Мэр Великого Новгорода потребует в суде 1 млн рублей за необоснованное уголовное преследование

17 марта 2017 года
+17-16

Мэр Великого Новгорода потребует в суде 1 млн рублей за необоснованное уголовное преследование

Новости
17.03.2017 08:55

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев подал в Новгородский районный суд исковое заявление с требованием возместить моральный вред за необоснованные уголовные дела. Сумма иска составляет 1 млн рублей.

Юра, а ты не знал что находишься в банке со скорпионами? куда тебе столько денег на пенсии старикан ? Дырки в асфальте лучше заделай а не о себе волнуйся
Отредактировано автором: 17 марта 2017 года
17 марта 2017 года
+17-8
Правильно делает. Единственно проблема - расплачиваться будут не заказчики с исполнителями а бюджет

Цитировать — Сообщение №2Россия
17 марта 2017 года
+31-6
Интересно, а положено ли возмещение за моральный вред, который я получаю, когда вижу какой бардак в городе? И с кого его можно получить?
Per se

Цитировать — Сообщение №3Россия
17 марта 2017 года
+15-16
Юра, а ты не знал что находишься в банке со скорпионами? куда тебе столько денег на пенсии старикан ? Дырки в асфальте лучше заделай а не о себе волнуйся

Лучше о своих деньгах думайте. У него дети и внуки и крепкая семья, я думаю найдет куда потратить. козлов нужно учить, вот он медленно , но верно учит


Цитировать — Сообщение №4Россия
17 марта 2017 года
+24-1
Цитата: chemist
Интересно, а положено ли возмещение за моральный вред, который я получаю, когда вижу какой бардак в городе? И с кого его можно получить?

а Вы ради прикола, подайте в суд, даже если не выиграете, то на первые полосы газет попадете))


Цитировать — Сообщение №5Россия
17 марта 2017 года
+30
Цитата:
Сумму компенсации в суде не указали. Дата рассмотрения дела пока не назначена.

это указали на сайте Лента.ру...а нашим известна сумма, одним пресс-служба суда одно говорит, другим другое...и где правда?))

Отредактировано автором: 17 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
17 марта 2017 года
+9-3
Цитата: kyhta
Цитата: chemist
Интересно, а положено ли возмещение за моральный вред, который я получаю, когда вижу какой бардак в городе? И с кого его можно получить?

а Вы ради прикола, подайте в суд, даже если не выиграете, то на первые полосы газет попадете))

"От мертвого осла уши..." (с) Остап Бендер


Цитировать — Сообщение №7Россия
17 марта 2017 года
+140
Цитата: chemist
Интересно, а положено ли возмещение за моральный вред, который я получаю, когда вижу какой бардак в городе? И с кого его можно получить?

Теоретически да. Можно попробовать снять профита с администрации за ненадлежащее исполнение по тем же дорогам дворам. но это же РФ, а не правовое государство. Тут и конституцию прочитать на 3 года колонии светит.

mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..

Цитировать — Сообщение №8Россия
17 марта 2017 года
+150
Ю.И., добро пожаловать в российское "правосудие", может присудят 2-5 тыс руб....

Цитировать — Сообщение №9Россия
17 марта 2017 года
+18-7
Почему это с моих налогов он требует компенсацию? Проживая в городе, где я исправно десятки лет плачу налоги, где вечная грязь на газонах, вечно разбитые дороги, где нет спортивных площадок, парков, туалетов - мы должны с него спросить моральный ущерб. Почему мои налоги ушли в никуда, когда Вы как мэр руководили городом? Почему сейчас, когда СГМ нет, а Вы мэр, город САХом убирается через задницу (выходят на линию 20 единиц уборочной техники). Органы, которые получают зарплату за контроль и организацию уборки - Контрольно-административное управление комитет по управлению ЖКХ, Городское хозяйство нечего не видят. Это Вы оплачиваете миллионы рублей за невыполненные работы. Тоже касается дорог в городе.

Цитировать — Сообщение №10Россия
17 марта 2017 года
+16-14
Правильно и сделал. Кто инициировал этот хоровод, тот должен и заплатить. Вот , к примеру, г-жа Гилина , на мой взгляд , вполне осилит. Буравлев-то ,поди, без штанов из железных объятий СК вырвался.

Цитировать — Сообщение №11Россия
17 марта 2017 года
+10-12
Правильное решение.
Зло должно быть наказано.
Испорченные нервы и имидж дороже стоят.
Он самодостаточный человек,имеющий собственный бизнес,и эта сумма
для него условная.Вот только с тех кто непосредственно виноват её не взыскать.

Цитировать — Сообщение №12Россия
17 марта 2017 года
+15-3
Цитата: Спойлер
Цитата: chemist
а положено ли возмещение за моральный вред, когда вижу бардак в городе?

снять с администрации за не исполнение по дорогам дворам. но это РФ, а не правовое государство.

Прокуроры и следователи прессуют мэра, мэр борется с ними, газеты пишут про их борьбу. При этом никто - ни мэр, ни прокуроры, ни журналисты - не занимаются работой, ради которой их содержат налогоплательщики, как если бы они приносили пользу обществу. Полная имитация государства и его институтов.

Отредактировано автором: 17 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №13Россия
17 марта 2017 года
+14-9
На пенсию пора, молодым дорогу уступать, а не за кресло держаться! В Администрации давно уже пора менять команду, начиная с мэра, заканчивая начальниками отделов! Засиделось большинство, приросли задницами к креслам!

Цитировать — Сообщение №14Россия
17 марта 2017 года
+9-4
Цитата: Cancan
Правильное решение.
Он .... человек,имеющий собственный бизнес...

Сейчас он чиновник, и тут "либо крестик, либо труски" и бизнеса у него не должно быть. У сына есть - у него нет(по бумагам).

Цитата: Cancan
и эта сумма для него условная.

Надеюсь Бобр отдаст ее на благотворительность - выполнит предписание прокуратуры и отремонтирует на них дома, дороги и т.д.

Цитата: Cancan
Вот только с тех кто непосредственно виноват её не взыскать

Дак понятно опять с нас стрясут налогами, как со вчерашним домом в Боровичах и его капремонтом. Надо Уткину, другану Бобра, только Фонд новый основать - Фонд помощи Бобрышеву за предыдущие гонения от щекастого.


Цитировать — Сообщение №15Россия
17 марта 2017 года
+2-5
Посмотрим, как активно мэр будет биться сам за себя в суде :)

Цитировать — Сообщение №16Россия
17 марта 2017 года
+11-8
Цитата: Olya-lya
Посмотрим, как активно мэр будет биться сам за себя в суде

а если Вас обгадят, украдут несколько лет жизни (и работы), вынудят оплачивать адвокатов, Вы,вероятно, подставите вторую щёку? Зло должно быть наказано. Молодец Бобрышев! И почему откуда Митин возьмёт деньги Вас так беспокоит? А по содержанию города это совсем другой вопрос. Он 3 года бился за своё честное имя, город под присмотром Тимофеевых-Букетовых-Даниловых и пр. разваливался и нищал. Надо теперь, после сатисфакции, начинать его приводить в порядок. Хотя как это сделать на 15 процентов от денег получаемых в бюджет.. не представляю! И 45 % было мало, а тут гор.депутатики подсуетились, прогнулись перед Митиным и почти единогласно отдали областной власти весь бюджет города на разграбление.. Вот цель и итог всей мутной истории с импичментом. Отобрать городские деньги. Отобраны. Как жить будем? Чехвостить Бобра можно бесконечно, но без денег ничего не отремонтируешь. А депутатики опять не при делах! Про их продажные шалости и подлости никто и не вспоминает!


Цитировать — Сообщение №17Россия
17 марта 2017 года
+40
Цитата: kyhta
Цитата: chemist
Интересно, а положено ли возмещение за моральный вред, который я получаю, когда вижу какой бардак в городе? И с кого его можно получить?

а Вы ради прикола, подайте в суд, даже если не выиграете, то на первые полосы газет попадете))

Не попадёте. Замолчат.


Цитировать — Сообщение №18Россия
17 марта 2017 года
+3-4
Лучше любых громких и красивых слов, Юрий Иванович - результаты работы - красивые и звучные! Если кто-то Вам подменивает общечеловеческие ценности или говорит, что Ваши ценности важнее и дороже, дайте ему троекратно с носка МРП в пах.

Цитировать — Сообщение №19Россия
17 марта 2017 года
+9-2
Цитата: Olya-lya
Посмотрим, как активно мэр будет биться сам за себя в суде

а если Вас обгадят, украдут несколько лет жизни (и работы), вынудят оплачивать адвокатов, Вы,вероятно, подставите вторую щёку? Зло должно быть наказано. Молодец Бобрышев! И почему откуда Митин возьмёт деньги Вас так беспокоит? А по содержанию города это совсем другой вопрос. Он 3 года бился за своё честное имя, город под присмотром Тимофеевых-Букетовых-Даниловых и пр. разваливался и нищал. Надо теперь, после сатисфакции, начинать его приводить в порядок. Хотя как это сделать на 15 процентов от денег получаемых в бюджет.. не представляю! И 45 % было мало, а тут гор.депутатики подсуетились, прогнулись перед Митиным и почти единогласно отдали областной власти весь бюджет города на разграбление.. Вот цель и итог всей мутной истории с импичментом. Отобрать городские деньги. Отобраны. Как жить будем? Чехвостить Бобра можно бесконечно, но без денег ничего не отремонтируешь. А депутатики опять не при делах! Про их продажные шалости и подлости никто и не вспоминает!

А вы знаете, я вовсе не против того, что Бобрышев будет защищать свою честь в суде. Но хотелось бы, чтобы он был также активен, когда дело касается вопросов простых горожан. А то, получается, свои личные интересы он отстаивает успешно и активно, а вот если приходишь к нему на приём (лично была) уходишь с тем же, с чем пришёл.


Цитировать — Сообщение №20Россия
17 марта 2017 года
+1-3
все вранье: на сайте райсуда нет инфо о таком иске!

Цитировать — Сообщение №21Россия
17 марта 2017 года
+5-4
Есть немало причин отправить ЮИ на казённые харчи. Дела развалены весьма сомнительными способами. Если с каждого случая взять по лимону за моральный вред (при отсутствии морали) то не хило получится. Успехов Вам, ЮИ, в неблагородном деле!
Отредактировано автором: 17 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №22Россия
17 марта 2017 года
+2-3
Цитата: двс
На пенсию пора, молодым дорогу уступать, а не за кресло держаться! В Администрации давно уже пора менять команду, начиная с мэра, заканчивая начальниками отделов! Засиделось большинство, приросли задницами к креслам!

Не могу не остудить ваш пыл и , уже в который раз, напомнить, что вас не спросят молодых или пожилых, а навяжут кого надо местным бизнес-элиткам. Выборов в Новгороде нет, а унижения Тарасовым, кажется, не хватило любителям лозунгов.
Пример в Боровичах с Корленковым посмотрите ,для наглядности.


Цитировать — Сообщение №23Россия
18 марта 2017 года
0-1
Цитата: kyhta
Лучше о своих деньгах думайте. У него дети и внуки и крепкая семья, я думаю найдет куда потратить. козлов нужно учить, вот он медленно , но верно учит

И не таких обламывали. Он сядет. А там...

Цитата:
Бывший исполнительный директор госкорпорации «Роскосмос» Владимир Евдокимов найден мертвым в столичном СИЗО.

ввв.rosbalt.ru/moscow/2017/03/18/1599895.html
И что-то я очень сомневаюсь, что пейсатели тут на форуме, пойдут за него на уличные баррикады.

uli

Цитировать — Сообщение №24Россия
21 марта 2017 года
+10
Те кто реально "за честь и достоинство" судятся - один рубль просят. Или у мера оно "достоинство" за лям купить можно ?

Цитировать — Сообщение №25Россия
21 марта 2017 года
00
Он только и занят набиванием карманов детей и внуков, за нас счет. " Крепко стоящий " за нас счет.

Цитировать — Сообщение №26Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.