в самой школе (гимназии) наблюдается проблема с с руководящими работниками. За оплату учителям ничего говорить не буду, листки не смотрел, но то что профессионализмом там и не пахнет - это однозначно...

Я не спорю, что некоторые учителя преподают "на отвали". Но очень часто и дети сами дебилы. Я учился 15 лет назад. И тогда были учителя разные. Но и класс был идиотов. Столько учителей от нас отказывались. Если класс хотя бы раз в месяц не доводил какого-нибудь учителя до слез, то месяц прожит зря. И в частности математичка у нас была уже бабуля. Она хорошо знала свое дело. Да, в половине класса были двойки, но не потому, что учитель говно, а потому что учиться не хотели. Если я старался по математике, то и имел 5, и в итоге уходил очень далеко вперед от класса. Учитель всегда старалась индивидуально с каждым работать. И никому не отказывала в помощи после уроков, если что-то было непонятно. Но вот что-тот после уроков я ни разу не видел двоечников и тех отморозков, которым лишь бы учителя до срыва довести. А приходили всегда одни и те же, кто был спокоен, учился от хорошей 3 до 5. И когда я пошел в колледж, то любимые предметы кардинально поменялись. Та же математика для меня стала отвращением. А вот литература или история стали нейтральными, которые я раньше ненавидел. Конечно по большей части из-за самих преподавателей. Но на ту же математику я просто забил и стал учиться с 2 на 3, так как с девками пора уже было гулять, а не ДЗ делать. Хотя сам препод был значительно сильнее, чем в школе, но и требовал соответствующе. Так что вы сначала присмотритесь к своим чадам, что они делают и как, как учат ДЗ и т.п. Попытайтесь взвесить все нейтрально, а не с криками "яжмать". Не можете сами попросите друзей, которые холоднокровно могут оценить вашего ребенка.

Вы пишите в лучших традициях "сам дурак". Модно сейчас так. Скатились на какой то класс дебилов, потом на свой личный пример, который ни к селу, ни к городу. Русским языком были расписаны недостатки конкретно математички, по остальным дисциплинам вопросов не было. Недоволен был не я один, а очень многие родители. Тем более не забывайте что это гимназия, и туда есть минимальный отбор по тупости, откровенный дебил туда не попадёт. Так что не надо ля-ля. Я трезво оцениваю способности своего ребёнка, но и вижу как работает преподаватель. Более того, это видит моя жена, а она сама работала в сфере образования далеко не последним человеком. Сейчас (после ухода того препода в декрет) вопросов почему то не возникает, хотя оценки бывают разные. Видимо всё таки не всё ладно было в королевстве...

Цитата: WALS
Конечно, от квалификации педагога и его отношения к своей работе, многое зависит.
Но от кривой осинки не родятся апельсинки. Если папа с мамой в свое время с трудом таблицу умножения выучили, то вы хоть Энштейна поставьте преподавать их чаду, отличником он не будет. Гены, знаете ли. Бывают, конечно, исключения, но если ребенок не хочет учиться, ни один профессор его не научит. Если папа с мамой не могут помочь ребенку решить задачку в четвертом классе, то что они хотят от ребенка и преподавателя ?

Про себя пишите? Самокритика это хорошо. Могу только добавить любителям генеалогических деревьев что и тёща всю жизнь в образовании, и сестра её (в прошлом сама директор гимназии) и ещё пара родственников. И у большинства кандидатские диссертации. Только вот не надо сейчас подковыривать как они писались. Всё нормально, защищались раньше, когда не было такого бардака и продажности во всех сферах. Так что вам большой привет от образования...

Отредактировано автором: 26 марта 2017 года
Отредактировано модератором: 26 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №30Россия
26 марта 2017 года
+30
MDN_51, Про себя скажу, что ни разу не был у дочери в школе, не сидел над ней, когда она дома уроки делала, а ребенок учился все восемь лет без троек. Потому что у папы школа с отличием, техникум с красным дипломом и институт. И учился вдали от папы с мамой. А Вы говорите, что гены не виноваты.
А вот по стилю написания Вашего комментария и ошибок в нем, могу представить, как Вы учились и чем можете помочь своему ребенку.
А от образования сам могу Вам привет передать - одна моя тетя, доктор физико-математических наук, в университете преподавала, две другие тети в школе математику преподавали, дядюшка, заслуженный изобретатель СССР, преподавал в кораблестроительном институте, мама у меня 30 лет в школе русский язык и литературу преподавала.
Отредактировано автором: 26 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №31Россия
26 марта 2017 года
+2-3
Цитата: .//Hack
Цитата: .//Hack
Цитата: Папай
Учителя, когда поступали в педагогический, не знали о зарплатах? О требованиях к учителям? О контингенте, с кем придётся работать? Или лишь бы получить диплом любого ВУЗа для трудоустройства чиновником?

Вы много о жизни знали в сои 15 лет? Вам лапши на уши навешали, а Вы и верили.

К тому же многие в цчителя подались лет 20 назад, когда им рлатили достойно. Посмотрим, что с Вашей профессией станет лет через 10-20

2017-20=1997г. Это в 90-ых то платили достойно?. .Серьёзно ?

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №32Россия
26 марта 2017 года
+20
Цитата: MDN_51
Русским языком были расписаны недостатки конкретно математички, по остальным дисциплинам вопросов не было.

Не вы ли только что написали?

Цитата:
Эти молодые новгородские учителя в своём большинстве тупые как пробки, зато гонора и самомнения у них хоть отбавляй.

Цитата:
Тем более не забывайте что это гимназия, и туда есть минимальный отбор по тупости, откровенный дебил туда не попадёт. Так что не надо ля-ля.

вот ерунду не пишите... Например: была 30 школа, стала 3 гимназия. А что поменялось? Ничего, просто дороже учиться стало. Гимназия же. Был у меня друг, учился в гимназии "Квант". Так поверьте, там дебилов не меньше было, чем в моей 10 школе. просто эти дебилы учились за деньги родителей и все.

Цитата:
Вы пишите в лучших традициях "сам дурак". Модно сейчас так. Скатились на какой то класс дебилов, потом на свой личный пример, который ни к селу, ни к городу.

Ну извините, что я не берусь судить о том, чего не знаю и где лично не присутствовал. Поэтому сужу только то, что сам видел. А Вам видимо срать на объективное мнение, лишь бы пообсуждать в комментах какие все вокруг уроды, один Вы такой замечательный и ребенок у Вас золотце.

Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.
Отредактировано автором: 27 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №33Россия
26 марта 2017 года
+30
Цитата: Lars

2017-20=1997г. Это в 90-ых то платили достойно?. .Серьёзно ?

В конце 90 (98-99), начале нулевых платили по лучше, чем сейчас. Не в цифровом эквиваленте, а что себе можно было позволить за эти деньги. Вы посчитайте свою з/п не в рублях, а в долларах, так как мы от него зависим на 95% и покупаем по сути все за доллары. Ну и как? Чувствуете, что с каждым годом ваша з/п только падает, даже если в рублях у Вас есть прирост.

Хотите получить пожизненную скидку в магазине Юлмарт? Тогда регистрируйтесь на сайте магазина, используя промо-код: 9239528. И Вы получите возможность совершать покупки в каталоге Юлмарта по второй ценовой колонке.
Отредактировано автором: 26 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №34Россия
26 марта 2017 года
+30
мдн51, ну вы поняли,да?)

Цитировать — Сообщение №35Россия
26 марта 2017 года
+2-1
Цитата: WALS
Цитата: Olya-lya
Предложите людям нормальную зарплату, сразу и педагоги найдутся, не придётся из других регионов приглашать.
Проблема-то не в нехватке специалистов, а в том, что на педагогическую подачку не прожить. Из-за этого педагоги, вполне себе с опытом работы, стараются устроиться там, где платят побольше.
Вот я, например, могла бы преподавать в школе, диплом и опыт имею. Но в школу не пойду, пока будет возможность работать в другом месте. Не желаю гробить свои нервы за нищенские копейки.

Простите, ради интереса, " нищенские копейки" - это сколько ? 7, 10 15 или 20 ? И за какую нагрузку ? 30, 40 часов в неделю ? А то все время гроши, да гроши. Просто интересно, а то невестка преподаватель что-то на зарплату не жалуется. Просьба педагогам не обижаться, уважаю их труд.

Отвечу, если вам ради интереса. Ставка преподавателя - 18 часов. Оклад за такое количество часов - примерно 10.000 рублей. Казалось бы, возьми себе побольше часов и не парься. Допустим, беру 36 часов, мой оклад составит 20.000 рублей. Вроде можно себе уже и кусочек колбаски иногда позволить при таком окладе (хотя целый батон колбасы по-прежнему будет роскошью). Но 36 учебных часов в неделю - это примерно 7 уроков в день. После этих семи уроков надо подготовиться к завтрашним семи урокам, плюс проверить тетради и заполнить журналы, плюс методическую работу и повышение квалификации никто не отменял. Получается нескончаемый рабдень всего за двадцать тысяч целковых. Да, с голоду не умрёшь. Но в отпуск никуда не поехать, о ремонте в квартире можно забыть, новые сапоги - в кредит. То есть, будешь работать, чтобы заработать на еду, чтобы не умереть с голоду и работать. И кому нужно такое счастье? Вот поэтому и не идут люди преподавать, разве что совсем от безнадёги.
А ваша невестка, простите, не директором школы работает, что зарплаткой довольна? Или муж её содержит? Ибо на одну педагогическую зряплату детей не прокормить и не одеть, не видела ни одного простого педагога, довольного своей зарплатой.


Цитировать — Сообщение №36Россия
26 марта 2017 года
+1-1
Цитата: WALS
MDN_51, Про себя скажу, что ни разу не был у дочери в школе, не сидел над ней, когда она дома уроки делала, а ребенок учился все восемь лет без троек. Потому что у папы школа с отличием, техникум с красным дипломом и институт. И учился вдали от папы с мамой. А Вы говорите, что гены не виноваты.
А вот по стилю написания Вашего комментария и ошибок в нем, могу представить, как Вы учились и чем можете помочь своему ребенку.
А от образования сам могу Вам привет передать - одна моя тетя, доктор физико-математических наук, в университете преподавала, две другие тети в школе математику преподавали, дядюшка, заслуженный изобретатель СССР, преподавал в кораблестроительном институте, мама у меня 30 лет в школе русский язык и литературу преподавала.

Я вообще не понимаю что мы с вами бодаемся, а по сути топчемся на одном месте. Вы мне про Фому, а я вам про Ерёму. Зачем вы мне пытаетесь доказать что дети бывают разные и попадаются среди них дебилы? Если вы делаете тонкий (или толстый) намёк, то это мимо. И глупо. Если нет - то в чём вопрос? Написано было что проблема БЫЛА в учителе - но вы это упорно не замечаете. Учитель поменялся наконец то, оценки бывают разные, но претензий то к преподавателю больше нет! Вы это то хоть читали выше в сообщениях? Или пытались выловить мои ошибки и стилистику? За учёную родню у вас я очень рад, не всё ещё видимо потеряно...

Цитата: Osama
мдн51, ну вы поняли,да?)

С вами то давно всё понятно, в чём вопрос дальше то?


Цитировать — Сообщение №37Россия
26 марта 2017 года
+1-1
Olya-lya, спасибо за ответ. Похоже, с 60-х годов ничего не изменилось. Просто я помню, как мать таскала из школы тяжеленный портфель с тетрадями, а после работы до поздна проверяла тетради и планы уроков на завтра писала. А ведь еще и семья. Зарплата и при Советах была не ахти, но тогда это были другие деньги.

MDN_51, я просто хотел сказать, что чаще всего дело не в учителе, Многое зависит от родителей. С молодых учителей грешно спрашивать, как с опытных. Мы сами не сразу спецами стали.
Отредактировано автором: 26 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №38Россия
26 марта 2017 года
+1-2
.//Hack, проблема многих комментаторов в том, что чукча не читатель - чукча писатель. Каждый читает только то, что видно и выгодно ему. У кого чего болит как говорится.
Проблема нашего образования в отсутствии престижа, достойной оплаты и самого качества этого "образования" в высших учебных заведениях. Когда старый педагогический состав с Советскими ещё дипломами стал уходить на пенсию, то всё и посыпалось в итоге в тартарары. После Вузов остаются единицы в профессии. Да и то, среди них ещё поискать надо тех, кто умеет учить, а не тупо гнать программу и лепить двойки. Повторяться дальше не буду, всё написано выше. Бодаться ни о чём смысла дальше не вижу...

Цитировать — Сообщение №39Россия
26 марта 2017 года
+10
Цитата: WALS
Olya-lya, спасибо за ответ. Похоже, с 60-х годов ничего не изменилось. Просто я помню, как мать таскала из школы тяжеленный портфель с тетрадями, а после работы до поздна проверяла тетради и планы уроков на завтра писала. А ведь еще и семья. Зарплата и при Советах была не ахти, но тогда это были другие деньги.

Мне почему-то кажется, что зарплата педагога в 60-е гг позволяла ему чувствовать себя достойным членом общества, а не "работающим бедным", по определению вице-премьера Ольги Голодец.


Цитировать — Сообщение №40Россия
28 марта 2017 года
0-4
Цитата: MDN_51
Эти молодые новгородские учителя в своём большинстве тупые как пробки, зато гонора и самомнения у них хоть отбавляй. От такого "качества" преподавания волосы дыбом встают. Достаточно узнать сколько времени не могли разобраться с учителем математики во 2 гимназии. То самодурка какая то, которую еле ушли в декрет, потом долго неразбериха была, сейчас вроде устаканилось наконец то... На все претензии родителей был ответ - некому работать. Так что фантазируйте дальше про наплыв иногородних учителей, кому всё это нужно с таким министром образования, политикой и общим курсом светлоликого на вымирание России...

Года 2 назад принимала на работу преподавателя, которая училась в нашем университете. У неё во вкладыше к диплому ошибки в наименованиях предметов. Не грамотные, но ооочень умные))


Цитировать — Сообщение №41Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.