Третью годовщину присоединения Крыма новгородцы отметят митингом-концертом и велопробегом

15 марта 2017 года
+19-2

Третью годовщину присоединения Крыма новгородцы отметят митингом-концертом и велопробегом

Новости
15.03.2017 15:40

В субботу, 18 марта, в Великом Новгороде пройдут мероприятия, посвящённые третьей годовщине присоединения Крыма к России.

Любовь - это когда без принуждения ))
16 марта 2017 года
+8-2
Цитата: Мефодий
Приятно почитать комментарии! Прямо бальзам на душу!
Давно заметил - если либераст или просто доморощенный мудак, вдруг взвыл как собака с переломленным хребтом, завизжал, кусая всё и вся вокруг, закатив глаза и брызжа гноем и пеной с оскаленной пасти - значит Путин что-то хорошее для страны сделал, значит правильной дорогой идем, значит наша страна стала сильней и лучше.

Иди боярой новую пенсионную реформу отмечай.


Цитировать — Сообщение №42Россия
16 марта 2017 года
+6-3
Цитата: kyhta
Отжали и отжали, живем дальше.

В смысле - есть мобила позвонить?

Цитата: Мефодий
Давно заметил - если либераст

Ещё один очевидец...
Что Вы употребляете, чтобы их заметить???

Цитата: Мефодий
или просто доморощенный мудак, вдруг взвыл как собака с переломленным хребтом, завизжал, кусая всё и вся вокруг, закатив глаза и брызжа гноем и пеной с оскаленной пасти

Боже, какой типаж! Браво, браво! Прошу Вас, продолжайте.

Цитата: Мефодий
значит Путин что-то хорошее для страны сделал

Замечательно. Поразительно. Гениально! Слушайте, я не узнаю Вас в гриме! Кто Вы такой? Сергей Бондарчук? М-м... Нет. Юрий... Никулин - оу... Нет-нет-нет-нет, нет-нет-нет-нет. Боже мой!.. (стучит себя по лбу) Иннокентий Смоктуновский! (подходит к Мефодию)... Кеша!


Цитировать — Сообщение №43Соединенное Королевство
16 марта 2017 года
+5-15
О как нечисть заворочалась, заскулила!
Ну, давайте, еще по чайной ложечке гноя из себя выдавите! Мразота....

Цитировать — Сообщение №44Россия
16 марта 2017 года
+12-5
вот не думал, что остались ещё настолько упоротые обезьяны

Цитировать — Сообщение №45Россия
16 марта 2017 года
+12-2
Цитата: Мефодий
либераст

Цитата: Мефодий
мудак

Цитата: Мефодий
собака

Цитата: Мефодий
Мразота

Да, измельчали нынче великодержавники...


Цитировать — Сообщение №46Соединенное Королевство
16 марта 2017 года
+11-1
Цитата: Мефодий
О как нечисть заворочалась, заскулила!
Ну, давайте, еще по чайной ложечке гноя из себя выдавите! Мразота....

Заплатил Димону за дачу за капремонт и ЖКХ? Ещё и на Путинку осталось? Иди опохмелись и записывайся в стаю к поцреоту Херургу Задомстанову, может на празднике в Крыму тебе синий шарик с Ботоксом дадут надуть.


Цитировать — Сообщение №47Россия
16 марта 2017 года
+3-11
youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes


а не согласные идут по мосту гулять с девицами лёгкого поведения из соседней Fail state.
Who are you to f***ing lecture me?
Отредактировано модератором: 16 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №48Россия
16 марта 2017 года
+12-1
А я так думаю надо сходить всем, а не только бюджетникам и студентам, мероприятие официальное, разрешенное, на народные деньги организованное, только на плакатах надо написать не то, что они там хотят увидеть, а то, что мы на самом деле по этому поводу думаем. Плакаты заготовить каждому по два, один для себя, другой для бюджетника, которого туда пригнали и общей колонной, по центральной площади, перед камерами, которые туда нагонят и пусть любуются!!!

Цитировать — Сообщение №49Россия
16 марта 2017 года
+9-4
Цитата: Lars
а не согласные идут по мосту гулять с девицами лёгкого поведения

Ещё один, которому убийство человека в радость.

Цитата: Lars
из соседней Fail state.

Методичка made in Ольгино?


Цитировать — Сообщение №50Соединенное Королевство
16 марта 2017 года
+12-1
Цитата: Мефодий
О как нечисть заворочалась, заскулила!
Ну, давайте, еще по чайной ложечке гноя из себя выдавите! Мразота....

Всегда удивляло почему вы, урапатриоты, сразу прибегаете к самым грязным ругательствам и оскорблениям, если слышите иную, отличную от вашей, точку зрения, на происходящее в стране. А сегодня вспомнился случай с 75-летним оппозиционером Владимиром Ионовым, на которого напали такие же .....(сложно подобрать определение), избили, повредили глаз, обсыпали зелёной краской за то, что пожилой человек стоял в одиночном пикете у стен Кремля с плакатом : " Путин есть - ума не надо ".


Цитировать — Сообщение №51Россия
16 марта 2017 года
+10-5
Мефодии тыщу лет русским мозги болванили и думают, что им поверят. Дураков больше нет, тупицы! Валите в другое место дурить народ.

Валс, не скажешь ли нам, за 70 лет мы какую войнушку выиграли? Или у нас казармы не убивают солдат? Мы готовы к войне?

Крым и так всегда был наш, потому что всегда мы ездили туда и после развала СССР, украинцы - наши братья и такой братоубийственной сваре могут поддакивать только лизоблюды. Если до 2014 года украинцы НАТО посылали подальше, то теперь большинство украинцев русских ненавидят больше, чем поляков.
Вам, видимо, десятину у моря там подарили или просто так?
А остальным что пообещали?
Раньше только Чечню тушили деньгами, теперь абхазов и осетин, Крым и Донбас, да еще и нефть упала. Неслабо вы тут расписываете про генералитет.
Мы прекрасно знаем всё про этот генералитет и про то, чему солдат учится в этой "армии".

Цитировать — Сообщение №52Россия
16 марта 2017 года
+9-3
Цитата: Lars
youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes


а не согласные идут по мосту гулять с девицами лёгкого поведения из соседней Fail state.

Весеннее Милоновское обострение? Замироточил портрет вождя?


Цитировать — Сообщение №53Россия
16 марта 2017 года
+8-3
Цитата: Black Colt
Цитата: Lars
youtube.com/watch?v=T65SwzHAbes


а не согласные идут по мосту гулять с девицами лёгкого поведения из соседней Fail state.

Весеннее Милоновское обострение? Замироточил портрет вождя?

Я бы на свое государство с кадыровской ордой рекомендовала взглянуть. Не то чтоб далеко ушли от сопредельного государства у которого отжали Крым и устроили на территории двух регионов хамасовщину, а ровно тоже самое, но учим жить почему то.
Сидят на шее с виолончелистами и виноградниками НеДимона и покорно плевки обтирают, зато Крым им умереть и не встать как нужен, о котором до истеричных песен Киселева и дела никому не было.

Отредактировано автором: 16 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №54Россия
16 марта 2017 года
+12-5
вата,разъясните мне,чего это вдруг (почти лет сто) Америка хочет нас завоевать? им нужна моя ипотечная 20-метровая хрущевка? или наши дороги им покоя не дают? или нефть,которая уже нах никому не нужна?а может быть им нужны наши нанотехнологии?или рубли? чо им надо от нас?

Цитировать — Сообщение №55Россия
16 марта 2017 года
+3-11
Новодворская как-то заявила, что будет критиковать любую власть.
Вот и хочется спросить у некоторых недовольных, какая власть Вам нужна, какая Вас устроит ?
При Советах Вы плохо жили, при Ельцине еще хуже, Путин тоже плохой... Навального, уверен, тоже будете ругать. У него свой "оркестр" будет, стань он президентом.
Вам нужен капитализм с человеческим лицом ? Так такого никогда еще в мире не было и не будет.

Цитировать — Сообщение №56Россия
16 марта 2017 года
+110
Цитата: WALS

Вот и хочется спросить у некоторых недовольных, какая власть Вам нужна, какая Вас устроит ?

Ну уж точно не коррумпированный тоталитаризм.


Цитировать — Сообщение №57, Россия
16 марта 2017 года
+2-8
Цитата: veraprotiv
Цитата: WALS

Вот и хочется спросить у некоторых недовольных, какая власть Вам нужна, какая Вас устроит ?

Ну уж точно не коррумпированный тоталитаризм.

Так все-таки КАКАЯ власть Вам нужна , если все предыдущие и сегодняшняя Вас не устраивают ? Можете хотя бы привести примеры идеальной власти ?

Отредактировано автором: 16 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №58Россия
16 марта 2017 года
+8-1
Цитата: Юрист
А я так думаю надо сходить всем, а не только бюджетникам и студентам, мероприятие официальное, разрешенное, на народные деньги организованное, только на плакатах надо написать не то, что они там хотят увидеть, а то, что мы на самом деле по этому поводу думаем. Плакаты заготовить каждому по два, один для себя, другой для бюджетника, которого туда пригнали и общей колонной, по центральной площади, перед камерами, которые туда нагонят и пусть любуются!!!

Еще получить 500 руб и отправить Навальному в ФБК Давно думаю, что надо использовать систему в благих целях, а не плеваться и нервничать бес толку.

mks-nov.ru - Ремонт телефонов, телевизоров, планшетов компьютеров, замена чипов дисплеев сенсоров..
Отредактировано автором: 16 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №59Россия
16 марта 2017 года
+3-7
Цитата: Osama

идти туда два мотива: умственная отсталость и $

Есть еще мотив - это собственное мнение отличное от Вашего....
Но для Вас ведь неприемлемо, что вы можете оказаться неправы, что кто то может думать иначе, да? Ведь нельзя выбиваться из стада?


Цитировать — Сообщение №60Россия
16 марта 2017 года
+110
Цитата: WALS
Цитата: veraprotiv
Цитата: WALS

Вот и хочется спросить у некоторых недовольных, какая власть Вам нужна, какая Вас устроит ?

Ну уж точно не коррумпированный тоталитаризм.

Так все-таки КАКАЯ власть Вам нужна , если все предыдущие и сегодняшняя Вас не устраивают ? Можете хотя бы привести примеры идеальной власти ?

Да меня ЛЮБАЯ устроит, если старики будут жить достойно, а не считать копейки, питаясь одним геркулесом, если я заболею, то меня будут вылечат в моей стране, а не в клиниках Израиля, Германии и США. Сын мой получит образование, и сможет заниматься тем, о чем мечтал, а не работать там, где больше платят; полиция будет работать для людей, а не для показателей и т.д. И мне будет глубоко наплевать, какая власть, если я буду защищена. Пусть играют в свои политические игрушки, сколько влезет.


Цитировать — Сообщение №61, Россия
16 марта 2017 года
+5-3
Цитата: RikkiTikkiTavi
Цитата: Osama

идти туда два мотива: умственная отсталость и $

Есть еще мотив - это собственное мнение отличное от Вашего....
Но для Вас ведь неприемлемо, что вы можете оказаться неправы, что кто то может думать иначе, да? Ведь нельзя выбиваться из стада?

реально живя в гвн-е,а радоваться виртуальной реальности- уо


Цитировать — Сообщение №62Россия
16 марта 2017 года
+3-9
Цитата: veraprotiv

Да меня ЛЮБАЯ устроит, если старики будут жить достойно, а не считать копейки, питаясь одним геркулесом, если я заболею, то меня будут вылечат в моей стране, а не в клиниках Израиля, Германии и США. Сын мой получит образование, и сможет заниматься тем, о чем мечтал, а не работать там, где больше платят; полиция будет работать для людей, а не для показателей и т.д. И мне будет глубоко наплевать, какая власть, если я буду защищена. Пусть играют в свои политические игрушки, сколько влезет.

Так это было все при Советах.


Цитировать — Сообщение №63Россия
16 марта 2017 года
+5-8
Цитата: veraprotiv

Да меня ЛЮБАЯ устроит, если старики будут жить достойно, а не считать копейки, питаясь одним геркулесом, если я заболею, то меня будут вылечат в моей стране, а не в клиниках Израиля, Германии и США. Сын мой получит образование, и сможет заниматься тем, о чем мечтал, а не работать там, где больше платят; полиция будет работать для людей, а не для показателей и т.д. И мне будет глубоко наплевать, какая власть, если я буду защищена. Пусть играют в свои политические игрушки, сколько влезет.

Это вы про СССР? так его уже нет и больше никогда не будет )

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №64Россия
16 марта 2017 года
+4-11
Цитата: Osama
вата,разъясните мне,чего это вдруг (почти лет сто) Америка хочет нас завоевать? им нужна моя ипотечная 20-метровая хрущевка? или наши дороги им покоя не дают? или нефть,которая уже нах никому не нужна?а может быть им нужны наши нанотехнологии?или рубли? чо им надо от нас?

Если в двух словах то ресурсы.
Если подробно то тут лекцию надо читать по геополитике. бело ленточный ты наш. )

а ресурсы - это не только нефть и газ, ты кстати то же ресурс. ) во всех смыслах )

Who are you to f***ing lecture me?

Цитировать — Сообщение №65Россия
16 марта 2017 года
+7-4
Цитата: Lars
Цитата: Osama
вата,разъясните мне,чего это вдруг (почти лет сто) Америка хочет нас завоевать? им нужна моя ипотечная 20-метровая хрущевка? или наши дороги им покоя не дают? или нефть,которая уже нах никому не нужна?а может быть им нужны наши нанотехнологии?или рубли? чо им надо от нас?

Если в двух словах то ресурсы.
Если подробно то тут лекцию надо читать по геополитике. бело ленточный ты наш. )

а ресурсы - это не только нефть и газ, ты кстати то же ресурс. ) во всех смыслах )

ватный,ты ничего конкретного не сказал.слыхал, как в развитых странах сейчас используют ветер и солнце? вот без всяких лекций,которые ты и прочитать не сможешь


Цитировать — Сообщение №66Россия
16 марта 2017 года
+5-10
Что-то не не понять Вас, veraprotiv. Социализм Вам не нужен, но жить хотите как при социализме. И что б жилье бесплатное было, и медицина и образование было бесплатно, и чтобы бензин был копейки и электроэнергия по 2 коп за квт. и чтобы дети видели свое будущее и старики чтобы жили достойно... А может это Вам наша "оппозиция" обещает ?

Да сейчас просто рай для Вас,
Хочешь за границу - пожалуйста, не то что "раньше",
Машину - да ради бога, без всяких очередей,
Квартиру не надо ждать от государства годами - пошел и купил, да хоть три,
В магазинах полки ломятся, семга, икра, мясо, бананы и виноград зимой, за колбасой и маслом в Питер не надо ездить. Вот правда сыра финского и клубники испанской нет. Уж больно ее Ксюша Собчак любит,
130 и больше каналов телевизионных...
Доллары не надо у спекулянтов покупать, в любой банк на выбор.
"Раньше" выбирали одного кандидата от "блока коммунистов и беспартийных", теперь этих кандидатов на выборах, как собак бездомных на свалке. Выбирай, не хочу.
Работать не обязательно, никто не спросит на что живешь и за тунеядство не привлечет.
Разве не так ? Ах да, зарплата маленькая ? Так за весь этот "рай" надо платить, и маленькими зарплатами, и высокими тарифами и прочими поборами. типа капремонт. И списком Forbes, к сожалению. и наглостью чиновников, и разбитыми дорогами.
У нас ведь как - что имеем, не бережем, а потерявши плачем.
Отредактировано автором: 16 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №67Россия
16 марта 2017 года
+9-4
Цитата: Lars
Цитата: Osama
вата,разъясните мне,чего это вдруг (почти лет сто) Америка хочет нас завоевать? им нужна моя ипотечная 20-метровая хрущевка? или наши дороги им покоя не дают? или нефть,которая уже нах никому не нужна?а может быть им нужны наши нанотехнологии?или рубли? чо им надо от нас?

Если в двух словах то ресурсы.
Если подробно то тут лекцию надо читать по геополитике. бело ленточный ты наш. )

а ресурсы - это не только нефть и газ, ты кстати то же ресурс. ) во всех смыслах )

а ты с ресурсов своей страны один фиг ничего не получаешь,крепостной крестьянин


Цитировать — Сообщение №68Россия
16 марта 2017 года
+4-11
Цитата: Osama
Цитата: Lars
Цитата: Osama
вата,разъясните мне,чего это вдруг (почти лет сто) Америка хочет нас завоевать? им нужна моя ипотечная 20-метровая хрущевка? или наши дороги им покоя не дают? или нефть,которая уже ... никому не нужна?а может быть им нужны наши нанотехнологии?или рубли? чо им надо от нас?

Если в двух словах то ресурсы.
Если подробно то тут лекцию надо читать по геополитике. бело ленточный ты наш. )

а ресурсы - это не только нефть и газ, ты кстати то же ресурс. ) во всех смыслах )

ватный,ты ничего конкретного не сказал.слыхал, как в развитых странах сейчас используют ветер и солнце? вот без всяких лекций,которые ты и прочитать не сможешь

Это вы про "зелёную" энергетику которая держится на дотациях от государства?. и вы думаете, что она заменит традиционные источники энергии в промышленности? О_о . да вы правы. лекции читать вам не надо. бес толку.
Вы ещё Илона Маска вспомните с его Теслами, ракетами и гиперлупом ) .

Who are you to f***ing lecture me?
Отредактировано модератором: 16 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №69Россия
16 марта 2017 года
+6-4
Цитата: Спойлер
Цитата: Юрист
А я так думаю надо сходить всем, а не только бюджетникам и студентам, мероприятие официальное, разрешенное, на народные деньги организованное, только на плакатах надо написать не то, что они там хотят увидеть, а то, что мы на самом деле по этому поводу думаем. Плакаты заготовить каждому по два, один для себя, другой для бюджетника, которого туда пригнали и общей колонной, по центральной площади, перед камерами, которые туда нагонят и пусть любуются!!!

Еще получить 500 руб и отправить Навальному в ФБК Давно думаю, что надо использовать систему в благих целях, а не плеваться и нервничать бес толку.

Согласен, с ними можно и так поступить. А лозунги на плакаты можно предложить следующие: "Мы хотим дружить со всей Украиной, а не только с Крымом!", кто-то против? или "Мы не хотим войны из-за Крыма!", с эти лозунгом вообще не поспоришь мы же там не воюем, сам В.В. Путин сказал, только пусть теперь сделает, как сказал и как мы хотим...


Цитировать — Сообщение №70Россия
16 марта 2017 года
+7-3
Цитата: Lars
Цитата: Osama
Цитата: Lars
Цитата: Osama
вата,разъясните мне,чего это вдруг (почти лет сто) Америка хочет нас завоевать? им нужна моя ипотечная 20-метровая хрущевка? или наши дороги им покоя не дают? или нефть,которая уже ... никому не нужна?а может быть им нужны наши нанотехнологии?или рубли? чо им надо от нас?

Если в двух словах то ресурсы.
Если подробно то тут лекцию надо читать по геополитике. бело ленточный ты наш. )

а ресурсы - это не только нефть и газ, ты кстати то же ресурс. ) во всех смыслах )

ватный,ты ничего конкретного не сказал.слыхал, как в развитых странах сейчас используют ветер и солнце? вот без всяких лекций,которые ты и прочитать не сможешь

Это вы про "зелёную" энергетику которая держится на дотациях от государства?. и вы думаете, что она заменит традиционные источники энергии в промышленности? О_о . да вы правы. лекции читать вам не надо. бес толку.
Вы ещё Илона Маска вспомните с его Теслами, ракетами и гиперлупом ) .

с евоными теслами и гипирлупом))...а может поговорим о нашем нанотехнологе с его нанотехнолониями? или что там у нас еще? ой,а ничего

Отредактировано модератором: 16 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №71Россия
16 марта 2017 года
+3-8
Цитата: Osama
...а может поговорим о нашем нанотехнологе с его нанотехнолониями? или что там у нас еще? ой,а ничего

Это ты о Чубайсе? Говорят, сказочный либераст!
Мега-вор Чубайс... вот уж действительно уникум, не каждому дано...


Цитировать — Сообщение №72Россия
16 марта 2017 года
+8-3
Цитата: Мефодий
Цитата: Osama
...а может поговорим о нашем нанотехнологе с его нанотехнолониями? или что там у нас еще? ой,а ничего

Это ты о Чубайсе? Говорят, сказочный либераст!
Мега-вор Чубайс... вот уж действительно уникум, не каждому дано...

у тебя ворует,кстати,а ты и рад оплачивать вместе с крымом.ну вы такие противоречивые,ватные палочки


Цитировать — Сообщение №73Россия
16 марта 2017 года
+8-3
мефодий,что означает либераст?( я в ватном жаргоне не специалист). Знаю либерали́зм (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека.

Цитировать — Сообщение №74Россия
16 марта 2017 года
0-1
Цитата: fut33v
Цитата: xenobobr
Блин я думал велосипедная тема Митина, но все же ее кто-то толкает!!! Я ярый противник такого продвижения! Кому приятно пусть катаются! Не надо навязывать свою веру другим! Я же не навязываю им коньки например!!! Достали!!! Не тот климат! Не та широта! Не для велосипедов!!!

Не та широта, наркоман что ли?)

Широта́ — координата в ряде систем сферических координат, определяющая положение точек на поверхности Земли и других небесных тел, а также на небесной сфере (см. эклиптическая широта, галактическая широта)[1].

Широту принято отсчитывать от экватора на север. Таким образом, широта точек, лежащих в северном полушарии, положительна, а в южном — отрицательна. Широта любой точки экватора равна 0°, северного полюса — +90°, южного полюса — −90°[1]. У всех точек одной параллели широта одинакова. Широты, близкие к экватору, называют «низкими», а близкие к полюсам — «высокими».

Широту на поверхности Земли можно определять разными способами с немного различным результатом[1]:

астрономическая широта ϕ {displaystyle phi } phi — угол между отвесной линией (перпендикуляром к геоиду) и плоскостью экватора Земли. Равна угловой высоте полюса мира. Определяется с помощью астрономических наблюдений;
геодезическая широта ϕ s {displaystyle phi _{s}} phi _{s} — угол между перпендикуляром к эллипсоиду, приблизительно описывающему форму Земли (земному эллипсоиду), и плоскостью экватора этого эллипсоида. Рассчитывается по измерениям, сделанным на земной поверхности;
геоцентрическая широта ϕ g {displaystyle phi _{g}} phi _{g} — угол между радиусом, проведённым из центра земного эллипсоида, и плоскостью его экватора[1]. Отличается от геодезической широты из-за отличия земного эллипсоида от сферы.

Различия этих величин небольшие. Разница геодезической и геоцентрической широты ϕ s − ϕ g {displaystyle phi _{s}-phi _{g}} phi _{s}-phi _{g} достигает максимума (около 12') при ϕ g = 45 ∘ {displaystyle phi _{g}=45^{circ }} phi _{g}=45^{{circ }}; на экваторе и полюсах она равна нулю[1][2].

Широту места можно определить с помощью таких астрономических инструментов как секстант или гномон (прямое измерение), также можно воспользоваться система


Цитировать — Сообщение №75Россия
16 марта 2017 года
+3-1
Цитата: xenobobr
Цитата: fut33v
Цитата: xenobobr
Блин я думал велосипедная тема Митина, но все же ее кто-то толкает!!! Я ярый противник такого продвижения! Кому приятно пусть катаются! Не надо навязывать свою веру другим! Я же не навязываю им коньки например!!! Достали!!! Не тот климат! Не та широта! Не для велосипедов!!!

Не та широта, наркоман что ли?)

Широта́ — координата в ряде систем сферических координат, определяющая положение точек на поверхности Земли и других небесных тел, а также на небесной сфере (см. эклиптическая широта, галактическая широта)[1].

Широту принято отсчитывать от экватора на север. Таким образом, широта точек, лежащих в северном полушарии, положительна, а в южном — отрицательна. Широта любой точки экватора равна 0°, северного полюса — +90°, южного полюса — −90°[1]. У всех точек одной параллели широта одинакова. Широты, близкие к экватору, называют «низкими», а близкие к полюсам — «высокими».

Широту на поверхности Земли можно определять разными способами с немного различным результатом[1]:

астрономическая широта ϕ {displaystyle phi } phi — угол между отвесной линией (перпендикуляром к геоиду) и плоскостью экватора Земли. Равна угловой высоте полюса мира. Определяется с помощью астрономических наблюдений;
геодезическая широта ϕ s {displaystyle phi _{s}} phi _{s} — угол между перпендикуляром к эллипсоиду, приблизительно описывающему форму Земли (земному эллипсоиду), и плоскостью экватора этого эллипсоида. Рассчитывается по измерениям, сделанным на земной поверхности;
геоцентрическая широта ϕ g {displaystyle phi _{g}} phi _{g} — угол между радиусом, проведённым из центра земного эллипсоида, и плоскостью его экватора[1]. Отличается от геодезической широты из-за отличия земного эллипсоида от сферы.

Различия этих величин небольшие. Разница геодезической и геоцентрической широты ϕ s − ϕ g {displaystyle phi _{s}-phi _{g}} phi _{s}-phi _{g} достигает максимума (около 12') при ϕ g = 45 ∘ {displaystyle phi _{g}=45^{circ }} phi _{g}=45^{{circ }}; на экваторе и полюсах она равна нулю[1][2].

Широту места можно определить с помощью таких астрономических инструментов как секстант или гномон (прямое измерение), также можно воспользоваться система

Да знаю я что такое широта ну. У нас норм климат для велосипеда.

https://53cycling.ru велосипедное сообщество Великого Новгорода

Цитировать — Сообщение №76Россия
16 марта 2017 года
+4-2
Цитата: Gray_brother
Интересно, что будет написано в учебниках по истории через лет 100?

Если рассматривать период после Второй мировой войны, не помню ни одной страны, которая заканчивала чем-нибудь хорошим после того, как её законодательство вступало в противоречие с резолюциями ООН.
Например, 1990-1991 годы - Ирак. И наоборот, Кувейт, которому помогла Международная коалиция ООН.


Цитировать — Сообщение №77Соединенное Королевство
16 марта 2017 года
+1-3
Цитата: fut33v
Цитата: xenobobr
Цитата: fut33v
Цитата: xenobobr
Блин я думал велосипедная тема Митина, но все же ее кто-то толкает!!! Я ярый противник такого продвижения! Кому приятно пусть катаются! Не надо навязывать свою веру другим! Я же не навязываю им коньки например!!! Достали!!! Не тот климат! Не та широта! Не для велосипедов!!!

Не та широта, наркоман что ли?)

Широта́ — координата в ряде систем сферических координат, определяющая положение точек на поверхности Земли и других небесных тел, а также на небесной сфере (см. эклиптическая широта, галактическая широта)[1].

Широту принято отсчитывать от экватора на север. Таким образом, широта точек, лежащих в северном полушарии, положительна, а в южном — отрицательна. Широта любой точки экватора равна 0°, северного полюса — +90°, южного полюса — −90°[1]. У всех точек одной параллели широта одинакова. Широты, близкие к экватору, называют «низкими», а близкие к полюсам — «высокими».

Широту на поверхности Земли можно определять разными способами с немного различным результатом[1]:

астрономическая широта ϕ {displaystyle phi } phi — угол между отвесной линией (перпендикуляром к геоиду) и плоскостью экватора Земли. Равна угловой высоте полюса мира. Определяется с помощью астрономических наблюдений;
геодезическая широта ϕ s {displaystyle phi _{s}} phi _{s} — угол между перпендикуляром к эллипсоиду, приблизительно описывающему форму Земли (земному эллипсоиду), и плоскостью экватора этого эллипсоида. Рассчитывается по измерениям, сделанным на земной поверхности;
геоцентрическая широта ϕ g {displaystyle phi _{g}} phi _{g} — угол между радиусом, проведённым из центра земного эллипсоида, и плоскостью его экватора[1]. Отличается от геодезической широты из-за отличия земного эллипсоида от сферы.

Различия этих величин небольшие. Разница геодезической и геоцентрической широты ϕ s − ϕ g {displaystyle phi _{s}-phi _{g}} phi _{s}-phi _{g} достигает максимума (около 12') при ϕ g = 45 ∘ {displaystyle phi _{g}=45^{circ }} phi _{g}=45^{{circ }}; на экваторе и полюсах она равна нулю[1][2].

Широту места можно определить с помощью таких астрономических инструментов как секстант или гномон (прямое измерение), также можно воспользоваться система

Да знаю я что такое широта ну. У нас норм климат для велосипеда.

Шутите? Постоянная грязь и дожди, лето 3 месяца, 6 месяцев зима 2 переходных месяца. Ясных дней в теплый сезон 40-50, т.е. 2/3 времени погода для велосипедов даже в летний сезон не летная, не говорю о зиме.
Почему тогда не лыжи??? Еще менее подходящий способ передвижения для нашей широты!


Цитировать — Сообщение №78Россия
16 марта 2017 года
+30
Цитата: xenobobr
Шутите? Постоянная грязь и дожди, лето 3 месяца, 6 месяцев зима 2 переходных месяца. Ясных дней в теплый сезон 40-50, т.е. 2/3 времени погода для велосипедов даже в летний сезон не летная, не говорю о зиме.
Почему тогда не лыжи??? Еще менее подходящий способ передвижения для нашей широты!

А вы знаете на какой широте находится финский город Оулу?

Цитата:
Oulu in Finland and Winnipeg in Canada are two winter cities with remarkably different stories. Oulu is just like Winnipeg – except for the bike paths stretching for miles in every direction and the thousands of people riding bicycles in the snow – says Winter Bike to Work Day founder Anders Swanson

https://www.theguardian.com/cities/2016/feb/12/ice-cycles-northerly-world-cities-winter-bicycle-revolution

Отредактировано автором: 16 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №79Россия
16 марта 2017 года
+30
Цитата: xenobobr
Цитата: fut33v
Цитата: xenobobr
Цитата: fut33v
Цитата: xenobobr
Блин я думал велосипедная тема Митина, но все же ее кто-то толкает!!! Я ярый противник такого продвижения! Кому приятно пусть катаются! Не надо навязывать свою веру другим! Я же не навязываю им коньки например!!! Достали!!! Не тот климат! Не та широта! Не для велосипедов!!!

Не та широта, наркоман что ли?)

Широта́ — координата в ряде систем сферических координат, определяющая положение точек на поверхности Земли и других небесных тел, а также на небесной сфере (см. эклиптическая широта, галактическая широта)[1].

Широту принято отсчитывать от экватора на север. Таким образом, широта точек, лежащих в северном полушарии, положительна, а в южном — отрицательна. Широта любой точки экватора равна 0°, северного полюса — +90°, южного полюса — −90°[1]. У всех точек одной параллели широта одинакова. Широты, близкие к экватору, называют «низкими», а близкие к полюсам — «высокими».

Широту на поверхности Земли можно определять разными способами с немного различным результатом[1]:

астрономическая широта ϕ {displaystyle phi } phi — угол между отвесной линией (перпендикуляром к геоиду) и плоскостью экватора Земли. Равна угловой высоте полюса мира. Определяется с помощью астрономических наблюдений;
геодезическая широта ϕ s {displaystyle phi _{s}} phi _{s} — угол между перпендикуляром к эллипсоиду, приблизительно описывающему форму Земли (земному эллипсоиду), и плоскостью экватора этого эллипсоида. Рассчитывается по измерениям, сделанным на земной поверхности;
геоцентрическая широта ϕ g {displaystyle phi _{g}} phi _{g} — угол между радиусом, проведённым из центра земного эллипсоида, и плоскостью его экватора[1]. Отличается от геодезической широты из-за отличия земного эллипсоида от сферы.

Различия этих величин небольшие. Разница геодезической и геоцентрической широты ϕ s − ϕ g {displaystyle phi _{s}-phi _{g}} phi _{s}-phi _{g} достигает максимума (около 12') при ϕ g = 45 ∘ {displaystyle phi _{g}=45^{circ }} phi _{g}=45^{{circ }}; на экваторе и полюсах она равна нулю[1][2].

Широту места можно определить с помощью таких астрономических инструментов как секстант или гномон (прямое измерение), также можно воспользоваться система

Да знаю я что такое широта ну. У нас норм климат для велосипеда.

Шутите? Постоянная грязь и дожди, лето 3 месяца, 6 месяцев зима 2 переходных месяца. Ясных дней в теплый сезон 40-50, т.е. 2/3 времени погода для велосипедов даже в летний сезон не летная, не говорю о зиме.
Почему тогда не лыжи??? Еще менее подходящий способ передвижения для нашей широты!

Вся тема с грязью это пожалуйста обращайтесь к городским службам, а в остальном я например круглый год по городу езжу и в *** не дую.

https://53cycling.ru велосипедное сообщество Великого Новгорода

Цитировать — Сообщение №80Россия
16 марта 2017 года
+7-3
Цитата: WALS
Что-то не не понять Вас, veraprotiv. Социализм Вам не нужен, но жить хотите как при социализме. И что б жилье бесплатное было, и медицина и образование было бесплатно, и чтобы бензин был копейки и электроэнергия по 2 коп за квт. и чтобы дети видели свое будущее и старики чтобы жили достойно... А может это Вам наша "оппозиция" обещает ?
.

разве я говорила что-то о социализме или о том, что все хочу бесплатно? Ничьим обещаниям я с детства не верю, тем более циничной и эгоистичной нынешней власти. Понять меня и не пытайтесь, можете сойти с ума.


Цитировать — Сообщение №81Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.