Депутат предложил вернуть прямые выборы мэра Великого Новгорода

15 марта 2017 года
+9-5

Депутат предложил вернуть прямые выборы мэра Великого Новгорода

Новости
15.03.2017 14:00

В Новгородскую областную думу внесён законопроект о возвращении прямых выборов глав муниципалитетов в регионе. Документ поступил сегодня, 15 марта.

Во как!! а что же принимали то тогда этот закон. где были то в 2014 году и до сегодняшнего дня? или дядюмитю надо было уважить все в позе плясали перед ним?
15 марта 2017 года
+17-1
Моё мнение: прямые выборы всех. От глав поселений до президента. Но должен быть продуман и механизм отзыва, что бы сами люди могли лишить полномочий обнаглевших руководителей.
Per se

Цитировать — Сообщение №2Россия
15 марта 2017 года
+13-3
Цитата: dron84
Во как!! а что же принимали то тогда этот закон. где были то в 2014 году и до сегодняшнего дня? или дядюмитю надо было уважить все в позе плясали перед ним?

Вообще-то этого депутата не было в прошлом составе, а в предвыборную он именно эту законодательную инициативу и заявил в своей кампании, насколько я помню из разговоров с жителями округа.
Не по адресу упрек.

В остальном, учитывая безобразнейший скандал в Боровичском районе с кандидатом Корленковым, которого по некоторым данным, уже в ФСБ вызывали и все его злоупотребления в должности заместителя Главы в открытом доступе на сайте суда изложены, актуальнее некуда инициатива.
Колесящий по области (наверняка за счет бюджета) конкурсный цирк из людей ,которые продемонстрировали в Боровичах и Ст.Руссе весь уровень цинизма при "выборе", когда выбирает либо Митин, либо Варфоломеев и ответственности - ноль, надо прекращать.
Допускать позорище такое в Новгороде и вовсе нельзя.

Отредактировано автором: 15 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №3Россия
15 марта 2017 года
+4-4
В 2014 г..депутаты приняли решение отменить прямые выборы мера-заявлено: "Мэр будет выполнять представительские функции." теперь понял,почему Бобрышев не работает как хозяйственник.а лишь формально присутствует..ноги бардака в городе растут оттуда...

Цитировать — Сообщение №4Россия
15 марта 2017 года
+8-2
В нашей стране формально и так демократия (т.е. власть народа), а на деле... Сегодня вот монархию предложили возродить )) С каждым днём всё интереснее и веселее жить ))

Цитировать — Сообщение №5Россия
15 марта 2017 года
+120
Цитата: Black Colt
В стране формально и так демократия.. монархию предложили возродить С каждым днём всё интереснее)

Так проблема не в способе выбора, а в качестве тех, кто избирает и избирается. При явке на прямые выборы 10% избирателей, которые "выбирают сердцем" результат будет тот же самый, что доказано прямыми выборами за все предыдущие годы.

Отредактировано автором: 15 марта 2017 года

Цитировать — Сообщение №6Россия
15 марта 2017 года
+10-1
Цитата: Black Colt
В нашей стране формально и так демократия (т.е. власть народа), а на деле... Сегодня вот монархию предложили возродить )) С каждым днём всё интереснее и веселее жить ))

Так все к тому и идёт. Опричников уже возродили. Бояр на кормление по уделам рассаживают. Должности по наследству. Всё путём.

Per se

Цитировать — Сообщение №7Россия
15 марта 2017 года
+5-6
Какая разница как выбирать, если выбирать не из кого...?

Цитировать — Сообщение №8Россия
15 марта 2017 года
+8-1
Цитата: chemist
Цитата: Black Colt
В нашей стране формально и так демократия (т.е. власть народа), а на деле... Сегодня вот монархию предложили возродить )) С каждым днём всё интереснее и веселее жить ))

Так все к тому и идёт. Опричников уже возродили. Бояр на кормление по уделам рассаживают. Должности по наследству. Всё путём.

И мы знаем чем это всё в итоге заканчивалось. В этом и весь интерес ) Жириновский уже сегодня негодует в Думе )) Я думаю как раз по этому поводу - насчёт беспросветной узурпации власти. Может заискрить.


Цитировать — Сообщение №9Россия
15 марта 2017 года
+11-4
Какая разница как выбирать, если выбирать не из кого...?

Если Вам не из кого, то это не значит, что все хотят стоять в позиции неудобной для жизни.
Если мне не из кого будет, то пойду и испорчу свой бюллетень и это мое право, которое я отдавать или передавать всяким владикам букетовым не намерена.
А вообще, надо самим выдвигать своих кандидатов.
Безответственная позиция граждан не менее отвратительная , чем вседозволенность Сынов Земли, которые благодаря этой безответственности и сидят на нашей шее.

Согласна с предыдущими ораторами насчет механизма отзыва и депутатов и мэров , в связи с утратой доверия избирателей.


Цитировать — Сообщение №10Россия
15 марта 2017 года
+7-5
Если мне не из кого будет, то пойду и испорчу свой бюллетень ..../с/
Ксения, даже если 99% таких как Вы принципиальных испортят бюлютень, все равно выбирут того, кого надо...

Цитировать — Сообщение №11Россия
15 марта 2017 года
+50
Цитата: Ksenia Sergeeva

Вообще-то этого депутата не было в прошлом составе, а в предвыборную он именно эту законодательную инициативу и заявил в своей кампании, насколько я помню из разговоров с жителями округа.Не по адресу упрек.

Пусть не было, но почему он инициативу то до выборов, которые прошли в боровичах к примеру, не проявлял... Просто удивляет, почему же только после ухода СГМ активность то начала подниматься


Цитировать — Сообщение №12Россия
15 марта 2017 года
+130
Цитата: Ksenia Sergeeva
Какая разница как выбирать, если выбирать не из кого...?

Если мне не из кого будет, то пойду и испорчу свой бюллетень и это мое право, которое я отдавать или передавать всяким владикам букетовым не намерена.

Не надо портить бюллетень. Надо Ввести Графу ПРОТИВ ВСЕХ. Если число бюллетеней с такой графой окажется больше, чем число бюллетеней любого кандидата, то тогда выборы признают несостоявшимися. ЭТО покажет никчёмность всех кандидатов, принявших участие в данных выборах.


Цитировать — Сообщение №13Россия
15 марта 2017 года
+9-2
Цитата: azef
В 2014 г..депутаты приняли решение отменить прямые выборы мера-заявлено: "Мэр будет выполнять представительские функции." теперь понял,почему Бобрышев не работает как хозяйственник.а лишь формально присутствует..ноги бардака в городе растут оттуда...

Областные власти вместе с правом выбора мэра отобрали у города почти весь бюджет и подмяли под себя. Типа с деньгами то каждый сможет заняться благоустройством, а ты, Бобрышев, без денег попробуй! Вот и крутится, видимо, на 15 процентов от общего дохода города.. Ноги бардака растут от интриги Митина-Букетова по изгнанию мэра.. подлому, незаконному и оттого затянувшемуся.. А под эту сурдинку городские депутатики раздали и распродали всё что хорошо лежало, в том числе и автобусный парк и общественную стоянку у вокзала..


Цитировать — Сообщение №14Россия
15 марта 2017 года
+7-3
Если мне не из кого будет, то пойду и испорчу свой бюллетень ..../с/
Ксения, даже если 99% таких как Вы принципиальных испортят бюлютень, все равно выбирут того, кого надо...

99% испорченных понижают легитимность власти на 100%.
Посмотрите, пжл, на стремление власти к росту явки.
Это самый болезненный удар .
Опять же, я лично склона принять участие в выдвижении кандидата, представляющего мои интересы, прежде , чем уйти в глухой бойкот.
Ну, и результаты выборов никоим образом не влияют на мою позицию по отношению к моему конституционному , замечу, праву.
Это - мое право и оно отнято у меня в пользу людей, не заслуживающих доверия и без моего согласия.


Цитировать — Сообщение №15Россия
15 марта 2017 года
+5-3
Ноги бардака растут от интриги Митина-Букетова по изгнанию мэра.. /с/

Может ноги и от туда растут, но вот руки у Бобрышева точно из другого места!
Болтут и бездельник...

Цитировать — Сообщение №16Россия
15 марта 2017 года
+6-2
Опять же, я лично склона принять участие в выдвижении кандидата, представляющего мои интересы, прежде , чем уйти в глухой бойкот. /с/

И кто же этот смельчак?
Назовите имя...
Героя в студию!
По мне так, имя человека представляющего интересы К.Сергеевой - К.Сергеева....

Цитировать — Сообщение №17Россия
15 марта 2017 года
+5-3
Нафиг эти прямые выборы. все равно выберут кого надо, выборы давно детерминированная функция с известным набором параметров. Выборы даже мэра это такая абстракция для простолюдина, что выбирать они могу только во количеству лапши, вдуваемой им в уши. Если Путин бы не выпер Пруссака, уверен, до сих пор бы его выбирали.

Хотите рвать бюллетени и считать что так вы влияете на политический процесс, ну рвите их на выборах владиковбукетовых. Так хоть экономия времени и денег.

Цитировать — Сообщение №18Россия
15 марта 2017 года
+3-2
Лично я. пока не введут графу "против всех", на выборы не ходок. Пусть выбирают мэра как хотят. По мне непрямые выборы менее затратны.

Цитировать — Сообщение №19Россия
15 марта 2017 года
+9-1
явственно слышно позвякивание быдловатости в комментариях, свойственное большинству нашего населения
как раз из-за таких "а что измениться" и "все уже решено" власть и имеет вас как хочет

Цитировать — Сообщение №20Россия
15 марта 2017 года
+6-1
Цитата:
“Единую Россию” трогать нельзя. Сидите, как овцы, и помалкивайте. Мы не овцы. Мы критиковали выборы, у нас тысячи исков, половина депутатов незаконно сидят здесь. Сто раз будем говорить: бандиты и воры в Московской области, а депутаты от нее тоже коррумпированы. И вас под суд отдадим. В марте следующего года въеду в Кремль, я буду вас расстреливать и вешать! (с) Из сегодняшнего выступления Жирингвского в Госдуре

Если Владимир Вольфович выполнит свои обещания, то я его верный поклонник.


Цитировать — Сообщение №21Россия
15 марта 2017 года
+60
С меньшим энтузиазмом хожу на выборы. Сам неоднократно был членом избирательных комиссий в 1990-е. Общаясь с прежними коллегами знаю, что нынешние задержки в сдаче протоколов зашкаливают. Допускаю,что фальсификации и нарушения при подсчете голосов не позволяют определить реальную волю избирателей. По нынешней практике поставить под сомнение результаты выборов практически невозможно. Тем не менее, хотелось бы восстановить прямые выборы мэра.

Цитировать — Сообщение №22Россия
16 марта 2017 года
+20
Все так всеръез, будто у нас реальная демократия.

Цитировать — Сообщение №23Россия
16 марта 2017 года
+2-1
Цитата: mariman58
Если Владимир Вольфович выполнит свои обещания, то я его верный поклонник.

Да ваш Владимир Вольфович фактически только и появляется перед выборами...все они "кандидаты из 90х" ибо они там все кормятся с одной ладошки! если бы Жириновский действительно делал - давно бы уже в кресле президентском сидел...самое парадоксальное, что говорит то все правильно и складно, но дел особых то и не видно...иногда заносит его конечно, но видимо возраст...в мэры его к нам разве что или в губеры) думаю справился бы на ура, но в президентах бы дров наломал ИМХО...
Есть много нормальных людей, вот только выдвигаться будут одни и те же лица к сожалению... а сейчас идут, согласно википедии, - как всегда Жириновский, Явлинский, Какой-то там коммунист, олигарх, поэтесса, Навальный двое вообще не понятно кто...выбор как-то не велик...олигарх нам нафиг не нать их вон пруд пруди качают нефтегазодоллары да с госзакупок...поэтесса - ну какой с нее политик будет нормальный? - это творческие люди у них мышление иное, чудить только разве что...пока самым адекватным видится Навальный, пока,имхо..до декабря времени много, поглядим какие варианты будут)
На должность мэра думаю немало найдется нормальных и грамотных, но, если будут прямые выборы - выберут какого-нибудь "свина земли Новгородской", а если "назначат" - то от "свина земли" вряд ли будет отличатся


Цитировать — Сообщение №24Россия
Эта тема закрыта, так как последнее сообшение было оставлено больше года назад.