В Великом Новгороде пройдёт пикет, посвящённый расследованию ФБК Алексея Навального «Он вам не Димон»

20 марта 2017 года
+24-4

В Великом Новгороде пройдёт пикет, посвящённый расследованию ФБК Алексея Навального «Он вам не Димон»

Новости
20.03.2017 13:57

В администрацию Великого Новгорода поступило уведомление от новгородца Алексея Мельникова о проведении на площади Победы-Софийская пикета в поддержку требования расследовать факты коррупции высших должностных лиц России.

Жаль Димон не сможет участвовать - поехал виноград пропалывать
21 марта 2017 года
+4-2
Цитата: WALS
А Вы считаете, что можно стать богатым, если стоять у станка, даже если по 24 часа в сутки ? Назовите хоть одного миллиардера-универсала или учителя .

Генри Форд.

uli

Цитировать — Сообщение №42Россия
21 марта 2017 года
+3-3
Цитата: WALS
учителя .

Условный учитель кстати, тоже мог бы стать миллиардером, если бы прислушался к советам Димона и начал свою коммерческую деятельность. У вас же всё сводится к найму, т.е. работе пролетариата. Не на себя, а на какое-то неведомое гос-во. Ну и получайте ваше гос-во во всей красе!

uli

Цитировать — Сообщение №43Россия
21 марта 2017 года
+20
Цитата: green_peace
Условный учитель кстати, тоже мог бы стать миллиардером, если бы прислушался к советам Димона и начал свою коммерческую деятельность. У вас же всё сводится к найму, т.е. работе пролетариата. Не на себя, а на какое-то неведомое гос-во. Ну и получайте ваше гос-во во всей красе!

Если все учителя пойдут в коммерческую деятельность...кто учить то будет?ибо если параллельно делать 2 дела - ничего не выйдет!!это вам не мастера на все руки типа букетяна и тарасяна... нужно платить достойные зарплаты учителям, врачам, да так чтобы жить можно было а не выживать...да они не станут миллиардерами, да это собственно и не нужно, когда учитель сможет съездить отдохнуть за границу без проблем, к примеру...я думаю поняли суть...а кому хочется быть миллиардером - пожалуйста вкалывайте, создавайте, но за воровство - нары или виселица...


Цитировать — Сообщение №44Россия
21 марта 2017 года
+70
Махатма Ганди освободил свою страну от британских колонизаторов.
В его жилище с земляным полом с почтением входили ведущие политики и деятели культуры Индии и Британии.
И главное, умел действовать на фоне тотальных мировых войн, демократии, фашизма, коммунизма и сопровождающих их полицейских сирен, не зарываясь во зло, не плодя ненависти и оправдывая средствами цель.
В нем было “что-то твердое, как сталь, несокрушимое, как скала, что-то такое, с чем не могла совладать никакая физическая сила, как бы велика она ни была.
На похороны Ганди собралось около 300 тысяч людей.
«Наверное, через несколько поколений люди не смогут даже поверить, что такой человек существовал реально, работал и жил среди нас», – говорил в 40-х годах Альберт Эйнштейн.
В опросе Би-би-си по номинации «Человек, оказавший наибольшее влияние на второе тысячелетие» первое место занял Махатма (Великая Душа) Ганди.
Что мы еще не знаем о нем?
https://www.adme.ru/svoboda-kultura/30-zhiznennyh-...
Отредактировано автором: 21 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №45Россия
21 марта 2017 года
+3-4
Цитата: dron84
Если все учителя пойдут в коммерческую деятельность...кто учить то будет?

Я говорю о том, что преподавать можно за деньги. Если размах позволяет, то и школу свою организовать. Преподавать! Да так, чтобы из других школ ученики шли именно к тебе.
Это ж всё было, в начале 90-х. Не помните? Это сейчас разум обывателей почему-то снова скатился до уровня "государство должно". Справедливости ради, этому разуму всячески помогает зомбоТВ соловья певчего, да киселя с прокопэнкой. А причина одна -- общак в виде российской федерации.

Цитата: dron84
когда учитель сможет съездить отдохнуть за границу без проблем

Лучше в Крым ;-)
Кто ж мешает? Заработает САМ и поедет. Нет...ну так значит что-то делал не так.

uli
Отредактировано автором: 21 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №46Россия
21 марта 2017 года
+3-7
Цитата: Osama
ну а Вы будете с удовольствием строчить доносы и отправлять на эти рудники с кайлом?

При чем здесь я? А вообще интересен ваш понятийный аппарат, Сообщение общественности или в компетентные органы о совершенном или предполагаемом преступлении это донос или борьба с преступностью? Если донос, то почему этим занимается Навальный? Или если оппозиционер говорит, то борьба, а если на оппозиционера, то донос? Типовые двойные стандарты.


Цитировать — Сообщение №47Россия
21 марта 2017 года
+4-5
Навальный ничего конструктивного не предлагает. Просто ведёт какую-то "оппозиционную" деятельность. Катается по городам и весям, как Кашпировский в своё время. Зомбирует граждан.
uli

Цитировать — Сообщение №48Россия
21 марта 2017 года
+6-2
Цитата: green_peace
Навальный ничего конструктивного не предлагает. Просто ведёт какую-то "оппозиционную" деятельность. Катается по городам и весям, как Кашпировский в своё время. Зомбирует граждан.

Почему не предлагает...предлагает...и даже есть какие-то программы и законопроекты...просто порыться надо повнимательнее...пока это единственный человек, который хоть что-то делает в отличие от зомбокандидатов девяностых...мне кажется так и должна проходить избирательная компания, а не так как обычно - о кандидате узнаешь за месяц до выборов и откуда вылез непонятно...а тут хоть с народом общается, да себя показывает) я, к примеру, вообще мало чего про него слышал до "димона" и не интересовался...

Отредактировано автором: 21 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №49Россия
21 марта 2017 года
+7-3
Цитата: Влад555
Цитата: Osama
ну а Вы будете с удовольствием строчить доносы и отправлять на эти рудники с кайлом?

При чем здесь я? А вообще интересен ваш понятийный аппарат, Сообщение общественности или в компетентные органы о совершенном или предполагаемом преступлении это донос или борьба с преступностью? Если донос, то почему этим занимается Навальный? Или если оппозиционер говорит, то борьба, а если на оппозиционера, то донос? Типовые двойные стандарты.

вы правы на счет двойных стандартов.Суд Кирова и ЕСПЧ-это двойные стандарты,поэтому решение первого поддерживается вертухаями, а второй вариант- это закон и здравый смысл


Цитировать — Сообщение №50Россия
21 марта 2017 года
0-5
Цитата: dron84
Почему не предлагает...предлагает...и даже есть какие-то программы и законопроекты...

Не стану утверждать противоположное. Всей программы его я не знаю. Он там что-то за "Великую Россию", а лично я, за то, чтобы люди сами платили свои налоги для начала. Есть этот пункт в программе Алёшеньки?

uli

Цитировать — Сообщение №51Россия
21 марта 2017 года
+80
Цитата: green_peace
чтобы люди сами платили свои налоги для начала.

Что вы понимаете под этой фразой? типа, к примеру, как в швеции -получил зп и отнес 30% подоходного? так такого у нас в стране не будет очень долго, ибо менталитет русского человека таков, проще удерживать налог, чем заставить граждан добровольно свои честно заработанные "кровью и потом"отдать..с нищенскими зарплатами это тем более не пройдет - никаких приставов не хватит...а что поповоду

Цитата: green_peace
Алёшеньки

есть у него здравые мысли как наказать и раздеть этих воров, и если это не простые слова (и как мне кажется это человек слова) то я только "за" обеими руками

Отредактировано автором: 21 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №52Россия
21 марта 2017 года
0-8
Цитата: dron84
Что вы понимаете под этой фразой? типа, к примеру, как в швеции -получил зп и отнес 30% подоходного? так такого у нас в стране не будет очень долго, ибо менталитет русского человека таков, проще удерживать налог, чем заставить граждан добровольно свои честно заработанные "кровью и потом"отдать..с нищенскими зарплатами это тем более не пройдет - никаких приставов не хватит...

Вы ошибаетесь. Ведь за ЖКХ у нас людям свойственно платить? Да и налоги на имущество платят. Нет-нет. Вы ошибаетесь рассуждая в духе ""русские" не такие как все". Да, не такие! Пришыбленные ссср-ом. Но по сути те же люди. Это всё фантомные страхи.

Цитата: dron84
есть у него здравые мысли как наказать и раздеть этих воров, и если это не простые слова (и как мне кажется это человек слова) то я только "за" обеими руками

Это "здравая" мысль Шарикова, Полиграф Полиграфыча, о том "как всё поделить". Это тупик.

uli

Цитировать — Сообщение №53Россия
21 марта 2017 года
+1-6
Цитата:
Государство должно лучше информировать граждан о налогах, которые они платят. Это относится и к подоходному, и к социальным налогам. Это повысит мотивацию влиять на то, как государство тратит собираемые с граждан налоги, через участие в выборах, большую политическую и гражданскую активность. В частности, было бы правильным на ежегодной основе присылать каждому гражданину справку о сумме уплаченных им налогов.

Ну...как я и думал. Те же яйца, вид сбоку. Алёшенька желает сесть на трубу, спихнув прежнего сидока, пока Роснефть и Газпром формально ещё достояние роисе. И это нормально для человеческого существа.

uli

Цитировать — Сообщение №54Россия
21 марта 2017 года
+4-5
вот когда нашему государству,в лице сами знаете кого, что-то угрожает, то бегают по Англии депутаты с полонием и травят того, сами знаете кого, в тюрьме отключают камеры и убивают, на улице убивают.За репост запрессуют так,что интернетом пользоваться не захочется.А Навальный жив,здоров,кино снимает,квадрики запускает где захочет.Только в сказке такое может быть

Цитировать — Сообщение №55Россия
21 марта 2017 года
+4-1
Цитата: green_peace
Вы ошибаетесь. Ведь за ЖКХ у нас людям свойственно платить? Да и налоги на имущество платят. Нет-нет. Вы ошибаетесь рассуждая в духе ""русские" не такие как все". Да, не такие! Пришыбленные ссср-ом. Но по сути те же люди. Это всё фантомные страхи.

А как такое нововведение сделает жизнь лучше? от такого введения прибавится в кармане? думаю,что нет

Отредактировано автором: 21 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №56Россия
21 марта 2017 года
+2-3
Цитата: green_peace
Цитата: WALS
А Вы считаете, что можно стать богатым, если стоять у станка, даже если по 24 часа в сутки ? Назовите хоть одного миллиардера-универсала или учителя .

Генри Форд.

Предки Генри были обыкновенными бандитами, и семейство это сколачивало свое состояние сотни лет. Это сейчас они белые и пущистые, якобы заработали свой первый миллион, как и наш Абрамович на продаже обоев.

Отредактировано автором: 21 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №57Россия
21 марта 2017 года
+3-3
Цитата: Osama
вот когда нашему государству,в лице сами знаете кого, что-то угрожает, то бегают по Англии депутаты с полонием и травят того, сами знаете кого, в тюрьме отключают камеры и убивают, на улице убивают.За репост запрессуют так,что интернетом пользоваться не захочется.А Навальный жив,здоров,кино снимает,квадрики запускает где захочет.Только в сказке такое может быть

Значит он никому не угрожает ? Значит он устраивает нынешнюю власть ? Вот и вся наша, так называемая оппозиция - поем под ту дудку, кто платит.


Цитировать — Сообщение №58Россия
21 марта 2017 года
+2-1
Цитата: dron84
Цитата: green_peace
Вы ошибаетесь. Ведь за ЖКХ у нас людям свойственно платить? Да и налоги на имущество платят. Нет-нет. Вы ошибаетесь рассуждая в духе ""русские" не такие как все". Да, не такие! Пришыбленные ссср-ом. Но по сути те же люди. Это всё фантомные страхи.

А как такое нововведение сделает жизнь лучше? от такого введения прибавится в кармане? думаю,что нет

В кармане не прибавится. А вы считаете, что от раскулачивания прибавится? Ну раскулачили в 1917 году. Поделили. Сразу же хорошо зажили?
А поменяется многое. Люди почувствуют свою самостоятельность. Значимость свою поймут. Работодатель, вероятнее всего, перестанет выплачивать заработную плату в конвертах -- ибо какой смысл? Отчисления в пенсионный фонд так же должны лечь на самого трудящегося. Тут должно наступить понимание о том, что там и как "заморозили". Много что будет вытекать из такого рода решения. Например развитие всякого рода IT услуг по взаимодействию граждан с гос-ом. Они и сейчас есть, но должно стать ещё лучше. Просто потому, что возникнет необходимость в этом.
Вот в таком ключе я размышляю. В целом -- необходимо больше самостоятельности для граждан.

uli

Цитировать — Сообщение №59Россия
21 марта 2017 года
+40
Цитата: green_peace

Ну...как я и думал. Те же яйца, вид сбоку. Алёшенька желает сесть на трубу, спихнув прежнего сидока, пока Роснефть и Газпром формально ещё достояние роисе. И это нормально для человеческого существа.

хорошо, а вы то кого видите на "престоле" из предложенных,хотябы википедией кандидатов,да тех кто не хочет на трубе посидеть?


Цитировать — Сообщение №60Россия
21 марта 2017 года
+40
Цитата: green_peace
Цитата: dron84
Цитата: green_peace
Вы ошибаетесь. Ведь за ЖКХ у нас людям свойственно платить? Да и налоги на имущество платят. Нет-нет. Вы ошибаетесь рассуждая в духе ""русские" не такие как все". Да, не такие! Пришыбленные ссср-ом. Но по сути те же люди. Это всё фантомные страхи.

А как такое нововведение сделает жизнь лучше? от такого введения прибавится в кармане? думаю,что нет

В кармане не прибавится. А вы считаете, что от раскулачивания прибавится? Ну раскулачили в 1917 году. Поделили. Сразу же хорошо зажили?

ну если так,то революцию спонсировали тогдашние недовольные олигархи,если их так назвать можно...а тут не ясно кто и кого


Цитировать — Сообщение №61Россия
21 марта 2017 года
+2-2
Цитата: dron84
Цитата: green_peace

Ну...как я и думал. Те же яйца, вид сбоку. Алёшенька желает сесть на трубу, спихнув прежнего сидока, пока Роснефть и Газпром формально ещё достояние роисе. И это нормально для человеческого существа.

хорошо, а вы то кого видите на "престоле" из предложенных,хотябы википедией кандидатов,да тех кто не хочет на трубе посидеть?

Я согласен на маленький краник. И остальным по чуть-чуть обещаю. На сегодня. А там видно будет. Нутром чую, что друзей прилепится, ну ничего, я им по 5 дальневосточных гектаров подарю. А кто откажется, могу и домик на Колымской земле "подарить"

Отредактировано автором: 21 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №62Россия
21 марта 2017 года
+3-2
Цитата: dron84
хорошо, а вы то кого видите на "престоле" из предложенных,хотябы википедией кандидатов,да тех кто не хочет на трубе посидеть?

Никого и не вижу. Но поверю лишь тому, кто скажет: федерация -- тупик развития нашего гос-ва. Кто даст таки свободу республикам. Пока такое даже никто и не заявляет. Хотя бы потому, что за это есть статья.

Цитата: dron84
ну если так,то революцию спонсировали тогдашние недовольные олигархи,если их так назвать можно...а тут не ясно кто и кого

Вы правильно рассуждаете. И как известно, февральская революция была заявлена как буржуазная. Это уже потом нам надули в уши, что рабочие и крестьяне взяли власть в свои руки. Обычный народ -- всегда всего лишь инструмент в чьих-то руках. Он никогда толком и организоваться-то не сможет. Вы же всё это видели из свеженького в недавних событиях в Украине.

uli

Цитировать — Сообщение №63Россия
21 марта 2017 года
+60
И да...не надо ли поделиться этим халявщикам?я не согласен с тем,что несколько жуликов захапали все ресурсы и заводы ресурсоперерабатывающие и не только

Цитировать — Сообщение №64Россия
21 марта 2017 года
+6-2
Цитата: WALS

Я согласен на маленький краник. И остальным по чуть-чуть обещаю. На сегодня. А там видно будет.

ну посути полность верить никому нельзя, тот же навальный,но покрайней мере сейчас он не у кормушки как большинство кандидатов...да не все пока с ним ясно и прозрачно


Цитировать — Сообщение №65Россия
21 марта 2017 года
+3-3
Цитата: dron84
И да...не надо ли поделиться этим халявщикам?я не согласен с тем,что несколько жуликов захапали все ресурсы и заводы ресурсоперерабатывающие и не только

Они не захватили ресурсы. Они захватили предприятия. За ресурсы они платят налог на добычу полезных ископаемых. А по сути не они платят, а гос. компании. Было бы отлично, чтобы за всё платили они сами. Все риски несли сами.
Привилегии себе они заимели -- вот в чём дело! Впрочем...это со времён ссср-а всё тянется.

uli

Цитировать — Сообщение №66Россия
21 марта 2017 года
+4-2
Цитата: WALS
Уважаю Путина за Крым. Это ведь не только база отдыха. Мужики ,для тех кто не знает, что такое Крым. Крым - это и подземные аэродромы, и база современных подлодок , и подземные арсеналы и обеспечение флота России. Про большее не имею права сказать. Опомнитесь, господа. Отдать это все потенциальным противникам ?
С нами никто воевать не собирается ? А как же ракеты вдоль границ России ? И не спорьте со мной. Я многое видел и знаю.

Это все понимают, что Вы многое видели и знаете. ) за подлодку Курск Вы Путина тоже уважаете? Что можно отдать потенциальным противникам? Кроме сырья, конечно, нанотехнологии в области медицины, или весь мир к нам учиться едет? Я не мужик, но считаю, что ракеты вдоль границ это бизнес, а также игрушки в войнушку, тех кто в детстве не доиграл,а мечтает чтобы его все называли Ваше Величество. В Риге накануне 9 мая все было усыпано НАТОвскими военными, прям на катерах даже по реке ездили. Оружие везде, а продавцы в цеппелинах сказали, да пофиг это НАТО, если что случись, Псковская дивизия ВДВ будет здесь через три часа. Когда пацаны письками меряться перестанут, тогда и бояться нечего. Это мое Девочкино мнение

Отредактировано автором: 21 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №67Россия
22 марта 2017 года
+5-3
Цитата: Black Colt
Брянских школьников уже полиция прессует за перепосты видоса про Димона, нашли врагов государства

Это наше любимое НЕ ПУЩАТЬ.

Цитата: WALS
Про эти сказки Навальный и убиенный Немцов Вам рассказывали

То обстоятельство, что Вы уже несколько раз радуетесь убийству человека, который как раз и предлагал реформы, заставляет усомниться в искренности Вашей писанины в этом топике.


Цитировать — Сообщение №68Соединенное Королевство
22 марта 2017 года
+10
Да не уж то !? - http://popados.livejournal.com/418275.html

Цитировать — Сообщение №69Россия
25 марта 2017 года
+10
""Следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу № 012634, возбужденному следственным управлением при УВД по Новгородской области по факту уклонения ОАО «Алкон» от уплаты налогов в особо крупном размере, и переданному впоследствии заместителем Генерального прокурора Российской Федерации в указанный отдел.
В рамках следствия установлено, что в период времени с 01,01.2005 по 31.12.2007 генеральный директор ОАО «Алкон» Бобрышев Ю.И., занимающий в настоящее время выборную должность органа местного самоуправления, и его сын Бобрышев С.Ю., действуя умышленно, реализуя разработанный ими преступный план, при пособничестве Маценко Л.А., путем внесения заведомо ложных сведений в налоговые декларации ОАО «Алкон» по налогу на добавленную стоимость за счет принятия к учету необоснованных затрат и увеличения сумм налоговых вычетов по НДС в результате мнимых финансово-хозяйственных отношений между ОАО «Алкон» и ООО «Еврофекст» совершили уклонение от уплаты налогов с организации на общую сумму не менее 17 212 522,00 рублей.
Собранными по уголовному делу доказательствами подтверждена вина Бобрышева Ю.И., Бобрышева СЮ. и Маценко Л.А. в совершении указанного преступления.
Согласно действующей на момент возбуждения уголовного дела редакции Уголовного кодекса Российской Федерации, вышеуказанная сумма относилась к особо крупному размеру, и действия виновных лиц квалифицировались по ч. 2 ст. 199 УК РФ, относящейся к категории тяжких преступлений.
В связи с изменениями, внесенными .в статью 199 Уголовного кодекса РФ Федеральным законом № 383-ФЗ от 29.12.2009, согласно которым сумма особо крупного ущерба увеличена до 30 миллионов рублей, действия Бобрышева Ю.И.. Бобрышева СЮ. и Маценко Л.А. квалифицированы по ч. 1 ст. 199 УК РФ. относящейся к категории преступления небольшой тяжести, сроки давности уголовного преследования по которому истекли 20.01.2010.""

Бобрышеву все едино - что подтаскивать, что оттаскивать.
Вчера в бюджет не хотел платить, сегодня из бюджета деньги бездарно тратит.

Цитировать — Сообщение №70Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.